>>инфа должна быть актуальна и для zyxel Keenetic
Модем
Huawei E352 (опция "
Реактивный") "агрегатируется" с
Zyxel Keenetic 4G. До танцев с бубном (аля
netsh interface tcp set global ecncapability=enabled) исходящая скорость была где-то до 1 мегабита, но чаще в районе 0,5 мбит, в час-пик и того меньше. После всех этих экспериментов, исходящая так и осталась на том же уровне (проверял скачками/закачками),
2ip.ru (Спидтест у меня постоянно погоду показывает), а вот входящая рухнула в два раза. Было где-то 5-7 мегабит, а стало 2,5-3,5 мегабита. Думал, что мне скорость зарезали, вставил "Максимальный старт" (с E352 шла опция) - нормально все. Потом подключил напрямую через свисток Реактивный, тоже хорошо. Забил вот эту команду
netsh interface tcp set global ecncapability=disabled, после чего сбросил Reset'ом настройки роутера, а затем снова все настроил. Сейчас вроде скорость стала ~4,5 мегабита (с утра и раньше примерно также было). Еще погоняю несколько дней, как скорость будет не в час-пик.
Может я что неправильно сделал, может действительно с Keenetic'ом такой номер не проходит. Траблы со входящей начались после "ТсБ". Ладно, мне и этого хватает, входящая для меня больше интересна, чем исходящая, т.к. торренты практически не юзаю, в игры (тем более он-лайн) тоже не играю, а для Скайпа (голос, для видео еще не дорос

), а также за загрузки на сайты небольших файлов и этого достаточно.
У меня такой вопрос к пользователям Реактивного, которые уже не первый месяц им пользуются. Я когда на проводе (РТК: было 512 кбит за 700 рублей, лимит 80 гигов, потому и свалил) сидел, у меня по трафику где-то 20-30 гигов выходило, думаю, что на Реакторе не больше будет. В прошлом месяце ~16.6 и гектар исходящего набежало. Как уже писал, торрентами я практически не пользуюсь (Реактивным еще не одного торрента не скачал), качаю либо с файловых помоек типа Рапида, либо напрямую с сайтов (официальные, VK), что-то более-мене тяжеленькое тяну после 12 ночи, а днем в основном серфинг.
Тут уже писали, что если жадничать, то скорость могут срубить. А кто-нибудь опытным путем подсчитал, сколько можно стягивать, что бы клапан не перекрыли? Село (я с Алтайского края) у нас где-то 3 тысячи человек, но большинство сидит на проводе, так что БС несильно занята. Реактивный, насколько я знаю только у трех человек (вот они качают хорошо, но еще ни разу не срезали скорость) включая и меня. Спасибо.