Погода: 12 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • пришла рекламка от такси "Три копейки" ....я вроде не пользовался такси, откуда тогда мой номер у них? МТС продал?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Операторы не продают базы номеров,их можно найти в свободном доступе:миг:(номеров,а не владельцев)
    Скорее всего тупо по всем номерам шлют,или как вариант где то уже на,что то подписывались,вот они могли номер слить.

  • Вы такси заказывали когда-нибудь с этого номера? Любое.
    От них и информация.
    Раз один раз заказывали, значит потенциально готовы и еще заказать.

  • нет не заказывал. все время сам на машине.(

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • самое инетерсное что отправитель конкретно номер 7значный -)))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А мне с полчаса назад тоже прошла реклама от такси, а так же пришла та же реклама отцу и маме на сотовый. Причем я не пользуюсь такси, а мои родители живут в пригороде. И все три номера оформлены на меня. Вот и поверь что МТС не продает базы или их клерки спамом подрабатывают?
    текст смс:
    Отправитель: LiderTaxi
    Текст: Скидка 20% на такси-назови пароль май

    --------------------------------------------

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: Вот и поверь что МТС не продает базы или их клерки спамом подрабатывают?
    Мне тоже приходит различный спам, поэтому вряд ли "МТС" к этому причастен.

  • Но не одновременно же на три номера оформленных на одно лицо один и тот же спам

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: отправитель конкретно номер 7значный -)))
    Есть сервисы позволяющие так делать.

  • В ответ на: ....я вроде не пользовался такси, откуда тогда мой номер у них? МТС продал?
    мне на билайн спамят... так что вряд ли мтс виноват :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А вы не указывали при регистрации Вконтаке или Одноклассниках свой номер моб телефона для нотификации, подтверждения статуса?
    Мне именно после указания (нигде не засвеченного)моб номера Билайн Вконтакте , стали сыпаться предложения от Такси и иного рода услуги!

  • Интерная версия, но с трудно верится, что ВКонтакте может этим заниматься.

  • В ответ на: Интерная версия, но с трудно верится, что ВКонтакте может этим заниматься.
    Не заниматься, а продать номера телефонов третьим лицам, либо потерять эту базу в результате хакерской атаки - что сейчас достаточно распространённое явление.
    Одноклассники - там вообще дуршлаг сплошной, зарегистрировался 2 месяца назад у них, после этого вообще не заходил, нафиг все кукисы потёр и кеш почистил., пока на мыло не упало уведомление о дружбе с каким-то хануриком.
    Проверил свой аккаунт и ужаснулся, вместо нормального мужского имени - имя какой-то тёлки, ну естественно аккаунт восстановил, всех друзей повыкидывал и заблочил его..

  • Мне вчера смс упала на Мегу,такси на 319....,номер вообще нигде не светился.Я уже просто на это не обращаю внимания.

  • Тоже поучил аналогичное смс от LiderTaxi
    МТС нужно разобраться откуда эта фирма владеет базой ваших номеров.

  • Может и не владеет, просто рассылка на случайные номера.

  • Ну и сколько они тогда этих номеров пособирают и где, мой например не в каких объявлениях засвечен не был. Тут явно у них есть база номеров может и маленькая конечно.

  • В ответ на: Мне вчера смс упала на Мегу,такси
    В ответ на: Тоже поучил аналогичное смс от LiderTaxi
    МТС нужно разобраться
    Да, да, МТС - разберись ,чо это такси на всех операторов спам шлет :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На остальных операторов мне пофиг, мой оператор МТС на него пришла смс вот и пусть разбираются.

  • еще от ip оператора пришла реклама... позванил с вопросом откуда мой номер... сказали открытй источник...-))))) :ха-ха!:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • покупаешь программу за 2000 рублей, там вводишь номера телефонов от и до, например от +79130000000 до +79139999999 и пошла рассылка по всем номерам в этих интервалах,вот и все.

  • В ответ на: покупаешь программу за 2000 рублей, там вводишь номера телефонов от и до, например от +79130000000 до +79139999999 и пошла рассылка по всем номерам в этих интервалах,вот и все.
    Тупым перебором? наврядли..

  • мой, старый билайновский номер есть "в контакте", но он там уже лет 5 как висит...
    сегодня посмотрел - у мамы в телефоне тож такая реклама такси есть. тот номер - 100% нигде не засвеченый, кроме меня она никому не звонит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: На остальных операторов мне пофиг, мой оператор МТС на него пришла смс вот и пусть разбираются.
    Мне по ошибке кто-то отправил смс: "Поздравь меня. Я стала бабушкой. Юлька дочку родила."
    Вопрос: с кем МТСу разобраться, с внучкой, дочкой или бабушкой? :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Всех ликвидировать :biggrin:

  • Несколько раз за последние 2 месяца получал спам от такси 355-10-10 "Гранд-авто". Такси пользовался неоднократно, но уж с ними я точно никакого "согласия на получение информационных материалов" не подписывал, и вообще ничего никогда не подписывал. Может, у них там кто-нибудь будет изучать последствия столь "мудрого" рекламного хода, как рассылка спама, так за свои последствия я могу ответить точно - ноги моей больше не будет в этом такси, благо, альтернатив куча:улыб:

    А вот сейчас в девятом часу вечера (!) пришёл спам об абонента Himchistka (тел. единой справочной спамеров 292-15-59, зовут их "Белая лилия"). Услугами химчисток я не пользуюсь, но вдруг придётся.... на всякий случай запомню, что Белая Лилия - это спамеры, ходить к ним не надо:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • мне тоже на какие только номера этот 1010 не отправил рекламу((

  • а обычно сразу звоню.. и наезжаю... причем прошу оператор дать страшего смены а дальше выше..-)))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Лениво каждый раз звонить-то, на форуме написать проще... хотя несколько раз звонил, где отмазывались, где извинялись, но результат один - через некоторое время спам возобновлялся. Причём, такое только на МТС стабильно, даж пресловутый Запрет контента не работает как положено.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Лениво каждый раз звонить-то, на форуме написать проще... хотя несколько раз звонил, где отмазывались, где извинялись, но результат один - через некоторое время спам возобновлялся.
    та же история :зло: Главное, им за это ничего не будет

    Фото дуэт

  • Повторю уже озвученную мысль: подобный спам валится только "подписчикам". Пользовался хоть раз их услугами - они о тебе не забудут никогда! :tease:

  • В ответ на: подобный спам валится только "подписчикам". Пользовался хоть раз их услугами - они о тебе не забудут никогда! :tease:
    Во-первых, не только, см. выше пример с химчисткой.
    Во-вторых, как я понимаю, даже по лягушачьим законам Медвепутии разовое пользование услугой не означает согласия на спам. Понятно, что "Лазуриты" или банки этот пункт включают 441-м в договор, то есть, формально, всё законно. Но уж с такси 355-10-10 я точно ничего не подписывал, даж и копий чека у них не брал.
    Они просто достали, надо же такое прислать (вчера опять, в 10 утра, а я обычно сплю с 4 утра до 12 дня, и вовсе не склонен получать спам в 10):
    "Уважаемые клиенты, всегда к Вашим услугам официальное такси Гранд Авто"
    Информации 0, спама 100%. Уважаемые ответственные лица компании "Гранд Авто"! Увольте скорей того кретина, кто это придумал или посоветовал. Он вас разорит

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Повторю уже озвученную мысль: подобный спам валится только "подписчикам". Пользовался хоть раз их услугами - они о тебе не забудут никогда! :tease:
    ни-хре-на.
    спам валится от такси с повторяющейся цифрой 19 в номере.
    их услугами никогда не пользовался.
    весной звонил в несколько таксопарков - но с другого номера и даже оператора.
    спамеры по мылу "обещали разобраться" - но пока не ответили, и за время разборок еще одно смс пришло с их рекламой

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А я тупо делаю. Звоню туда и говорю: На каком основании Вы вмешиваетесь в мою личную жизнь??? И вообще скажите Я давал согласие на получение РЕКЛАМЫ от Вас??? Тогда на каком оснавании Вы мне шлете то что я не просил???
    Далее просто извиняются просят сообщить координаты, и больше не шлют.
    Самые наглые начинают выступать, тогда их тупо пытаюсь на что нить развести неприличное (типа да пошел ты) И тогда говорю что наш разговор записывается и Вы сейчас наговорили минимум на оскорбление личности. Ну в общем после этого ни спама даже трубку брать боятся.
    :улыб:

  • Здр-е! То же мтс и спам гранд авто и еще какие то 2330233 вообще не знаю и ещё одни на работу с машиной приглашали хотя всю жизнь пешеход, у меня 2а варианта или сами мтс или банк :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • мтс -)))

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А мне 1-ый раз пришло спамное смс от Гранд-авто (никогда их услугами не пользовался). По началу думал может банк слил мой номер (т.к. за 10 минут до этого от банка впервые пришло спамное смс). Почитал топик данный и призадумался...
    Хотя мне не жалко, лишь бы не напряжно часто присылали смс :улыб:

  • банк нет..мтс....грешит

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А самый прикол это когда обещают скидку и ее не дают.
    мне вот 20% скидки пообещали, а я туда звоню а мне фигу кажут.
    вот ищу крайних.

  • Постоянно валится реклама от Агенства недвижимости - "Квартиру сдавать не планируете" ?
    Сто лет уже не сдаю, сам живу.
    Куда писать ?

    Пытаюсь жить вечно. Пока получается.

  • В ответ на: банк нет..мтс....грешит
    Да у меня не МТС... возможно поэтому больше 5 лет не было спамных смс

  • В ответ на: . Уважаемые ответственные лица компании "Гранд Авто"! Увольте скорей того кретина, кто это придумал или посоветовал. Он вас разорит
    Им все пофиг. У них не принято даже извиниться за то, что такси приехало с опозданием на 1 час, и весь этот час диспетчера пытались найти "загулявшего водятла", вместо того чтобы прислать другую машину. я уж не говорю о возмещении пропавших из-за них билетов в театр...
    А Вы говорите спам... у Гранд-Авто это вообще ерунда... ИМХО - это самое отстойное такси в Нске

  • Мы на работе когда-то пользовались услугами этого такси. Так отказались буквально через неделю. Машины постоянно приезжали поздно. П. 3.

    Исправлено пользователем Vitt (14.07.11 23:50)

  • В ответ на: мне на билайн спамят... так что вряд ли мтс виноват :улыб:
    мтс и виноват :зло:. ps мне тоже про такси и про всякие автомаазины спамят. хотя не "светил" номер ни там ни там (билайн)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: мтс....грешит
    хм... переписька с МТС на тему:

    В ответ на: Оператор вам спам не рассылает.
    В ответ на: Странно, а как назвать эти сообщения от абонента "МТС":

    Консультации юриста, страхование, бизнес, мода, здоровье. Звоните 0633 (круглосуточно). Стоимость: 85 руб./мин.

    Телефоны МТС со скоростным 3G Интернет от 2990 рублей только в салонах от МТС!..

    Даже если не считать спамом сообщения, которые относится к предоставлению мне МТСом услуг связи, о котором я,
    собственно, и заключал договор, то уж 2 приведённых выше сообщения - спам 100%-й. А это только из
    10 последних входящих СМС.

    Так что МТС именно рассылает мне спам.
    Кроме того, я могу сравнивать операторов, пользовался всеми. Так как здесь не приветствуется обсуждение других операторов, конкретизировать не буду, замечу лишь, что у конкурентов такого засилья спама нет и техподдержка вменяемей. Если их культурно попросишь, они даже отключают "информационные услуги".
    В ответ на: И палку уже вы перегибаете - "спам посредством оператора" отследить можно, но проходит достаточно много времени, прежде чем номера, с которых отсылаются подобные сообщения, блокируются
    В ответ на: Я ничего не перегибаю. Под "спамом посредством оператора" я имею в виду не сообщения от
    частных лиц-мошенников, к которым МТС не имеет юридического отношения, а бесконечный поток рекламы
    от "партнёров" МТС вроде контентщиков или разных магазинов, заказывающих рассылки.
    Как я понимаю, не будучи партнёром МТС, нельзя отправить рекламу с номера Himchistka или 355-10-10.

    Представители МТС при этом очень любят ссылаться на своих партнёров-лохотронщиков, отвечая в стиле
    "5171 - это не наш номер, а ООО ИнкорМедиа, с ними и разбирайтесь, почему они шлют Вам спам".
    Извините, с ООО ИнкорМедиа я никаких договоров не заключал, согласия на рассылку материалов не давал,
    номер на сайте не вводил и даже не слышал до сего момента о существовании такого ООО.
    Но у меня есть договор с МТС, последний к этой ситуации как раз имеет юридическое отношение, заключая
    партнёрские договора с рассыльщиками спама и предоставляя им технические возможности для рассылки,
    естественно, с МТС и спрос.
    После этого мне написали, что типа я пишу в тему не по теме и весь диалог свернули. Оказалось, я ещё и палки гну, ити их.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Может, у них там кто-нибудь будет изучать последствия столь "мудрого" рекламного хода, как рассылка спама, так за свои последствия я могу ответить точно - ноги моей больше не будет в этом такси, благо, альтернатив куча:улыб:
    За последние две недели прям засыпали своими предложениями услуг такси и предложениями о работе водителем,причем фирмы вроде разные.Раза по три в день могут слать.Достают.Выяснила ,что рекламу они в рекламном агенстве заказывают.Жаль не сказали в каком....Что за рекламщики там сидят??? Спам в большинстве случаев создает антирекуламу и вызывает негатив.И это не то случай ,где для рекламы хороши все методы.... ...Конкуренция слышком высока.Хорошо,что выбор услуг такси в городе большой,услугами тех такси от кого идет спам я не воспользуюсь из-за того негатива,который я уже от них получила в виде такого вот спама.Так им звоню и сообщаю что "досвидос товарищи-ваши услуги мимо,воспользуюсь другими такси"............Пока писала еще одни смс скинули....Кто знает как сделать так,чтоб не приходило такое?

  • Тоже приходил на этой неделе спам от такси.

  • Мдя, за прошедшее время спам от такси достиг новых высот, например, такое рассылали недавно:

    Такси Приглашает Водителей с л/а Своб. График З/п до 50 тыс. руб. Т. 2408803

    Отправитель - Taxi3222222

    А почему бы СМСки своим водилам тоже через массовую рассылку не кидать?

    Но все, должно быть, привыкли:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Могу заверить, что безобразие со спамом про такси только в Новосибирске ( сравнивая с другими городами Сибири) переходит все разумные пределы. Особенно атакуют абонентов Мегафона, буквально свежий новосибирский номер в течении первого дня использования, получает спам про такси. Совершенно Мегафон спамерами не занимается.

  • Много таких СМС приходит от ЗАО "Смартс". Это в Самаре.

  • По обращению в Мегафон по данному вопросу получил смс, что мне надо обращаться к распространителю спама в такси), чтобы отключить рассылку. Только при звонке в такси с такой просьбой они не мило посылают на йух, типа, не их рассылка, откуда - не знают, не нравится - не читай". И что делать? Если бы служба безопасности захотела - нашли бы спамера в два счёта - когда прошёл спам о рекламе курительных смесей - отправителя нашли в тот же день (или на следующий) и привлекли к ответственности. Почему нельзя сделать это?

  • В ответ на: не их рассылка, откуда - не знают, не нравится - не читай". И что делать? ... Почему нельзя сделать это?
    Видимо, потому же, почему нельзя избираться больше 2 сроков ПОДРЯД:улыб:
    Как писали выше, конкретно эта рассылка была от СМАРТС.Самара, вот официальная позиция МТС по данному поводу:
    В ответ на: компания МТС не имеет возможности блокировки СМС со сторонних операторов.
    так как SMS-центр МТС в данном случае не задействуется.
    тема закрыта.

    Осторожно, злой кот!

  • А в чём проблема то? Звонишь по телефону в рекламе и начинаешь матом крыть, раз не понимают. У них же записываются разговоры с диспетчерами. телефон определяется, пусть сами думают что делать чтобы мат не повторился.
    А рассылку рекламные агентства дают. я однажды звонил им. Говорят т.к. я платил в каком то терминале, там был типа пункт, в котором я согласился на использование моего номера в рассылках. Матом их крыл с удовольствием.

  • не...так не поймут.
    делаем все дружно заказы на такси (адрес можно липовый)...а потом как девушка перезвонит и скажет что машина подьехала - посылать лесом. тогда сразу поймут.

  • В ответ на: Если бы служба безопасности захотела - нашли бы спамера в два счёта - когда прошёл спам о рекламе курительных смесей - отправителя нашли в тот же день (или на следующий) и привлекли к ответственности. Почему нельзя сделать это?
    я вот из этого текста поняла, что операторы не могут сами блокировать рассылку

    http://www.molsib.info/content.php?cat_id=4&id=9708

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • В ответ на: http://www.molsib.info/content.php?cat_id=4&id=9708
    Оказывается мы можем наказать спамеров
    ---
    Если же вы хотите не только избавиться от несанкционированной рассылки, но и наказать отправителей, можете обращаться прямиком в Управление Федеральной антимонопольной службы, которая следит за соблюдением ФЗ «О рекламе». Нарушителей ждут штрафные санкции: для юридических лиц — от 100 до 500 тыс. рублей
    ---
    че, нада попробовать на досуге

    А базы продают терминальщики, фиг когда буду через терминал пополнять баланс.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • вот еще официальное мнение МТС и Билайн по поводу спамеров-таксишников:

    Показать скрытый текст
    В пресс-службах двух крупных мобильных операторов ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» (на форумах они чаще всего упоминались в жалобах пользователей) нам пояснили, что базами номеров они не торгуют и не заключают с третьими лицами договоров на рассылку рекламных сообщений.

    ? Компания МТС не имеет отношения к рекламным СМС-рассылкам служб такси. В соответствии с федеральным законом «О связи», принятым летом 2006 года, сотовые операторы не имеют права без согласия абонента делать СМС-рассылки, рекламирующие услуги сторонних компаний. Текстовые сообщения, присланные сотовым оператором на мобильный телефон без согласия абонента, могут содержать только информацию об изменениях в тарифах сотового оператора или появлении новых сервисов, пояснила пресс-секретарь филиала «МТС-Сибирь» Екатерина Алексеева.

    ? Тема спам-рассылки очень актуальна, ? продолжает Анна Цой из службы по связям с общественностью новосибирского филиала «Билайна». ? Сразу хочу отметить, что мы, как оператор, никаких сообщений рекламного характера от различных компаний не рассылаем, абонентскую базу наших клиентов никаким третьим лицам не предоставляем. В нашей компании существует достаточно жёсткий внутренний контроль, службой безопасности отслеживается любое использование абонентской базы каждым сотрудником, имеющим доступ к ней в связи с выполнением должностных обязанностей. Система фиксирует время и цель входа в базу.
    Скрыть текст


    вот тут еще больше: http://sib.fm/articles/2011/12/26/igra-v-shashechki

  • Их надо штрафовать просто гигантскими штрафами чтобы ручёнки до чужих номеров не тянулись

  • ага читал...
    а толку... они трясуть не всех спамеров таксистов..а одного...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Можно обратиться
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/webform/5975

    Здесь более подробная информация
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/analytic/10474

    При необходимости отправить какие-либо документы, материалы, фотографии воспользуйтесь возможностью написать в Новосибирское УФАС России по почте или по электронной почте – to54@fas.gov.ru

  • Они ответят что необходимо приходить писать заявление, копию договора с опсосом, детализацию счета, паспорт, фото смсок и т.д. Я писал уже им))

  • Andrey_20, да, я всё это им предоставил. Какой у Вас был результат?

  • В ответ на: Andrey_20, да, я всё это им предоставил. Какой у Вас был результат?
    Я только по онлайн отправлял им жалобу и все. Прислали ответ, приходите лично, приносите бумаги. Пока не ходил.

  • Скоро на законодательном уровне этим деятелям перекроют такую возможность. Будут по щекам получать за смс-рассылку :biggrin:

  • А сейчас разве эта возможность на законодательном уровне не прикрыта? И запрет есть, и штрафы, а спам всё равно валом.

  • [п.9]

    Вот спасибо за информацию, а то уже задолбали своей рекламой. Мало того, что на электронку всякая дрянь валится, так теперь взялись по смс спамить. Зачем мне эти рекламные смс, я на них не подписывался. А то сижу, голову ломаю, как на этих гадов управу найти.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.05.13 15:39)

  • В ответ на: Вот спасибо за информацию, а то уже задолбали своей рекламой. Мало того, что на электронку всякая дрянь валится, так теперь взялись по смс спамить. Зачем мне эти рекламные смс, я на них не подписывался. А то сижу, голову ломаю, как на этих гадов управу найти.
    наказывать не пробовали? Я всегда таким долбо таксистам делаю несколько ложных заказов.

  • В ответ на: Я всегда таким долбо таксистам делаю несколько ложных заказов.
    Со своего номера? А если они Вам в обратку начнут ужасную мстю?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Я всегда таким долбо таксистам делаю несколько ложных заказов
    Ну, если с симки, оформленной на Страшнова, то идея:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • А причём здесь теле2 и подключение симок на "мёртвые души"? Ведь подключить симку любого ОПСОСа на "левого" человека можно

  • В ответ на: Со своего номера? А если они Вам в обратку начнут ужасную мстю?
    со своего. Никто еще никак не мстил. Да и как они мстить то будут. смешно..

  • В ответ на: Да и как они мстить то будут.
    Разместят ваш номер в гей-знакомствах, а также в продаже очень уж дешевых тачек на всевозможных дромах?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и как они мстить то будут.
    Разместят ваш номер в гей-знакомствах, а также в продаже очень уж дешевых тачек на всевозможных дромах?
    хосподи, таким только школота будет заниматься, вы прям я не знаю..

  • Достали таксопёры. Скоро выпишу все номера, которые присылают и с утра до вечера буду звонить с заказами на разные адреса, благо погода позволяет. Пущай ездят, а ошибку адреса буду списывать на плохую связь. Пускай ОНИ с Мегафоном воюют.

  • Ostrog, лучше сохраните сообщения и обратитесь в УФАС
    Чем больше таких заявлений - тем вероятнее эту лавочку прикроют.
    Если рассылка велась, к примеру, на 5000 телефонов, и 5 человек напишут в УФАС, то итоговый штраф составит от 100 до 500 тыс по каждому заявлению, итого - от 500 тыс до 2,5 млн.
    От Вас нужно будет только
    1) Скриншоты SMS - где виден текст, дата, время, отправитель
    2) Детализация от оператора в указанное время
    3) Разрешение на обработку персональных данных (рукописное)
    Можно в одном документе - скриншот сразу нескольких SMS и разные куски детализаций.

    Это всё распечатываете, подшиваете, и относите на Кирова 3.
    За каждый факт рекламы - атата им.
    В ответ на: Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]
    1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей .

  • Так меня сейчас в городе нет. Жалко, но все сообщения сохраню. Приеду - займусь.

  • А вот и обьявились распространители и изготовители всего этого СМС-мусора.Пришло мне сейчас СМС с крайне интересным текстом.****СМС Реклама для Вашего бизнеса 89137931623***.Я удивился и перезвонил на указанный номер.Да действительно, это именно они занимаются СМС рекламой.На вопрос о легальности базы телефонных номеров ,мне очень невнятно стали петь песню пионерскую про абсолютную легальность и правильность.Предлагаю всем перезвонить на указанный номер и спросить про происхождение базы номеров и секс.ориентацию изготовителей этого спама.

  • Что-то не пойму - зачем перезванивать на этот номер, чтобы свой засветить? Нет уж, спасибо. Или регистрировались, чтобы номерок продвинуть?

  • Да, сегодня пришло аналогичное

  • долгое время никто не смотрел в смс-содержимое телефона бабушки. сегодня утром она сообщила, что у неё 17 непрочитанных сообщений. посмотрели, и что же вы думаете там? процентов 90 всех тех сообщений реклама от всякого рода разношёрстных такси. тут нужно отметить несколько фактов:
    1. бабушкин номер вообще нигде не засвечивался, кроме интернет-помощника и круга знакомых, включая маму и меня.
    2. сама бабушка позвонить с того аппарата куда-то на чужой номер и засветить свой тоже не могла, так как и нам-то очень редко звонит [большинство мы ей], да и в сумке с собой в дорогах не носит, так что случайное нажатие не тех кнопок и пападание ни туда исключается. в большинстве случаев телефон лежит либо на столе и заряжается, либо просто из комнаты в комнату переносится поближе, чтобы лучше было слышать звонок, или же туда, где удобнее разговаривать.
    3. все те смс были отправлены с смс-центра, номер которого +79023708xxx. где xxx - три разных цифры. они в каждом смс свои. где-то +79023708508, где-то +79023708085, где-то +79023708060, 8061 и так далее.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Пункты пополнения еще.

  • В ответ на: Что-то не пойму - зачем перезванивать на этот номер, чтобы свой засветить? Нет уж, спасибо. Или регистрировались, чтобы номерок продвинуть?
    похоже нет, так как на тот же самый телефон, той же самой бабушки две минуты назад прислали точь-в-точь то же самое. смс-центр отправителя: +79029900003, хотя пришло от +79137931623

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Пункты пополнения еще.
    деньги ей и мне кладутся через одни и те же терминалы, но мне почему-то ничего, в отличии от неё, не приходит.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: она сообщила, что у неё 17 непрочитанных сообщений. посмотрели, и что же вы думаете там? процентов 90 всех тех сообщений реклама от всякого рода разношёрстных такси
    Обращайтесь с заявлением в УФАС, на каждого, кто так рекламирует свои услуги, будет наложен штраф от 100 тыс.
    Также будет вручено предписание больше так не делать - за нарушение которого - штраф от 300 до 500 тыс.
    См. http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/8076

  • Интересно, а ведь они могут оспаривать, что это они сами рассылают...

  • Могут, но если не докажут обратное - от ответственности не уйдут

  • У нас вроде действует презумпция невиновности.

  • В ответ на: Интересно, а ведь они могут оспаривать, что это они сами рассылают...
    Естественно будут оспаривать, т.к. знают что доказать что рассылают они очень сложно, т.к. номер в детализации не ихний.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Идет запрос в организацию, которой принадлежит данный номер, а те с радостью своего клиента сольют - самим подставляться не хочется. А с клиентом всегда договор заключают, где прописывают, что ответственности не несут.

  • 1. Раньше у номера мог быть другой владелец, поэтому он есть в каких то базах
    2. Спам рассылается тупо на массив номеров с ...0001 по ...9999

  • Абонента не волнует, почему его номер оказался в их базах, и как производилась рассылка. В законе - прямой запрет на рассылку рекламы без согласия действующего абонента. Даже если согласие было получено от прежнего владельца номера, это ничего не значит. При обращении прикладывается копия договора с оператором связи.

  • В ответ на: вы прям я не знаю..
    Так тут же, на форуме, рецепт почерпнул. Мопед не мой :ха-ха!:

  • ну все, зае.. меня спамеры. Вчера пришел какой-то мульти-пульти. Завтра пойду в УФАС.

  • напиши че и как?...
    причем мне нарвится что спам обычно с теле2

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • А вообще на звонок или сообщение на какой-то номер нужно заранее получать согласие действующего абонента? Где в законе об это сказано?

  • http://docs.pravo.ru/document/view/1272/?line_id=166&entity_id=90533

    ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе".
    В ответ на: Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

  • Во-первых, здесь сказано "адресата", а адресатом будет являться предыдущий пользователь номера.
    Во-вторых, это может быть и не реклама, это может быть какая-то информация направленная конкретному лицу.

  • Обратите внимание на подборку уже вынесенных решений . Адресатом будет являться лицо, с кем заключен договор. А реклама или информация - решается уже по тексту.

  • точно , взбесились бомбилы!
    по 5-6 сообщений в день, сволочи, шлют!
    то на работу зовут, то покататься...
    тупорылые шоферюги-они и есть тупорылые!
    если мне нравятся стабильные , устойчивые фирмы с хорошими
    иномарками (кроме жёлтых лайб), то какого я доверю себя
    прощелыгам из рекламы?
    -------------------------------------------------------------------------
    как можно человеку с комбайна, доверить жёлтую городскую
    иномарку и людей в придачу...(с)

  • Это-диспетчерские службы.Спам шлют даже на номера ПДО г.Новосибирска :ха-ха!: На станционой эти желтые лайбы с битыми модами.

  • Это агония, они знают, что скоро их заткнут навсегда

  • Так скорее бы... Я теперь принципиально на таксерах не езжу, пущай стоят в сторонке и по телефонам базарят. Больше двух минут на поиск машины не тратится.

  • В ответ на: Это агония
    Это вечная тема.
    Пришло лето, распустились таксоспамеры.
    С номера FORSAG: Такси Дилер 2333344
    С номера MTS-Info (которым ни разу не пользовался) от абонента Srochno: Новое такси с тел. 3222202
    С номера SKIDKA 5%, телефоны 2130120 и 2557474
    Надо ли говорить, что услуга "Запрет контента" подключена, заявление в офисе писал неоднократно и т.д.?

    Осторожно, злой кот!

  • Дубль

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

    Исправлено пользователем Чорный (21.07.13 01:08)

  • Вот немного сохранил

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Я такси в новосибирске пользовался только один раз,и тот номер,с которого я вызывал то самое такси уже давно в отстойнике,уже поди кто-то пользуется.Но зато на все 4 сим всей gsm четвёрки приходит спам про такси,юристов и кредитах.Все номера засвечены в терминалах оплаты(qiwi и и разовые пополнения).

  • А что вы сюда-то выкладываете? Езжайте в УФАС, там помогут составить заявление. Ну давайте еще на дачных кротов на форуме жаловаться. Авось прочитают и уйдут.

  • уфас не паноцея...
    нет дачи нет кротов. :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Огласите панацею.

  • я где тут я написал что она есть? слали и будут слать.....

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • А я вам пишу и пишу: сходите, не поленитесь. И сразу по всему списку (а таких скриншотов у вас наверняка 100500) напишите заявления. Они однотипные, не слишком сложно. И поскольку воевать с миллионом однодневок бессмысленно, УФАС быстренько найдет корень зла - он в большой тройке.
    И всё - как отрежет.

  • нам туда всей толпой переть надо...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: нам туда всей толпой переть надо...
    А что если собраться вместе, и пойти? пусть 2-3 человека. уверен, сразу же это привлечет внимание, пусть даже на уровне города :respect:

  • А что это какой-то митинг?
    Есть же установленный порядок рассмотрения жалоб.

  • Есть установленный порядок, да... Я даже, следуя ему, на домсрушечку жаловался. В результате нашли какую-то левую контору в усть-пердюйке, которая по вызову в суд не являлась. На сем, собственно, вся апупея и закончилась.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Но СМС-ки от усть-пердюйцев тоже закончились? Значит - победа!

  • Ну да, зато теперь будут идти из Верхнемухосранска.
    Это и останавливает от обращения в ФАС. Пока они раскачаются, пока найдут эти "рога и копыта", новые смски уже рассылает "вымя и требуха". Хотя надо попробовать, может мой номер спамеры включат в черный список. Щас вон МДМ банк прислал, с них и начну.

  • Перерегистрировать шарашку и перенести "производство" куда проще и быстрее, чем найти. Ну, до момента, когда ФАС и опсосовские СБшники не начнут работать слаженно и оперативно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • УФАС мне ответил через 2 месяца после подачи заявления.
    Ищут "хвосты", в возбуждении дела отказано.

  • ну вот я и выбрал цель, которой труднее спрятаться. Все подготовил, утром забыл взять с собой )
    Попробую завтра.

  • -) тут реклама наркоты была еще... в АС54 была фотка-)

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Пока они раскачаются
    "Тот, кто ищет клады, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда".
    Дальше объяснять?

  • В ответ на: когда ФАС и опсосовские СБшники не начнут работать слаженно и оперативно.
    А я так и писал, по-моему, Ч0рному, что задача - заставить ФАС понять, что бороться с верхнезаплюйскими однодневками бессмысленно и им пора начать пригружать опсосов. но таковое возможно только при массовых обращениях. А если каждый скажет "да ну нафиг, все равно не раскачаются" - то какого результата вы ждете?

  • Таки ж добрался, оставил заявление. Пообщался с зам руководителя. Энтузиазма мое заявление не вызвало. Было дано понять, что перспективы туманные.
    *ушел настраивать смс-фильтр.

  • В ответ на: Вот немного сохранил
    Случаем у вас счета или карты в Сбере нет?
    Наша компания когда подключила ЗП проект, сразу же стали массово получать на телефонные номера спам подобный как у вас на картинке.
    Лично я как избавился от спама- на свой Андроидный телефон поставил программку - называется "Охотник за спамом" - там в ней задал ключевые слова типа TAXI, Займ и прочие увидя которые эта программка не будет доставлять смски содержащие эти слова на телефон. И всё - уже неделю как отрезало:улыб:

  • сбер...
    но приходить начало в последние пол года.
    но она не зп, обычная.
    у кого не спросишь, я самый везучий. Жене не приходи подобные смс...тока та рассылка диконьта где она могла свой телефон указать.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Вот и у меня такое ощущение что Сбер или передаёт номера или сам сливает подрядным айтишным организациям, а те уже их используют на своё усмотрение.

  • А что таких сообщений настолько много? Я понимаю еще фильтр для электронной почты, но для телефона... Мне такие сообщения редко приходят чаще, чем раз в неделю.

  • два раза в день примерно одна за одной...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: два раза в день примерно одна за одной...
    Вот вот, сразу после подключения Сбера - такая же ситуация.
    Сначала на одном номере - завёл бесплатный пластик взамен сберкнижки - валом начал сыпаться спам номер билайн.
    Потом на другом номере после подключения ЗП проекта - вал спама - номер Мегафон.

  • Ну вот пришло мне смс. Пишу я заявление.
    Фас обращается к оператору: кто отправлял?
    Оператор: ООО "смски"
    Фас запрос в "смски": кто заказывал?
    "смски": ооо "рассылка", оно же и номера предоставило.
    Фас ищет "рассылки", а его давно уже нет, закрыто. а зарегистрировано на бомжа.
    В связи с отсутствием фигуранта дело закрыто.
    А базы сливают, по моему разумению, сотрудники ОПСОСов. Причем с привязкой к региону, перемещениям абонента и тратами на номере, только что не с фамилией, ибо тогда спалится легко.
    Разве на ваши телефоны приходит реклама услуг в других регионах?
    Или вот у меня знакомый часто бывает в Москве. И ему на новосибирский номер идет реклама московского такси, а например мне - нет. Случайность?

  • В ответ на: Ну вот пришло мне смс. Пишу я заявление.
    ...
    В связи с отсутствием фигуранта дело закрыто.
    После стотысячного обращения ФАС порекомендует оператору не связываться с любыми ООО "смски" и ООО "рассылка". А невыполнение "рекомендаций" этого органа уже будет весьма интересно разыгрываться.

  • В ответ на: А базы сливают, по моему разумению, сотрудники ОПСОСов. Причем с привязкой к региону, перемещениям абонента и тратами на номере, только что не с фамилией, ибо тогда спалится легко.
    Откуда у вас эта информация? А разве если информация об абонентах попадет в сеть не будет все очевидно? А я думаю, что ее как раз бы нашли где продать подороже, чем просто компаниям, которые занимаются рассылкой спама.
    В ответ на: Разве на ваши телефоны приходит реклама услуг в других регионах?
    Какому региону принадлежит номер можно проверить на сайте "Россвязь": "Выписка из реестра Российской системы и плана нумерации".
    В ответ на: Или вот у меня знакомый часто бывает в Москве. И ему на новосибирский номер идет реклама московского такси, а например мне - нет. Случайность?
    Скорее это как раз говорит об обратном, что операторы тут не причем. Просто номер был оставлен где-то в Москве.

    Я знаю, что тем, кто никогда не брал кредиты, но те кому почему-то звонили колекторские агенства в поисках должника (а они могут звонить, например, если просто с этого телефона был когда-то звонок в банк и вопрос по кредиту, который потом стал "проблемным"), то будет приходить реклама с "решение проблем по кредиту", "дешевые кредиты" и т.п.

  • В ответ на: После стотысячного обращения ФАС порекомендует оператору не связываться с любыми ООО "смски" и ООО "рассылка". А невыполнение "рекомендаций" этого органа уже будет весьма интересно разыгрываться.
    Что мешает сделать это уже сейчас? Или им самим спам не приходит?
    Они действуют в рамках закона. А по закону путь, который я описал.
    И пока не будет команды сверху будет идти вялотекущая борьба (или ее имитация).
    А если будет команда, то как нелегальными мигрантами прошерстили рынки, выслали сотню-другую, понастроили лагерей и скоро успокоятся.
    Так же и рассылками, показательно посодют/оштрафуют несколько котор, активность спама снизится, потом все вернется.

    PS поставил quickblocker, тестирую. Бесплатна, предельно проста в настройке.
    блокирвка ВСЕХ отправителей с буквенными отправителями. Внес в белый список пару своих банков и все. Для блокировки с обычных номеров возможно оставлю прием смс только из адресной книги.

    Исправлено пользователем пилот (19.08.13 23:41)

  • Но ведь в описанном случае проблема решилась, компания была оштрафована, думаю, что на существенную для нее сумму.

  • Кроме грандавто и райфайзенбанка кого еще можете назвать из наказаных?

  • В ответ на: Что мешает сделать это уже сейчас?
    Отсутствие заявлений. Ваш Кэп.
    В ответ на: Или им самим спам не приходит?
    Когда проводят лотереи, пишут "сотрудники проводящей лотерею организации и все их афилированные лица не допускаются к участию". Как вы думаете, почему? Здесь то же самое.
    В ответ на: Они действуют в рамках закона. А по закону путь
    Правильно. И начинается этот "путь в тысячу ли" с письменного заявления.
    В ответ на: И пока не будет команды сверху будет идти вялотекущая борьба (или ее имитация).
    Конечно, имитация. С чем бороться, если нет заявлений? У меня тоже, если нет работы, я пасьянс пораскладываю, вместо того, чтобы лишний раз пойти проверить температуру в серверной. Ключевое здесь - лишний раз.
    В ответ на: А если будет команда
    Когда в день будут заполнять по 800 заявлений, команда обязательно будет. Вы, главное, не ленитесь заполнить все свои.
    В ответ на: то как нелегальными мигрантами прошерстили рынки
    Разное, совсем разное. Всего 3,5 опсоса - это даже не количество миграционных служб в стране, не говоря уже о количестве регистрирующих контор. Их прижать намного проще.

  • Я написал заявление, а вы?
    Или мне осталось написать 99 999, чтобы всем было счастье?

  • Лично ножками, или через форму? Лично ножками правильно зарегистрированные дают +100 к эффективности. Увы, без бумажки ты по прежнему букашка. Так что не поленитесь именно съездить.

  • Дошел ножками, передал ручками.
    Входящий номер 6522.
    Повторю вопрос: А вы?

  • И я. Скоро накопится на очередной поход, надо будет только со временем подгадать.

  • :agree:
    Ждем результатов.

  • Огласите пожалуйста весь список номеров спамеров - надо их в черный список телефона забить чтобы блокировать.

  • Разве они пишут с простых телефонов?

  • В ответ на: Разве они пишут с простых телефонов?
    Для меня разницы нет, на андроид с помощью отдельного приложения можно блокировать как цифровые номера, так и буквенные.

  • Думаю, что зависит от компании. Они могут быть очень разными ("наименования отправителей").

  • Для начала заблокировать смс с номеров 8800, потом заблокировать все буквенные, в белый список ввести смс от банков и других, которые надо получать

  • Я думаю, что здесь лучше найти какой-то другой выход. Все же это не электронная почта.
    Если сообщения конечно приходят по несколько штук в день, то может и имеет смысл.

  • Просто это самый простой и действенный выход в данном случае.
    Есть и недостатки в данном случае - у меня стоит блокирование входящих с неизвестных.неопределяющихся номеров. По этой причине мне не смог дозвониться Новотелеком, но это уже их проблемы почему они антиопределитель себе на атс поставили

  • В ответ на: у меня стоит блокирование входящих с неизвестных.неопределяющихся номеров.
    Зачем? С этим тоже есть проблемы?

  • Потому что нормальным людям скрывать свой номер не за чем.
    Обычно когда звонят с таких номеров + - либо соцопрос либо спамер, либо коллекторы.

  • Сегодня мне звонили БФК о том, что завтра придут с сервисным обслуживанием. Номер скрыт. Так что не только спамеры и коллекторы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прям эпидемия какая-то. Я вот не понимаю зачем они скрывают свой номер, может быть у них отдел маркетинга сильно активно "работает", боятся жалоб в роскомнадзор?

  • Может быть потому что это номер не для обратной связи.

  • А сложно сделать так чтобы исходящий номер определялся как входящий для обратной связи, и указанный везде как официальный номер?
    Скажу даже больше - нужно приложить больше усилий чтобы скрыть этот номер и сделать его неизвестным.

  • В ответ на: А сложно сделать так чтобы исходящий номер определялся как входящий для обратной связи,
    О! Всю жись мечтал о таком счастье. Поведайте, как это сделать? Например, я звоню с дешевого Теле2, а хочу чтоб мне перезванивали на мой основной МТСовский.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В вашем конкретном случае - носите с собой 2-х симочный телефон.
    В случае с организацией, там где стоит АТС, то там не используют каналы сотовых сетей. В большинстве стоит IP телефония, в которой в большинстве случаем как caller id на своём астериске укажешь, такой и будет передан.

  • В ответ на: В вашем конкретном случае - носите с собой 2-х симочный телефон.
    Я и ношу 2-х симочный телефон - не помогает. Звоню с симки Т2, а мой номер определяется не как МТС. :а\?:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Какая вам разница в данном конкретном случае как определяется ваш номер, у вас дозвон как на первую так и на вторую симку будет...Хотите одного номера, установите на смартфон https://www2.pbxes.com/
    Приложение на Андроид есть в google play, выставите в нём один номер на все исходящие и прикрутите несколько операторов voip и будет вам счастье. Только инет вам потребуется на смартфоне для осуществления voip звонков.

  • В ответ на: Какая вам разница в данном конкретном случае как определяется ваш номер, у вас дозвон как на первую так и на вторую симку будет...
    А большая разница. Например мне сегодня нужно очень много звонить человеку у которого Т2, допустим звоню с Т2 "Знай наших", завтра мне понадобится много звонить на Ростелеком другого региона из другого региона с соответствующего оператора, послезавтра я буду из Таиланда звонить с местной симки... И сколько мне потом двухсимочников понадобится, чтобы все эти номера держать на приём?


    В ответ на: Хотите одного номера, установите на смартфон
    Всё это так, но далеко не повсеместно наш "высокоскоростной" мобильный интернет позволяет передавать голос, далеко-далеко не повсеместно, у меня страница форума грузится несколько минут. И не бесплатно это, весь экономический смысл отпадает заниматься таким гемороем.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А большая разница. Например мне сегодня нужно очень много звонить человеку у которого Т2, допустим звоню с Т2 "Знай наших", завтра мне понадобится много звонить на Ростелеком другого региона из другого региона с соответствующего оператора, послезавтра я буду из Таиланда звонить с местной симки... И сколько мне потом двухсимочников понадобится, чтобы все эти номера держать на приём?
    Так это ваша персональная задача, обсуждение то по другому вопросу шло.. почему компания скрывает свой исходящий номер за АНТИаон, а не что делать человеку если ему нужны дешевые исходящие и чтобы ему звонили все на один номер.
    Есть уже 6-с симочники у Китайцев.. возможно вам подойдет?

  • У меня 4-х симочник Техет удобная вещь.

  • В ответ на: Так это ваша персональная задача, обсуждение то по другому вопросу шло.. почему компания скрывает свой исходящий номер за АНТИаон,
    Нет, вы заявили что сделать подмену номера легче чем подключить АнтиАОН. А скрывает номер скорей всего не компания, а конкретно исполнитель. Просто не желает светить свой номер чтоб не доставали клиенты, работой с которыми он видимо не уполномочен заниматься.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: В случае с организацией, там где стоит АТС, то там не используют каналы сотовых сетей. В большинстве стоит IP телефония, в которой в большинстве случаем как caller id на своём астериске укажешь, такой и будет передан.
    В конторе стоит АТС много лет, но наши тупоголовые телефонисты не знают как сделать чтоб определялся какой-нибудь один номер. Выход в город происходит через любую свободную линию, и соответственно номера определяются произвольно. Потом нам перезванивают люди с предъявой, типа был пропущен звонок с вашего номера.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • pbxes.org
    или любой другой freeswitch или ellastix
    Если телефонист с головой , то настроит все как надо. В принципе других телефонистов не должно быть..

  • В ответ на: Я написал заявление, а вы?
    Или мне осталось написать 99 999, чтобы всем было счастье?
    Подожди маленько,тоже скоро напишу,накопяться примерно около 20 смс,которые были удалил.

  • Все просто.
    ЗВОНИТЕ на номер, предлагаемый в СМС. Если телефон городской, то лучше с городского. Просто наберите номер и не отвечайте на крики диспетчеров. И так 2-3 раза каждый день. То же самое надо делать и с другими любителями рассылать спам. Например, с МТС. Пусть почувствуют, что такое спам. Если возьмемся всем миром, то эффект будет потрясающий.

    Спам по поводу такси идет от 1000taxi - тел. 3752916, 202-22 21 и 2888 88 10. Такси Дилер 2333344. Если не будем лениться и будем звонить массово, то эти конторы прекратят существование через неделю-другую.

  • Видать совсем бизнес плохо идет к таксеров, что на такие крайние меры идут.

  • Пришло на мыло от уфас.
    Бла-бла-бла...
    Расследование идет полным ходом, но не успевают, продлчют еще на месяц.
    Как то так и предполагал, через месяц поди скажут: упс, никого не нашли, не поймали.

    Тем временем история забллктрованных сообщений пополняется и пополняется.

    Исправлено пользователем пилот (17.09.13 00:11)

  • Спам, кстати, в последнее время стал приходить чаще.

  • Большинство спама заказывают здесь 8-952-941-90-01,мое маленькое расследование вывелона этот номер.

  • Симка Ростелекома, нигде не светилась, оплачивал с банковской карты на сайте РТК.
    Два дня - уже есть СМС.
    Так что или РТК продал меня спамерам, или стрельба по площадям (диапазонам номеров).

  • Спам на номер "Ростелеком" пришел сразу после активации, но вроде подобный спам пришел и на номера других операторов. Также номер вводился в терминал для пополнения.

  • В ответ на: Спам, кстати, в последнее время стал приходить чаще.
    Очень чаще.
    Особенно заметил при смене СИМ карты Мегафона другого региона на новосибирскую - по несколько штук в день: такси, кредиты, автотовары, спам про спам (рассылки) и т.д.
    Надышаться хотят пока закон об ответственности не приняли?

  • В ответ на: Спам на номер "Ростелеком" пришел сразу после активации, но вроде подобный спам пришел и на номера других операторов. Также номер вводился в терминал для пополнения.
    Такая же ситуация мне после активации Ростелекома пришло вот что
    Такое ощущение что просто тупо делают рассылку по пулу номеров, получено или не получено не важно.
    Пока такие рассылки будут стоит по 1 копейку за одно смс - рассылок будет много.
    https://cloud.mail.ru/public/6a4ab0fe147a/2013-10-05_22-54-02_541.jpg

  • В ответ на: Такое ощущение что просто тупо делают рассылку по пулу номеров, получено или не получено не важно.
    А вы думали, реально массово сливают базы? А, блин, глянул на ник...

  • Было такое что и базы сливали.

  • Proof or GTFO

  • В ответ на: Proof or GTFO
    Умнее ничего не смогли придумать? А да... посмотрел на ник.. скорее нет чем да.

  • Тогда GTFO.

  • В ответ на: Спам на номер "Ростелеком" пришел сразу после активации, но вроде подобный спам пришел и на номера других операторов. Также номер вводился в терминал для пополнения.
    Номер Ртк не пополнялся через терминал,только через виртуальную визу.Спама о такси масса.Я с этой сим никуда ни разу,даже в справку не звонил.Я на ней интернет тестировал.

  • С первого дня не приходило ни одного сообщения. Пополняется только картой через интернет банк.

  • 6 смс это много.у меня номер 010 66 2х

  • Ваше обращение, поступившее в Управление Федеральной антимонопильнип ^л/лчит м^ Новосибирской области по факту нарушения ст, 18 Федерального закона от !3.03.200бг, №38-ФЗ «О рекламе» при рассылке СМС-сообщения на номер +7-9xx-xxx-xxxx следующего содержания; «Планируете летний отдых? Позвольте себе больше с кредитом от МДМ банка. Подробнее по тел. 88002003700. Ваш МДМ Банк». Время получения - 16:34 часов 26.07.2013г. рассмотрено, в результате чего сообщаем следующее.
    Согласно ответу Директора Сибирского филиала ОАО «Мегафон» (вх. № 7346 от 10.09.2013 г.), указанное смс-сообщение было направлено заявителю с номера ОАО «Вымпел-Коммуникации».
    На запрос антимонопольного органа (исх. № 06-7822 от 4,10.2013 г.) ОАО «Вымпел-Коммуникации» документы до настоящего времени не представил.
    В соответствии со ст.38 Закона «О рекламе», ответственность за нарушение требований, предусмотренных ч.1 ст.18 данного Закона, несет рекламораспространитель — лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств.
    В соответствии с 4.2.16,2.18 Административного регламента ФАС по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе (утв. Приказом ФАС от 28.12.2007г. №453), антимонопольный орган рассматривает заявление и материалы в течение одного месяца со дня их подачи. В случае недостаточности или отсутствия доказательств, позволяющих антимонопольному органу сделать вывод о наличии или об отсутствии признаков нарушения законодательства о рекламе, антимонопольный орган для сбора и анализа дополнительных доказательств вправе продлить срок рассмотрения заявления или материалов, но не более чем на один месяц.
    В указанные сроки, т.е. до 14.10.2013г., установить рекламораспространителя рассматриваемой' информации не представляется возможным.
    На основании вышеизложенного, п. 17 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, принято решение отказать в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.
    Также сообщаем Вам, что Новосибирским У ФАС России будут предприняты дальнейшие действия по установлению рекламораспространителя и наличию (либо отсутствию) в его действиях признаков нарушения ФЗ «О рекламе» по собственной инициативе.

    Как то слабо верится, что " по собственной инициативе" продолжат.
    Видимо план выполнен.
    Как и предполагалось, подача жалобы - малоэффективна.

    нашел программу, полностью меня устраивающую.Настроек не требует вообще.
    Изначально заблокированы все смс не из телефонной книги.банки и прочие необходимые смс одним движением извлекаются из корзины. Все - спама просто нет. Наверное пора убрать даже уведомления в строке состояния.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thesimpleandroidguy.apps.messageclient&hl=ru
    бесплатная. от платной версии отличается только задержкой в просмотре спама каждые 5 заблокированных сообщений.

    Исправлено пользователем пилот (15.10.13 19:37)

  • Может, лучше просто текстом? Мало того, что вы распознали криво, так еще и читать решительно невозможно.

  • Ваше обращение, поступившее в Управление Федеральной антимонопольной службы

    Новосибирской области по факту нарушения ст, 18 Федерального закона

    от 13.03.200бг, №38-ФЗ «О рекламе»
    при рассылке СМС-сообщения на номер +7-9xxxxxxxxxxx следующего содержания;
    «Планируете летний отдых? Позвольте себе больше с кредитом от МДМ банка. Подробнее по тел. 88002003700. Ваш МДМ Банк».
    Время получения - 16:34 часов 26.07.2013г. рассмотрено, в результате чего сообщаем следующее.
    Согласно ответу Директора Сибирского филиала ОАО «Мегафон» (вх. № 7346 от 10.09.2013 г.),
    указанное смс-сообщение было направлено заявителю с номера ОАО «Вымпел-Коммуникации».
    На запрос антимонопольного органа (исх. № 06-7822 от 4,10.2013 г.) ОАО «Вымпел-Коммуникации»
    документы до настоящего времени не представил.
    В соответствии со ст.38 Закона «О рекламе», ответственность за нарушение требований,
    предусмотренных ч.1 ст.18 данного Закона, несет рекламораспространитель — лицо,
    осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств.
    В соответствии с 4.2.16,2.18 Административного регламента ФАС по исполнению
    государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения
    законодательства РФ о рекламе (утв. Приказом ФАС от 28.12.2007г. №453),
    антимонопольный орган рассматривает заявление и материалы в течение одного месяца со дня их подачи.
    В случае недостаточности или отсутствия доказательств, позволяющих антимонопольному органу
    сделать вывод о наличии или об отсутствии признаков нарушения законодательства о рекламе,
    антимонопольный орган для сбора и анализа дополнительных доказательств вправе продлить срок
    рассмотрения заявления или материалов, но не более чем на один месяц.
    В указанные сроки, т.е. до 14.10.2013г., установить рекламораспространителя рассматриваемой'
    информации не представляется возможным.
    На основании вышеизложенного, п. 17 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел,
    возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, принято решение
    отказать в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.
    Также сообщаем Вам, что Новосибирским У ФАС России будут предприняты дальнейшие действия
    по установлению рекламораспространителя и наличию (либо отсутствию) в его действиях
    признаков нарушения ФЗ «О рекламе» по собственной инициативе.


    Так лучше?

  • Лучше. Я такую не получал.

  • Первый ответ через месяц после заявления, второй еще ровно через месяц.
    Указывал мыло, сначала скандал в пдф на электронку, потом оригинал на почту, обычную.
    Поэтому криво и распознаволось.

  • 201-11-11, второй раз в октябре, паразиты
    Я никогда не поеду вашим такси, ребята:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • 2-й раз в октябре с номера +8 922 319 8260 , причём, именно так приходит, с +8, эт чего?

    Осторожно, злой кот!

  • Это московская диспетчерская такси,тоже завалила смс.Причем местные номера типа 288-88-10 и другие переадрисовывают входящие звонки на Московские номера.

  • В ответ на: Как то слабо верится, что " по собственной инициативе" продолжат.
    Видимо план выполнен.
    Как и предполагалось, подача жалобы - малоэффективна.
    Жернова государственной машины вращаются медленно, но неотвратимо.
    УФАС прислало уведомление о возбуждении дела в отношении МДМ, рассмотрение назначено на 21.01.14
    МДМ ссылается на технический сбой в системе, сообщение мне отправлено как бы ошибочно.

  • Да, теперь спамят с обычных номеров, с них же приходят сообщения "назначено такси..."
    Борьба с буквенными номерами закончилась этим:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • давно чот уже не приходило

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: давно чот уже не приходило
    А мерседес?

  • Тоже не было....

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Раз в 2-3 дня стабильно от мтс приходит уникальное предложение о шансе стать обладателем мерседес бенц(и всем кого знаю на мтс).
    На билайн(дома лежит)регулярно всякие кредиты,девочки и сауны сыплются.
    На мегу,тьфу тьфу...неделя тишина.....

  • вчера был сюрприз - пришло спам ммс)
    жк марсель возле оби

  • С какого номера пришло такое "чудо"?

  • Что то новенькое :biggrin:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: мерседес бенц
    перестал приходить после подключения этого, запрет контента не помогал
    всё равно СМСки с сайта давно никто не пользует

    Осторожно, злой кот!

  • Подключил,надеюсь поможет.

  • Забанил все назойливые смски программой черный список https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladlee.blacklistplus
    Чего и Вам советую.

  • у меня встроеный черный список(galaxy s4)

  • Однако рекламных смс меньше не стало. Как приходил все эти ремонты компьютеров и суперкредиты все на любых условиях, так и приходят.

  • От такси спама нету.Но за то другая шушера надоела.

  • мтс предложил мне за 1,5 рэ в день черный список подключить :biggrin:

  • Ну правильно, деньги на всём надо делать.

  • В ответ на: Однако рекламных смс меньше не стало. Как приходил все эти ремонты компьютеров и суперкредиты все на любых условиях, так и приходят.
    Все эти смс приходят с префиксов 902 908 и еще несколько каких не помню..
    Достаточно заблокировать номера начинающиеся с +7902 +7908 - и порядок в черном списке смартфона.
    Редко когда видел чтобы спам сыпался с местных номеров.
    В ответ на: мтс предложил мне за 1,5 рэ в день черный список подключить :biggrin:
    Актуально для кнопочных телефонов и возможно смартфонов с windows, как там на айфонах не знаю, возможно тоже достойного черного списка нет.
    А.. еще актуально для ленивых людей которые не находят силы, время или еще что там чтобы разобраться в вопросе. Да , на таких людях не жалко когда всякие МТСы делают деньги.

  • МТС <вырезано цензурой> на всех подряд (и ленивых и работящих, и экспертах и профанах, и на стариках и на детях, в общем на всех) пытается копейку лишнюю стыбзить.
    Так что будь я мазахистом (читай абонентом мтс) я бы даже тогда не подключил ничего из той платной фигни, чем мтс разводит

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: будь я мазахистом (читай абонентом мтс)
    Та будь я и Шпаком преклонных годов -
    И то МТС подключать не готов.
    Избавиться много сложнее -
    Другие лошат не умнее

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: От такси спама нету.Но за то другая шушера надоела.
    Парочку такси наказали. Все таксисты смс-анонисты трусливо заткнулись :biggrin:

  • Это точно, не правильно подходят к поиску клиентов..

  • Молодец, соображаешь

  • Это был сарказм?

  • В ответ на: "Госдума запретила SMS-спам".
    Она же и будет заниматься блокировкой?
    Вот понапишут чего попадя...эти журналюги...
    :спок:

  • Вы можете прочитать закон полностью, говорилось уже об этом давно. Госдума занимается только законами.
    Блокировкой будут заниматься сотовые операторы, которые теперь имеют на это право.

  • Только за сегодня две смс - такси и избавление от долгов по кредитам.
    Прям задолбали эти педерасты...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • написал письмо в мтс и приложил скирны... день писали и все вроде

  • Мне уж наверное неделю никого спама.
    Как бы сделать так что б настройки не сломались?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Закон ведь пока принят только в первом чтение.

  • В ответ на: Мне уж наверное неделю никого спама.
    Как бы сделать так что б настройки не сломались?
    Установите afirewall на телефон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: