Погода: 6 °C
25.056...10пасмурно, дождь
26.0511...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А сколько нужно для приёма одной ванны?
    смотря какой объем ванны и температура холодной воды )
    на ванну не знаю скольки литров, обычную, среднестатистическую - 50л 75-градусной воды не хватало. на глазок, могу прикинуть, что 80 скорее всего хватило бы. а так, 50л - вдвоем принять душ самое то. 30л - на одного, на двоих уже экономить надо сильно.
    ну и тут споры по поводу производителя. у родителей стоит термекс серебристый, с экранчиком, горизонтальный, плоский, 50 л уже 5 лет - все ОК.

  • В ответ на: до какой температуры нагреваете?
    У нас дешёвый термекс, куплен давно, у него не регулируется нагрев.

    В ответ на: А сколько нужно для приёма одной ванны?
    Говорят, 80-100 литров хватает для набора ванн. В магазине есть "усреднённые" цифирки, Вам подскажут. А чтобы рассчитать точно- неизбежно надо знать объём Вашей ванны.:улыб:

    В ответ на: В её хрущёвке ставить нагреватель побоялась, чтоб проводка выдержала.
    :):):) А чайник дочка без страха включает в розетку? Мощности водонагревателей и чайников примерно одинаковые.

  • Мощности водонагревателей и чайников примерно одинаковые.
    -------------
    у чайника даже больше
    у меня стоит Thermex Flat Diamond Touch ID 80V, который в обычном режиме нагрева потребляет 1,3 кВт, а в режиме ускоренного подогрева - 2 кВт, а современные чайники все от 2,2 кВт и выше

  • Подскажите,надо ли сливать воду из накопительного водонагревателя на то время,когда им не пользуются?

  • Нет, только если не планируете оставлять его в зиму в неотапливаемом помещении. Перед применением нужно пропарить при максимально возможной температуре.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Может есть кто с руками "из нужного места"? Требуется установить накопительный водонагреватель. Ответ желательно в личку:-)

  • Я недавно купила новую кухню, и у меня тоже встал вопрос с водонагревателем. Не разбираюсь в них совсем, но нужно было, что бы он в интерьер вписывался. Муж купил газовый водонагреватель <п.3> , дизайн аккуратный, очень удобное управление из любой точки дома. Теперь ухожу с ребенком гулять и не беспокоюсь, что то то случится, потому что если водонагреватель перегреется он автоматически отключается. Мне очень нравится, так что советую и вам.

    Исправлено пользователем Shimbun (06.01.13 00:38)

  • Можно фото кухни с водонагревателем, а то очень смахивает на рекламу:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • А зачем водонагреватель на кухню???

  • Там речь идёт о газовом водонагревателе. Кухня наиболее подходит к требованиям СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы".

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Раньше тоже задумывался о водонагревателе в квартире на кухне (не газ), супруга жаловалась на дискомфорт мытья посуды, когда отключали горячую воду...подумал и купил посудомойку.

  • ПМ прекрасное решение, однако не у всех есть под нее место на кухне, да и по бюджету несравнимо дороже электроводонагревателя литров на 15, который можно спрятать под мойку.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сейчас ПМ разные есть и спрятать под мойку тоже можно))Либо на стол поставить.

  • Ясно. Не знал, думал они все размером со стиральную машинку :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Нет, семьи то разные бывают, а объем ПМ зависит от количества комплектов загружаемой посуды.

  • Господа, это всего лишь продажник, дискуссии с ним бессмысленны.
    Показать скрытый текст
    Вот еще одно. Толмач, пять. :dedmoroz:

    alexis_mac
    Новичок

    Регистрация:
    26.12.2012
    Сообщений:

    Re: Узнаем о скидках и распродажах
    Под новый год нужно мне нужно было купить кучу подарков. Для того, что бы сэкономить, я начала шарить интернет в поисках хорошего интернет магазина, где проходят постоянные акции. Я нарвалась на "...хренхренхрен...", там каждый день проходят какие то акции и много скидок. Мне вот повезло и я купила все с 5% скидкой, так как у магазина акция с 21 по 26 декабря на все товары скидка 5%. Я теперь от хлопот из=за подарков избавилась и спокойно ищу рецепты для новогоднего стола)


    *вместо хренхренхрен - интернет магазин быт техники, товаров для дома и другой ерунды.

    пользователь alexis_mac навечно покинул наше общество :cray-1:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Shimbun (08.01.13 04:31)

  • Добрый день, занимаюсь совместными закупками по теме водонагревателей. Если есть интерес отвечу на вопросы http://forum.ngs.ru/board/forthehouse/flat/1953947707/?vc=1&period=&sort=5#Post1953947707


    Что касаемо самой темы, сам использую на 2 человека, при умеренном использовании 50л. бак. Хватает, но уже можно сказать без запаса.
    Если цели чисто помыть посуду, поставил бы проточник на 3-5 квт.
    На рынке водонагревателей предложение большое, и в принципе все примерно одинаковые ( в рамках одной ценовой политики) , остальное кому как нравится (брэнд, дизайн, да даже наверное упаковка), ну и конечно же наличие сервиса, как фактор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: