Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Проблема следующая:
    Стена со звукоизоляцией - 7см минваты + 2 слоя гипсокартона, направляющие к стене не присверлены, только пол и бок.стены.
    Зеркало большое и довольно тяжелое.
    Есть желание его как-то прикрепить к стене, но боюсь всякие крепления присверливать.
    Вот и думаю - если его тупо на силиконовый герметик для зеркал приклеить к стене, не "сползет"? У кого-нибудь подобное решение сделано?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Есть специальный клей для этих работ.
    Названия не помню.
    Делали 4 года назад -монтаж зеркал 3 шт 90х250 см.

  • на скотч двусторонний для зеркал, чтобы не "сползло" + герметик для зеркал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вкрутить дюбеля такие или подобные . И поставить крепёж для зеркал.

  • На зеркало, горизонтально наклеивается двухсторонний скотч, сантиметров через 20, + СПЕЦИАЛЬНЫЙ ( для зеркал) клей. Продается в тубах, как герметик.

  • гипсокартон должен быть влагостойкий.
    клей должен представлять собой состав, защищающий амальгаму от влаги (жидкими гвоздями для зеркал, специальным клеем для зеркал на основе силиконового каучука, эпоксидным компаунд-клеем).
    нельзя использовать клей для аквариумов, клей с УФ-отверждением, клей с растворителем в составе.

    Исправлено пользователем olesya85 (20.01.14 19:46)

  • в Леруа видел специальный скотч для навешивания картин от 3M
    может быть и для зеркала подойдет

  • Двусторонний скотч для зеркал продается практически во всех строительных магазинах, надо только поискать. Даже картинку могу вставить, как правильно его наклеить чтобы зеркало держалось:

  • То, что скотч будет держаться на зеркале, в этом можно не сомневаться. А вот сцепление скотча и гипсокартона слабовато. Скотч хорошо держится на гладких и ровных поверхностях.

  • В ответ на: То, что скотч будет держаться на зеркале, в этом можно не сомневаться. А вот сцепление скотча и гипсокартона слабовато. Скотч хорошо держится на гладких и ровных поверхностях.
    Ходят слухи, что британские ученые изобрели грунтовку :biggrin:

  • Зеркало отвалится не на британских учёных, а на вас. Лучше механическое крепление предусмотреть. Скотч со временем высыхает.

  • В ответ на: Зеркало отвалится не на британских учёных, а на вас. Лучше механическое крепление предусмотреть. Скотч со временем высыхает.
    Ну так ясное дело на креплениях надежнее и лучше, просто автор сказал:

    В ответ на: Есть желание его как-то прикрепить к стене, но боюсь всякие крепления присверливать.

  • Пока все копья не сломали об крепления зеркал, прошу вас обратить внимание на дату поста, на который вы отвечали.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: