Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, где есть дорожки для бега? В закрытых помещениях? Правый берег.

    Я не конфетка, чтобы всем быть по вкусу! Я - орешек, который не всем по зубам!:улыб:

  • Стадион Спартак, там есть крытая дорога, но маленькая. Хороший крытый л/а манеж в с/к НГТУ, но это Студенческая, раньше был круг в ЛДС Сибирь, правда это было давно, счаз не знаю. Еще крытые манежы есть на первомайке стадион Локомотив и на затулинке стадион Фламинго. Вот вроде и все на наш город.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Легкоатлетических манежей в Новосибирске нет. Подобие в академе. Есть дорожки в подтребунных помещениях в первомайке и на затулинке.

  • В ответ на: Легкоатлетических манежей в Новосибирске нет. Подобие в академе. Есть дорожки в подтребунных помещениях в первомайке и на затулинке.
    как нет, а в НГТУ???

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • + Фламинго

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, где есть дорожки для бега? В закрытых помещениях? Правый берег.
    Ответьте, пожалуйста для чего вам нужна эта информация. Самой заниматься л/а? или может быть поиск секции для ребенка...

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • А меня интересуют открытые дорожки с покрытием.
    Для любительских занятий.
    Заельцовский р-н или в доступности от него в пределах получаса на общественном транспорте.
    Хочется побегать в шиповках. :-)
    Не знаю, на "Спартак" вот - пускают в какое-нибудь время, например? просто так побегать.
    Интересует в первую очередь период май-октябрь.

  • Из ваших сообщений в соседней ветке про бег следует, что вы собираетесь бегать на длинные дистанции. Зачем вам, любителю, хотеть шиповки. Шиповки нужны для ускорения. Навряд вам удастся найти такую "услугу" если у вас нет знакомого тренера. Я сам многие годы бегал "трусцой" и в шиповках в зале потребности не было. А трусцой можно бегать и на улице хоть зимой хоть летом..

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • > ...Зачем вам, любителю, хотеть шиповки...

    100 метров бегать. В шиповках. Нравится мне! :-)
    Странный вопрос - "зачем хотеть". Если я на лыжах катаюсь, то зачем мне хотеть в бассейн и в тренажёрный зал? Логично разве? :-)))

    > ...следует, что вы собираетесь бегать на длинные дистанции...

    У Вас и у меня разное понимание "бегать" в отношении себя. :-)

    10 км пробежать - ну, допустим час времени. Ну ладно - два. Две такие тренировки мне - за глаза. В неделю.
    В НЕДЕЛЮ! Остаётся ещё УЙМА времени на другие занятия!
    Хочу час в неделю бегать по ровному стадиону. Иногда- в шиповках (принесу свои, не нужно даже прокат организовывать для меня.)
    Хотеть - имею право. Знаю, что это совершенно доступное удовольствие.
    Но не знаю - где в Новосибирске можно побегать по покрытию.

    З.Ы. Потом удивляемся - а чо это у нас 2 миллиона народу в городе, а спринтеров нет. Ну да, они в сугробах должны тренироваться видимо. Или на электрической бегалке в фитнесс-дворцах. Хы-хы. :-)))

    > ...Навряд вам удастся найти такую "услугу" если у вас нет знакомого тренера...

    Оу. Отлично.
    Переформулирую вопрос.
    Познакомлюсь с тренером по лёгкой атлетике, который имеет доступ к беговой дорожке открытого стадиона с искусственным покрытием. :-)

  • а обычный стадион не подойдет, там ведь есть беговые дорожки?

  • Обычный подойдёт. Я собственно и спрашиваю - есть они? С дорожками?

    Ну у меня недалеко от дома - только есть пара школьных стадионов, где конечно ни о каких дорожках и мечтать не приходится.
    В заельцовском парке есть площадки с покрытием для футбола - не то. Для бега там - асфальт. Трусцой - пожалуйста (дорога в один конец будет порядка часа, наверное, поэтому трусцой надо бегать ближе).

    Вот на сайте "Спартака" нашёл расценки.
    http://www.spartak-nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=62
    Возможно, я просто не интересовался, а всё там как раз для меня и организовано - 50 руб/час дорожка и хоть забегайся! :-)

    Кстати, Karito. Там сказано что имеется манеж. Может, это то, что Вам надо.

  • в спорткомплексе нгу на стадионе есть дорожки, бегайте сколько влезет, никто не выгоняет

  • Там (несколько лет назад) резина плохо была настелена. Бежать надо быстро, раз речь о шиповках, и при этом следить, чтоб в дыру ногой не попасть. А если дождик прошёл или после снега не просохло, то вся спина в грязи...
    Но лучше, конечно, так, чем совсем без покрытия.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: в спорткомплексе нгу на стадионе
    Знаю.
    Но очень уж далеко - 3 часа на дорогу, в оба конца, ради побегать раз в неделю.
    Считай - надо специально день выделять для этого.

  • НЭТИ и Фламинго

  • В манеже нгту провел всю зиму) Стоит 60 рублей, если берешь за раз больше 12 часов. Если меньше, то 75.
    Требуют справку от терапевта, которую у наших врачей не так просто выпросить. У меня прокатывали справки с полумарафонов, они их все равно не читают. Манеж очень загружен, спортсмены занимаются с до 20.30-21.00
    Бегать тем, кто не состоит в сборной НГТУ разрешают только по 3-4 дорожке. Когда нет спортсменов(пятница вечер, и все выходные дни их так же нет) можно бегать по нулевой. Закрываться они должны в 23.00, но выгоняют раньше. Один раз выходил с тренировки, меня в манеже закрыли))))) охранник, хорошо что выпустил.
    Теперь о хорошем: Есть дежурный тренер и врач, есть тренажеры, которыми атлеты могут пользоваться совершенно бесплатно. Есть душ.
    В манеж "Фламинго" ходит слишком много детей, бегать там не получится)
    Если еще актуально, а вообще уже и на улице хорошо)

  • Стадион сибсельмашь посмотрите.

  • Любой стадион вас примет с шиповками, в Манеже НГТУ только спринтеры и занимаются, редко можно еще наткнуться на ходоков)
    а так 60/100/200/400
    На стадионе Фламинго, что на Затулинке уложили новые дорожки(, народ по ним уже бегает. Сделали их осенью, но по ним никто не бегал, так что им 3 дня)))
    Вход совершенно бесплатный с 8 до 22.

  • Говорят твердоваты дорожки новые..

  • Говорят, что лучше, чем старые лохмотья. Бонусом идет закрытость стадиона, теперь там не будут собираться пьяные болельщики и мамаши с колясками)))))))

  • Так то да:улыб:

  • Спартак, НГТУ (манеж, очень хороший), Локомотив, Затулинка, Академ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: