Погода: −23 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25ясная погода, без осадков
  • Сегодня супруге пришла карточка почтовая, от МТС с просьбой о погашении задолженности. Сумма конечно не великая 672,71, просят погасить до 23.06.2008.
    Иначе в суд подадут! так же указан лицевой счёт, и банковские реквезиты!

    Теперь самое смешное : Ни у меня ни у жены НИКОГДА, из чисто ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ соображений не было МТС, первым был Биллайн, теперь Мегафон у нас :ха-ха!:

    Однозначно прислали либо ошибочно однофамилице (тогда от куда адресс?) либо мошенники такие завелись новые, пробиться бы реквезиты...
    И про суд, неуж то обрататся? а как быть им если у жены уже фамилия сменилась, пришла то ещё на девечью фамилию!?

    зы всегда было плохое отношение к МТС, а тут такое, мало то что не пользовались никогда ещё и должны остались! вот же бред!

    Живу да радуюсь...

  • Не мешало бы сперва всё по данному вопросу узнать, ИМХО через полчаса разговора, может больше, всё станет ясным:миг:
    В случае, если Ваша жена не подключалась 100%, то доказать свою правоту возможно. Разве что потратите много времени, т.к. придётся каким-либо образом достать информацию о старом паспорте (в частности - как выглядела подпись).

  • Какого банка реквизиты? у мтс вроде единый счет в банке реконструкции и развития в моркве. Может действительно машеники?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Попробуйте максимальную информацию узнать: пусть жена в офисе узнает, когда было подключение, что за номер, все что угодно можно по нему спросить, в пределах допустимого, она же владелец.

  • еще мысля пришла, может какой жулик по ее данным подключился когда-то, паспорт не пропадал?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • 1. обратитесь со старым паспортом в салон-магазин МТС, на предпоследней странице нового паспорта есть данные о ранее выданных паспортах.

    2. возможно это ошибка, либо когда вы подключали сим-карты Билайн и МегаФон у дилеров, они дополнительно подключили для реализации сим-карты МТС. как и для чего это делается - думаю итак понятно.

    3. в салоне-магазине МТС напишите заявление о непричастности к договору, вся информация по номеру будет тчательным образом проверена и если действительно данные не подтвердятся, то долг будет аннулирован, договор закрыт.

  • всё это понятно, но почему я вообще должен суетиться? доказывать что не жираф!
    пусть подают в суд :tease:

    Живу да радуюсь...

  • проверил ИНН http://egrul.nalog.ru/fns/
    вроде МТСовский.

    Оглашаю реквезиты, р\с 40702810044070104247 в Сибирский банк Сбербанка
    коррсчёт 30101810500000000641 бик 045004641

    Живу да радуюсь...

  • про сверить подписи конечно хорошо, но сейчас пасопрт другой и подпись другая по определению

    Живу да радуюсь...

  • а вот ещё номера компании - 0890 с мобильного МТС, или (383)213-09-09 ; 89139179985

    Живу да радуюсь...

  • 1. потому что это спорная ситуация, и если карточку вам прислала компания, то она также не знает о том, что на вас могли быть оформлены не легальным путем сим-карты.

    2. без подписей проверят информацию.

  • а каким образом интересно?
    понятно - если есть другая сим-карта мтс(основная и настоящая) - то делается сверка звонков на совпадение...
    а вот он говорит что ВООБЩЕ не пользуется мтс, каким образом будет тогда установлено что к этому договору он непричастен?)))

  • Как я понимаю, это они должны в суде доказать, что договор настоящий и подписывался именно этим человек. Так что, как - это их проблеммы

  • Видимо вы не имели дело с судом. Если всё же это не машенники и дело попадёт в суд, а вы к этому времени не соберёте документы (что МТС со своей стороны обязательно сделает), тогда дело решится не в вашу пользу. Лучше всё же созвониться с МТС и решить проблему не доводя её до суда.

  • Вот когда придёт от МТС заказное письмо с уведомлением, тогда можно о чём то думать. Почтовая карточка это ничто.
    Плюс должны уведомить о дате назначения судебного заседания, до этого времени что-то делать смысла нет, а с МТС разговаривать и подавно.

  • Бред.
    До получения заказного письма (пусть еще попробуют вручить:улыб:) я бы пальцем не двинул.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Мне тоже такая в мае приходила (почтовая карточка с красными штампелями), была задолжность на одном из моих телефонов на 101 рубль... Пошел, оплатил.
    Скорее всего, у Вас жена подключалась и не поставила в известность, а Вы, неразобравшись, развозите тут... вот не подключался даже. Спросите у жены или в МТС позвоните.

    Исправлено пользователем ТП (08.06.08 17:46)

  • В ответ на: Бред.
    До получения заказного письма (пусть еще попробуют вручить:улыб:) я бы пальцем не двинул.
    Вот многие жалуются на отсутствие взаимного уважения. Типа - вокруг быдло и хамы.
    И нисколько не задумываясь поступают точно также. :death:
    Что, так сложно дойти до МТС-а и разобраться в чем дело? Если должны - заплатить, если дилеры намухлевали - сказать про это.
    Так нет, сразу быковать начинают - то им бумажка не такая, то еще что...
    Делов на полчаса, а гемору и себе и сотрудникам МТС создают на месяца.
    Стыдно, товарищи...

    We will troll you!!!

  • немного не в тему - как проверить, оформлены ли на меня какие-то симкарты у определенного оператора?
    пока что в голову приходит только один вариант - зайти в офис с паспортом и докопаться до менеджера... только так?

  • можно еще дождаться письма о задолженности ))

  • да не надо тут! я уверен 100% что сама она не подключалась!
    меня вообще напрягает с какой кстати я должен узнавать? компний много давайте завтра от Скайлинка прийдёт, или от провайдера какого-нибудь и т д...потом окажется что я чубайсу дожен за элкетричество :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • тогда не бегайте, вас никто не заставляет.
    потом правда придется по судам немного проветриться))

  • МТС еще не настолько богатая контора чтобы с каждым подозрением на долг судится

  • Кто выдвигает обвинение тот и должен доказывать их обоснованность и бегать за второй стороной чтобы убедить. Они придумали, они пусть и доказывают как хотят.

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Vitt (09.06.08 14:13)

  • Вы выдимо разницу не чувствуете, предлагаете цеплять мимо проезжающего и говорить это ты поцарапал. Давай оправдывайся. :ха-ха!: И после этого это не бред? Автор то знает что не причем. А вы хну какуюто мелите про уважение. Или вы заочно топик стартера обвинили и приговорили? А как же взаимоуважение?

  • нет.
    Просто если мне, к примеру, предъявляют претензии, то я от этих претензий не бегаю, а стараюсь их урегулировать. Тем более, что в случае с МТС это весьма просто. И это, считаю, правильно.
    Пример с машиной Вы немного не поняли.

    We will troll you!!!

  • Если вопрос стоит в таком ключе, то вполне логично и очень просто написать на электронную почту или по факсу компании МТС о том, что данный договор абонентом не заключался и имеет место быть недобросовестная работа дилера.

  • лучше по факсу отправить.
    Они будут подписи сравнивать.

    We will troll you!!!

  • Если все так просто, то тогда бы все так и писали, это еще доказать нужно.

  • Человек написал по факсу, поставил свою подпись. Сотрудники компании читают, анализируют то, что прислал абонент. Поднимают документ (регистрационную форму подключения к МТС или ДЖИНС), сравнивают подписи. А уже после этого отвечают.
    И поверьте, в МТС (также как и в Билайн, и в МегаФон) работают люди, нормальные люди, а не роботы. При вашем человеческом отношении к Вам также отнесутся с почтением, проблема будет решена.

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Исправлено пользователем Vitt (09.06.08 14:17)

  • В ответ на: лучше по факсу отправить.
    Они будут подписи сравнивать.
    Да поймите Вы наконец, что почтовая карточка это ничто! Пустое место!
    Вот когда будет заказное письмо с уведомлением, тогда можно на него ответить аналогичным образом. Но никак иначе!

  • В ответ на: нет.
    Просто если мне, к примеру, предъявляют претензии, то я от этих претензий не бегаю, а стараюсь их урегулировать. Тем более, что в случае с МТС это весьма просто. И это, считаю, правильно.
    Пример с машиной Вы немного не поняли.
    1. Пример ваш мимо нот.
    2. Правильно и не надо бегать, только и время не стоит тратить на необоснованные претензии, если очень надо сами найдут, тем более не кто не прячется, и выяснят. Так понятно?

  • Ага будут, как же. Проводить экспертизу стоимостью более 600 рублей чтоб получить 600 рублей. (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Исправлено пользователем Vitt (09.06.08 14:17)

  • А зачем им экспертизу проводить на стороне?
    Сотрудники СБ и КК сравнят подписи. Если подпись на договоре "левая" то это будет видно.
    Уж поверьте, я ЗНАЮ что говорю. И знаю это на опыте личного общения с этими сотрудниками.

    We will troll you!!!

  • Видите ли, мой пример лишь иллюстрирует отношение людей к ответственности за свои действия.
    Насколько он ОФФ - ну давайте спросим у Ваших коллег? А заодно узнаем допустимо ли нарушение модератором п 6 правил, за соблюдением которых он должен наблюдать.

    We will troll you!!!

  • Да поймите Вы наконец, что почтовая карточка это ничто! Пустое место!
    ------------------------------------
    С юридической точки зрения - вероятно это так.
    Я же Вам толкую совсем про другое.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: С юридической точки зрения - вероятно это так.
    Я же Вам толкую совсем про другое.
    Извините конечно, но с какой ещё точки зрения я должен смотреть на взаимоотношения двух субъектов?
    Привыкайте уже жить нормально, а не как бог на душу положит.

  • Я на это смотрю с человеческой точки зрения, с точки зрения справедливости.
    А Ваш "юридический" подход - суть крючкотворство.

    Человек знает, что МТС имеет к нему претензии? Знает!
    Все эти письма с уведомлением для чего? Чтобы человек узнал, что в этом письме написано. Так?
    Человек про долг узнал.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (09.06.08 00:01)

  • А справедливость, это из-за обостренной лояльности к МТС?

  • при чем здесь лояльность к МТС? :eek:
    Если МТС косячит (а это, увы, бывает), то я не на их стороне.

    We will troll you!!!

  • 1. Если я ошибаюсь вы деньги с их помощью зарабатываете, не только как простой клиент?
    2. Заметьте про другие компании подобных топиков нет

  • В ответ на: Я на это смотрю с человеческой точки зрения, с точки зрения справедливости.
    А Ваш "юридический" подход - суть крючкотворство.

    Человек знает, что МТС имеет к нему претензии? Знает!
    Это нормальные общепринятые взаимоотношения.
    Ну а если допустим что он не получил этой писульки, что дальше? Вообще такие писульки скорее говорят о том что МТС далеко не уверен в своей правоте, иначе послал уже нормально заказное письмо. Я думаю их юристы в курсе чем отличается почтовая карточка и заказное письмо с уведомлением.
    Ну и справедливость то тут в чём собственно по вашему? Справедливость в том что данный человек не является абонентом данной компании, соответственно откуда может быть долг. А уж тем более почему он что-то им должен доказывать?? Может они всем новосибирцам рассылают такие открытки в расчёте на лохов?

  • офф. правильно писать "Если я НЕ ошибаюсь,"

    не ошибаетесь. :улыб:Но это, в данном случае, позволяет мне несколько лучше знать что и как там у них внутри делается.
    Про МТС такое возникает потому что их кредитный контроль работает, а не баклуши бьет. Ну и абонентов у них поболе будет.
    ЗЫ Кстати, люди которые также имеют некоторое отношение к сотовому бизнесу, солидарно со мной предлагают пойти и разобраться с этой проблемой. Думаете почему?

    We will troll you!!!

  • Потому что заинтересованны :ха-ха!:

  • не является абонентом данной компании, соответственно откуда может быть долг.
    -------------------------
    Проблема в том, что он ЯВЛЯЕТСЯ абонентом. И в МТС есть договор с его ФИО.
    Возможно, договор фиктивный. Тем более, будет правильно наказать людей, сфабриковавших договор с его данными.
    Только сделать это можно за полчаса-час времени.
    Или все делать через несколько судебных заседаний и множество потерянного времени.

    We will troll you!!!

  • Потому что заинтересованны
    --------------------
    Да!!! Заинтересован.
    В том, что бы мир стал чуточку лучше, как это ни пафосно может прозвучать.

    We will troll you!!!

  • Есть хоть одно положительное для оператора решение суда по подобным делам?

  • В ответ на: Есть хоть одно положительное для оператора решение суда по подобным делам?
    Вот это не подскажу :dnknow:
    Могу спросить, если интересно :спок:

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: