Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Здравствуйте Все

    По причине покупки палок OneWay безвозмездно (т.е. даром) отдам палки Marpetti c оторвавшейся лямкой (можно пришить или заменить на новую). Рост 160см, карбоновые, т.е. лёгкие. Забирать со Снегирей.

  • Добрый день!
    может у кого есть карточка в Триал спорт? будем благодарны!

  • Была у меня, надо поискать.

  • Здорово как!
    Если найдете, напишите как можно с Вами договорится, взять в аренду не надолго)
    Спасибо!

  • Хотел прикупить лыжи для классики. Кто что-нибудь скажет по поводу Delta Classic Course NIS 12/13 г., которые продают в Триал спорт.

  • беголыжики, подскажите межсезонный аналог лыж. Врачи не рекомендуют бег ( без лыж), а нужно найти что-то взамен со скользящим движением. Роллеры для меня слишком круто. Ролики тоже отпали. Зимой лыжи,коньки, а вот летом и межсезон не знаю чем заменить...

  • Ролики с палочками - самое оно, и не сложно как роллеры, и нагрузка хорошая
    Велик
    Бассейн
    Горная ходьба (я вот по Биатлонке по горкам хожу)
    Имитация (ходьба по пересеченке с палочками)

  • Велосипед. Только им теперь летом и спасаюсь! Отличная нагрузка, правда руки на нём практически не работают.

  • Добрый вечер! Вопрос как гуру этого топика)) Исходные данные: я-любитель на выходных побегать на лыжах и лыжи (ранее были простые Быстрица) теперь пластик Фишер. техники нет за счет выносливости бегал всегда, а на этих сильная отдача. Что под колодкой мазать? моя ростовка 187/90, лыжи 205см!

  • Так по погоде:улыб:
    Парафин скольжения и мазь держания под колодку.
    Можно посмотреть тот же swix.
    Причем важнее мазь держания, дабы не было отдачи и можно было нормально отталкиваться.
    Что-нибудь из серии V - V40, V45

  • Не было возможности посмотреть, завтра доберусь до дома и отпишу в любом случае!

  • спасибо за советы, может снова попробую на роликах,но уже с палками.

    А вот ходьба с палками потребует артизтизма (отсутствие стеснительности)...
    пока же велотренажер и ходьба по наклонной дорожке , 5 мин там- 5 мин на другом и т.д. надеюсь восстановить подвижность...
    еще раз спасибо за советы

  • про скандинавскую ходьбу слышали? там специальные палки используются, а по горкам с ними хорошо ходить

  • Кто нибудь знает что на биатлонном комплексе творится? Можно будет в эти выходные попробовать сезон открыть или ещё рано и трассы нет?

  • В ответ на: Так по погоде:улыб:
    Парафин скольжения и мазь держания под колодку.
    Можно посмотреть тот же swix.
    Причем важнее мазь держания, дабы не было отдачи и можно было нормально отталкиваться.
    Что-нибудь из серии V - V40, V45
    Спасибо:миг:А где ее приобрести и как промазывать?!

  • Тоже очень сильно интересует этот вопрос. Уже хочется в субботу покататься на лыжах. Кто-нибудь был на биатлонке, что там творится?

  • сегодня был там - уже катаются на лыжах, все дорожки в снегу.

  • Ага, хочу завтра попробовать:улыб:
    Страшновато только...там асфальт местами просвечивает..
    Еще один снегопад бы...и тогда уже норм

  • В ответ на: Спасибо:миг:А где ее приобрести и как промазывать?!
    Приобрести - Триал, Экип..
    Промазывать - на сайте swixsport.ru были ролики в разделе академия, что ли..
    Важно только для мази держания правильно зону смазки определить, чтоб держало, но не тормозило

  • Катал сегодня на Биатлонке - норм!
    Снег просевший, тонкий, но из-за того, что подмерзший до асфальта не добивает (если аккуратно катать)
    На спусках надо быть осторожным - лыжни толком нет, все замерзшее...вобщем специфично.
    После Семинского катается, конечно, легче:улыб:

  • а на тульского наверное рано или только на деревяшках?

  • Не был, не знаю, но думаю рано, разве что на дереве классикой...наверняка можно

  • судя по снегу на даче, кататься и на деревяшках нельзя

  • Здравствуйте уважаемые лыжники!А кто то катается(катался) в лесу на Первомайке(от ост.Баганская и далее)?

  • Катался в субботу и в воскресенье на биатлоне. В субботу с утра трасса была обледеневшая, а в воскресенье после обеда, трасса была мокрая. Вообще народу много катается, биатлонисты тренируются. За трассой реально следят, таскают и разбрасывают снег, утромбовывают его. Офигенно встать на лыжи после лета, хотя тяжко, не то, что на лыжероллерах катать. Больше нигде не покатаетесь, хотя к выходным, надеюсь, будет уже где катать на лыжах.

  • А я в воскресенье уже не рискнул, там на подъемах местами асфальт..
    Может подсыпет к выхам...

  • Тоже надеюсь, с вечера среды, по прогнозам устойчивый минус. Лишь бы снег посыпал.
    А я катался в воскресенье по километровому кругу, там его постоянно ремонтируют, подкидывая снег.

  • Километровый совсем маленький...
    Хотя как вариант да..

  • Сегодня вернулся из Ханты-Мансийска. Там снега полно. На биатлонке трешка укатана хорошо, регулярно идет снег, температуры минусовые, до -6. Короче говоря, шикарные условия. Полно спортсменов на сборах, днем человек по тридцать-сорок на лыжне, биатлонисты, лыжники. Освещенка часов до восьми вечера работает. Добираться из любой точки города не больше 15 минут, пробок нет, дороги отличные, не то что в нашей деревне.

  • Единственный минус - Ханты-Мансийск:улыб:
    Ничего, будет и в Новосибе снег и лыжи:миг:

  • Кто был, подскажите пожалуйста. На Семинском где лучше остановиться на "Динамо" или УТК"Семинский перевал". Где по уютнее и комфортнее. Если есть контактные тел. тоже не помешают. А то снега чувствую не дождемся.

  • 8-913-998-35-38 УТЦ "Семинский перевал". Всегда там останавливаюсь, всё устраивает. Про "Динамо" ничего не скажу т.к. там не останавливался.

  • Удобнее на УТЦ конечно, трасса совсем рядом, да и подъемник, если на глыжах

  • Спасибо за телефон, на неделе позвоню.

  • Кто-нибудь знает, где в Новосибирске уже можно бегать на лыжах?

  • Биатлонка
    И надо уже заглянуть на Тульского..

  • На Биатлоне конечно жесть, раскатали до льда.
    Нормально катать по лесу, где разминочный круг и кладбищенский подъем.
    А все что на роллерке...как на картонке с горки:улыб:
    Днем то наверное лучше - подтаивает..
    Вобщем надо чтобы еще подсыпало и не теплело.
    На Тульского наверняка уже можно спокойно классикой идти..

  • Кто-нибудь катался на Тульского, можно ли там конем?

  • Я еще там не катал, но насчет коня сомнение выскажу:улыб:
    Все же и на Биатлоне есть специфика, а на Тульского так трассу не профилируют.
    Хотя может к выхам и засыпет...

  • Вчера была дорога на Тульского. Делать там пока-что не чего, ну разве что прогуляться по лесу. Ждать надо сильный снегопад и не один. Земля местами не закрыта снегом, не говоря уже про уверенный наст. Лыжни нет даже в теории. Не радует и сегодняшний оттепель. Надеюсь, что последний в этом году.

  • Зато на Биатлоне вчера вечером было хорошо:улыб:
    Пусть и не катили особо лыжики, ибо снег свежий, но трасса хорошая, снег белый, сверкает.
    Вобщем все путем.

  • А я вчера катался в Толмачево около лыжной базы "Чайка". Трассу еще не готовили совершенно, но снег землю закрыл полностью. В общем, я не выдержал и пробежал 5 малых кругов по киломметру. Все здорово, только трава еще местами торчит сильно и я один раз упал, из-за того что носок лыжи запутался в этой траве.

  • А я на Красное знамя вчера заезжал - посмотреть что к чему. Снега там прилично лежит и конём уже неплохо лыжня раскатана. Не знаю, как в лесу дела обстоят, но сегодня думаю проверить!

  • Что-то сегодня не сезон:улыб:
    Сплошные лужи...

  • а потом дубак начнется, вся надежда, что на январских каникулах погода будет без мороза и можно будет покататься

  • А я все равно побегал! На стадионе, в лесу не стал рисковать, дело ближе к 7-ми вечера было. В полне нормально побегал, надо сказать))
    А вот если верить прогнозу, завтра каток будет, это я точно могу сказать!

  • Да, это явно:улыб:
    Надеюсь покатать в субботу

  • Вах...какая же жесть сегодня на Биатлонке была...
    Столько льда..
    Но зато наверное единственная более менее живая трасса в городе:улыб:

  • Где на биатлонке снег берут, во всем городе чистый асфальт и голая земля? Кататься негде, приходиться просто бегать :хммм:

  • Увы, снега там тоже мало, но осторожно кататься можно.
    Ждем четверга и надеемся на снегопад.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: