Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Вопрос следующий. Имее MiniDV камеру. При записи использую информацию о дате и времени съемки в левом нижнем углу картинки. При видеоза[вате с использованием Пинакл Студио и DV выхода информация о дате и времени не пишется в файл. Т.е. на картинке ее уже нет. При этом при просмотре видео черезе камеру или с камеры на ТВ через линейный выход она есть. Как победить эту проблему?
    Покупать плату видеозахвата и "выгружать" через линейный выход?
    Информация о дате и времени записи очень нужна и важна.
    Заранее спасибо всем ответившим!
    P.S. Камера Panasonic GS11.

  • Такая же фигня происходит... Но я даже не знал, что через линейный выход она пристуствует, а это уже лучше, можно захватить видео через плату видеозахвата.

  • Попробуйте DVSubMaker ...
    Вытаскиваете таймкод как субтитры, а потом в программе авторинга добавляете к видео-аудио как субтитры...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Попробуйте DVSubMaker ...
    Вытаскиваете таймкод как субтитры, а потом в программе авторинга добавляете к видео-аудио как субтитры...
    Видео уже захвачено пинаклом и выгружено в формате MPEG. Оригинал на MiniDV затерт (перезаписан). Можно ли с помощью этой программы восстановить даты сцен из файла MPEG?
    P.S. Кстати паралельно из пинакла создается файл *.scn. Поковыряю его может там что осталось.

  • У меня Пинакл 11 захватывает с датой и временем, очень бесило. поковырялся в настройках камеры и отключил функцию вывода даты и времени при захвате и выходит что при захвате на экране камеры дата и время выводиться а на компьютере нет, может у вас просто отключена эта функция на камере. У меня камера марки Canon

    jeep XJ 2001 японец

  • п.9

    Поковырялся в настройках камеры. Ничего не нашел. Захватываю, через DV-выход камеры и вход 1394 компа. Если через линейный выход и плату видеозахвата, то функцию даты на экране в настройках можно отключить. На DV она не распространяется.

    Исправлено пользователем Barlog (22.12.08 16:18)

  • ну тогда мож есть смысл недорогую карточку видео захвата приобресть?

    jeep XJ 2001 японец

  • Не понял? Видеозахват с камеры... что через карту видеозахвата, что через простейший контроллер файерваре, разница только в цене агрегатов. В свое время купил нормальную карту видеозахвата (пинаклу) для перегонки видеокассет (то бишь с аналога в комп).

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: