В последнее время приобретают популярность игры с мячом на раздевание.
К примеру, баскетболисты играют в стритбол или. как его называют среди молодёжи -стрипкетбол.
Я же хочу предложить правила игры в стрипборл - в футбол с элементами стриптиза.
Прошу дать ваши заключения

Правила игры в стрипбол.

Известен способ игры, к примеру, в футбол, заключающийся в нанесении удара по мячу игроком одной команды и отражении мяча вратарём другой команды.
Техническим результатом является придание игре элементов стриптиза.
Достигается это тем, что при попадании мяча в игрока, в оговорённые правилами игры части тела, с него снимается, по крайней мере одна единица из одежды. Игрок выводится из игры, когда на нём, по крайней мере не остаётся одежды. Количество единиц одежды находящиеся на игроке оговаривается правилами игры. Единица одежды возвращается одному из игроков команды противника, если мяч ловится или отражается вратарём противника от удара по мячу игроком другой команды. Кому возвращать единицу одежды решает капитан. Если мяч попадает в игрока противника, находящегося в “стенке”, в оговорённые правилами игры части тела, при нанесении штрафного удара в сторону ворот противника, игроку противника возвращается единица из одежды, если она на тот момент отсутствует. При отсутствии, по крайней мере одной единицы из одежды игрока, игрок не имеет права пересекать оговорённую правилами игры, по крайней мере одну из площадок поля противника.

Игра с мячом, с элементами стриптиза – “СТРИПБОЛ”, к примеру, в футбол.
Игра ведётся по правилам, предусмотренным для игры в футбол.
Перед началом матча производится жеребьёвка (например, подбрасывание монеты). Команда, выигравшая жеребьёвку, определяет, в какие ворота она будет играть в первом тайме, вторая производит начальный удар. В следующем тайме команды меняются воротами, и команда, выбиравшая ворота, выполняет начальный удар. Начальный удар выполняется:
• в начале любого тайма, основного или дополнительного;
• после забитого гола той командой, в чьи ворота был забит гол,
Команды занимают места на своей половине каждая, при этом команда, не производящая удар — за пределами центрального круга. Игроки каждой из команд одеты в оговорённые правилами игры определённое количество единиц одежды. Мяч неподвижно лежит в центре поля. По сигналу судьи игрок бьёт по мячу вперёд, и игра начинается. При этом ударивший не может касаться мяча, пока его не коснётся другой игрок. Игроки каждой из команд стремятся протолкнуть мяч в сторону ворот противника, передавая мяч игрокам своей команды, обыгрывая игроков противника. В тоже время они стараются попасть в игрока противоборствующей команды, в оговорённые правилами игры части тела, к примеру, выше колена. При попадании мяча в игрока, выше колена, с него снимается один элемент одежды. Если одежды не остаётся на теле игрока, он выводится из игры. Он может быть введён в игру, если вратарь команды игрока поймает или отразит мяч от удара противника.
Если игрок, когда мяч находился в игре, совершил нарушение правил назначается штрафной удар. При выполнении штрафного удара игроки защищающейся команды не должны находиться в радиусе 9 метров от мяча. Поскольку штрафной удар, назначенный вблизи ворот, часто обороняющиеся игроки устанавливают так называемую «стенку» на разрешенном правилами расстоянии, чтобы помешать забить гол прямым ударом. При нанесении штрафного удара, если мяч попадает в игрока противника, находящегося в «стенке», в оговорённые правилами игры части тела, игроку противника возвращается единица из одежды, если она на тот момент отсутствует.
Если игра ведётся на площадке противника, игрок, не имеющий по крайней мере одну единицу из одежды не имеет права пересекать, по крайней мере одну из площадок игрового поля противника, к примеру, вратарской площадки.
Кроме футбола, данный способ игры можно применить в флорболе, хоккее с мячом.:миг:

Исправлено пользователем blago (09.08.08 01:10)