Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Хотим установить в ванную сушилку с автоматической размоткой, т.к. мне не нравятся потолочные из-за большого кол-ва веревок на стене.
    Кто пользовался, какими, не ломается ли , т.к. все-таки эта приспособа из пластика? Видели в продаже двух видов: Италия за 380 и Германия за 1100 примерно, может еще какие есть.

    Исправлено пользователем Shimbun (19.11.10 10:21)

  • Чё-то ТС так никто и не ответил... Рискну тоже здесь задать вопрос. Ищу напольную сушилку с ножками как на картинке. Везде только с перекрещенными ножками, а мне кажется, что они неустойчивые. Подскажите, где в Новосибирске сушилки вот с такими ножками:

  • в Леруа Мерлене такую покупали

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Смотрела там 2 дня назад, были только с перекрещенными ножками :хммм:

  • ну тогда нужно собираться и ехать в тур по стандартным местам: колорлон, посуда центр, уютерра...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У меня сушилка с перекрещенными ножками уже лет 5. Устойчива. Нарекании не возникало.

  • На Маркса в Фестивале, в магазине, где раньше Мир был, были такие. Цена там правда была в два раза больше чем на сайте с вашей картинки.

  • такая сушка, что интересуетесь была в наличии в ТС Эльдорадо. Хочу порекомендовать модель, что купила буквально неделю назад, довольна, рекомендую :respect: В этой сушилке можно снять одно из «крыльев», и разместить его на балконе или батарее.

  • Спасибо ответившим! :flowers: Вот как раз и в Уютерре, и в Посуда-центре, и в Колорлоне тоже уже были... Теперь в Фестиваль и в Эльдорадо (даже не думала, что в магазинах техники тоже можно искать).
    ladyjane, сегодня в Октябрьском универмаге видела отдельно такую штуку, которую Вы показали, но не поняла, куда ее крепить. Теперь вижу. В самом деле хорошее дополнение к большой сушилке. А в любом Эльдорадо есть? Вы в каком покупали? :agree:

    Исправлено пользователем Linde (26.11.10 19:11)

  • а никто не знает где продаютс вкшлки такие на колесиках... а то шкаф не скоро будет а вешать вещи надо

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В Икее должны быть такие, по крайней мере на сайте у них есть.

    А я таки купила сушилку:улыб:Спасибо всем за советы!

  • Такую как на картинке в самом начале поста сушилку покупали в Метро, примерно 1,5 тыс. Удобно, что с одной стороны колесики и можно ее перекатить с бельем :live:

  • Напольные сушилки для тех, у кого в лишняя площадь в квартире имеется, потолочная интересней. Вопрос, а где потолочную прикупить?
    В Леруа нету.

  • В МЕТРО есть вешалки...был вчера купил себе маленькую за 500,только она не на колесах:хммм:дороже не смотрел.

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В Леруа была куча потолочных, разобрали наверное.

  • А почему не заказать в интернете? Хотя бы здесь http://dryers-store.ru/ , и дешевле будет, хотя ждать доставки конечно придется.



  • а сколько стоит такая и надежна ли конструкция?

    Исправлено пользователем Shimbun (16.01.11 20:23)

  • Что-то не могу понять, как на этом сайте заказать понравившуюся сшилку?

  • http://dryers-store.ru/syshilka/gimi-dinamik-20.html

    вот у меня такая очень удобная!!!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • купил такую же как у Вас на указаном сайте ,только в Эксперте ,большой выбор и цена такая же ( извините это не реклама) очень удобная и не хлипкая как многие подешевле

  • Тоже интересуюсь потолочной сушилкой. Ванну выложила кафелем,какую лучше купить??? В Леруа смотрела,стоит около тысячи,но там веревка натянутая, продавец сам и говорит,если будете тяжелое что-то вешать веревка провиснет. Может кто-то порекомендует более практичную, современную. А то не хочется часто стены сверлить.

  • У меня нормальная потолочная сушилка, каких много во всех хозмагах. Основа крепится к потолку- но в моем случае- из-за потолка из пластиковых панелей- подвесного, вообще-то- укрепили на стенах. Длина- разная, видела в магазине широкий спектр и выбирала для своей ванной. 5 веревок в трубках. От каждой- шнур с ограничителями. На стене фиксируется корпус ограничителя, веревку с трубкой можно спустить для развешивания и сьема постиранного белья, в поднятом виде веревки фиксируются под потолком. Если что-то не устраивает- просто перевязываете узлы на фиксирующей веревке, усиливая либо ослабляя натяжение...

  • Второй год пользуюсь сушилкой,по-моему Италия,брали в Леруа за 1600,ножки перекрещены,вполне себе устойчивая и длина струн 22м и вес приличный выдерживает. К тому же все соединения закрыты пластиком,что предохраняет металл от коррозии и не так уж много места она требует,как тут писали,вы же не будете постоянно держать её в расправленном состоянии(если конечно у Вас не прачечная дома ) А вот когда в ванной над головой висят вещи,а Вам нужно принять душ - ну очень не удобно

  • У меня есть и такая, о какой Вы пишете. Использую, когда стирки много и в ванной не вмещается все. Но вообще-то считаю, что сушка белья в комнате- пережиток советских коммуналок. А потолочную сушилку можно и на балконе укрепить- так и собираюсь сделать в новой квартире. И еще- не так уж сложно спланировать- когда нужен душ, а когда можно развешать белье. Даже мне это удается- в хрущевке и с достаточно непредсказуемым графиком у дочки.Впрочем, я не рекламирую- просто высказываю свое мнение.

  • Ну безусловно, что покупать зависит от многих факторов. Вот если как вы пишете закрепить сушилку на балконе,то я была бы только за,но комната, где находится балкон, выходит на восток и развесить там бельё-значило бы практически лишиться солнечного света , :nea.gif: Как вариант ставлю летом сушику на балкон.

    Исправлено пользователем Levin36 (15.06.11 21:42)

  • У меня все три сушилки: потолочная, напольная и вытяжная. Потолочная на балконе, вытяжная в ванной (стягивается), напольной пользуюсь в основном зимой. Та что в ванной удобна, вешать вещи на плечиках, чтобы водичка стекала. Но всеже самая удобная потолочная, а веревочки все в одном месте, а самое удобное в ней вещи не перегибаются, особенно трикотажные, встряхнул, повесил и гладить не надо.

  • удобнее все-таки купить сушильную машину. я вот ставлю раскладывающуюся сушилку то в гостиной, то в спальне. в приниципе места много, но уже надоедает. а ванную уродовать из-за белья точно не хочется. лоджия - зависит от сезона. так что сушильная машина - самое оптимальное по-моему, и поставить можно прямо на стиральную.

  • МЫ продаем сушилки! Могу скинуть прайс кому интересно

  • В ответ на: Чё-то ТС так никто и не ответил... Рискну тоже здесь задать вопрос. Ищу напольную сушилку с ножками как на картинке. Везде только с перекрещенными ножками, а мне кажется, что они неустойчивые. Подскажите, где в Новосибирске сушилки вот с такими ножками:
    с чего вы взяли. нормальные они

  • Могу помочь тем людям, кого интересуют потолочные сушилки Лиана. Они крепятся к потолку в ванной или на балконе. Наша компания сама производит их в Бердске, поэтому цены самые низкие. Хоть мы и работаем с оптовиками, но можно купить и в розницу, если самовывозом. В магазинах типа Колорлона они есть, но стоят намного дороже. Сама пользуюсь такой сушилкой и очень довольна.

  • такая сушилка прикольная, но и в ней есть свои минусы.
    для меня, например, минусов пока больше..

  • Подскажите пожалуйста, а в чём минус . Хотел купить такую.

  • на толстые трубы не прицепить белье обычными прищепками

    размещается она в основном на балконе, над ванной, или в коридоре. в кодироре у нас нет возможности ее разместить, балкон не застеклен (нечем прицепить белье потому что п.1) , а над ванной она не очень удобна.
    при размещении в ванне - нормально не помыться пока не высохнет белье, либо прийдется корячиться под ним, или на тебя будет капать (к примеру, с вещей которые нельзя отжимать в машине)

    тонкие веревочки на креплении размещены близко друг к другу. Пожилому человеку, у которого уже "руки не те", подвижность и чувствительность пальцев не та- сложно поймать нужную тонкую веревочку чтобы опустить трубку. да-да, а у нас бывает что белье может стирать и бабушка. Нас и самих раздражают тонкие веревочки очень близко расположенные друг к дгугу, которые еще и постоянно путаются.

    Если для вас это всё решаемо - покупайте! Значит вам понравится!
    но мы такую выкинули. нам проще и удобней поставить напольную раскладную сушилку.

  • Пользовалась такой сушилкой- нареканий нет. Да, есть некоторые ограничения- но не больше, чем для дюбых других. Напоольная тоже есть- но сушить бельё в комнате- не айс, особенно если с него капает... Сейчас переехала, собираюсь вновь такую сушилку брать, даже две- в ванную и на лоджию. Кстати, верёвочки на креплении разнесены вполне таки неплохо, сантиметров к 5-7. это мало? ИМХО- вполне достаточно!

  • Спасибо за разъяснение, теперь буду думать.

  • А мне муж на балконе лески натянул в несколько рядов. И я очень ими довольна. Дешево и сердито :biggrin:

  • В ответ на: Могу помочь тем людям, кого интересуют потолочные сушилки Лиана. Они крепятся к потолку в ванной или на балконе. Наша компания сама производит их в Бердске, поэтому цены самые низкие. Хоть мы и работаем с оптовиками, но можно купить и в розницу, если самовывозом. В магазинах типа Колорлона они есть, но стоят намного дороже. Сама пользуюсь такой сушилкой и очень довольна.
    почем 2ух метровые? какая у них ширина? можно ли повесить две подряд, веревочек хватит?

  • вообще конечно интересует несколько другая конструкция, лет 10 назад знакомым привозили из европии, там палочки алюминиевые и веревочку когда отпускаешь - белье плавно спускается, на стене два кронштейна под веревочки, один фиксирующий, а второй непосредственно лифт. Где искать, может кто подскажет?

  • Меня тоже такая сушилка интересует удобно когда не надо тянуться, а просто опустить на нужную высоту и повесить бельё

    Исправлено пользователем anna5554 (31.07.13 14:29)

  • В Леруа продаются, следующий ряд после зеркал...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • а какая цена?

  • в м-видео счас появились компактные сушилки Электролюкс, раньше все были полноразмерные. а эту можно спрятать куда угодно над компактной стиральной машиной. стоит около 23.

  • Здравствуйте, милые дамы!
    Нашёл ваш форум в поиске и зарегистрировался исключительно из-за этой темы.
    Не нашёл как просто написать сообщение, поэтому пишу отвечая на последнее сообщение в теме.
    Вообщем нужна ваша консультация/мнение.
    С приходом осени стало весьма проблематично сушить постиранную одежду. На раскладной напольной сушилке бельё сохнет часов 10-12 и всё равно местами остаётся влажным. И это при том, что под сушилкой стоит тепловентилятор и работает почти постоянно!
    Поискал в интернете возможные решения и наткнулся на вот такую вещь. <п.3> удалено

    По логике вещей эта электросушилка должна сушить бельё весьма быстро. Но всё же хотелось бы услышать мнения тех кто пользовался такой или аналогичной. А может ещё чего и получше подскажите.
    Заранее благодарен.

    Исправлено пользователем Shimbun (09.09.13 20:23)

  • подскажите где есть в наличии потолочные сушилки Лиана от 2 метров ?

  • В ответ на: в м-видео счас появились компактные сушилки Электролюкс, раньше все были полноразмерные. а эту можно спрятать куда угодно над компактной стиральной машиной. стоит около 23.
    подскажите, у вас уже есть такая? как она? зимой, когда белье медленно на балконе сохнет ,задумалась о покупке сушилки. но не хочется квартиру захломлять. компактный вариант был бы самое то!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: