Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • точно у МТС есть в этом диапазоне, в городе у нас, области в "больших" н.п.

  • Естественно, всё от загруженности зависит.

  • Доброго времени суток! И все таки хотелось бы узнать работает ли у нашего МТС 4G+? Выше 30 мбит ни разу не ловил. У Мегафона есть точно, вылавливал в районе речного около 140 мбит. А у мтс не видел такого.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: И все таки хотелось бы узнать работает ли у нашего МТС 4G+?
    Нет

  • Технология в Новосибирске работает. Скорость зависит от загруженности сети.

  • 4G и 4G+ не путаете?
    Ни разу 4G+ не доводилось видеть у МТС в Новосибирске :dnknow:

  • Samsung S9, на экране горит 4G+. Тут же замеряешь скорость- не выше 30 мбит))))

  • На вашем же сайте 4g.mts.ru при выборе НСО + пропадает. Поэтому и уточнил. Значит не работает LTE-A у МТС. А то что скорости зависят от загруженности сети это и ежу понятно. Вот только какой прикол у МТС по всему городу практически сеть загружена под завязку, скоростей нет на LTE. Планируете улучшать связь глобально в Новосибирске? Пора давно уже увеличить кол-во БС. Опять же парадокс, МТС является одним из ключевых магистральных провайдеров в РФ после РТК естественно. Казалось бы на своей сети строй хороший мобильный инет, а почему то все с точностью до наоборот.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Как писали ранее, технология предоставляется. Мы постоянно проводим работы по расширению сети и улучшению качества связи.

  • А что значит "под завязку"? Скорость в несколько десятком мегабит получить можно без проблем. Этого достаточно для просмотра видео в HD.
    Для справки, среднее потребление трафика на абонента (который вообще пользуется услугами мобильного Интернета) несколько гигабайт в месяц.

  • Вот 4g+

  • ннп
    Несмотря на "постоянные работы по улучшениям сети" как нам говорят операторы, уже больше года никак не заработает с нормальной скоростью LTE/4G в сети МТС на площади Маркса. В ответ на мои сигналы, что не работат толком, создают заявки, присваивают номера, рапортуют об успешном решении проблемы. Только вот воз и ныне там. Вот скриншотики:

    • одной мерялкой

    • и другой

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • От 4G+ здесь только индикация, которой верить не всегда стоит )) В США для некоторых операторов 3,5G в айфонах индикация 4G. Скорость не подтверждает существования агрегации. У того же Теле2 такая скорость в 3G. Скорость 4G+ это что то в районе от 80 мбит/с. В соседней ветке про Мегафон выкладывал скрин с их замером скорости.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Я про это же

  • Как может быть несколько гигабайт в месяц если смотреть HD качество? А почта, ватсап, музыка и прочее и прочее. У меня в месяц вытягивается около 15 гигов без игрушек и фильмов.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • У меня сегодня мегафон в районе Нахимова в частном секторе выдал,без 4g+

  • Смешно конесно

  • В ответ на: Несмотря на "постоянные работы по улучшениям сети" как нам говорят операторы, уже больше года никак не заработает с нормальной скоростью LTE/4G в сети МТС на площади Маркса.
    Если скорость на Площади Маркса действительно всего 0,11 мегабит/сек в LTE, то это очень странно. Тем более странно, если "МТС" не исправляет эту ситуацию в одном из центральных мест города.
    Но я думаю, что стоит проверить и другим абонентам и на другом телефоне.
    В ответ на: Как может быть несколько гигабайт в месяц если смотреть HD качество? А почта, ватсап, музыка и прочее и прочее. У меня в месяц вытягивается около 15 гигов без игрушек и фильмов.
    Я вам просто привёл два несвязанных фактора. Во-первых, даже скоростей сетий 3G уже зачастую позволят смотреть видео в HD-качестве (а это наверное практически крайний вариант использования смартфона, где нужна максимальная скорость). Во-вторых, абоненты в России в среднем потребляют несколько гигабайт в месяц, что тоже говорит, что вряд ли они очень активно смотрят HD-видео на телефоне или делают ещё что-то очень требовательное к трафику.
    В ответ на: А почта, ватсап, музыка и прочее и прочее.
    В том же популярном сервисе "Яндекс.Музыка" "воспроизведение с максимальным битрейтом до 320 кбит/с". Тут даже одного мегабита в секунду не надо.
    WhatsApp вообще на сообщения потребляет килобайты трафика, как и на звонки.

  • Ребята, подскажите.

    Пришел ко мне телефон Redmi note 5 на Grobal Rom.

    Использую МТС и Билайн.

    Телефон не поддерживает band 20.

    Стоит ли мне возвращать его китайцу и менять на Global Version?

    Или перепрошить на Global Version и не париться с возвратом?

    Также слышал, что какие то будут ограничения на телефоны Grobal Rom за пределами Китая.

    Всем за ранее спасибо.

  • прошивка не поможет. читайте внятные источники внимательно

    особенно тут

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Спасибо.

    Оказывается аппарат уже разлочен и на нем стоит глобалка, сразу обновилась.

    Потыкал разные карты в том числе и Тинькофф, полет нормальный с частотами.

    Решил не возвращать.

  • советую 4PDA забить в закладки. лучшей базы знаний на заданную тему в рускоязычном варианте не найти.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • апну старую тему...
    нужен инет LTE в Н.Ельцовка и Неоком/Шлюз, подскажите плиз, БИ и Т2 в каких LTE диапазонах работают у нас?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: