Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • в первой реально раздражает "забывание" посещенных адресов - в опциях стоит 500 и 500. а вроде и недели не проходит - уже ничо не помнит. это только у меня? и если нет - то как лечится?

    по второй - глюк с сохранением настроек. в частности картинок вкл/выкл. вид - картинки - откл. нифига. на каждой новой странице и после перезапуска - все равно ставит отображение с картинками...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а у меня 8.51 вообще некоторые таблицы неправильно отображает. 9 та вообще в интернет выходить не хотела, я на нее плюнул
    сейчас качаю 8.52 мож она нормально работает(кстати не нашел на сайте упоминание про 9)
    а с адресами послежу, но что-то такое чувствуется.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • сижу на 9 сборка 8238 брал тут особенных глюков не заметил. фичами новыми как то не пользуюсь. хотя с таблицами пару раз косячила при отображении форума.

  • скорей всего глюк с таблицами это из-за неправильного сss

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • У меня тоже страницы забывает,вчера ночью заходил все было ок,а сегодня все позабывал:улыб:

  • 6ATbKA, Сервис-Настройки-Остальные...там точно галочка очищать при выходе не стоит???

  • Неа,галочка отсутствует :спок:,а если она стоит,то че будет?

  • что будет что будет, что написано то и будет, очищаться все будет

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: хотя с таблицами пару раз косячила при отображении форума.
    такая же хрень, а иногда еще и вылетает с ошибкой (сборка 8238)
    вот кстати один из глюков...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (04.03.06 11:22)

  • Изначально пользовался только Оперой. При появлении версий 7.** начались лаги: пользуюсь ГПРС,когда сеть поглючивает и загрузка страницы зависает, висит и опера. Да так, что только вырубать через диспетчер. Периодически ставил обновленные версии(В том числе и девятые), но та же ситуация. Вышел релиз 8.53 Сборка 7722,(в это время уже сидел на FireFox) поставил ради эксперимента. Сейчас работает.Зависаний нет. :live:

  • В ответ на: по второй - глюк с сохранением настроек. в частности картинок вкл/выкл. вид - картинки - откл. нифига. на каждой новой странице и после перезапуска - все равно ставит отображение с картинками...
    Применять нада!

  • В ответ на: Применять нада!
    А теперь попробуй найти в данных версиях сабжа кнопочку ПРИМЕНИТЬ. и расскажи как долго искал. и расскажи где нашел.

    кнопочка ок есть.

    вот я и думаю - это баг или фича??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Кнопочки Применить теперь точно нету (а раньше без нее действительно не сохраналось), но однако у меня настройки панелей теперь и от ОК нормально запоминаются.
    (Версия 9.00 Сборка 8212)

    Felis Manul. Since 2002

  • да вообще странно.

    старая добрая проверенная 7.52 с явой в поряде - без нареканий.

    а эти что-то глюкавят.

    причем во многих местах на разных машинах...

    а с адресами и запоминанием стопудово глюк... ну не посещаю я за неделю 500 адресов - чему там забываться??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • >>> по второй - глюк с сохранением настроек. в частности картинок вкл/выкл. вид - картинки - откл. нифига. на каждой новой странице и после перезапуска - все равно ставит отображение с картинками...

    Какой на фиг глюк с сохранением?
    Меню "Вид" --- это настройки отображения для текущей страницы.

    Общие настройки --- "Инструменты" - "Настройки" - "Веб-страницы" - "Рисунки".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • установил 9,0 сборка 8265, глюков пока не замечено :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ступил я.

    а что про адреса скажешь?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • >>> а что про адреса скажешь?

    А ничего не скажу:миг:Ибо не пользуюсь:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • адреса пропадают однозначно, можно даже посмотреть ctrl+alt+h у меня там за 11 дней инфа, соответственно если я не посещал адрес 11 дней то он пропал, но самое интересное страничка в кэше та была и загрузилась пыхово, следующий эксперимент через 11 дней :безум:

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • После экспериментов с разными версиями остановился пока на 9 сборка 8212. Глюков нет
    Единственное что telesem.ru криво открывается,но
    для этого сайта можно и ихплоир применить или 8,53 сборка 7722

  • Есть же устойчивая Версия 8.54
    Сборка 7730

  • С переходом на финальную 9(сборка 8505) возник вопрос
    Раньше в Инструменты->Быстрые настройки или F12
    Была такая вкладочка
    Идентификация: как IE, как Опера или Мозила
    Куда сейчас она перехала?

  • В ответ на: Есть же устойчивая Версия 8.54
    Сборка 7730
    Ага, хорошая, мне нравиться, только вот недавно стала немочь открывать странички из кэша! Открывается когда опера занова, то нужно чтобы в инет был, а иначе страница не найдена!
    Да и еще одно неудобство, как с данной версией, так и с предыдущими: как ни искал я во всяких настройках чтобы опера сама дозванивалась в интернет, так никак не нашел!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ставишь дозвон в IE, тогда и опера начинает вызывать автодозвон.

  • Спасибо! Попробуем!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • 11 дней конечно прошло, поставил visited adress 10000 и настройку выше на 500 и все нормально, от 11 апреля история даже осталась

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Идентификация: как IE, как Опера или Мозила
    Куда сейчас она перехала?
    в настройки для сайта переехала

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Спасибо! Вот зачем они внутренние настройки по разным папкам тусовать начали??????:)
    Да такой вопрос еще возник чем маскироваться под IE отличается от идентифицировать как IE

  • В ответ на: в настройки для сайта переехала
    Чего-то не понял: так где искать-то? Настройки эти?

  • Инструменты ->настройки->Дополнительно->
    Содержание->управление настойками сайта->
    Кнопка добавить->Сеть

    Самое смешное что на одной машине вкладка СЕТЬ есть, а на двух нет)))))
    решил проблему просто
    В Настройках оформления Перетащил кнопку идентификации на панель. Поменял настройку, а затем удалил эту кнопку за ненадобностью

    Изврат конечно, а что делать. Что последние тусовки с менюшками как то напрягают. Ну было управление в одном месте и ладно. Нет начали тусовать туда сюда. А ты ищи куда же настройка переехала блн. :death:

  • Спасибо!

    Д-а-а-а, б*я! Запихали....

  • В ответ на: В Настройках оформления Перетащил кнопку идентификации на панель. Поменял настройку, а затем удалил эту кнопку за ненадобностью
    Вообще-то, при нажатии клавиши F12 выскакивает менюшка, в которой есть выбор идентификации браузера, варианты блокировки окон и выбор сетевых настроек.

  • В ответ на: Вообще-то, при нажатии клавиши F12 выскакивает менюшка, в которой есть выбор идентификации браузера, варианты блокировки окон и выбор сетевых настроек.
    Это в бете так было (вер 8212 например)
    А в финальном релизе уже этого там нет. И в версии 8505 тоже

  • Задай вопросы здесь тогда: http://www.myopera.net/

    Лично я с устойчивой 8.54 не тороплюсь никуда перебираться...

  • В 8.54 нет рассылки новостей.

  • Подписки на RSS-каналы, что ли?
    Как это нету, если есть...


  • как это нет, в 8533 всё это есть

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Barlog (17.07.06 12:49)

  • В ответ на: Подписки на RSS-каналы, что ли?
    Как это нету, если есть...
    Да? Ну может быть. Сейчас уже непомню.

    В ответ на: как это нет, в 8533 всё это есть
    Варианты блокировок есть. А вот выбора идентификации нет.
    Варианты выбора (вкладка сеть) есть только на одной машине, где опера ставилась с 0(Opera 9 International Setup) и затем поверх обновлялась до 8505. Там есть вкладка и возможность выбора идентификации. На всех остальных машинах в том числе и на домашней(на которой сейчас и пишу) Все ставилось обновлением с версии 8212. Так вот в них этой вкладки нет. Поменять идентификацию в них можно, только если создать кнопку на панели.
    А ставить все с нуля + плагины влом.
    На ноуте (вер 8212 ) эта настройка присутсвует в "БЫСТРЫХ НАСТРОЙКАХ" или "F12"

  • Вы о 9-й опере, а я о 8-й говорю.
    Я пока не вижу смысла перехода.

  • Вроде зделал как ты посоветовал, но дозвона от оперы так и не получил!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Ставил сегодня еще на одну машину оперу с 0
    Сначала Opera 9 International Setup затем обновление 8505. Вкладка Сеть присутствует и можно спокойно идентификацию менять. Поэтому опытным путем вывел такую вещь Если обновляешь 9-ку с беты то этой вкладки нет, а если с 0 то есть:улыб:

  • ННП
    А есть в опере сочетание клавиш, которое переключает с одной вкладки на другую? Вроде Alt+Tab в винде.

  • Ctrl+Tab

    Felis Manul. Since 2002

  • :respect: Спасибо!

  • Люди, кто ходит по вап сайтам, заметили разницу в О9? он не правильно отображает страницы...выделение, галочки - не работает.

  • ННП
    Граждане, как сбросить настройки все в дефолтные?
    Намудрил со шрифтами, теперь не могу вернуть всё обратно.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • пользуюсь Оперой начиная с 7.хххх сейчас 9.ххх не разу ни чего не глючило,вообше никогда не в одной опере. я от неее вобще ненарадуюсь, ИЕ как каменный век.

    Слава России!

  • Раньше у меня была 7.54, нормально работала, правда, после одного из сбоев стала баннеры вывешивать. Сейчас 8.54, сб. 7730. Есть проблема - не могу открыть страницу, требующую авторизации, на аукционе eBay. На IE все нормально открывается. Я уж и брандмауэр отключил, результат - ноль. В другие зоны, требующие авторизации, захожу без проблем.

  • дык страница поди под ослика заточена

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Все заработало. ХЗ в чем дело было.

  • А вот по поводу сертификатов, как 2мя постами выше - то да! Новые оперы этим не хвастаются. Не умеют они с ними работать. А вот на 6 или 7 версиях все шло. Я на акцепциях вебмани замечал это...

  • Я недавно скачал OPERA 9.2 , установил на большой компьтер , всё пошло, а на ноутбуке не хочет видеть подключение. Переключаюсь на ехспловера всё работает , а Опера не видет подключение. Я уже что только не пробовал , не видет. :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • посмотреть, MSIE через прокси работает или нет.
    в опере F12, включить/отключить прокси

  • У меня прокси не отмечается точкой, а вообще я работаю через обычный модем и как я понял мне не нужно использовать прокси -соединение. :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Может кому поможет. Разобрался я почему не видел он подключения. В касперском Анти-хакер оперы не было в доступных приложениях. Вот теперь работаю в Опере и доволен. :umnik: :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Пользуюсь встроенным почтовиком Оперы. Уже второй день у него склероз-забывает пароли почтовых ящиков. Вчера забыл три пароля, сегодня все остальные. Каждые 5 минут (время проверки почты у меня такое) появляется "Неправильный пароль [Ответ сервера:-ERR Authentication failed]", а потом появляется окно логином ящика и предложением ввести пароль. Ввод правильного пароля в это окно ничего не даёт-почтовик сбегает, проверит почту с введённым мной паролем и возвращается обратно, мол пароль неверный, введи, плиз другой, верный. Но я-то ввожу верный, ибо врукопашную, самому лично, зайти на сервер ящика и в сам ящик удаётся без проблем.
    У кого было такое, как лечить? Help! А то эти вываливающиеся окошки меня уже достали!

  • Проблему решил. Всё оказалось просто.

  • и насколько просто?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Нужно в Opere в настройках почты вновь ввести пароли (хотя они там уже есть!).
    Работает уже второй день и исправно почту носит.:)

  • ннп
    включила "показывать размер страницы" иликакеготам, забыла, где можно выключить. подскажите, а? теперь в названии окна видно следующее - см. аттач.
    спасибо заранее.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Во вкладке "Окна" нужно снять галку со строчки "Показывать размер окна"
    Я, к сожалению не могу подсказать вам полный путь, поскольку у меня Opera 8.0, а это последняя Opera с классическим интерфейсом была. У меня путь такой: Сервис-Настройки-Окна.

  • спасибо, нашла, если кому надо, то это делается так в 9 опере:
    настройки - дополнительно - перемещение - отображать размер страницы в заголовке

    Nervous fingers, anxious smile...

  • 1) Поставил Оперу 9.02. На русском. Пропала адресная строка, кнопки стоп, обновить, назад-вперед есть, а самой строки куда адрес вбивать-нет.
    Где глянуть?
    Другие версии (русифицированные) оперы ставил, таже фигня.

    2)Поставил опера Бета 9.2 Классик. она наанглийском. Скачал русификатор. И куда его? Что дальше?

  • В ответ на: Пропала адресная строка, кнопки стоп, обновить, назад-вперед есть, а самой строки куда адрес вбивать-нет.
    Где глянуть?
    Клик правой клавишей рядом с любой панелью или кнопкой на панели: "Настроить / Представление / Инструменты / Панель адреса"

  • Так и делаю. Когда ставишь галочку "адресная строка", появляются на панели стрелки "вперед-назад, обновить и т.д.", а рядом пустое белое поле, НЕ адресная строка.
    Когда галочки нет, исчезают и стрелки, и белое поле.

  • Тогда попробуй установить заново, но не поверх старой версии.
    Или вообще снеси, затерев настройки, и установи заново. Если почтой не пользуешься, только ссылки нужно сохранить, посмотри где они у тебя хранятся через opera:about (нажми F2 чтобы ввести адрес) - там все ссылки к файлам настройки на твоем компьютере (обычно настройки в подкаталогах профайлов хранятся).

  • Да, так и делал. Все снес, потом еще cCleaner-ом прошелся. Все равно не помогает! Устанавливал разные версии, только Бета на английском работает. Остальные все без адресной строки.

    Русификатор скачнул куда его пихать-то?

  • может быть здесь помогут? http://operafan.net/

    ну, и не клинером надо бы пройтись, а файл opera6.ini в профиле пользователя в каталоге
    C:\Documents and Settings\ИмяПользователя\Application Data\Opera\profile\ (или где он там у вас можно через меню "Справка/О программе" посмотреть) грохнуть

  • В смысле удалить?

  • Спасибо! Всё работает как надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: