• Фигурное катание. Москва 5 этап кубка России. Девушки, короткая программа.
    Самоделкина просто великолепна!!! Четверной сальхов и тройной аксель в одной программы и очень высокие оценки.
    3. Елизавета ОСОКИНА Республика Татарстан, СШ "Ак Буре"- 191.37

• Непонятная команда Сибирь. Выигрывает у лидеров в гостях, но при этом раз за разом проигрывает аутсайдерам:хммм:

• Фигурное катание. 5 этап Кубка России. Москва.
    Танцевальные пары. Юниоры.
    Снялись две очень сильных пары, которые шли 2 и 3 (Елизавета Шанаева - Девид Нарижный, Екатерина Каташинская - Александр Васькович) и в их отсутствие Арина Ушакова - Максим Некрасов уверенно одержали победу. София Алексова - Илья Владимиров завоевали серебро, Екатерина Андреева - Иван Десятов - бронзу.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Надо забивать. Судейство оно всегда такое :beee:

• Хоккей. Авангард продал Шумакова в Автомобилист.

• не вижу смысла спорить за судей
    просто факт

нападение у нас кроме первого звена не радует, а на одних финнах игру не вывезти

• Фигурное катание. Евгения Медведева не выступит на чемпионате России, который в декабре пройдет в Челябинске. Опубликован список.

• еврокубки давно не наша лига, смысла следить даже не вижу

• Биатлон. Сегодня очередной этап Кубка России начнется. Мужчины в Увате индивидуальную гонку 20 км, юноши - 15 км. Женщины и девушки в Чайковском соревнуются. Также индивидуальная гонка.

• Биатлон. Кубок России. 3 этап. Уват. Мужчины, 20 км, индивидуальная гонка.
    1. СУЧИЛОВ Семён (ХАН)52:13.7 (1 промах)
    2. СТРЕЛЬЦОВ Кирилл (МОС)+27.9 (1)
    3. ПОВАРНИЦЫН Александр (УДМ) +1:39.5 (2)
    Лучший из новосибирцев - Никита Матвеев - 7 (3) . Остальные наши слишком много промазали

• Биатлон. Кубок России. 3 этап. Чайковский. Женщины, 15 км, индивидуальная гонка.
    1. НОСКОВА Екатерина ХАН 48:13.2 (2)
    2. ЕВСЮНИНА Анастасия НВС+49.3 (0)
    3. АКИМОВА Татьяна ТЮМ+1:45.2 (4
    Евсюнина молодец!

• Биатлон. Кубок России. 3 этап. Уват. Юниоры, 15 км, индивидуальная гонка.
    1. КОРНЕВ Александр УДМ- 43:09.9 (2)
    2. РОДУНЕР ДионисСПБ +10.5 (1)
    3. СЕРОХВОСТОВ ДаниилНВС+23.0 (4)
    Хорошо бегает Даниил, вот только промахов у него многовато.

• Биатлон. Кубок России. 3 этап. Чайковский. Юниорки, 12.5 км, индивидуальная гонка
    1. ДОВГАЯ КсенияХАН42:24.4 (1)
    2. ПЛЮСНИНА ПолинаМОР+15.0 (2)
    3. ПАНАСЕНКО КристинаКРК+59.7 (2)
    Новосибирские девушки не отличились. Лучшая Немич Наталья на 49 месте с 7 промахами.

• Футбол. И окончательный штрих в уходящий сезон.
    Лига Европы. Группа K. 6-й тур.
    «Динамо» (Загреб) — «ЦСКА» (Москва) — 3:1 (2:0)

• Биатлон. Опубликованы стартовые протоколы на женскую спринтерскую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
    Первой в гонку уйдет чешка Ева Пускарчикова. Из россиянок в стартовой группе заявлена Тамара Воронина (25-й номер). Следом расположились Евгения Павлова (28-я), Ульяна Кайшева (47-я), Ирина Казакевич (65-я), Светлана Миронова (76-я) и Лариса Куклина (101-я).
    В Увате и Чайковском продолжится 3 этап Кубка России. Сегодня все бегут спринт.

• Биатлон. Кубок мира. 3 этап. Хохфильцен.
    В мужском гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами Россию представят Матвей Елисеев (13-ый стартовый номер), Александр Логинов (16), Эдуард Латыпов (31), Антон Бабиков (36), Евгений Гараничев (58) и Карим Халили (103). Всего на мужскую гонку заявлены 108 биатлонистов.

• Лыжи.
    Состав сборной России по лыжным гонкам
    на этап Кубка мира 2020/2021 в Давосе (SUI)
    Мужчины, спринт: Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Ардашев, Артём Мальцев, Иван Якимушкин, Андрея Мельниченко, Ермил Вокуев.
    Женщины, спринт: Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак (Белорукова), Алиса Жамбалова, Христина Мацокина, Наталия Мекрюкова.

Мужчины, 15 км: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Андрей Мельниченко, Евгений Белов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Ермил Вокуев.
    Женщины, 10 км: Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак (Белорукова), Анна Нечаевская, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко.

Спринтерские гонки пройдут в субботу, 12 декабря, дистанционные — в воскресенье, 13 декабря.

• Фигурное катание. Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене чемпионата Европы 2021 года по фигурному катанию. Решение было принято на Совете ISU в четверг, 10 декабря. Причина отмены — ухудшение пандемической обстановки в мире.
    Так что главный старт у фигуристов - чемпионат России, который пройдет в Челябинске 24 — 27 декабря

• Биатлон. Мира. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова выиграла спринтерскую гонку на стартовавшем в пятницу в австрийском Хохфильцене третьем этапе Кубка мира 2020/2021 по биатлону. Второе место в спринте заняла норвежка Тириль Экхофф, уступившая с одним промахом победительнице 8.5 секунды. Тройку призёров замкнула немка Франциска Пройс — +9.9 (1).
    Лучшая среди россиянок Ульяна Кайшева с одним кругом штрафа заняла 18-ое место (+50.4), Казакевич - 23 (1), Куклина - 33(1), Павлова - 51 (3), Миронова - 73 (4), Воронина - 93 (4).

• Биатлон. Третий этап Кубка Мира в Хохфильцен.
    Норвежский биатлонист Йоханнес Дале победил. Серебро завоевал француз Кентен Фийон-Майе, уступивший победителю 17.1 секунды (0 промахов). Тройку призёров с одним промахом и отставанием в 29 секунд замкнул ещё один представитель Франции Фабьен Клод.
    Лучшим среди шести стартовавших россиян стал Александр Логинов, с одним промахом занявший 20-ое место, Эдуард Латыпов — 21-ый (1 промах). Гараничев стрелял точно но ходом проиграл много - 29, Елисеев - 31 (2), Бабиков - 57 (2), Кхалили - 71 (3).

• Хоккей. Трактор - Сибирь Начался 2 период, счет 0:0.