Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Тут мне задвинули тему, что на Горской собираются ввести плату за вход и то ли вообще запретить подъем пешком, то ли выделить для этого дела спец пешеходную дорожку (с контролерами, как я понимаю).

    Кто-нить слышал подобное??

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • видел там плакатик следующего содержания: "Подниматься в гору пешком строго запрещено!" Так что все может быть...

  • я не слышал, но почему то уверен что так и будет.
    с другой стороны, те кто подъёмник покупает всё равно за вход уже не будут платить, так что я тока за

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Плохо конечно, но что поделаешь - народу "ну слишком много" на горе стало, даже в прошлом году и то меньше было раза в 3...
    Причем поднимаются они ровной шеренгой по всей горке!!!...
    И после этого с трудом верится что у народа с головой все в порядке....
    А у меня тогда вопросик возникает - как быть новичкам с подъемником?
    И еще один момент -наблюдая в прошлом году за подъемниками...точнее за 30человечными очередями в них....Им явно чтонить придется придумать....

    Исправлено пользователем shaa (05.12.06 10:51)

  • там еще слева, если стоять на горе и смотреть на реку, есть маленький подъемник. они его почему-то редко включали в прошлом году

  • Тот для бордеров по 200 р. и для соревнований и тренировок в основном.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • не "почему то" не включали - а просто жмотились его включать!!! Даже когда на основном поэемнике очередь была такой что я 2 раза успевал скатится пока народ на подъемнике поднимался (специально интересовался таким парадоксом).

  • Люди поднимаются пешком, ибо не имеют возможности оплачивать достаточно дорогой подъемник. С введением запрета люди не пойдут на подъемник, а станут меньше кататься, что плохо отразится на развитии горки и всего сноубординга в нашем городе.

  • Напугали меня...Пошел сегодня проверить что на грской делается: Подъемники не работают, висят плакаты "по горке не подниматься", но сбоку огорожена тропа для подъема...

    Исправлено пользователем shaa (05.12.06 23:39)

  • В ответ на: Люди поднимаются пешком, ибо не имеют возможности оплачивать достаточно дорогой подъемник. С введением запрета люди не пойдут на подъемник, а станут меньше кататься, что плохо отразится на развитии горки и всего сноубординга в нашем городе.
    ага люди, свои деньги вкладывают, в ратраки, пушки, подъемники, и они правы, им нафиг не нужны люди которые бесплатно пользуются их услугами.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну дык меры борьбы с этим явлением должны быть не только административные , но и экономические.

    Например в Гаках 2 подъемника , дневной анлимный абоненемент на них стоит 300 руб , дык ни у кого и в голову там не приходило подниматься пешком.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Радуют люди, которые не имея денег на подъем рассуждают об экономике-ценообразовании на горнолыжном комплексе.

  • а Горская - это горнолыжный комплекс?? :улыб:

  • ну вы, блиин, даёте!! так каждый год происходит, когда горку готовить начинают, ч-бы дырок помене было:улыб:А вообще х-ют

  • А разве не заметно?
    1) 3 подъемника
    2) 2 Горки
    3) Халфпайп (вроде чуть ли не единственный за уралом)
    4) Регулярно обновляется трасса спец оборудованием
    5) Наличие проката(про качество и цены вопрос отдельный)
    6) Кафе и комната отдыха
    7) Школы горнолыжников и сноубордистов(кстати из новосибирска сноубордистка ездила на Олимпийские игры)
    8) Разные Бигэйры и трамплины
    9) Ничего не зыбыл? 0:-)

    Исправлено пользователем shaa (09.12.06 11:11)

  • нет... горская в конец оборзела!
    только два обонемента по 500 днем и 300 вечером!
    где там катать весь день? народу пресс местами трава и земля... Приехал в два часа дня на пару часиков... а тут на тебе - плати 500 и ниипет! Свинство редкосное!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А почасовой оплаты больше нет? А с прокатом как нынче?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • так и раньше не было почасовой оплаты, но было вечерний рублей за 200 :)))
    А так жестковато стало действительно...

    Я вообще ценообразования не понимаю у них маленько. На тот же прокат бордов: 300р/ч за убитую доску и не менее убитые боты!!! за такие деньги я могу взять в городе на порядок более лучшую экипировку и на ВЕСЬ ДЕНЬ...


    PS. А вообще зимние виды спорта дорогое удовольствие:хммм:

  • >

    Халява прям , особенно по сравнению со ски-пассом в 1000 руб в Юрманке на мегастремной горке.
    А "вечер" со скольки часов начинается?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: так и раньше не было почасовой оплаты, но было вечерний рублей
    Как это! Я в прошлом году по 100 руб в час катался на главной горке. Может мы о разных подъемниках говорим? Я про тот, что справа, если сверху смотреть.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • я про те которые относятся к сноубордам: средний и который ближе к метромосту - на них не было почасовой оплаты в прошлом году (в феврале и марте точно).

  • Ну а на Вираж мне сегодня путь держать, узнаю ценник - сообщу.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • действительно ,всё как в том году.
    вечер бы тока подешевле сделали, хотяб по 200., а начинается он у них в 6 часов и до 9

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • На Вираже приподняли все на 50 р.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Извиняюсь,что не в тему....Хочу научиться обращаться с сноубордом,но в этом ничего не понимаю. Куда пойти,к кому обратиться с призывом о помощи??? :agree:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Искать более опытных товарищей, например на той же горской можно познакомится с куч5ей народу, или если есть деньги то нанять инструктора (кажется 300р/ч та горской)...

    Вообще рекомендуют первые шаги делать под присмотром инструктора. Хотя мне например просто показали основные движения (тормозить поворачивать, и что делать нельзя), а потом я на своих шишках да наблюдая за другими, повышаю свое мастерство...

    Есть еще видеокурсы...но имхо полезность сего действа весьма сомнительна для новичков...зато красиво

  • Итак, начинается новый сезон, поэтому предлагаю оживить тему.

    По информации с нового сайта Горской:

    Годовой абонемент категории А.
    Стоимость 45 000 рублей:
    • прокат горных лыж (1 человек)
    • аренда сноубордического подъемника (3 человека одновременно)

    Годовой абонемент категории В
    для семьи учащихся МСУДО «СДЮШОР по сноуборду».
    Стоимость 15 000 рублей:
    • прокат горных лыж (1 человек)
    • аренда сноубордического подъемника (3 человека одновременно)

    Годовой абонемент
    Стоимость 12 000 рублей:
    • аренда подъемника, будние дни 15:00-21:00, выходные 10:00-21:00.


    Также интересно, что в правилах красным цветом выделено:
    8. Подъем по горе пешком строго запрещен.

    Помнится, когда в прошлом сезоне они открыли новый склон, то охрана не давала даже просто скатиться, если не было абонемента на подъемник. В связи с этим вопрос, не распространится ли эта практика на всю Горскую?..

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • да фигня, все подряд там катаются и ходют пешком, так что не тревожсья
    мне вот интересно сколько будет дневной абонемент стоить

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • А чем, интересно, Юрманка не понравилась?
    Я ездил во многих местах, и так сказал бы- очень ничего. Ничем не хуже , чем, скажем, в Чимгане- ещё в прежние времена всесоюзно известном, Белорецке, Абзаково на Урале- которое заполоняют москвичи, под Алма- Атой, или под Новокузнецком. С шерегешем сравнивать не буду- но там теперь муравейник. Вот цены- это точно дикие. В Белорецке трасса похожая, там в несколько раз меньше

  • да просто...Геш...креселка....и ух!!!!!!!!!

  • В прошлом году катался по абонементу 600 р за 10 часов это для лыжников, а для бордов по-моему 1000 р

  • А кто-нить уже был на Горской - как там со снегом?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Стреляют...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: А кто-нить уже был на Горской - как там со снегом?
    Сегдня (18.11) покатался на Горской. Снега мало. Кататься можно только по самим склонам. И то не по всей ширине. Трубы, трамплинов и всего остального пока нет:хммм:Народ катается. Часикам к 11 уже бугель почти полный был ...

    Желаю здравствовать!

  • В ответ на: Сегдня (18.11) покатался на Горской. Снега мало. Кататься можно только по самим склонам. И то не по всей ширине. Трубы, трамплинов и всего остального пока нет:хммм:Народ катается. Часикам к 11 уже бугель почти полный был ...
    Значит если будет снегопад, на выходных уже можно будет выползти на склон...

    Скользяк не сильно поцарапал?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: Значит если будет снегопад, на выходных уже можно будет выползти на склон...

    Скользяк не сильно поцарапал?
    Да там нормально, если в грязь не ездить. Сами склоны в снегу. Мусора нет. Ратрачат. Вспомнить всё после лета - хватит:миг:

    Желаю здравствовать!

  • летом ездил на велике по Горской. Там, с другой стороны, карьера, в августе уже была новая трасса. и даже столбы подъемников стояли. Никто туда не заглядывал ?

  • В ответ на: летом ездил на велике по Горской. Там, с другой стороны, карьера, в августе уже была новая трасса. и даже столбы подъемников стояли. Никто туда не заглядывал ?
    Угу. Есть такое дело - трассса есть новая. Подъёмник видел - вроде с натянутым тросом был ... хотя не уверен. Склон не был готов - просто засыпан снегом. Хотел скатиться - попробовать ... не рискнул. Мало ли что - а доска новая ...
    По внутренним ощущениям предполагаю, что скоро должны запустить. В субботу хочу с утрица покататься на Горской - поспрашаю про новый склон.

    Желаю здравствовать!

  • Там еще бугеля не висят. Как повесят - так и запустят.

  • народ, а для папани с детём там есть какие-нибуть санки, лыжи-доски ему пока ранова то (5 не полных лет) вот на санках бы покатались..

  • В ответ на: вот на санках бы покатались..
    ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: народ, а для папани с детём там есть какие-нибуть санки, лыжи-доски ему пока ранова то (5 не полных лет) вот на санках бы покатались..
    Есть там склон в сторону обл.больницы - там что-то типа желоба и катаются на надувных кругах больших. Даже организован спец-подъемник для этих санок. Правда это в прошлом году было - в этом не смотрел работают ли.

    А на остальных склонах катание на санках запрещено. Да и опасно для здоровья это слишком.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на:
    В ответ на: вот на санках бы покатались..
    ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.
    спасибо за "умный совет" - но с головой мы дружим...

  • ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.


    спасибо за "умный совет" - но с головой мы дружим...

    На самом деле 5 лет как раз нормально для начала катания на лыжах. Тока не жалейте денег на инструктора. Кстати, если сами не катаетесь - то наверное не в кайф и дите к этому приобщать - довольно специфичный спорт. :agree:

  • просто хотим ребёнка потихоньку к спорту приобщить - здоровья для, свежий воздух не кому ещё не вредил, а там видно будет, захочет этим заниматься, значит вперед ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: