Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • О! Как там скользко..
    Кто где бегает счас?

  • Я на Локо, скользко только на мостике, а так вполне нормально. Правда я бегаю мало (коленка не дает много):хммм: больше быстрая ходьба.

  • Вернулся в субботу с Семинского. Вот где настоящая зима!!! За неделю накатал около 200 км. Снега не просто много, а очень много! Все коридоры, как здесь уже писали, завалены лыжами, разборными станками и "Эрколинами". На стрельбище постоянно стреляют (на то оно и стрельбище). Десятки молодых и не очень лыжников проходят вкатку. Правда на третий день моего пребывания закрыли верхний подъем ибо стали ратрачить горнолыжку. Но и без этого хватало где попахать.
    P.s. На фото результат суточного снегопада. Больше часа потом лопатой махал.

  • Фото почему-то вверх ногами присоединилось:хммм:.

  • Смешарики: "захватите и нам снега немножко!!":улыб:

  • А кто-нибудь бегал на лыжах с поясом типа Вулкан с целью посжигать поэффективнее?! При простом беге все ок, на лыжах дискомфорт вызывает?

  • С Вулканом нет, в корсете да - сковывает отчасти движения, но бегать можно.
    А если неспеша, но настойчиво без пояса? Ну хотя бы километров 60/неделю, 4-е дня тренировочных.
    И из рациона убрать все мясо, кроме курицы и рыбы, жареное и тесто..?
    Не всегда помогает, конечно, но тем не менее?

  • Уже убрал из рациона все лишнее, почти 10-ку скинул совместно с силовой нагрузкой. Нижняя часть живота не уходит совсем, поэтоу вспомнил, что раньше с ним бегал успешно. По столько тренировок нет времени катать из-за не близкого расположения ПГЛ...

  • Тут плавание нужно! Тяжелое, изнуряющее и раза три в неделю. Тогда будет результат.
    И не есть после 8-ми вечера, а ещё лучше после - 7-ми.

  • Дима, нужен твой совет по мазям! Какие брать, на какую погоду и что ещё для классики надо?
    Для меня, это совсем не изведанная тема, а лыжи скоро приедут/

  • Можно вклиниться в разговор мужчин чуть-чуть:улыб:-Артем прав про плавание, но можно не только плавание, а любая серьезная аэробная нагрузка (бег, велосипед, эллипс). Низ уходит в последнюю очередь, в силовой нагрузке на низ добавить упражнений с малым весом , либо вообще без веса и большим количеством повторов. Не есть после 7 верно, если плавать вечером, а если нет, то не совсем полезно для организма (утром получите резкий скачок инсулина). Еще раз посмотрите структуру питания.

  • Вот так народ тренируется в Seefeld. На улице жара +20. Я аж пожалел, что лыж с собой не было.

    В обычное время летом там роллерка неплохая.

    • Seefeld

  • Леха, это извращение:улыб:
    Снег то хоть настоящий или сухой?:улыб:

  • Классное место, катала я там в феврале, снега было море! :улыб:

  • Артем, можно я пока отвечу?:хехе:
    Методом проб и ошибок остановился на мазях держания Swix, серии Kristall. Стоимость 900 руб. за баночку в Экипе. Есть на весь диапазон температур, держит надежно при любой температуре и погодных условиях (при условии правильного выбора, естественно).
    Еще для классики необходимы палки покороче сантиметров на 5 чем для конька, смывка Swix base cleaner и моток фибертекса.
    Видел как молодые спортсмены на Семинском чистили колодку при помощи туалетной бумаги и фена!

  • В ответ на: Дима, нужен твой совет по мазям! Какие брать, на какую погоду и что ещё для классики надо?
    Для меня, это совсем не изведанная тема, а лыжи скоро приедут/
    Добрался до форума:улыб:
    Мази надо такие на Зиму:
    Vr40 - самая клевая, если температура, конечно, соответствует:улыб:для хорошей соревновательной погоды -6 -12
    Vr30 - используется реже, хотя по температуре кажется, что должна чаще. -8 -15
    V05 polar - самая ходовая в холодную температуру. А поскольку классикой обычно в холод и бегаешь, то зачастую самая ходовая для тренировок классикой. -12 -30
    Ну и надо что-нибудь на весеннее тепло.
    У меня это VR55, но реально имеет смысл взять клистер, все равно мажется.
    Ну и надо пробку для растирки и скребок для соскрябывания (часто веточки налипают, иголки), особенно по Весне

  • В ответ на: Видел как молодые спортсмены на Семинском чистили колодку при помощи туалетной бумаги и фена!
    :biggrin:

    Да! Еще про шкурку забыл - нужна мелкая шкурка для зашкуривания колодки, обычно раз в сезон, хотя смотря сколько кататься..
    Зашкуривают поперек лыжни, не повдоль

  • В ответ на: Еще для классики необходимы палки покороче сантиметров на 5 чем для конька,
    Зависит от роста и стиля катания, разница может быть сантиметров 10, это нормально.
    Я свой первый классический марафон почти весь (45км из 50) пробежал с коньковыми палочками:улыб:
    Дает больше нагрузку на руки и спину, но при правильном употреблении увеличивает скорость.
    Ну и не забываем про возможный дабл-поллинг на ровных местах.
    Хотя начинать классикой однозначно с классическими палочками и классическими ходами.
    А сколько по первости приколов с техникой!:улыб:ну если не умеешь толком..
    Забавно наблюдать, как кто-нибудь пытается заехать в горку опираясь на руки

  • Опирание ни руки, при подъеме в горку, возникает от неуверенности в колодке. Соответственно вес тела смещается вперед на палки, колодка еще больше разгружается и вообще перестает держать. Происходит еще большее опирание на палки. Вот такой замкнутый круг. Лучше потренироваться проходить небольшие горочки вообще без палок, используя только задавливание колодки и отталкивание от нее.

  • О, я на руки опиралась, особенно вначале. Аж наконечник отвалился. Потом пыл поубавила, жалко палочки стало :ха-ха!:

  • Благодарю вас, товарищи!

  • :улыб:
    Покатаем:миг:
    Я вот думаю в субботу с утреца на Биатлоне классикой покатать..скорее всего снега уже хватит

  • Похоже на то:улыб:

  • А как там на Батлонке: снег есть, биатлонисты катают?

  • С воскресенья не был, но думаю да.
    Собираюсь в субботу классикой там покатать

  • Во сколько планируете, может быть я к Вам присоединюсь.

  • Около 11:00, где-то так.
    Welcome:улыб:

  • Если на ПГЛ кто до пятницы побывает, напишите - снега достаточно.. Как минимум, маленький круг для спортсменов должен быть хорошим, без пятен!

  • только что оттуда. Там снега нет:хммм: Трава везде торчит, шишки, камни. Я бегал с палками, на подъёме от речки всё в камнях, земля торчит периодически. Чтоб там на лыжах катать надо ещё хотя бы 2 раза по столько же снега.

  • В ответ на: Леха, это извращение:улыб:
    Снег то хоть настоящий или сухой?:улыб:
    Дима, снег искусственный, конечно.
    Аномально теплая погода просто для этого времени года.

    А вообще, сезон там с середины декабря начинается. Сейчас даже отели закрыты многие.

  • Прилетай в Нск! тут совершенно свежий, ничуть не искусственно-формированный снег:улыб:
    Похоже и в самом деле скоро будут проводить первые этапы кубков Мира по ЛГ и Биатлону в России

  • Ну что, кто завтра на Биатлонку с лыжами?
    Я беру классику и кроссовки на всякий случай:улыб:может еще конек возьму, вдруг там конем уже гоняют :eek:

  • Хорошо бы, но чувствую, что ещё пару недель я так в кроссовках вместо лыжных ботинок с палками и буду бегать:улыб: Завтра то уж точно. Побегу в заельцовку опять.
    Погода как-то подозрительно напоминает 2013 год, когда на лыжи удалось встать только к Новому году...

    А на биатлонке у нас машин с искусственным снегом не появилось ещё? Которые водой заправляются, едут и снег сзади себя распыляют?

  • Нет:улыб:таких машин у нас нема, но я думаю, что классику там все же сделали

  • Ну вот, первые покатушки на Биатлоне в новом сезоне!
    Все неплохо!
    Снега, конечно, совсем немного, но тем не менее трасса есть, катать можно и конем и классикой.
    Хотя, конечно, лыжни под классику нет - слишком тонкий слой снега.
    Палочки иногда проскальзывают по снегу-асфальту, да и вообще пока надо аккуратно и спокойно катать.
    Сегодня бегал конем, завтра думаю классикой.
    Встретил двух знакомых - с нашего форума и с Тульского:улыб:

    Кто еще катал сегодня?

  • На Локо трасс нет, только бег и ходьба.Чем и занималась. Местами на 2км снега конечно достаточно, но мусор, шишки.:улыб:Так что сезон не открыт!

  • Незачет:улыб:
    Лена, у тебя же НБК совсем рядом:миг:
    На самом деле какая-то бесснежная осень, да..
    Только на Семинском сезон в полном разгаре..
    Ну ничего, может к следуюшим выхам подсыпет

  • Я сегодня умудрилась на ПГЛ заблудиться :ха-ха!: . Стемнело, все сосны одинаковые, дороги не видно. В общем, полный трэш. Спасли меня люди добрые, напоили чаем, вывели к цивилизации :knix: .
    Трасса 5 км в ужасном состоянии, колеи по полметра. Трактора там летом ездили? Десятка вполне приличная, снег ляжет и можно катать.

  • Я тоже сегодня. Хотел на биатлону, но освободился только под вечер. Приехал в наш Первомайский лес, одел ботинки и пошёл, думая, что потерплю фиаско. Но было все не так плохо. Снега мало, но кататься можно. И когда я встретил большую группу школьников на лыжах совсем приободрился. Потом я поговорил с их тренером. Оказывается они уже несколько дней катаюкат классикой. Набили лыжню, местами даже не плохую. Ну вот я и вкатился. Проехал 25 км. с удовольствием . Местами лыжи катили очень хорошо. Завтра планируют ещё. Всем желаю тоже покататься, я прям счастлив...

  • Дима, исправлюсь. :смущ:Вот точно куплю асфальтовые лыжи или классику и буду катать. У меня мысли были на НБ сбегать, но лыжи не готовы. Что-то мне эта зима напоминает 2012-2013 год. Была бы возможность и компания рванула бы на Семинский.

  • Можно позвонить и рвануть даже на НБК:миг:
    Тут главное не трасса и не снег:улыб:

  • Проехал как и планировал еще 25 км. у нас в Первомайке. Хочу больше снега, гораздо больше снега. Но прогнозы не утешительные. Погода холодная и бесснежная...

  • Да, со снегом пока упс.
    Причем даже на следующие выхи прогноз неутешительный

  • Да уж... А ведь на следующее воскресенье была запланирована первая гонка в сезоне :not_i:

  • Смотрели 15 км. гонку коньком в Бейтостолене? Какой там был снегопад. Вот бы нам тоже такой...

  • Не, анриал.
    Я бы не рискнул соревноваться по такому снегу вообще.
    Вчера классикой катал на НБК, убрался на одном спуске - там внизу частично до асфальта продавили, пришлось объезжать

  • На Семинском тоже снега полно:улыб:
    Но у нас, увы, пока не планируется

  • По какому каналу показывали? Евроспорт?
    Пожалуйста, сообщайте здесь когда трансляции, если не сложно конечно!
    Не всегда есть возможность следить за TV программой.

  • Может открытие сезона перенести на Семинский:улыб:. Дима, надеюсь убрался на НБК без последствий?
    А я вот уже думаю о зимних беговых кроссовках, вместо асфальтовых лыж :улыб:

  • Нормуль, хотя я после этих выхов в 4-х местах побаливаю :))
    Но только в одном из-за падения:улыб:

    Не, кроссы зимние не вариант, надо вызывать снег:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: