Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

У кого есть велос, давайте кататься вместе!!!

  • Вопрос в теме. Пишите ЛС!

    Жизнь прекрасна!

  • Неужели ни у кого нет велосипеда!!??

    Жизнь прекрасна!

  • Ну шо за люди!!???
    Йошкин кот!!
    Ей богу!!!Даже велосов у них нет!!
    Ужасть просто... :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • а в чём прикол совместного катания? ехать по трассе рядом и разговоры разговаривать?

  • Правильное построение пелотона существенно повышает среднюю скорость - аэродинамика, однако :umnik:

    Fifa - вам на velo.nsk.ru: банальное фото в стрингах обеспечит вас компанией в любом районе города на весь сезон вперед :respect:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Хде катаетесь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Хде катаетесь?
    +1 Смысл спрашивать, если не говорите, где катаетесь:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Хде катаетесь?
    Правый берег!На велике это не принципиально!!!От пл Калинина до Речного....

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а в чём прикол совместного катания? ехать по трассе рядом и разговоры разговаривать?
    Общение, общение, общение!
    Вам это чуждо?

    Жизнь прекрасна!

  • Я от октябрьского рынка до центра (на работу и в зад), ну, и окрестностями, по погоде.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • скажи, как ты решаешь проблему переодеться/душ ? не думаю, что ты на велике в одежде в которой работаешь ...

  • я тоже хочу на работу на велике ездить!!!!Где вы там его ставите?Есть помещение?

    Жизнь прекрасна!

  • Ну, во первых, я практически не потею и не воняю.:улыб: Во вторых, есть сменная одежка. Душа нет, если есть потребность - полотенце мокрое и обтираюсь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: я тоже хочу на работу на велике ездить!!!!Где вы там его ставите?Есть помещение?
    Я в подсобке на нем катаюсь. А ваще, небыло места, ставил в угол на заднее колесо. Мало места занимает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В это воскресенье(23.05)
    Электричка с Главного вокзала в 08:34 проехать до станции "Обское море" прибытие в 09:24 На велосипед приобретается отдельный билет(21 рубль вне зависимости от расстояния)
    Оттуда за 15 минут можно добратся до здания по адресу "Проспект Лаврентьева 17"

    Старт в 10.15
    Маршрут 90км, для желающих будет доступна эвакуация на электричке после 60км. Карта маршрута в прикрепленном файле. Темп движения - новичковый, километров 15-20 в час с остановками и перекусами.
    Вы увидите живописную природу за городом, мраморный карьер города Искитима, святой источник в Ложке

    ЗЫ. Для тех кто катается только по городским улицам это будет практически туризм. :dedmoroz:

    ЗЗЫ Вопросы можно задать на форуме Покататся в воскресенье с velo.nsk регистрация на форуме НЕ обязательна для оставления сообщений

  • шо?

    Жизнь прекрасна!

  • Забей. Я нечаянно подумал что велос это велосипед и предложил на них покататся, наверное велос это что-то иное. Удачи.

    Мой пост выше адресован тем у кого велосипеды есть, присоединяйтесь.

  • Да кто ж с такой букой как вы кататься будет?? :biggrin:
    Хорошего настроения и удачи вам! :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • Ну иногда один катаюсь , а порою находится кто-то :friends:
    Например первого мая этого года собралась небольшая групка и поехала на алтай :tease:

  • про вонь и пот я не пишу. про то, что едешь по улице, а там машины, от которых грязи больше чем от пота :-)
    мне, вот, на работу через коммунальный мост придется ехать, а это вовсе не айс ...

  • небольшая групка
    ага.
    видел я фотки этой небольшой группки. человек двести?

  • Всего 236. Из Новосибирска и окрестностей 137.
    Там было очень красиво.

  • Сколько ж вы пилили??

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: мне, вот, на работу через коммунальный мост придется ехать, а это вовсе не айс ...
    яхуу-уу :rofl:

    Жизнь прекрасна!

  • Всего 168км за 3 дня. Для серьезных велотуристов(которым я не являюсь) это маршрут на 1 день.
    Немного об этом походе и побольше о прошлых вело-первомаях на сайте http://velo-pervomay.narod.ru/
    Это я все к чему пишу: у термина "покататся" есть множество градаций. Начиная от "вокруг клумбы" и заканчивая кругосветками.
    Мне нравится неспешно проехать километров 60-100 за городом с достижением определенной точки. Например водопада в Белово или пляжей за Бурмистрово. Там где красиво и не особо ступала нога человеков :superng:

  • Супер!!!
    А меня пока и по городу устраивает, но кто знает....)

    Жизнь прекрасна!

  • К сожалению Новосибирск не приспособлен для велосипедов. Тротуары и автодороги либо загружены пешеходами/авто либо находятся в ужасном состоянии, а иногда одновременно и то и другое. Смог от большого транспортного потока... Парк только один - Заельцовский, в остальных движение на велосипеде запрещено. :шок:

    По будням новосибирские велосипедисты катаются от цирка в 19.30-20.00 иногда до позднего вечера. Обычно в сторону заельцовского парка или чуть дальше.
    Так же каждую вторую пятницу проводится ПИН(пятничные инлайн ночные). Это покатушка произвольной, собравшейся под это дело, группы велосипедистов по ночному городу.

  • В ответ на: ПИН(пятничные инлайн ночные). Это покатушка ...группы велосипедистов
    Вас ничего здесь не смущает?

  • А что должно было смутить?
    Само название ПИН пришло к нам из Питера, откуда они его выдумали - запросы туда.
    "Покатушка" от слова покататся.
    Уточнение насчет "группы велосипедистов" сделано потому что в прошлом году катались еще и роллеры, теперь нет, организатор сменился - роллеров не приглашают.

    Какие-то тут все недоверчивые :dnknow:

  • В ответ на: яхуу-уу :rofl:
    что это было? :eek:

  • по ночам я бы не стал гонять. говорю как человек управляющий и велосипедом и машиной. даже при наличии световых приборов на велосипеде, не всегда видно в темноте двухколесного. а если учесть, сколько по ночам гоняет на машинах пьяного, малолетнего, безбашенного люда, тоо я бы поостерегся...

  • В ответ на:
    В ответ на: яхуу-уу :rofl:
    что это было? :eek:
    Это по поводу езды по комуналке :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А что должно было смутить?
    Ну, хотя бы слово ИНЛАЙН :миг:ПИН - действительно название не местное и относится именно к инлайн-покатушкам, то есть, массовому ночному катанию роллеров.
    И в Нске изначально ПИН начали роллеры.
    Ну, а когда начали приглашать к себе знакомых велосипедистов, все это быстро превратилось в алкорайд людей на байках )))
    И почему сейчас вы это называете ПИН - мне не совсем понятно.

  • В ответ на: про вонь и пот я не пишу. про то, что едешь по улице, а там машины, от которых грязи больше чем от пота :-)
    мне, вот, на работу через коммунальный мост придется ехать, а это вовсе не айс ...
    Чета мне не сильно от машин грязи достается, вот как не крути педали. Но через мост - это бегельме.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: К сожалению Новосибирск не приспособлен для велосипедов. Тротуары и автодороги либо загружены пешеходами/авто либо находятся в ужасном состоянии, а иногда одновременно и то и другое. Смог от большого транспортного потока... Парк только один - Заельцовский, в остальных движение на велосипеде запрещено. :шок:

    По будням новосибирские велосипедисты катаются от цирка в 19.30-20.00 иногда до позднего вечера. Обычно в сторону заельцовского парка или чуть дальше.
    Так же каждую вторую пятницу проводится ПИН(пятничные инлайн ночные). Это покатушка произвольной, собравшейся под это дело, группы велосипедистов по ночному городу.
    А я хочу!!!Что для этого нужно??
    Фонарик ведь какой то нужно на велик,так?

    Жизнь прекрасна!

  • Мне вот интересно, а если один чел из этой "небольшой группки" захочет в туалет, все останавливаются и ждут его или он потом сам догоняет?
    Я не стебусь, просто ни разу не участвовала в таких походах. А вообще, круто, отличная идея!

  • Женщинам сложнее, они обычно в памперс это делают. Мужчинам попроще если в шортах то на ходу можно.

  • Чета это сильно на любителя, такие путешествия галопом. В чем кайф?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ответ всем писавшим последние посты.
    Жесть! И не понять ведь когда человек просто прикалывается, а когда серьезно тупит :ха-ха!:
    Подобные "сборища" не преследующие спортивных целей разбиваются на групки по 1-10 человек и катят в свое удовольствие, сбиваясь в кучу только на общих привалах. Сходить в сторонку или встать перекусить не проблема. Можно даже поэкзотичнее остановку сделать, например чтобы сфотографировать человека фотографирующего местную фауну

  • Мы с мужем катаемся как в городе, так и за его пределами (но редко в виду отсутствия нужного кол-ва времени).
    Хотели бы съездить по определенному маршруту, главное, чтобы была красивая прироооода ) Ее реально не хватает в сером мегаполисе.
    Свободны в выходные дни (в эти - только сб. свободна), в будние можно ездить иногда в ботсад (зоопарк), кататься, а после сидеть у костра)
    Кстати, территориально мы на правом берегу.
    Кого заинтересуют совместные покатушки - пишите:миг:
    П.С: однажды участвовала в ПИНе - была весьма удивлена кол-вом бухающего ягу народа %) И это - люди "за рулем" :шок:

  • В ответ на: была весьма удивлена кол-вом бухающего ягу народа %) И это - люди "за рулем" :шок:
    Это ВКонтактный велоклуб "На колесах". Уж не знаю на каких они там колесах сидят или ездят, но чаще всего их тема покатушек сводится к поехать на набережную выпить яги :bad: За город эти алкобайкеры ездят нечасто, хотя их очень много и иногда кого-то пробивает на покататся подальше и без бухича.
    В альтернативу Наколесникам, есть велоклуб Титан - там собираются совершенно эпические дядьки накатывающие десятки тысяч километров в год :eek:

  • Ой умора!
    Надо зайти поржать :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: И в Нске изначально ПИН начали роллеры.
    первый ПИН в этом году уже катали?
    Если соберетесь, кинь, пожалуйста, в личку.
    Попробую присоединиться:улыб:Хотя, конечно, когда катал на 9-ое мая, дороги были просто жуть...особенно Богаткова..

    Веллерам: на великах наши дороги отлично проходимы:улыб:вы на роликах попробуйте:миг:

  • У вас уже набралась группа велосипедистов ? :миг: Я так поняла вы по городу больше катаетесь..я вот в заепарке больше..хотя надоедает уже :biggrin:

    Троешница.

  • В ответ на: У вас уже набралась группа велосипедистов ? :миг: Я так поняла вы по городу больше катаетесь..я вот в заепарке больше..хотя надоедает уже :biggrin:
    У вас свой велик??
    Пишите ЛС!!!!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В это воскресенье(23.05)....
    Мини-Отчет
    Игорь(TegoZavr) собрал велосипедистов из Новосибирска, академа, бердска и еще откуда-то для несложного покатания в поля. Бердская группа до места старта добралась своим ходом. Правда сказали, что их было больше, но один не выдержал даже 10км маршрута и его пришлось оставить. Время 10.00 все готовы выезжать. Волевым решением ждем положенных 10.15 и не зря! Отставший бердчанин приезжает в 10.14 со словами "умру но доеду!"
    Малой группой в 9 человек выезжаем из Академгородка в 10.15, через 5 километров проехали мимо деревянных церквей, но никого не заинтересовало. Первая остановка 7км пройдено, скорректировали планы. Я сожрал шоколадку под насмешливыми взглядами остальных. Ничего, сытость на велосипеде это ненадолго.
    Отметка 8км сворачиваем с асфальта на щебенку, изредка пролетающие мимо машины слегка портят идилию и очень сильно запыляют воздух.
    Отметка 17км, вторая остановка - поворот на Морозово, дальше с автомобилями нам не по пути.Народ подкрепляется шоколадками и орешками. Потеряли 2х ездоков, они поедут на малый круг, тоесть обратно, но другой дорогой.У одного нет времени кататся весь день, у второго проблемы со связками.
    К остановке на отметке 30км подъезжал последним(по естественным причинам), люди сидят что-то жуют, поделились сырниками. Сырники вкусная но тяжелая еда :nea.gif:
    Отметка 40км, выехали на асфальт к автомобилям, благо их совсем мало. Устроили небольшую гонку - я номер 1 :o, правда и единственный обутый в асфальтовые шины.
    Отметка 56км, добрались до Искитима. В магазине куплены лаваши, соус и ОЧЕНЬ МНОГО СОСИСОК!!!! Общее настроение отличное, единогласно решили изменить маршрут в сторону увеличения. Дальше ведущим буду я
    Отметка 67км, добрались до мраморного карьера. развалились, развели костер, достали сосисок. Наслаждаемся жизнью. Оказалось, что если каждый велосипедист выложит свою "маленькую" пищевую заначку на общий стол то получается нехилый банкет для всех. :bday: Валялись на лугу около полутора часов, ели сосиски, искали и нашли тайник геокешинга, сложили туда кучу полезного и забрали какую-то лажу.
    Отметка 71км, рискнули и не ошиблись по короткой дороге доехать до Святого ключа. Набрали святой воды(вылив на землю карачинскую и бон-акву :bad:) Вода очень вкусная, судя по емкостям приносимым на ключ, для некоторых это основной источник воды.
    Чтоб веселее жилось решаю обратным курсом не ехать, а провезти народ через искитим-сельский.
    Отметка 87км Прощаюсь с группой, им ехать еще 13км до Бердска, где городские сядут на электричку. А моя деревня чуть в стороне.
    Отметка 89км - дома! Мытся, смотреть кино и спать.

  • Вы-Герои!!! :live:

    Жизнь прекрасна!

  • Неа, мы просто интересно провели время. Пообщались подышали свежим воздухом, посмотрели на новые места.
    Вот к примеру дистанция популярная "Обская кругосветка"
    Километраж 400+ км вокруг Обского моря. В прошлом году велосипедисты ее ехали трижды.
    Одна группа спортсменов и приближенных к ним скатались за выходные. 2 дня в седле и ночь в палатке
    Вторая группа(типа таких как я) скаталась за 4 дня (3 ночи в палатке) днем немного купались
    Третья группа за 7 дней, они ехали с детьми(даже с маленькими в велокреслах) днем подольше останавливались на берегу, чтоб дети вволю наплавались.

    Кто из них герои? А Вы бы хотели в "Обскую кругосветку"?

  • За 4-е дня 400+км и уж тем более за два..
    Догадываюсь крем "Спасатель" рулит:улыб:
    да и колени жалко...
    хотя, конечно, маршрут интересный

  • Ничессе вы велосипедисты-путешественники :безум: :live:

    Троешница.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: