29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

ГОООООООООООООООООООЛ (часть 11)

• Теннис. Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. 3 круг (1/16 финала).
    Потапова Анастасия - Уильямс Серена 0:2 (6:7(5) 2:6) В первом сете Потапова могла победить но в решающим гейме 5 подряд двойных ошибок:хммм: Серена давала возможность, но Настя не смогла их реализовать.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Биатлон. Чемпионат мира. Словения. Поклюка. Сегодня мужской спринт. Россию в спринте представят Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Карим Халили. Российская квота в гонке составляет не четыре, а пять биатлонистов благодаря победе в спринте Логинова на чемпионате мира в прошлом году.

• Лыжи. Юниорский чемпионат мира 2021 — Вуокатти.
    Российская юниорка Вероника Степанова выиграла индивидуальную гонку на 5 км свободным стилем. Серебряным призёром стала ещё одна россиянка Евгения Крупицкая, уступившая подруге по команде 16.50 секунды. Тройку призёров замкнула норвежка Маргрет Бергейн — +27.40. Кожинова - 8, Желудева - 10.

Аслан Карацев (Россия, Q) — Диего Шварцман (Аргентина, 8) — 6:3, 6:3, 6:3
    Кудерметова проиграла Халеп 1:6, 3:4
    Парни выигрывают а девушки проигрывают одна за одной.

Норвежский юниор Мартин Мёрк стал победителем индивидуальной гонки на 10 км свободным стилем на Серебряным призёром стал представитель Финляндии Александер Стальберг, уступивший победителю. Бронза — на счету канадца Оливера Левейлле .
    Лучший среди россиян Александр Ившин показал девятый результат. Соловьев - 12, Коростылев -16, Денисов - 26

• Биатлон. Чемпионат мира. Словения. Поклюка. Мужской спринт. Золото - швед Мартин Понсилуома отстрелявший без промаха. Серебро - француз Симон Дестье (0), бронза - француз Эмильен Жаклин (1).
    Лучший из наших Латыпов с 1 промахом - 10. Впереди него четыре норвежца, три француза и два шведа.

• В биатлоне все плохо, но в конькобежном спорте у наших золото и бронза.
    Чемпионат мира. Херенвен (Нидерланды) Женщины. 500 метров
    1. Ангелина Голикова (Россия) — 37,141
    2. Фемке Кок (Нидерланды) — +0,14
    3. Ольга Фаткулина — +0,31…
    6. Дарья Качанова (обе — Россия) — +0,75

Новак Джокович (Сербия, 1) — Тэйлор Фритц (США, 27) — 7:6(1), 6:4, 3:6, 4:6, 6:2

Сегодня играют наши Рублев, Хачанов, Медведев и Александрова.

• Биатлон. Кубок России 2020/2021 8 этап. Тюмень. Женский спринт.
    Победила Елизавета Каплина (Ханты-Мансийский АО) не допустила промахов на двух огневых рубежа и показала на финише гонки время 21 минуту 17.5 секунды. Серебряным призёром спринта стала Антонина Кирсанова (Свердловская область), с чистой стрельбой уступившая победительнице 43.0 секунды. Призовую тройку замкнула Наталья Ушкина (Мордовия — Саратовская область) — +45.7 (0 промахов). Никулина из Нск только 28 (5 промахов)

• Лыжные гонки: Юниорский чемпионат мира 2021 — Вуокатти
    Женщины (U20), 4х3.3 км, эстафета
    Победила команда Швеции. Сборная России, за которую выступали Анна Кожинова, Евгения Крупицкая, Ольга Жолудева и Вероника Степанова завоевала серебро. Тройку призёров замкнули представительницы Норвегии.

Медведев и Рублев выиграли свои встречи.
    Даниил Медведев (Россия, 4) — Филип Краинович (Сербия, 28) — 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0
    Андрей Рублев (Россия, 7) — Фелисиано Лопес (Испания) — 7:5, 6:2, 6:3

Мужчины (U20), 4х5 км, эстафета
    Норвежские лыжники победили. Как оторвались на 2 этапе так и не позволили догнать, хотя пытались и наши и немцы. Но не вышло, только силы потратили. Серебро завоевали лыжники Финляндии. Тройку призёров замкнули представители Италии, опередившие на финише в борьбе за бронзу россиян.
    За сборную России выступали Виктор Жуль, Александр Ившин, Никита Родионов и Сергей Волков.

Хачанов и Александрова проиграли:хммм: Девушек не осталось на турнире.
    Маттео Берреттини (Италия, 9) — Карен Хачанов (Россия, 19) — 7:6 (7:1), 7:6 (7:5), 7:6 (7:5)
    Эшли Барти (Австралия, 1) — Екатерина Александрова (Россия) — 6:2, 6:4

• Лыжные гонки: Юниорский чемпионат мира 2021 — Вуокатти.
    Сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в смешанной эстафете 4х5 км За российскую команду выступали Анастасия Фалеева, Сергей Ардашев, Александр Терентьев и Анна Грухвина.
    Победу одержали норвежцы, которые убежали еще на 2 этапе, призовую тройку замкнули шведы.

• Биатлон. Чемпионат мира. Словения. Поклюка. Женский спринт. Еще хуже чем у мужчин. Победила Тириль Эккхофф стрелявшая без промахов. Серебро у Анаис Шевалье (1), бронза у белоруски Анны Солы (0). Лучшая из наших Ирина Казакевич - 19 (1). Ульяна Кайшева - 36 (2), Евгения Павлова - 51 (2), Светлана Миронова - 64 (6). Миронова по итогам двух гонок на каждом рубеже из 5 выбивает всего 2 мишени.

• Хоккей. Евротур. 3-й этап. Мальмё (Швеция) 2-й тур Вчерашняя игра.
    Швеция - Россия 1:2

Аслан Карацев (Россия, Q) — Феликс Оже-Аляссим (Канада, 20) — 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4
    В четвертьфинале он сыграет с Димитровым.
    Григор Димитров (Болгария, 18) — Доминик Тим (Австрия, 3) — 6:4, 6:4, 6:0

Симона Халеп (Румыния, 2) — Ига Швентек (Польша, 15) — 3:6, 6:1, 6:4
    Александр Зверев (Германия, 7) — Душан Лайович (Сербия, 23) — 6:4, 7:6 (5), 6:3
    Хсие Су-Вэй (Китай) — Маркета Вондроушова (Чехия, 19) — 6:4, 6:2
    Наоми Осака (Япония, 3) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) — 4:6, 6:4, 7:5
    Арина Соболенко (Беларусь, 7) — Серена Уильямс (США, 10) — 4:6, 6:2, 4:6

Норвежская лыжница Маргрет Бергейн стала победительницей масс-старта на 15 км классическим стилем. Серебро завоевала шведка Лиза Эрикссон, уступившая победительнице 24.4 секунды. Тройку призёров замкнула немка Хелен Хоффманн (+25.6).
    В шаге от пьедестала остановилась россиянка Евгения Крупицкая, занявшая четвёртое место (+28.0).

• Лыжные гонки: Юниорский чемпионат мира 2021 — Вуокатти. Последняя гонка. Юниорский (до 20) масс-старт, 30 км, классика. Победу в заключительном виде программы мирового первенства одержал российский лыжник Александр Ившин. Он лидировал почти всю дистанцию и на предпоследнем подъеме оторвался от немца и шведа. Финишировал Ившин в 6 сек от преследователей. У немца JAN-FRIEDRICH Doerk - серебро, у шведа ALEXANDER Stahlberg- бронза. Виктор Жуль - четвертый. В целом чемпионат получился интересным. У России 8 медалей (3 - золота, 4 серебра, 1 - бронза) и 4 четвертых места.

• Хоккей. Евротур. 3-й этап. Мальмё (Швеция) 3-й тур
    Россия - Чехия . Второй период заканчивается. Счет 1:3

• Биатлон. Чемпионат мира. Словения. Поклюка. Мужская гонка преследования. Немного лучше чем спринт, но все равно Латыпова подвела стрельба стоя и он только 7. Победил француз Эмильен Жаклен. Он прошёл четыре огневых рубежа без промахов. Серебряным призёром чемпионата мира стал швед Себастьян Самуэльссон, уступивший с чистой стрельбой победителю 7.3 секунды. Тройку призёров замкнул норвежец Йоханнес Бё — +8.1 (2). Логинов с 3 промахами - 16, Елисеев с 3 промахами на первой лежке - 17. Бабиков застрелился (6 промахов) и он на 56 месте.

Россия - Чехия. Окончательный счет 7:4

• Биатлон. Чемпионат мира. Словения. Поклюка. Женская гонка преследования.
    Золото у норвежки Тирилль Экхофф которая прошла четыре огневых рубежа с двумя промахами и показала на финише время 30 минут 38.1 секунды. Серебро завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер, с кругом штрафа уступившая победительнице 17.3 секунды. Тройку призёров с отставанием в 33.0 секунды замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше (2 промаха). Очередной провал российской сборной. Такое впечатление что пик у всех прошел месяц назад. Лучшая из наших Казакевич с тремя промахами финишировала 23, Кайшева - 29 (3), Павлова - 40 (3),