Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

К двум моим Нокиям пристает какой-то вирус, ДОСТАЛ

  • До этого про телефонные вирусы вообще не слышал, хотя антивирусы стоят. А тут... Телефоны, оба, выдают сообщение, что какая-то Нокиа 6260 хочет отправить мне сообщение по блютуз. Я отказываюсь принимать, но это сообщение как из пулемета, появляется раз за разом, ничего не дает сделать, ни позвонить, ни в меню зайти. И антивир тут же говорит, что зараженный файл нашелся. Что это за ерунда, как бороться? Блютуз отключать? Так это неудобно...

  • Я стараюсь не забывать отключать блютуз, как-то не приятно, когда кто-то посторонний в мой телефон ломиться начинает, ничего левого не принимаю, отмену жму.

  • Ситуации уже года два, когда в радиусе действия блютуз заражённого телефона (10-15м) есть тело с вкюченным блютуз, то заражённое тело пытается отправить на это тело файл вируса CARIBE.SIS (обычно так называется) и на теле которому пытаютется отправить сам себя вирус, постоянно горит вопрос "принять файл?", если примешь, твоё тело заболело т само будет рассылать вирус на другие телефоны (кстати рассылка это его единственная работа), если нажмёшь нет, то тут же снова загорится этот же вопрос, т.е. с телом ты сделать ничего не сможешь Выход : или не включать блютуз или ломиться с этого места метров на 30 чтобы наверняка. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Я вобще не понимаю, зачем держать блютус постоянно включенным? Он же аккум разряжает. Я включаю только перед выходом в инет с компа.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • а если гарнитурой пользуешься?

  • MIhx, все именно так!!! Только вот это место по закону подлости - у меня дома, на 8-м этаже, ломиться некуда))) Видимо, кто-то из соседей вирус подцепил...

  • А если гарнитурой Bluetooth занят то никто больше не должен прицепляться.

  • Вычисли гада(он в ближайщих квартирах), и отправь в сервис на прошивку, другого варианта нет, т.к если он даже вручную выключит блютуз на своём телефоне, то вирус его включит самостоятельно :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: