Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Одному красивому посвящается....

    Давным-давно, в далёком детстве, когда мамы не боялись отпускать детишек "во двор поиграть", да и когда сами дворы были приспособлены именно для гуляния детей, а не распивания спиртных напитков и курения курительных палочек...когда в каждом дворе наряду со столбами, предназначенными для сушки ковров, но используемыми для игры в "пионер-бол", самодельными горками и качелями была своя "сетка" - огороженная площадка, которая зимой по мановению шланга тётеньки-дворничихи превращалась в каток, в летом, естественно, в футбольную площадку...
    И вся дворовая мелочь сбегалась, слеталась, сходилась туда... И все играли. Или болели. И вот, по моим личным наблюдениям, все хотели быть в атаке, в нападении. В защите - уже меньше, да и успевали - места немного - как раз - напал, пнул по воротам,и -домооой, в защиту. Но вот в ворота вставать не хотел никто. Это всегда было проблемой. Иногда, когда уж совсем было некого - ставили нас, девчонок, мол - всё равно не прилетит. И тогда понимали мы, на кого сия "почесть" сваливалась - даа, скучновато это - стоишь себе, наблюдаешь, как они там мутузят друг друга... Нет уж, мальчики. Сами-сами.
    Так вот, собственно, вопрос - как становятся вратарями? Что это? Зов сердца? Движение души? Или совпадение - поставили однажды и стоишь уже "пожизненно"...???

    Какой солдат не мечтает стать генералом? А как насчет голкиперов? Не обуревает ли порой желание бросить на фиг этот створ ворот и рвануть "в поле", попинать, пообыгрывать, позабивать???

    А это страшно? Когда атака? Когда вся ответственность на тебе?
    Насколько психологически сложно выстоять после проигрыша, который, большей частью, по твоей вине?? (если я ошибаюсь, поправьте меня, но вспоминается совершенно драматический момент, - гол-дурак, пропущенный Овчинниковым в каком-то мегаважнома матче... Когда он уже и поймал мяч, а потом то ли запнулся, то ли не подрасчитал и выпустил, то ли..короче, глупее гол сложно придумать. Какие у него были глаза... Это ужас. Он же очень долго после этого не играл?)

    With love

  • вообще -то то был Филимонов ,а играли тогда с украинцами...и впрямь его спортивная карьера на том закончилась, хотя играть его иногда и счас выпускают

  • тьфу, пропасть...
    Спасибо, уважаемый за поправку. Конечно, Филимонов!!!!
    То есть, получается, что сломался?? Или ему просто не верили больше??

    With love

  • В ответ на: В защите - уже меньше, да и успевали - места немного - как раз - напал, пнул по воротам,и -домооой, в защиту. Но вот в ворота вставать не хотел никто.
    Ну у нас было большое поле... Поэтому обязанности распределялись более-менее четко! Как раз из-за привычки играть на более большом поле, я и не совсем еще приспособился к сетке! :хммм:А в ворота меня не брали из-за роста - не брал я высокие мячи! :ухмылка:

    В ответ на: Так вот, собственно, вопрос - как становятся вратарями? Что это? Зов сердца? Движение души? Или совпадение - поставили однажды и стоишь уже "пожизненно"...???
    Вратари - у них особый какой-то склад... Вот не каждый хороший полевой игрок так же отстоит хорошо в воротах - руками уже неосознанно боишься сыграть! Отсюда и зажатость... Вратарь - движение души, скорее всего это...

    В ответ на: А это страшно? Когда атака? Когда вся ответственность на тебе?
    Наверное не страшно... А волнение есть конечно...

    В ответ на: Не обуревает ли порой желание бросить на фиг этот створ ворот и рвануть "в поле", попинать, пообыгрывать, позабивать???
    Да как и у защитников - естественно бывает такое желание! Когда смотришь что что-то у нападения не получается... Защита же то же редко забивает - у них другие цели...

    В ответ на: Насколько психологически сложно выстоять после проигрыша, который, большей частью, по твоей вине??
    Очень сложно!!!



    Если что не правильно с точки зрения вратаря - прошу меня поправить...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В детстве у меня всегда хорошо получалось стоять в рамке, но пользовался этой возможностью крайне редко, т.к. обуревало, как ты говоришь, желание рвануть в поле :улыб: В свое время играл за сборную НЭТИ в защите (скромно так) :улыб:
    А сейчас в поле абсолютно не тянет. Мож старый стал :улыб:
    Очень неприятно, когда пускаешь пенки (как я во втором матче), но если быстро об этом забываешь, то все ОК. Но на месте Филимонова, когда его материла вся страна, не хотел бы никогда побывать.
    Вот такие дела.

  • Я тоже вратарь.....
    Совсем надевно в первых числах мая, я ездил на Кубок России по мини-футболу, причем в качестве вратаря. Хоть большинство матчей я провел ниж среднего, зато я действуюшми чемпионами сыграл на 5 с ++ и мы обыграли их 3:2. Причем эта победа так и осталась единственная для нас на этом турнире...
    Да и было время, когда я вообще выступал в качестве вратаря за одну комнду на таком же как 127 школа турнире и даже хорошо получалось. С тех пор опыт остался, и сейчас если очень нужно я могу выполнить функции голкипера, правда из-за одной очень обидной и болелзненной травмы, дела. это я без охоты!!!

    ...

  • То есть, вкусив кайф нападения, уже в ворота тебя не загнать?

    With love

  • Нет, просто очень неприятная травма указательного пальца левой руки, я с дрожью на сердце вспоминаю свою изуродованную ударом нападающего конечность... :шок:

    ...

  • Ты мне про свои травмы не рассказывай, видали мы тут недавно на одних симпатичных коленках такооое... Ты про дух давай колись - если бы не искорявленные пальцы - вот так бы легко встал в раму, оставив позиции и славу нападающего?

    With love

  • В ответ на: вообще -то то был Филимонов ,а играли тогда с украинцами...и впрямь его спортивная карьера на том закончилась, хотя играть его иногда и счас выпускают
    Филя считался основным вратарем Торпедо-Металлурга (ныне ФК Москва) в первой половине первого круга этого сезона. Причем стоял-то далеко не скверно, порой выручал партнеров. Но просто стал жертвой травли тренера Петракова. :death:Тот сначала запер его в запас, выпуская в основе мертвого Астахова. А сейчас ФК Москва и вовсе собирается поляка Шамотульски покупать. Видно, удачная игра Ковалевски и Ткоча вдохновила селекционеров клуба.
    А так, вратарь, конечно, призвание! Меня, например, в поле никогда не тянуло. Года два назад впервые поиграл за своих в атаке - выхожу вперед чисто ради забавы. Хотя в прошлом сезоне за 3 игры забил 6 мячей :ха-ха!: Сейчас в моей карьере полевого тайм-аут - жду зимы и возможности поиграть на снегу :ухмылка:

  • Если в нашей команде возникнет ситуация, что надо будет сыграть в воротах. Я займу позицию голкипера без проблем, и сыграю не многим хуже наших сейчашних вратарей. Это факт!!!

    ...

  • В ответ на: видали мы тут недавно на одних симпатичных коленках такооое...
    Интересно при каких обстоятельствах вы на эти коленки глядели...? :миг:

    ...

  • В ответ на: А это страшно? Когда атака? Когда вся ответственность на тебе?
    Насколько психологически сложно выстоять после проигрыша, который, большей частью, по твоей вине??
    Раньше может и было страшно - с годами проходит. Есть волнение, но страха уже нет:улыб:Что касается ошибок, то главное побыстрее забывать неудачные матчи и свои грубые ошибки - иначе мандраж в игре обязательно появится! Впрочем, удачные матчи тоже надо забывать поскорее - стараться сыграть еще лучше :live:

  • Я тоже, помню, встал на ворота "для прикола" как-то на тренировке футбольной лет 8 назад. После мошнейшего второго удара Александра Воронковского я сломал левую руку. А до ответственных соревнований было порядка 2 месяцев.

  • Уж не про ваши ли убитые турниром на 127 школе коленки идет речь молодй человек? :миг:

    ...

  • Сколько разных историй слышал я уже про эту руку и могучий удар Александра, у вас хоть на тренировке ситуация произошла, а меня в середине игры сломали, да еще атака на ворота шла, хорошо хоть удар мимо ворот пришелся...

    ...

  • В ответ на: Уж не про ваши ли убитые турниром на 127 школе коленки идет речь молодй человек? :миг:
    Коленки у меня действительно убитые - это ты часто мог видеть в раздевалке после матчей, когда левое колено постоянно в крови. А на вопрос ответить не могу, поскольку не знаю о ком идет речь!

  • Это чтоооо.... Вот я когда хоккеем занимался, тоже решил ради прикола (блин) на ворота встать... Ну облачился в щитки там значит, ловушку одел, блин одел... А ракушку "забыл" (это щиток так один называется, который мужское достоинство защищает)... Ну стоял я, стоял - всю тренировку отстоял... А потом (уже в конце) тренер говорит: ну-ка, давай-ка я тебе щелкну! Я говорю: ну, щелкните на здоровье... Ну он и ЩЕЛКНУЛ... :ooo: :ooo: :ooo: :шок: :шок: :шок: :безум: :безум: :безум: Дальше рассказывать?:улыб:

    Короче с поля в раздевалку меня на руках несли...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А тебя девушка есть? : ))))))))))))

    ЗЫ Я знаю, что такое ракушка, только не понимаю как ты без нее на ворота встал.

  • Точно нету, иначе бы не искал знакомства... :миг:

    ...

  • 2 Kondratushkin
    Фи, Дмитрий, как это нетактично!
    Отвечать за постороннего мужчину насчет наличия/отсутствия у него девушки... Ай-яй-яй
    А уж Ваши, мой дорогой, инсинуации насчет, чьи коленки я имела в виду, Дмитрий, это еще менее приемлемо, чем задавать девушке вопросы о её возрасте... Дважды ай-я-яй... Тем более, Вам эта информация ни о чем не скажет...

    2 araktoy
    Спасибо. Очень польщена Вашим участие. Вам, как герою прошедших матчей, адресовалось напрямую.

    2 Pearler
    То есть, в принципе, любой полевой может в ворота встать, при необходимости? И сможет? Или особое чутьё нужно?

    2 sandro
    Спасибо за содержательные ответы. А что, высокий рост - это необходимое условие?? НЕ было в истории футбола - "маленьких, но резвых"?

    2 DinamitGK
    И Вам спасибо за участие в дебатах. -)) Получается, каждый голкипер может и в поле играть? А не мешает привычка руки подключать?

    With love

  • В ответ на: 2 Kondratushkin
    Фи, Дмитрий, как это нетактично!
    Отвечать за постороннего мужчину насчет наличия/отсутствия у него девушки... Ай-яй-яй
    Это проверенная информация, в ее проверке я косвенно принимал участие, как будущий муж Юляши!!! :улыб:

    ...

  • В ответ на: 2 Pearler
    То есть, в принципе, любой полевой может в ворота встать, при необходимости? И сможет? Или особое чутьё нужно?
    Встать в ворота может любой, а вот сыграть там не каждый. Все зависит от игровых навыков футболиста,(выражаясь на жаргоне - "игровик" или не "игровик"), люди склонные к игровым видам спорта, умеют играть практически во все игровые виды спорта: Баскетбол, Волейбол, Футбол и т.п. Таким образом, такого плана спортсмен может играть практически на любой позиции на поле и в разные виды спорта... :live:

    ...

  • В ответ на: Получается, каждый голкипер может и в поле играть? А не мешает привычка руки подключать?
    Опять же далеко не каждый, некоторые могут обозначать свое присутствие на поле(высокий рост, большой живот, смешные движения и другие неординарности), а некоторые могут действительно играть, например Артема к большим таким игрокам не отнесешь, но в тоже время и совсем клоуном он как полевой игрок не выглядит. А вот мировой футбол знает не мало вратарей универсалов, который бьют пенальти, выполняют штрафные или вовсем выходят как полевые игроки, к последнему можно отнести мексиканского голкипера Хорхе Кампоса, который провел несколько игр в качестве нападающего в Американской Высшей футбольной лиге МЛС, а вот к числу первых можно отнести Карлос Вальдерама, Хосе Луис Чилаверт, Ханс Йорг Бут!!! :live:

    ...

  • В ответ на: 2 DinamitGK
    И Вам спасибо за участие в дебатах. -)) Получается, каждый голкипер может и в поле играть? А не мешает привычка руки подключать?
    ]
    Далеко не каждый голкипер может играть в поле:улыб:Здесь нужен навык постоянного обращения с мячом - я вот, например, дома его приобретаю с полуспущенным мячом :ха-ха!: Зато в некоторых компонентах малость прибавил даже :спок:
    А руки не подключая во время игры полевым. Помогает умение сделать подкат. 90 процентов моих голов были забиты после прострелов на дальнюю штангу, которые я замыкал ногой в падении. Дальние штанги - хлеб нападающих! :улыб:

  • В ответ на: я замыкал ногой в падении. Дальние штанги - хлеб нападающих
    Золотая мысль господин голкипер!!!
    Вот бы еще наши нападающие взяли ее на заметку, тогда бы и голов мы забивали много больше. Тем более прострелы на дальнюю штангу следуют неоднократно, а там техники много не надоЮ, просто ногу подставь... :live:
    Нападающие, к вам обращаюсь, берите карандашики и блокнотики, и конспектируйте, конспектируйте...

    ...

  • 4 Pearler: Девушки нет, но не по причине того случая!:улыб:Была 2 года, но такое положение вещей меня не устроило - подумал я что задержался сильно в этом состоянии... А так - все приборы в норме! :ха-ха!:

    4 Kondratushkin: Не понял я что-то: каких знакомств я искал???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 Kondratushkin
    Фи, Дмитрий, как это нетактично!
    Отвечать за постороннего мужчину насчет наличия/отсутствия у него девушки... Ай-яй-яй
    Это проверенная информация, в ее проверке я косвенно принимал участие, как будущий муж Юляши!!! :улыб:
    А вот в этом ответе я вообще ничего не понял...:улыб:Дим, поясни!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ОН ЛУЧШИЙ САМЫЙ НА ВОРОТАХ НАШИХ!!!
    Динамит
    Вова
    Виплеш

    ...

  • А куда делся Виплеш???
    Кто с ним на связи, найдтите человека, а то после неудачной игры он пропал совсем, один неудачный матч(кстати дебютный в новых условиях) не говорит о слабости голкипера.
    Женя, ты нам нужен!!!

    ...

  • Ну не знаю, не знаю... Я в деле только одного вратаря видел... Кстати, очень не плохого! Хотелось бы заценить Динамита...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вова конечно неплох, хотя может у Динамита просто больше опыта игры на этом турнире...

    ...

  • В ответ на: Я займу позицию голкипера без проблем
    Димитрий, да Вы у нас на все руки-ноги мастер! Молодеееец)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Да как бы помягче сказать... У Динамита опыта на порядок больше... Две игры что Вова играл - вот и весь опыт...

  • Стараюсь... :live:

    ...

  • Ты прав на 110 процентов, хотя справедливости ради стоит заметить, что Вова хорошо провел оба поединка!!! Не супер, но на хорошем уровне!!!

    ...

  • как сказать...

    раньше мне было в кайф отдать передачку голевую... или метров так издалека по воротам жахнуть...

    щас я так не могу...

    поэтому стою в воротах...

    тоже свой кайф...

    так классно смотреть на лица нападающих (3) которые выходят на тебя и не забивают... :-)))

    зы... гол пропустил не Овчина - а Филя...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Нееет, Уважаемая, воротчицкий хлеб - он совсем черствый....
    Это совсем другое.
    Ну вот возьмем супер-пупер-гипер нападающего. Его фамилия Бэкхем (к примеру, это я из пропиаренных) Ну не забил гиперважный гол. Ну дык а я че, вон тот лох на левом фланге, он так ваще три раза за игру лажанулся! А я только один раз с полуметра от ленточки выше перекладины заеб..ил. Подумаешь! В следующий раз забъю! Я же супер-пупер Бэкхем-Шевченко-и далее везде!
    А вот представьте себе вратаря, который лажанулся три раза за игру... :шок:
    Нет. Даже не так! Ничего представлять не надо.
    Филимонов. Ну ИМХО сильнее нонешнего Овчинникова был. Объективно просто. Допустил ОДНУ ошибку в ГИПЕРВАЖНОМ матче на последних минутах. Все. Да, энергетика мощная была... ВСЯ СТРАНА ЕГО МАТЕРИЛА. А он виноват? Да. Виноват. Мяч круглый. Поле скользкое... Ну, мля, получилось так!
    И все. Сломался мужик. Вполне возможно, что и по жизни сломался. И ХРЕН КТО ВСПОМНИТ про многие годы беспорочного служения в рамке... Кто вспомнит, что делал Филимонов в рамке против Реала сразу после дефолта в 1998??? Как Спартак вынес Реал СРАЗУ ПОСЛЕ ДЕФОЛТА!!!! И что это значило для всех? Вы помните? НЕТ! Вы помните только одно его неловкое движение рукой в игре против хохлов... Все. Нет больше такого вратаря Филимонов. Сломался человек...

    И НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!

    PS. Ну вот недавний пример. Просрал Бэкхем пенальти Бартезу на ЧЕ-2004 (вопрос на засыпку. А кто помнит, что тот же Бэкхем в отборочном турнире просрал турецкому вратарю? столь же важный пеналь. Но! Он же по-прежнему великий Бэкхем!!!) И чем это обернулось для Англии? И перестанет ли Бэкхем быть Великим Забивалой после этого конфуза? А Аналогичный конфуз для вратаря, его карьеры и психического здоровья?

    Не, воротчики - каста совершенно отдельная. В хоккее видели, что делают с супротивниками, которые косо посмотрели (уж не говорю клюшкой притронулись) к воротчику защитники обороняющейся команды? И что сделает с защитниками тренер, если они не сделают ЭТО.

    И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

    Another one bites the dust!

  • Кстати говоря. Смутное воспоминание из детства. Может быть, кто из болельщиков постарше напомнит фамилию вратаря. Мое детское воспоминание. Чемпионат СССР (или кубок? не помню...), год этак 75 (ну +- пару лет) Ситуация абсолютно спокойная. Вратарь зафиксировал мяч, выбрасывает его в поле. Берет его в правую руку, размахиваетя, и роняет в свои ворота... Ну судорогой человеку руку свело...
    Фамилию вратаря кто может подскажет? (кажется, ЦСКА? не помню, молод был.... Но фамилия была на слуху....)

    Another one bites the dust!

  • Хе. Еще одно воспоминание из детства. Челябинский дворец спорта Юность. Звездный состав Трактора (Белоусов! Картаев! Шорин! Бец! Герасимов! Совсем тогда сопляк Макаров! Тренер - Кострюков!), потом взявший бронзу в чемпионате СССР (О! что значило тогда попадание НЕМОСКОВСКОЙ команды хотя бы в тройку!!!) играет против звездного ЦСКА. Нафиг. Наши проигрывают 1:0. (Ну наши - эт не ЦСКА, ессно. Харламов, Михайлов, Петров - абсолютно ненавистные враги! :ха-ха!:) Блин, конец игры. Щелчок кого-то из наших из центрального круга на куда попало. Шайба от клюшки ЦСКОвского защитника улетает вверх, отскакивает от защитной сетки, попадает в затылок Третьяку, и - О, СЧАСТЬЕ!, в ворота.

    Ну слава богу, что Третьяку на эту халяву было абсолютно нас.ать! :ха-ха!:

    У них и так запас был очков 20!
    А вот представьте такого "дурачка" на более крупном соревновании!

    Кстати, а опять ничего представлять не надо. Недавнее прошлое. Последняя Зимняя Олимпиада. Примерно тот же бред. Швеция-Белоруссия.

    Кстати, никто не подскажет фамилию воротчика, пропустившего решающую халяву, и что с ним стало?

    Another one bites the dust!

  • Кстати, а как насчет этой, как тут здорово сказали, "особой касты" людей - на идущем ЧЕ?
    Из виденного мною, я бы расставила:
    1. Соренсен (Дания) - уж чего он там вчера творил....!!
    2. ухо в ухо с ним - Буффон (Италия) -они вчера поквитались, практически ту же связку из двух мертвяков Буффон выпихнул, плюс еще до кучи...
    3. грек (убейте не помню фамилию). Всего один от Португосов пропустить, при том, что они под конец игры вообще безостановочно пинали по его воротам.
    4. Штиль (Швейцария). Его почему-то комментатор всё время с медведем сравнивает. Ничего себе медведь! Да одно взять его просто красивое спасение ворот - когда он головой уже мячик остановил в подкате-))). Вот..шоу.!!
    5. Джеймс (да)? (Англия). Держался, парень, до упора... На фига, спрашивается англичане там на последних секундах так разнервничались....
    6. Бартеза ставлю пока после всех, ибо хотя он и самое главное совершил - пенделя от Бекхема не пропустил, но всё равно...пусть пока тут тырсится.

    ЗЫ. Ну, и по умолчанию - Россия - всё равно лучше всех, а следоват-но и Овчинников - вне конкуренции!!! (не бейте меня - я - ПАТРИОТКА) -))))))))))))

    With love

  • Прям все-все смотришь?))

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • мдя...
    Вратарь ЦСКА, забросивший мяч себе в ворота... Леонид Шмуц, если ничего не путаю.

    Вратарь хоккейных шведов пустивший бабочку от беларусов - Томми Сало.

    :улыб:
    Вратарь греков против португалов - Никополидис.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • 1999т год Москва финал хоккейной евролиги
    Динамо-Металург Мг
    уральцы ведут 1-0 всю игру и за несколько секунд до конца Тортунов(кажется так) пропускает бросок Маркова от своих ворот
    Правда в овертайме все равно магнитка выиграла
    Тоже запоминающаяся пенка
    покруче чем шведу на олимпиаде пустили

  • О!
    Наконец-то. Увидели и Канна. Человек-челюсть.-)) Дааа, ему по праву почетное место в верхних рядах моего списка. Уж как его вчера Голланды пропинывали... Держал крепко, но, блин...не Шмог...
    Канн-красавец!-))

    With love

  • Увидели и Канна. Человек-челюсть.-))
    ===============================
    он когда за Bayern выходит - похож на Дитера Болена с жуткого похмелья, а вчера вышел - как будто Дитер Болен закодировался и уже месяц не пьёт ;-)))

    из увиденных - Колинько понравился

  • Одно слово - Крррасавец!-))
    А он, кстати, не поёт? Не в курсе?-))

    With love

  • с такой челюстью?
    если только с похмелья ;-)))

  • А что...
    Вон Чилаверт, тоже не Мерилин Монро, а какой талантищщще!! Не удивлюсь, если он и "на машинке" мог!.
    Кстати, кто-нибудь знает, где он ныне?

    With love

  • О!
    Еще один суперфаворит! Человек-МАЛАФЕЙ! Это ж надо, каких он вчера мертвяков таскал! И так вошёл в игру неожиданно...
    Обидно, что всё равно не помогло...-(((

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: