Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Общение с носителями английского

  • Господа, собрался восстановить свои знания английского языка. Подскажите где у нас в городе есть что нибудь типа курсов или клубов, где можно было было общаться с иностранцами - носителями английского. Спасибо.

  • в нгту по субботам, CIS, клуб английский с12 до 14(на нгс . ру должна быть информация о них)
    ведет американец
    очень интересно.. на часы не успеваешь смотреть.

  • А ещё купи CD с интерактивным учебником. Не первый сорт , но когда есть настроение даёт возможность потренироваться. Разные там инглиш платинум и пр. Даже через микрофон записывает и с сравнивает в виде звуковых графиков. Кроме того по ТВ идут новости на английском без перевода.

  • В ответ на: А ещё купи CD с интерактивным учебником. Не первый сорт , но когда есть настроение даёт возможность потренироваться.
    Где можно приобрести курс Анг.языка (СD, DVD,видео и др.) для начинающих???
    Мне рассказывали про какую-то программку, где ты говоришь в микрофон, а строгая учительницйа тут же тебя поправляет, если произношение неправильное. Рассказывали давненько.
    Что это такое? Кто-нибудь знает?
    Буду благодарна за инофо.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Попробуй фильмы на английском, без перевода, плюс книги, плюс час два общения с носителем. В академе в ДУ есть английский клуб, нормальное заведение (посиделки в комнате, чай кофе печенье и общенье только на английском), приезжают иностранцы иногда.
    Ну это так крайний случай, если ничего другого не найдешь.

  • еще тут эта тема поднималась

  • Еще раз спрашиваю: Где можно приобрести курс Анг.языка (СD, DVD,видео и др.) для начинающих??? Неужели никто не знает???? :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Где-где....
    На Чекалде!

    Для примера, можешь там искать диски "Talk to me", "Learn to speak english", "English Gold", "English platinum"

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    С кем поведешься, с тем и наберешься.

  • боже, ну что так волосы рвать на голове по такому пустяковому вопросу. никто не отвечает, потому что вопрос риторический. да где угодно! :ха-ха!:

  • В ответ на: боже, ну что так волосы рвать на голове по такому пустяковому вопросу. никто не отвечает, потому что вопрос риторический. да где угодно! :ха-ха!:
    Иди туда, не знаю, куда.... Спасибо за совет!
    Если бы знала, не стала бы задавать вопросы.
    Вот пару-тройку раз была на ДК Чкалова, но то, что нужно не нашла. :зло:
    Может, не там искала. А вы, такие всезнающие и добрые, не можете подсказать. :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Примерно посередине проспекта Маркса (ближе все-таки к площади, на той стороне, где НГТУшные общаги, к-тр "Аврора" и т.д.) есть магазин иностранной литературы. К сожалению, не помню ни точного адреса, ни названия. Попробуйте спросить там. И в языковых школах можно поспрашивать.

  • Гораздо ближе к площади Маркса. Называется "книжный boom".
    А учебники можно купить:
    В НГТУ (спросите на кафедре иностранных языков, 1-й корпус, 5-й этаж). Когда я покупал там, был большой выбор. Причём по нескольким языкам.
    В любой языковой школе (напр. Бенедикт). Звоните, узнавайте. Я порекомендую всё тот же Бенедикт.
    А если не что-то экзотическое, то действительно где угодно, тут товарищи правы.

  • Если не удастся по вышеприведённым адресам купить, напишите в топик, я более плотно разузнаю.

  • Г-жа Hilda,
    вы всё ж таки в какой-нибудь английский клуб вступили? Помогли мои адреса? Или ищете?

  • Народ, а что про американских мормонов слышно, которые в ГПНТБ бесплатные разговорные группы вели? Помнится я ходил к ним несколько лет назад, а вот сейчас их там нет. Кто-нибудь знает, где они сейчас или они все прикрыли?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Мормоны сейчас обитают по двум адресам:
    Римского-Корсакова, 21/1(4-этажное здание) и Красный проспект,79/1(4-этаж)
    Кстати, рекомендую, очень помагает поднять разговорный уровень

  • Спасибо! А не подскажете когда они проводят занятия или как с ними связаться, телефон, например?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Спасибо за адреса, пока не вступила. Образуется немножко побольше свободного времени - тогда...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: