Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Нужен спарринг-партнер для занятий боксом!

  • Миша, присоединиться не желаешь?

  • Оба-на) Я бы возможно подошёл посмотреть:улыб:Куда/когда?

  • Айда завтра в СибУПК к 12:00 )) телефон в личку скинул )

  • Я там буду в 12-30.. скорей всего не один, у меня там рядом тренировка до 12

  • Лады. Там и стренемся. :agree:

  • С утреца даже лучше. Попробую быть:улыб:

  • В ответ на: С утреца даже лучше. Попробую быть:улыб:
    Был?
    Я был, не долго правда... в 12 закончилась своя тренировка, пока передеоделся подъехал, звонит Ругивлад, ну я вместе с ним и зашел в зал, минут через 5 подошел еще один форумчанин... если я напишу,что там увидел, и что я об этом думаю, меня забанят пожизненно,... в общем жалко стало время смотреть как толпа мужиков самостоятельно без воздействия прыгают, падают, и т.д..... жду что понапишут другие
    З.Ы. Готов в лицо сказать кому угодно, то что там было это НЕ АЙКИДО и не БОЕВОЕ ИСКУСТВО!

  • В ответ на: самостоятельно без воздействия прыгают, падают, и т.д
    Конструктив будет? Типа "невозможно сдделать так потому что вот так" или просто "не верю и всё"? :dnknow: Ах, да, забыл... Чтоб брутальный пацан упал, ему надо обязательно руку заломать так, чтоб слёзы брызнули... Про равновесие слышал?
    В ответ на: Готов в лицо сказать кому угодно, то что там было это НЕ АЙКИДО и не БОЕВОЕ ИСКУСТВО!
    Да ладно, если б в лицо и кому угодно, то подождал бы окончания, потом бы и сказал кому хочешь, тем более вас там даж трое бравых ребят было ... :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ладно, смотрю это уже вопрос религии и вспоминается фраза в аське про typhoon-style...
    Будет желание конструктивно что обсудить - вэлкам, аська в инфе есть, а неверующих переубеждать неохота.
    Там, если что только из известных мне личностей было несколько 3-4 данов карате различных направлений, и все, оказывается, сами падали :ха-ха!: Вот жеж, блин, лошары :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Конструктив будет? Типа "невозможно сдделать так потому что вот так" или просто "не верю и всё"?
    когда один поднимает руку, а другой падает, то самый конструктив "не верю и всё"! :ха-ха!:
    по увиденому и брутальных пацаноффф :спок:
    первое, какой нормальный человек будет хватать противника двумя руками за одну, оставляя вторую свободной?, ... атака - бред!
    второе, какой боецц будет тянутся за захватом до потери равновесия? с точки зрения боя - бред!
    третье, техника расчитана нато, что человек очень плохо стоит на ногах, зато хорошо и самостоятельно кувыркается
    четвертое,.. четвертого у меня день рождение :tease:
    В ответ на: Чтоб брутальный пацан упал, ему надо обязательно руку заломать так, чтоб слёзы брызнули...
    не обязательно, дзюдоисты, самбисты, грекоримские борцы, сумоисты, бросают без болевых.... и при этом никто не сомневается в эфективности техник их.

    В ответ на: Про равновесие слышал?
    слышал, а техника расчитана, на то, что противник пьян в стельку и не стоит на ногах?
    В ответ на: Да ладно, если б в лицо и кому угодно, то подождал бы окончания, потом бы и сказал кому хочешь,
    тем более вас там даж трое бравых ребят было ... а зачем? знал бы Французкий, мог бы попытатся поговорить с Ж.Блезом, он там единственный, кто не поддавался :ха-ха!:
    В защиту Ж.Блэза и Айкидо Айкикай выскажусь, можно да?...
    во первых, на примере того же С.Сигала, он Айкикаевец, на его аттестации, когда он аттестовывал, были ломаны руки и выбиты зубы у некоторых (это конечно лишнее было), но тем не менее, это то же Айкикай, "задумайтесь об этом" и посмотрите, что у вас творитса.
    Ж.Блэз на семинаре в Питере (несколько лет назад) когда показывал бесконтактное воздействие, он через каждых несколько минут говорил, " Я не знаю КАК, но это работает!", нет его вины в том, что люди сами падают (вспомните А.Кашпировского - Стадионы укладывал, но не всех, а только тех, кто в это верил!)
    На том же питерском семинаре (съемка любительской камерой, которая фиксирует все подряд) было видно, как он попробывал сделать прием (в "массовки") и, видимо, рассчитывал, на бесконтакт - не получилось (парень то не догадался, что упасть перед мастером надо), он повторил и сделал контактно и достаточно жестко! то есть он может делать и нормально!
    В ответ на: тем более вас там даж трое бравых ребят было ...
    ну так ясен хрен, испужались,.. за 10 минут уже вывели из равновесия ... душевного
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Там, если что только из известных мне личностей было несколько 3-4 данов карате различных направлений,
    дык, фамилии мастеров у кого атестовывались даны мона?
    (не у Йона Блюминга ?
    Пример этому - в прошлом году в Новосибирск приезжал СИХАН ЙОН БЛЮМИНГ (10-Й ДАН) Кёкусин-каратэ и проводил семинар. Все наши айкидоисты псетившие этот семинар получили 1-е даны по каратэ, хотя каратэ раньше не занимались .
    --------------------------
    Согласно неформальным источникам, Блюминг даёт даны всем, кто заплатит (как он объяснял в частной беседе, "понимаете, у меня большой красивый дом, и мне приходится платить большие налоги"). Так что ваш пример говорит, скорее, против вас.
    источник
    )
    В ответ на: и все, оказывается, сами падали :ха-ха!: Вот жеж, блин, лошары :tease:
    за 10 минут, пока я там был, услышал от Блэза фразу, "если Вы не хотите делать как я говорю, то зачем тогда пришли?" .. ну так вот пришли, играй по его правилам:улыб:

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (17.10.09 18:35)

  • В ответ на: он повторил и сделал контактно и достаточно жестко! то есть он может делать и нормально!
    Может, и умеет, с этим никто не спорит. И большинство тех ребят, что вы там видели тоже могут и умеют. И я в том числе. Только это не интересно :миг:Мне вот на данный момент интересно именно как выйти из зоны атаки противника с минимальными потерями, таким образом, чтобы он открылся.
    Про захват двумя руками, с точки зрения атаки да, бред. НО. этот самый захват делается весьма и весьма устойчиво, т.е. "хрен пошевелишь". И если будешь работать исключительно руками, а не располагать себя правильно и не двигаться за счёт центра тяжести, то ничего не получится, не сдвинешь противника совсем. Если таки двигаться правильно, то этот "сверхустойчивый" захват легко переводится в бросок. По себе знаю, веришь, нет, я там не прыгал сам. Со стороны выглядит "сам полетел, после того как рукой двинули"... Реальное применение - научиться двигаться всем телом и не "уклоняться" с линии атаки, а уходить всем корпусом.
    Пример "бесконтактного воздействия" - ты собираешься сесть на стул, у тебя его убирают в процессе. Ты упал, на тебя никто лично не воздействовал :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: "если Вы не хотите делать как я говорю, то зачем тогда пришли?" .. ну так вот пришли, играй по его правилам
    Ну, блин, вполне логично:улыб:Если пришли учится у него, то надо не самим придумывать что делать, а делать, как он говорит:улыб:Кто-то где-то учит по-другому?
    Только вот контекст был не "падайте тут все срочно сами", а "повторяйте мои движения и делайте именно то, что я говорю, а не сочиняйте на ходу что-то своё". Не логично чтоли? :dnknow:
    Аську смотри.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (17.10.09 18:51)

  • Ещё каммент...
    В ответ на: какой боецц будет тянутся за захватом до потери равновесия?
    Это ты где видел? Меня вообще-то учили учат, да и я сам как-то делаю так, что захват производится исключительно в своей опоре + с целью после захвата двинуть в ухо. Тот, кого захватили руку не вырывает и вообще точка захвата стоит на месте, остальное движение происходит вокруг неё...
    Иди опять "увидел так" ? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Неа, я только в час с лишним освободился. Поздно ехать было.

  • В ответ на: Про захват двумя руками, с точки зрения атаки да, бред. НО. этот самый захват делается весьма и весьма устойчиво, т.е. "хрен пошевелишь". И если будешь работать исключительно руками, а не располагать себя правильно и не двигаться за счёт центра тяжести, то ничего не получится, не сдвинешь противника совсем. Если таки двигаться правильно, то этот "сверхустойчивый" захват легко переводится в бросок.
    ну так зачем дело встало, договариваеися о встречи, я берусь за руку двумя руками, ты переведшь это в бросок :спок: я упаду мордой в гряц:улыб:дык это же не соревнования, не спорт, не драка, а просто тест,... это же не запрещено и не смертельно?
    З.Ы. ну и свидетели моего падения мордой в гряц нужны, желательно с видеофиксации события, шоб все это увидели потом:улыб:

  • В ответ на: Аську смотри.
    не раньше понедельника

  • В ответ на: З.Ы. ну и свидетели моего падения мордой в гряц нужны, желательно с видеофиксации события, шоб все это увидели потом
    Про представителей книги рекордов Гиннеса забыл :ха-ха!:
    Неохота чё-та с грязью то:улыб:Как-то негламурно. Опять пацанов приведёшь, ржать будете :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я приду и буду с печалью в глазах снимать, так лучше? :biggrin:

  • Я стесняюсь камеры :secret: :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Тема по-прежнему актуальна!

  • Да мы тут тему в другое русло повернули случайно :смущ:

  • В ответ на: Да мы тут тему в другое русло повернули случайно :смущ:
    я ее нежной женской рукой направила обратно:)

  • Я бы с удовольствием составил бы компанию, Вы бы отрабатывали на мне удары, я бы отрабатывал уходы и захваты рук при ударе:улыб:но если Вас интересует именно Бокс, то это не комне все таки :(... потому что на бокс это походить НЕ будет :)...
    Хотя с другой стороны Вам должно быть еще интереснее бить по большой мишени и не попадать:улыб:

  • В ответ на: Тема по-прежнему актуальна!
    а што так? вроде же нашёлся спаринг партнёр???

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • нашелся личный тренер для индивидуальных тренеровок. Это не совсем то, что нужно.
    Еще парень пока на постоянно не договорились.

  • а ты попробуй тренеру накинуть идею чтоб его бойцы с тобой и отрабатывали, а вапще тебе надо затесаться в какой нибудь клуб и ходить туда иногда на спринги и делов то, платить никому не надо и все довольные (и побитые:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: а ты попробуй тренеру накинуть идею чтоб его бойцы с тобой и отрабатывали, а вапще тебе надо затесаться в какой нибудь клуб и ходить туда иногда на спринги и делов то, платить никому не надо и все довольные (и побитые:улыб:
    я занимаюсь в группе с тренером, но не всегда есть пара. тренер не миксует, кто с кем хочет, с тем и стоит, я занимаюсь недавно + девушка. вообщем из группы в очередь не стоят. если заедут по фэйсу, то извиняются)) часть тренировок долблю по груше, но скучно. предистория создания топика такова:)
    с Вами согласна, попробую еще через тренера все-таки зайти. Спасибо за мысль

  • Готов к тренировкам на указаную сложность вес 85 кг рост 187

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: