Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Мегафон: международная связь (даром не надо)

  • Прошу прошения, если это уже обсуждалось....


    Сегодня пришла смска от зеленых: "Теперь вы можете звонить за пределы РФ при любом положительном балансе".

    Я так понимаю, это возможность влететь в глубокий минус. Международная связь мне в принципе не нужна. Но услуга заявлена основной, поэтому отключить ее в Сервис-Гиде невозможно.

    Что делать? (c)

    Оно мне надо? Хотелось в ответ отправить смску "Идите на...!" Но жаль, что на том конце никто не прочитать. Наглость ОПСОС в последнее время вызывает уже не крайнее раздражение, а лютую злобу.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А Вы форумом не ошиблись?
    Вам надо в форум для мазохистов, думаю.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Как отключить международную связь?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Идите в офис, напишите заявление, отключат без проблем. Но вот все остальные абоненты, которые этого не сделают, подвергнутся большому риску.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Идите в офис, напишите заявление, отключат без проблем. Но вот все остальные абоненты, которые этого не сделают, подвергнутся большому риску.
    Эх, вот этого я и боялся... Идти в офис из Бердска как-то не улыбается.

    Какое-то УРОДСТВО в Мегафоне процветает.......... :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Можно узнать, что вам так не нравится и что вас так взволновало?

    Раньше для совершения международных звонков на счету нужно было иметь не меньше 450 рублей - теперь такого ограничения нет. Для тех, кто звонит в соседние страны СНГ этот порог часто был неудобен, и его отменили. Или вы боитесь, что по пьяне случайно наберете Кубу или Камбоджу?

    Если так хотите отключить международную связь, попробуйте обратиться в ближайший фирменный салон в Бердске на Ленина, 47.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Можно узнать, что вам так не нравится и что вас так взволновало?
    Мне, как и любому нормальному человеку, не нравится навязывание услуг, сравнимое разве что с мошенничеством.

    А вам очевидно не нравится, когда абоненты бухтят и вообще смеют иметь свое нелицеприятное мнение о Великой Сотовой Компании (название вписать)?...

    О том, что можно влететь в большой минус, ошибившись цифрой, полагаю, вам бесполезно рассказывать. Не оцените. Мне вот большой минус не нужен, я вообще скромный абонент с маленьким АРПУ. И какого хрена надо подключать в качестве ОСНОВНОЙ услугу, которой пользуется от силы 1 (один) процент абонентов - непонятно. Чтобы остальные 99% бежали в офис писать заявления? Тратили время и деньги на поездки затем-не-знаю-зачем? :flowers:
    Может, я тупой?

    А, может, сотовые операторы действительно очень сильно меняются, и не в лучшую сторону. Вместо милейшей улыбки из рекламы вырастает хищный вампирий оскал. Театр закончился, господа. Абоненты - это лохи (термин 90-х), пора назвать вещи своими именами...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • за почти десятилетний стаж пользования мобильной связью ни разу не было ситуации когда бы я случайно (путем ошибкой в цифрах или случайными нажатиями) позвонил в другой регион или страну..
    мне кажется проблема явно надумана..

    *или может я просто в таких количествах не пью?* :а\?:

  • да тут недавно на форуме писали как вирусы звонили...

    с другой стороны есть и чисто человеческий фактор
    у меня раз был случай - не было под рукой ручки, набрал номер счета на телефоне чтобы не забыть и видимо промедлил с отказом вызова - куда дозвонился незнаю, но бабла сняли нормально :biggrin:

    думаю, что оптимальнее всего такие услуги подключать/отключать через смс или через звездочки-решетки (незнаю как оно правильно называется :смущ:)

  • Есть нестандартный выход, позвонить в службу 0500, потребовать отключения услуги, (что там ответят я незнаю) предупредить, что вслучае данной тарификации Вы откажитесь платить по счёту. Там все переговоры записываются, желательно выписать детализацию с фактом такого звонка. Можно подкрепить e-mail заявкой, для пущей убедительности.
    p.s. Услуга Запрет вызова работает, хотя информация по ней отсутствует, можно её использовать. Мало того, я рекомендую её использовать для ограничения международных вызовов, если на номерах вашей ответствености обслуживаются несовершенолетние дети или престарелые люди.
    p.s.s. Возможно, все страхи необоснованые, так как Мегафон может вести онлайн тарификацию только с положительного баланса, экспериментировать нет желания. Так что вывод, не держите крупных сумм на балансе.

  • Проблема явно надуманная. ИМХО. Мне вот наоборот нравиться, что если мне нужно раз 5 в год позвонить в Германию, поздравить дедушку-бабушку с праздником, не нужно париться и что то подключать. А по сути, в телефоне в меню безопасность, есть запрет всяких вызовов, в том числе и международных.

  • === Мне, как и любому нормальному человеку, не нравится навязывание услуг, сравнимое разве что с мошенничеством. ===

    Вы ничего не путаете? У вас и до этого была подключена эта услуга. Просто теперь порог ее включения снижен с 450 рублей до 0.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: p.s.s. Возможно, все страхи необоснованые, так как Мегафон может вести онлайн тарификацию только с положительного баланса, экспериментировать нет желания. Так что вывод, не держите крупных сумм на балансе.
    Хороший вывод.:улыб:А еще лучше выключить телефон.)

    Мне интересно, до какой суммы в минус уйдет международная переговора?... Вот смысл - у меня пять рублей на счету - я набираю позвонить в Европу. Смысл? Значит, заложен уход в большой минус. :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: за почти десятилетний стаж пользования мобильной связью ни разу не было ситуации когда бы я случайно (путем ошибкой в цифрах или случайными нажатиями) позвонил в другой регион или страну..
    мне кажется проблема явно надумана..

    *или может я просто в таких количествах не пью?* :а\?:
    Надумана? Знаете, многих людей не касалась та или иная проблема, с которой знакомы туевы толпы других. И приводить это в качестве аргумента - то что вы за всю жизнь не ..... - бессмысленно.

    Кстати, про МТС и воровство со счета. Кто-то рубаху рвет и клянется, что у него ничего никогда не пропадало... (А может просто не контролировал расходы?) Мамой клянется что это все лож и наветы на МТС. А у меня в свое время был МТС и ушел я с него (году в 02-03) именно из-за того, что надоело пропадение денег со счета.
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Проблема явно надуманная. ИМХО. Мне вот наоборот нравиться, что если мне нужно раз 5 в год позвонить в Германию
    А звонить вы будете при 10 рублях на счете?.... Или все таки бобла закинете хотя бы?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы ничего не путаете? У вас и до этого была подключена эта услуга. Просто теперь порог ее включения снижен с 450 рублей до 0.
    У меня один или два раза в жизни баланс был выше 400-500 рублей. Я столько не выговариваю просто. Так что меня это и не касалось никогда, фактически. Не было у меня этой услуги.

    Объясните пожалуйста, зачем позволять абоненту звонить при 0 балансе? В долг? Какой Мегатрон добрый стал. Как кредит доверия - так там условий до задницы. А как международка - так говори не хочу. Хде собакка порылась?.. :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • п.9

    Про какой минусовой баланс речь вообще ? Вы сами то звонили с меги хоть раз - позвоните при 5 рублях в Анголу и узнаете какой минус у вас будет. :спок:

    Отменили наверное по причине того , что теперь есть возможность контроля звонка международного без образования отрицательного баланса на счете, а раньше может не было или просто правила (450 рублей на счете) ввели когда не было такой возможности теперь вот решили отменить.
    :спок:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.09 12:08)

  • Звонить я буду, тогда когда буду уверен, что денег на счете хватит. Бредовая логика, вы в межгород поедете, с полным баком, или когда у вас пары в баке?
    Кстати на крайняк у меня порог отключения -2000 р. Не разу в ноль не уходил но на всякий случай пусть будет. Случаи разные бывают.

  • п.9
    Замечательные отгадки.:улыб:Еще бы официальные комментарии от Мегафона увидеть.
    Вчера рылся по их сайту, но никакого описания услуги Международная переговора не нашел.

    За совет позвонить в Анголу - спасибо. Я как то не любитель тестировать на себе. Недавно проверял баланс через 115, потом снялось 15 рублей за информ. услугу. До сих пор в шоке. :злорадство:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.09 12:08)

  • В ответ на: Звонить я буду, тогда когда буду уверен, что денег на счете хватит. Бредовая логика, вы в межгород поедете, с полным баком, или когда у вас пары в баке?
    Я говорю именно про случайный набор номера. Иногда различные дети играют с телефоном.Да мало ли что бывает.
    Мне за границу звонить некуда. :bday:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я посоветовал как отключить в настройках телефона для любого оператора. И насколько я в курсе на международный звонок надо набрать +7 (код страны) (код города) (номер абонента), нехилая такая комбинация получается, если у Вас это получается случайно, то даже не знаю как сказать...

  • в очередной раз убеждаюсь, что любое действие оператора найдет своего недовольного.:улыб:
    иногда думаю, что если завтра ввести реально бесплатные разговоры, то и здесь будут недовольные: "Вот, сейчас все звонить начнут - сеть будет занята..."
    А "Международная переговора" - это слэнг что-ли такой или что?

  • п.9
    Теперь будет сленг.:улыб:
    А услуга МелодияНаЗвонок вас тоже оставила довольным?.. :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Vitt (01.10.09 13:46)

  • По аналогии у сибирьтелекома(или ростелекома) надо тоже требовать отключения, а то малоли как ошибиться можно в номере...
    По идее - телефон покупали чтоб звонить, куда - не дело оператора, а ваше личное.

  • algol про сервис 115

    Опять фантазии - можно факты увидеть. Детализацию приложите по платности сервиса *115# :спок:

  • А запретом на исходящие международные вызовы не судьба воспользоваться? *331*0000# вызов.
    Раздули проблему, млин :ха-ха!:

  • В ответ на: Раздули проблему, млин :ха-ха!:
    Как раз Мегафон и раздувает проблемы, тяжело что ли в новости указать подобную комбинацию или способы управления.
    Видимо платят наборщику сдельно, за каждый символ...

  • Насчёт залёта в минус.
    Недавно сам чуть не залетел, но связь оперативно прервалась, остаток был несколько копеек. Есть мысль, что в минус по разговору Мегафон не пустит.

  • п.9
    Ну я отключил по совету Винцента, и как-то больше не волнуюсь вообще...:улыб:Подумаешь, Бен Ладена с Новым годом не поздравлю... ничего, переживет! :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Vitt (01.10.09 13:47)

  • algol , а все таки где факты про тарификацию номера *115# или ваши слова были просто чтобы вылить очередную порцию мусора на мегу ?

  • В ответ на: Ну я отключил по совету Винцента, и как-то больше не волнуюсь вообще...:улыб:Подумаешь, Бен Ладена с Новым годом не поздравлю... ничего, переживет! :ха-ха!:
    До него точно не дозвонишься :secret:

  • п.9
    За такие слова, я бы вылил мусор на вас.
    После истории с насильным подключением ааналога мтсовского Гудка, смски с радостным оповещением, что вам опять чего-то подключили, в хрен не упертое, не могут не настораживать. Кстати, и услуга Всегда на связи, ставшая платной, тоже насколько помню была подключена насильно.
    Так кто на кого грязь выливать должен?

    Я пользуюсь Мегафоном уже лет пять как минимум, и менять его не собираюсь. Но за прошедший год он как следует зае...л. И разочаровал. :death:

    Факты про тарификацию. Я хотел посмотреть, сколько у меня там чего в активированном М-Бонусе осталось. Зашел в *115№. Там ответил робот, что надо набрать *111*100#. Через полчаса я проверил баланс - улетело 15 рублей. Как и за что - не знаю. В детализации написали, что снято за информационную услугу. Факт, что я платными услугами никогда не пользуюсь по причине отсталости. Вот инаписал что знал. Снялось - факт. Почему - хз, но я точно этого не хотел. Что я еще должен о Мегафоне после этого думать?

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Vitt (01.10.09 13:47)

  • В ответ на: Снялось - факт. Почему - хз, но я точно этого не хотел. Что я еще должен о Мегафоне после этого думать?
    Надо не что-то думать, а звонить в справку и выяснять. А просто вывалить мусор каждый может.

  • Мусор - это ваши наезды. Денег нет - это факт. Кстати, то что в справку сложно дозвониться - это тоже факт. Заниматься тестированием Мегафона за свои деньги я не собираюсь. Хотя можно попытаться повторить последовательность действий, чтобы списали еще полбакса.
    Это форум Нгс, а не Мегафона. Поэтому, будьте любезны, оставьте свои реплики про мусор для себя - например когда пойдете выносить мусор на помойку.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Зачем вы так негативно высказываетесь?

    Мегафон ввел on-line тарификацию услуг дальней связи. Если не вашем счёте достаточно денежных средств для совершения вызова по данному направлению, то вы сможете позвонить, в противном случае автоинформатор сообщит "данный вид связи недоступен".

    Например, для того, чтобы позвонить на Украину (префикс +380), вам достаточно иметь на счёте 20 рублей, а для того, чтобы связаться с морским судном (префикс +870 или +8816) уже потребуется 246 рублей.

    До сего момента, не зависимо от направления, счёт не должен был опускуаться меньше 450 рублей. К тому же, при старом раскладе была высокая вероятность уйти в минус. Сейчас этот вопрос проработали и обновили условия.

    Исправлено пользователем TeLeA (01.10.09 12:28)

  • В ответ на: Мусор - это ваши наезды ..... Поэтому, будьте любезны, оставьте свои реплики про мусор для себя - например когда пойдете выносить мусор на помойку.
    а вы еще и хам:хммм:нет желания продолжать общение

  • В ответ на: К тому же, при старом раскладе была высокая вероятность уйти в минус. Сейчас этот вопрос проработали и обновили условия.
    Мегафон, МТС раньше тарифицировали звонки с примерно 15-30 минутной задержкой.
    Тогда плюс один Мегафон, за реализацию онлайн в дорогом направлении связи.
    p.s. На Билайн кстати, международная связь доступна абонентам с большим стажем обслуживания до нулевого предела и тоже онлайн, без всяких подключений и визитов в офис.

  • Я сам с апреля пользуюсь Билайном и только рад. Он-лайн тарификация происходит ВСЕХ услуг. Единственно, что плохо, так это GSM покрытие. Связь пропадает, а если в UMTS аппарат переключить, то качество как по стационарной линии (супер).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: