Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Рассказываю ситуацию. Тариф мтс макси, 100 смсок в месяц бесплатно, остальные - платно. Так вот. За последние двое суток мне пришло уже более 10 смсок с текстом о подтверждении оплаты. Подключена услуга с сервера фактура точка ру, когда приходят смски о каждой отправленной платежке. Каждый раз, как отправляется платеж через систему банк-клиент, фактура присылает смску, что такой-то платеж отправлен. Так вот об одном платеже смскок пришло уже больше 10! Позвонила в МДМ банк, там отнекиваются, говорят,что это мтс шлет смски, что у них все якобы нормально работает. ИТ отдел в этом банке до жути хреновый, там не то, чтобы спросить, дозвониться невозможно, оставляешь сообщение на автоответчик, и не одно, а ответа как не было - так и нет. Ладно, звоню мтс. говорю, как можно прекратить смски несанкционированные, отвечают, что мол разбирайтесь с теми, кто вам их шлет. Дело даже не в бесплатных 100 смсках, а в том, что они приходят и днем, и ночью!!! и потом, такими темпами 100 смсок закончатся уже через несколько дней, а потом с меня будут брать за них деньги. Где искать правду? Кто-то может сталкивался с этим??? Помогите, пожалуйста...

    Когда же лето......

  • Здравствуйте! Все входящие смс бесплатные.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Как с Вас буду брать деньги за СМС присылаемые Вам? Где еще остались платные входящие смс?
    Да хоть стотыщ смсок приди - платить за них будет тот кто отправил. Наверняка у сайта есть договор с операторами на безлимитные отправки смс.
    А косячит скорее всего банк или сайт. Как ни неприятно мне, обманутому МТСом, признавать это, но подобной ерунды как копирование смс-ок сотовый оператор обычно не допускает.

  • Платные смс только в международном роуминге. А про копирование смс, это мне известно. У меня через email to sms, оповещение было настроено, так смс приходили кучами и по нескольку раз.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Во первых смс бесплатные.
    Во вторых звоните в поддержку Фактуры а не МДМ банка.
    Фактура отправляет уведомления.

  • В третьих, Фактура берет деньги за каждое отправленное SMS. И эти SMS оплачивает клиент, они не входят в "бесплатные " SMS от МТС Макси.
    Интересно, он оплатит 1 SMS-подтверждение или все 10?
    Каждое, кстати, стоит 3 рубля.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • :шок: так значить фактурару деньи так зарабатывает!?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: :шок: так значить фактурару деньи так зарабатывает!?
    С каких пор смс от фактуры стали платные? всегда бесплатно приходили уведомления об отправке платежей.

  • Скриншот детальки в студию если они платные!

    ЗЫ. Они бесплатные.

  • платные они для клиента банка. то есть деньги снимаются с банковского счета , а не с телефонного

  • ! А может это аферисты шлют и разводят!
    Ведь можно технически смс прислать хоть от кого. Будет высвечиваться нужный номер или даже без номера - просто слова.
    А вдруг в компе у тёти сидит троян и тянет пароли там и номера кредитных карт? :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: платные они для клиента банка. то есть деньги снимаются с банковского счета , а не с телефонного
    По тарифам банка вроде 100 руб. в месяц за безлимит.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • для клиента банка они тоже бесплатные, у фактуры это бесплатная услуга

  • НПП. Спасибо всем, действительно, докопалась до МДМ банка, это фактура рассылала. Вот ведь какой безалаберный ИТ отдел, первый манагер просто отфутболил, сказал, что, мол это МТС... а второй - уже был начальник отдела. Проверил, сказал, что да, это они шлют, все исправили уже...

    Когда же лето......

  • В ответ на: Тариф мтс макси, 100 смсок в месяц бесплатно, остальные - платно. Так вот.
    МТС считает еще и входящие смс? :eek: или это Вы не так поняли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: