Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Почему сдох ЖФорум?))


  • Не гусь с яблоками важен, который - для гостей, для разговоров под водочку, а то, как он ляжет в инстаграмме. И вот уже гуся снимают на видео, выкладывают в YouTube, и посуду надо подбирать стильную, из ИКЕИ, и весь инстаграмм лайкает гуся, а живой разговор, хрусталь на белой скатерти и два ряда наряженных гостей ушли в прошлое.

    Ищу уже по привычке кнопочку с сердечком, чтобы "лайкнуть" Ваше сообщение :yes:

  • Тут есть она - кнопочка с сердечком.)

    НП
    Натолкнули вы меня этой темой на мысль.. а ведь когда то я сам создавал сообщество за ради встреч живых, и было отлично. Но тоже кануло в лету со временем. Короче, пошел туда, всех созывать. Интересно, получится аль нет.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • потому что МФ закрыли :beee:
    А еще... Пить нада... БольшЕ! :secret:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В принципе? Или вместе? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Был как то на встрече в 90 годах! :yes:
    Тогда были: Тучка, Кот Матроскин, даже Сидоркин был! Но мне не понравилась сама атмосфера, встречались где то в очень бомжатской забегаловки на пл. Калинина.
    Я в свое время был под ником AlexSib))) :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной, помню? :umnik:
    Макс так-то в 2001 на Форуме зарегистрирован, какие 90-е годы? :biggrin:
    Ну а про свои ники лучше не рассказывайте. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже недавно задумывалась над темой, почему вообще все форумы сдохли? Несколько лет назад постоянно сидела на ряде форумов, а потом как-то все они потихоньку сдулись. И теперь куда ни зайди, везде сплошь реклама. Раньше было так удобно какую-то инфу искать, советы, рекомендации-зашел на форум и почитал отзывы реальных людей. Сейчас все коммерциализировалось. НГС вообще уже несколько лет стал неинтересным, отсталым каким-то, с переизбытком рекламы и глупых статей. Грустно все это. Соцсети сейчас тоже сдуваются постепенно. Может, люди вернутся обратно на форумы?
    И вообще, общение с людьми стало каким-то поверхностным, редким. Все заняты собой, никому нет дела до окружающих? Или мне одной так кажется?

  • жизнь людей стала скучна, надежды рухнули, движуха ушла, наступила стабильность - это нашло отражение в виртуале

  • Стабильность типа "застой", я бы сказала.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • синонимы

    стабильность - из лат. stabilis «стойкий; постоянный», далее из stāre «стоять», далее из праиндоевр. *sta- «стоять».

    застой Искон. Производное от застояться «останавливаться на пути». См. стоять

  • Немного не по теме, но про соцсети и тенденции троллинга и буллинга.
    Кто в соцсетях есть, можете сказать - правильно описаны тенденции?

    РР

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Хбз.
    Из того что вижу.. ибо приходится толкать развитие в том числе через соц.сети, Инстаграм победил всех. И теперь побеждает себя сам.
    Интересно, что дальше кто придумает?
    На тему технологий будущего, к слову, сейчас по-возможности смотрю сериал Черное зеркало. Любопытно..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Показать скрытый текст
    Мне очень нравится этот сериал, я в полном восторге. Еще на эту тему посоветовали Любовь, смерть и роботы. Я пока правда 2 серии посмотрела, но тоже есть интересные наблюдения.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Еле дочитала статью до конца... очень длиной показалась и нудной. Нахожусь в ок и vk. Ок закрытый аккаунт, новости от всех друзей скрыты, читаю только личные сообщения, vk открыт, но народу там немного и пользуюсь им довольно редко. В инет выхожу в основном если нужно что-узнать и это целенаправленно. Троллинг известен, с буллингом почти не сталкивалась. Информация, что будут созданы алгоритмы по отсеиванию ненужных сообщений - "слегка" настораживает)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Не знаю такой. Ознакомлюсь. Благодарю.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Инстаграм победил всех. И теперь побеждает себя сам.
    Согласна с вами. Победил, но уже наскучивает. Лайки за лайки, чрезвычайное количество рекламы, красивая отфотошопленная жизнь. Особенно уже притомили эти гуру "научу как зарабатывать в интернете". Такое ощущение, что теперь соцсети стали нужны исключительно для заработка. Уж точно не для общения. Ну и еще себя показать во всей красе. И еще нужно постоянно там проявлять активность, чтобы не терять просмотры и подписчиков: подписываться, лайкать, постить. Утомляет уже. Тоже интересно, каким будет следующий этап. Все так стремительно меняется.

  • В ответ на: новости от всех друзей скрыты
    :sad: *обиженно сопит*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вместе канешна)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну воооот, значеД багАтеем)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • семимильными прыжками)))

  • Вот если будешь ты создавать темы чаще, чем Ришелье, то ЖФ будет жить :biggrin: Давно я так много тут не писал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если будешь ты создавать темы
    Пять баксов и Ваша навеки! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • ну и расценки у вас!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: Ага, штрейкбрехер я :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: на это я пойти не могу
    только бартер - тема на тему :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тема на тему
    соцсоревнование? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: тема на тему
    Заводи! Ты мне уже должен :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: не, с Хохотунчиком соревноваться низя, у неё сразу если не пять баксов, то завышенные ожидания :mauridia: я вон уже должен :cray-1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тогда были: Тучка, Кот Матроскин
    Если это ТА Тучка, то она очень молодая была? Лет так 16-ть?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Той явно было за много лет, а мне не было и 30!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну наконец-то вычислили, значит это был 2000-начало 2001, и это был предшественник этого форума НГС, а не форум НГС в том виде, в котором он появился в конце 2001. И, ясен пень, никаких 199*х :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день!
    А проблема, действительно, не только форумная. Смотрю на живых людей, сидящих на рабочих местах и понимаю, как много вокруг несчастливых, неприкаянных.

    Решила вот что, и всем советую! Создать Часы Бесед Одиноких – ЧБО. Такой виртуально-реальный эксперимент, у нас в корпоративной сети есть такая виртуальная pinboard, где можно разместить объявление частного характера.

    Так вот что я придумала. Отправила сообщение такого характера: «Кто одинок и хочет поговорить – шлите мне письма. Даже если вы не одинок – все равно шлите, потому что общения нам всем не хватает – это же видно по вашим сумеречным лицам. Давайте говорить о жизни! Не о ваших делах и сделках, не о горящих проектах и вредных клиентах – давайте поговорим о ваших соседях, чья жизнь нам всем интересна, но мы же стесняемся о ней говорить, давайте о вашей личной жизни, о проблемах с подругами, о том, какие они кукушки и бессовестные – нам всем надо выпустить пар».

    Посмотрим, что ответят. Наверное, сначала застесняются, но такие беседы на работе, мне кажется, растопят людей)

  • В ответ на: давайте поговорим о ваших соседях, чья жизнь нам всем интересна
    жизнь соседей, если они ведут себя тихо, не интересует от слова совсем

  • В том контексте, как в рассылке - не интересует, и воспринимается мной сугубо негативно идея таких "бесед". А в общечеловеческом дружелюбном плане - почему нет. Мне в постановке вопроса больше резануло о том, какие они кукушки и бессовестные. Так и хочется пар выпустить :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, уж лучше бы они (коллеги) меньше про это рассказывали. А то все перипетии их семейной, родительской, а главное - едально-дачной жизни знаешь и по нескольку раз. *выпустила пар*

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: ага, дачной и внучачной

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: жизнь соседей, если они ведут себя тихо, не интересует от слова совсем
    Не верю) Вот не верю, честное слово!

    Вернее, верю... Верю, что вы так искренне думаете, но я знаю одного человека, модного, успешного и даже с либеральной направленностью, который так же презрительно плевал на посиделки с соседями, одергивал свою суетливую жену, любившую порассуждать о соседских ссорах и изменах (соседка водила полюбовника, так и говорилось: "полюбовник утром из двери вышел"). Так вот этот успешный человек внутренне смаковал все подробности семей многоэтажного дома и вечерами, будто бы нехотя, снисходительно, с оттяжкой, спрашивал: "Ну что там твои куры?" И радовался их жизни. Потому что там - обычная, человеческая жизнь, без лукавства и фальши, а как у людей - с бытом, незамысловатыми домашними радостями.

  • В ответ на: А в общечеловеческом дружелюбном плане - почему нет. Мне в постановке вопроса больше резануло о том, какие они кукушки и бессовестные. Так и хочется пар выпустить :tantrum: :biggrin:
    Про кукушек я, конечно, немного утрирую) Я так не писала, конечно, кукушек не было, но они подразумевались. Как бы пояснить... Тут вопрос не в том, чтобы обвинить, а, может, и пожаловаться) Это нужно. Чтобы в себе не копить.

  • В ответ на: Не знаю, уж лучше бы они (коллеги) меньше про это рассказывали. А то все перипетии их семейной, родительской, а главное - едально-дачной жизни знаешь и по нескольку раз. *выпустила пар*
    Вы серьезно?) Как у вас хорошо) А у нас...

    Может, это Москва. Я иногда подхожу к женщине, к коллеге, начинаю расспрашивать про ее невестку, мне интересно, мы давно работаем, я могла бы и совет дать. А она мне сухо и холодно: "Вас что именно интересует?" Раз сказала, что не намерена распространяться о своей частной жизни на производстве. Так и сказала: "на производстве", а какое у нас производство? Это она из старой жизни. Старая москвичка, работавшая на советском крупном заводе в молодости...

  • Давайте меняться, честное слово... :agree:
    А то иногда в наушниках приходится сидеть во время работы.... :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На работе работу работают! Фсё! Огромная жЫрная ТОЧКА!!! :banned:
    ХоЧИте обсудить личную жизнь другого сотрудника, которую вовсе не хотят обсуждать с Вами (и, кстати, очччь пральна делают! Они бы ещё Ваши перлы прочли тут, на форуме, ВСЕ сообщения!!!, ваще бы Вас сторонились, "как чёрт ладана" :yes: ), идите уже фбар ПОСЛЕ РАБОТЫ, там угощайте насильно одариваемых Вашими советами, причиняйте "добро"...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :wub1.gif: вспомнил, как мы с нашими продажными могли присесть с Alippa в Адмирале, потом ещё и переехать на его ослике в Таймс, где он начинал тоже пить :biggrin: мысль хорошая и правильная, работа для работы, но классно, когда тем или иным рабочим составом можно собраться :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёша! Там у мну большими чОнрыми буквами по белому полю топика русскими, вроде, буквами. Но, повторюсь, мне не в лом: ПОСЛЕ РАБОТЫ :drinks: И конечно же - это классно! Я не говорю, что не стоит общаться с коллегами..., хотя иногда это и чревато... Какнить топик заведу :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: будешь меня в долги дальше загонять?
    доброй ночи :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На работе работу работают! Фсё! Огромная жЫрная ТОЧКА!!! ХоЧИте обсудить личную жизнь другого сотрудника....
    идите уже фбар ПОСЛЕ РАБОТЫ
    Вы же знаете, что это не так. Для русского человека это никогда не было так.

    Ведь это какая-то утопия: русский человек приходит на работу и тут же, под цифры, забывает о душе. Нет, он подходит к своему компьютеру, а там – люди рядом, которые все где-то были, что-то видели, у них жизнь за спиной, ну как она может не волновать, даже если у вас отчет впереди, проводки, что там у вас?

    Не может русский человек с душой, а русский человек всегда с душой, ходить на работу только ради отчетов, он для другого чего-то ходит. Говорят, для общения, но это не совсем так, общение – это только форма, а суть – какая-то наша соборность.

    Сейчас все живое пытаются вытравить из человека, особенно в Москве, но это неправильно. Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было. Я не зря про невестку начала – это из моего прошлого, в котором была женщина, немолодая сотрудница, Нина Ивановна, у которой молодой сын женился, и каждое утром мы ее спрашивали: «Ну как?»

    И сотрудница отвечала: «Ох». И мы вслед ей охали, это было искренне, потому что жизнь проходила перед глазами: невестка Нины Ивановны была совершенно бессовестной, всеми вечерами ходила на маникюр и на фитнес, а Нина Ивановна бежала к сыну и кормила его. В какой бы бар она пошла?

    А утром ей нужно было высказаться, потому что годовщину свадьбы молодые отмечали не дома, без душевных, родных салатов, как принято («Мимоза», «Гнездо Глухаря»), без гуся, и Нину Ивановну с мужем на гуся этого сын с невесткой не позвали, а пошли в кафе, в бар после работы, как вы говорите, отстраненно, без родни, индивидуалистично.

    А Нина Ивановна так ждала эту годовщину, понимаете – у нее единственный сын, вы, может, и понимаете, а невестка – нет, она только о своих интересах пеклась, ей хотелось в модный бар в стильном платье. Нина Ивановна месяц готовилась – написала стихотворение, сняла видеоряд – муж помогал. Там ее сынок Мишенька в главной роли начиная с пеленок, заканчивая свадьбой. Они с мужем даже костюмированную сценку придумали в русском стиле – она с караваем и с солью, и все это нам каждый день рассказывали, а вы говорите – в бар после работы. Слушали мы все это чистым, свежим утром, за ароматным чаем с пирогами – с домашними, недавно печеными.

  • В ответ на: Я все изменить хочу, я же помню, как раньше было.
    ого, так вы революционЭрка!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Возврат к старому - это не рЭволюция, это регресс. :nea.gif:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • downgrade)))

  • Красиво!
    Но в любом случае - к старому возврата нет. Если только по диалектике - на более высоком витке.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: