Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

спарринги фул-контакт и техника под руководством черных поясов

  • ну так и каратисты тоже в перчатках тренируются, чистого стиля нет в единоборствах, примерно все одинаковое

  • Что значит нет чистого стиля,что такое чистый стиль,что значит все одинаковы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • все примерно похоже или в джиу-джитсы какие-то особые приемы, чего нет в карате? Спортсмены параллельно боксом занимаются, это к замечанию, что бить не умеют.

  • карате,дзюдо,айкидо....вышло из джиу-джитсу. В карате нет борьбы,в дзюдо не бьют, в карате и дзюдо нет айки техник.
    В джитсу бьют,душат,делают болевые ,подсечки,броски ,воздействуют на болевые,связывают,работают с оружием и против оружия...много всего,в итоге очень медленное и длительное обучение.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • странно, а мы удушения, подсечки, броски, заломы изучаем.

  • кто это вы,где и когда?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • на шотокане

  • В ответ на: кроме рук еще и ногами бьют, на видео хороший малаш был в голову.
    Девушка, кто такой этот малаш? Родственник ваш? :rofl: Маваши - знаю, а из малаш - только кашу-малашу. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: все примерно похоже или в джиу-джитсы какие-то особые приемы, чего нет в карате? Спортсмены параллельно боксом занимаются, это к замечанию, что бить не умеют.
    Т.е. признаете, что удары руками в карате далеки от совершенства и чтоб довести их до правильной техники - нужен бокс? :biggrin: Хотя, честно слабо себе представляю технику бокса, наложенную на механику передвижений карате - это такой бред получится, что капец... :безум: :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • я ничего не признаю, я в принципе никого колотить не собираюсь. Это мальчики мутузят друг друга. Интересно посмотреть поединок боксера с каратистом, если у него нормальный дан :хехе:.

  • У кого нормальный дан? У боксера или у каратиста? :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • пояса обычно у каратистов, у боксеров вроде это по-другому называется

  • Да я то в курсе, но от вас, после малаша всего можно ожидать. :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • ну так и проведите эксперимент, только с квалифицированным каратистом. Можете заснять и показать, а то пяткой в грудь бить любой может

  • Всё, я понял кажись... малаш - это такой удар в карате, когда себя пяткой в грудь бьют? :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • нет, каратисты любят в челюсть бить

  • а что сразу в кусты-то, покажите, как вы каратиста в котлету превратите :хехе:

  • В ответ на: Т.е. признаете, что удары руками в карате далеки от совершенства и чтоб довести их до правильной техники - нужен бокс?
    Далее сугубо моё мнение, большинство каратек с ним не будут согласны.
    Техника ударов Карате, как именно "пустой" рукой без предмета, не совершенна главным образом, потому, что изначально механика была под то, что в руке что то есть, это как вариация спецназовца потерявшего оружие, нож, лопатку, ботинки и т.д. Всегда в деревни, хоть в средневековой Окинавской, хоть в современной есть и сельхоз орудие, и всякая фигня под руками.
    Техникой боя без оружия карате стало позже, техника сразу канонизировалсь, поэтому и не меняется
    А техника Бокса она (могу ошибаться, так как историей бокса никогда не интересовался) совершенствовалась с 19 века именно как техника боя руками без оружия, и за это время "заточилась" под бой руками без оружия. и уже ничего нового или лучшего не будет (пока не изменится человек, например пока в результате мутаций третья рука не вырастет).

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (19.11.12 14:15)

  • В ответ на: а что сразу в кусты-то, покажите, как вы каратиста в котлету превратите :хехе:
    дайте сюда на форум каратиста,.... будем мы его в котлеты превращать на форуме, а потом в кулинарный отправим :спок:

  • поищите, разве в городе нет каратистов, вроде город большой, найдется

  • В ответ на: а что сразу в кусты-то, покажите, как вы каратиста в котлету превратите :хехе:
    Деточка,а цель какая этой трансформации? что доказать и зачем?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: нет, каратисты любят в челюсть бить
    Пока что встречал каратистов, которые любят челюсть под удар подставлять, т.к. голову не опускают. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: а что сразу в кусты-то, покажите, как вы каратиста в котлету превратите :хехе:
    Девочка, я с разными бойцами работал и мне это не в новинку будет. Какой смысл повторять пройденное? Каратисты проблем доставляют гораздо меньше, чем тайцы или те же кикеры. Техника прямолинейна и не изобретательна. После 5-10 минут спарринга каратист уже ничего интересного предложить не может. Всё читается на раз, а финтить вы не умеете, так, как умеют финтить в боксе. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • боксер утверждает, что все единоборства фигня. Ну вот интересно, что все-таки эффективней. Боксеры обычно голову закрывают, остальные части открыты

  • В ответ на: боксер утверждает, что все единоборства фигня. Ну вот интересно, что все-таки эффективней. Боксеры обычно голову закрывают, остальные части открыты
    Ткнёте пальчиком, где боксер это утверждал? :biggrin: И таки боксеров вы вообще не видели, боксер обычно прикрывает не только голову, но и печенюшку. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

    Исправлено пользователем hohlenok (19.11.12 14:37)

  • В ответ на: Хотя, честно слабо себе представляю технику бокса, наложенную на механику передвижений карате - это такой бред получится, что капец
    чего ухмыляться, проверьте сами, интересно, как боксер от ударов ногами защищаться будет, тоже плохо представляю

  • Вариантов масса - для начала боксер тупо быстрее всех на ногах и легче, просто уход, если увидел начало удара - сближение дистанции и серия в голову - уносите тушку. Это лишь несколько из возможных вариантов. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • ну типа каратисты в одной позе стоят что ли, движения и приемы более разнообразны, только еще ноги задействованы. В новостях писали недавно, мужик менту ногой руку сломал.

  • Каратисты по меркам бокса - на ногах просто стоят. По меркам карате - двигаются. Как то так. Сложновато это втолковать человеку, который в единоборствах ни фига не понимает. :biggrin:
    Ради смеха можете сейчас выйти на улицу и попробовать пробить ваше коронное "маЛаши", можете зрителей позвать чтоб было кому посмеяться над результатом. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Разговор ни о чем, покажите, как избиваете каратиста, тогда поверю. А так впустую смайлики ставите. А от гопоты, что карате, что бокс одинаковы эффективны, гопота в лучшем случае на качалку ходит

  • если спортом занимаетесь, то должны быть в курсе про УК. Также вы со своим боксом не пойдете морду бить на улицу

  • Деточка,мы понимаем что ты необычайно крута...если хочешь проверить эффективность карате ,приходи к нам или к хохлёнку на бокс...ты сама писала что девочки для тебя слабы,а у нас как раз мальчики. :ха-ха!:
    Кстати,будешь флудить своей ахинеей на тему кто круче-забаню. :злорадство:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я не флужу, а вот хохленок в каждой теме высмеивает единоборцев и типа какой он крутой, а остальные - лохи. Меня карате интересует как физкультура - развитие координации, баланса, растяжки, силы, а морду пускай мальчики друг другу бьют.

  • В ответ на: если спортом занимаетесь, то должны быть в курсе про УК. Также вы со своим боксом не пойдете морду бить на улицу
    Отчего же не пойду? Очень даже пойду, если случай представится и были случаи уже, обычно одного-двух ударов в голову оппонента было достаточно, чтобы он посчитал конфликт исчерпанным. :biggrin:
    Проясню некоторые моменты - я не чистый боксер, и отрабатываю я и удары ногами тоже, но - из всех ударов отрабатываю только мае-гери и лоу кик, как думаете - почему? Ответ прост - потому что это единственные удары ногами, которые есть возможность эффективно исполнить в обычных классических брюках, а не в кимоно на улице например. Ни один каратист на улице в голову ногами почему то не машет, ибо дураков мало очень - ножку можно и прихватить если что и тупо забить незадачливого каратеку. :злорадство:
    Равно у меня очень хорошая базовая борцовская подготовка, какими то секретными приемами я понятно - не владею, но этого хватит, чтоб провести классические броски из арсенала самбо, например.
    Почему сейчас я выбрал бокс? Да потому, что знаю и опробовал очень много и сделал определенные выводы для себя что наиболее эффективно в прикладном плане, а не в спортивном - т.е. именно в уличных драках. Эффективней бокса пока ничего не нашел. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Деточка,мы понимаем что ты необычайно крута...если хочешь проверить эффективность карате ,приходи к нам или к хохлёнку на бокс...ты сама писала что девочки для тебя слабы,а у нас как раз мальчики. :ха-ха!:
    Кстати,будешь флудить своей ахинеей на тему кто круче-забаню. :злорадство:
    Витя! :eek: Бить женщину? Как можно-с? :безум: :biggrin: Это только на карате женщин бьют, у меня рука не поднимется. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • все от растяжки и от прыгучести зависит, некоторые очень высоко могут ударить ногами

  • В ответ на: все от растяжки и от прыгучести зависит, некоторые очень высоко могут ударить ногами
    Я тоже могу исполнить с легкостью фронт-сайд джампинг кик, например, если знаете что это такое. Только это все из разряда - перед девочками понты кидать, выглядит страшно но не эффективно абсолютно. И ногами могу махать на уровне головы спокойно, только я не такой дурак, чтобы использовать это на улице, особенно если вижу, что против меня хоть сколько нибудь подготовленный человек стоит. Тут уже не до понтов как то. Еще раз повторюсь - мне не интересны спортивные аспекты единоборств и все единоборства я рассматриваю исключительно в прикладном плане.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • что-то я сомневаюсь, что при своем весе вы прыгнете на человеческий рост, а некоторые прыгают высоко

  • Могу продемонстрировать, если не верите. :dnknow:
    При росте 182 см, 90кг - это не вес, тяжелая весовая категория - да, но со своим весом я легко передвигаюсь. Боксеры вообще очень легко двигаются на ногах потому что передвижение в бою - это основа бокса. Ну и, к примеру, я с легкостью удерживаю себя параллельно земле, вися на турнике. Это к вопросу владения телом. :миг:
    Ну и для того, чтобы попасть оппоненту в голову, прыгать на человеческий рост не обязательно так то. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • я не про передвижение, тяжеловес все равно не такой юркий, а про прыжки с ударами ногами. Некоторые очень высоко прыгают

  • Для чего прыгать очень высоко? Боевая техника не терпит излишеств - т.к. это лишняя трата сил и энергии. Идеальная техника очень скупа и абсолютно не производит визуального эффекта, зато максимально эффективна в плане поражения противника. Чтобы это понять - посмотрите как работают опытные кикеры или боксеры, например - все уклоны - ровно настолько, чтобы уйти от удара, все перемещения имеют цель, все удары максимально эффективны - это высшее мастерство. А бездумно махать ногами любой дурак может. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • ну не знаю, кирпич (нога) на голову прилетит, мало приятного наверное

  • На улице нога в голову не прилетит, а даже если и попытается, то вряд ли долетит, а вот "балерине" мало не покажется. А на татами прыгать я не собираюсь. Что я, клоун что ли? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • если квалилфикацию сдавать, то надо вести бой с несколькими противниками одновременно

  • И чего? :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • да также примерно, как на улице толпа. А вообще люди обычно занимаются не с целью и бить морды на улице. Сами же говорите, что бить морду не хотите, сидеть вряд ли охота будет. Я спокойно хожу по улице в том числе и ночью, быдла не вижу, чтобы так сильно кто-то нарывался

  • Извините что вмешиваюсь в увлекательнейший диспут!
    Порекомендуйте, пожалуйста, где можно получить базовые навыки самообороны или техники бокса? Памятуя каратешное детство, понимаю, что на улице ногами не особо эффективно... Не татами чай.

  • Если базовые, то - Динамо, Чкаловец. В "воднике" хороший боксерский зал. Где понравится - там и оставайтесь. А вообще - тут где-то темка есть про это - там все контакты уже давали.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: да также примерно, как на улице толпа. А вообще люди обычно занимаются не с целью и бить морды на улице. Сами же говорите, что бить морду не хотите, сидеть вряд ли охота будет. Я спокойно хожу по улице в том числе и ночью, быдла не вижу, чтобы так сильно кто-то нарывался
    Совсем не так же, как толпа на улице, уж поверьте. Ни один зал вам не смоделирует ситуацию против нескольких гопников. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • нападал на меня мужик, чего-то хотел, получил отпор и расхотел. Далеко не все быдло драться то умеет. Малолетки, отжимающие телефон в лесочке, точно не умеют. В новостях писали про дзюдоистку, которая вора сдала ментам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: