Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Что вас держит в Новосибирске?

  • В ответ на: чиорт, с размером обуви не угадал
    А в моём варианте размер обуви 36,5 это единственное, что угадал))) :biggrin:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Это если кто то в Корею с частным визитом поедет, то можно у него заказать, там в аптеках его купить можно или на Алибаба, Амазон, закажи, но он будет на корейском, японском или в лучшем случае на англ. :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ..ну, ты это, заходи, ежели чо.. :миг: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • У нас в Новосибирске русифицированной версии и нет, на корейском)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Значит аппарат не сертифицированный на нашем рынке, попросту говоря, контрабанда.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: ..ну, ты это, заходи, ежели чо.. :миг: :friends:
    Спасибо, Пятачок, ты настоящий друг, не то что некоторые. © :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...так вот ты какой северный олень!! :friends:
    Морковку любишь?:бебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Всегда говорю-работы нет, только для ленивых!:agree:
    Слава Зевсу, хоть ленивых работать не принуждают. всё таки замечательная у нас нынче власть. Прежняя за тунеядство бы точно покарала, а уж за нетрудовые доходы... Спасибо партии за это©

  • щас за тунеядство вроде бы вернули статью/хотят вернуть
    берегитесь, Шура!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • не, они деньгами хотят, это не страшно

  • откуда у безработного деньги? :mafia:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • как откуда? Из тумбочки...©

  • Поди новый способ выявлять неофициально занятых.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я лично нет.
    Олени пусть сами за себя скажут. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И шо огурцы тоже не любишь, малосольные, хрустящие :бебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Александр, вы никак пытаетесь меня накормить? :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Попытка, не пытка)) :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Что не так с Новосибирском? Хороший город.
    Сколько объездил по стране, здесь комфортнее прочего.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • прямо таки именно комфортнее всего прочего?

  • Александр, насколько помню родились где-то в Краснодарском крае, оттуда родители по распределению сюда попали, сейчас можете себе позволить жить, где угодно, но осели то в Новосибирске, почему?!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Именно.
    Везде по своему хорошо. А дальше каждый выбирает в сравнении, как та рыба. Либо тупо лень стремиться к желаемому.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • :yess:
    :secret: я родился в Питере :yes:
    В Сибири, я не живу, а работаю, а это большая разница. :biggrin: контроль нужен за всем.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Александр, насколько помню родились где-то в Краснодарском крае, оттуда родители по распределению сюда попали, сейчас можете себе позволить жить, где угодно, но осели то в Новосибирске, почему?!
    из Одессы, она еще не в Краснодарском крае, но не исключено, не исключено... А так люди здесь хорошие, а в остальном полно городов намного комфортнЕе нашего, даже если не выезжать за пределы бывшего СССР (понятное дело ИМХО)

  • Как здорово бы было, работаешь, а жизнь на это время остановилась))) Вышел с работы и жизнь твоя потекла дальше)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • У многих так и есть.))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Фуф ленивая стала, даже спорить не хочется)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :eek: я уже давно могу и не работать :biggrin:
    И без пенсионного фонда РФ, как ни будь да проживу, надо всего лишь накопить 10 млн.$ и тогда твоя старость за рубежом обеспечена! :yes:
    А я вот например, не знаю, чем себя занять (кроме как работой) и как лениться? :dnknow: Поделись, как ленишься ты и хватает ли денег с ленью? :biggrin: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ах, Саша, с нашей экономикой... и мировой экономикой... с 10 млн.$ можешь обанкротиться враз. :yes:
    Вот что нельзя, к сожалению, накопить к старости - это молодость, здоровье, хорошее настроение... и даже купить))) Да деньги делают более комфортными нашу жизнь, но не всё в ней.
    Показать скрытый текст
    За деньги можно купить дом, но не семью.
    За деньги можно купить кровать, но не сон.
    За деньги можно купить часы, но не время.
    За деньги можно купить книгу, но не знания.
    За деньги можно купить еду, но не аппетит.
    За деньги можно купить положение, но не почет.
    За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
    За деньги можно купить секс, но не любовь.
    За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
    За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
    За деньги можно купить икону, но не спасение.©
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • 12 лет назад наша компания вложила деньги в разработку одного лекарства, продлевающего жизнь в среднем на 10-15 лет. Пока идут успешные испытания! :миг:
    Так что и здесь не ленимся и работаем как Папа Карло.:бебе:
    А 10 млн., $ в нашей стране только дурак держит не до деланный :biggrin: :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Дак в Нске тож можно Простоквашино же) В плане остальной занятости, ИМХО, имеет она тынденцию к преобразованию) Удаленка и фриланс будут развиваться, многие профессии просто сгинут за ненадобностью, по причине вытеснения их компами) Я, по совести сказать, вообще с трудом понимаю "трудоустройство" заметной категории граждан... Стабильность типа это конечно хорошо, но в условиях кады "стать хозяином заводов, газет пароходов" можно за десать тыщ рублей - какая ж тут стабильность? ИмХО, законодателю следовало бы влепить что-то в духе 100.000$ для ИП, мульёна для ООО, остальных как раз во фрилансеры и всех дел... У того же фото/видеографа на чистом фрилансе без привлечения наёмников, по идее, имущества используемого с целью извлечения прибыли тыщ на 20 баксов (если брать ценники на новое оборудование и исходить из того, что рюкзак с фотоприблудами он таскает на горбу а не возит на авто), опять же "среднестатистическая доходность" - весьма скромна (я бы принял ее в пределах килобакса на сегодня) и рост той самой доходности в рамках работы в той самой компании ограничен, что также не есть хорошо... В работодателе есть смысел тогда, когда он тоже чойта дает... Уровень работы (заказов), на который не может претендовать фрилансер, средства производства, условия труда, реально катчественный менеджмент, реальную стабильность в условиях кризисов - вот такой работодатель интересен, но много ли его такого работодателя-то? Опять же, переезд.... Ну атлична, если ехать за деньгами - надать в МСК однозначно... А резону? Сеть сжимает пространство, региональная рабочая сила используется нерезиновой и в дальнейшем такое использование будет только нарастать) Ценник на переезд я б определил млн в 10, по крайней мере в свое время, когда думал на тему, смотрел недвижку, в этот бюджет вполне можно взять норм хрущ в пару комнат, ну а дальше уже "по ситуации", так сказать, но стоит ли оно того? Для кого-то - да... Чаще либо для "молодого специалиста" либо для того, чья сфера деятельности и так распространяется на сей регион и он туда едет четко понимая "свое мессто в пищевой цепочке", то есть это не "раскачивание с ноля", а именно вхождение на знакомую территорию... В то же время, а сколько, собственно, надать та? Ежели использовать идею о том, что человек хочет быть не богатым, а хочет быть богаче прочих, Москва - очень не простой город для достижения желаемого) А вот ежели исходить из критериев достаточности, то... Одеться-обуться-прокормиться-обучиться, заработать на отдых и афто в Новосибирске вполне себе можно, почему нет? Отбросим деньги, гори оне синим пламенем, возьмем климат.... ИМХО, климат важнее ЗАгородом... Ну честное слово, ежели Вы вечно в зоне работы климат-контроля, ну какая Вам к чертям свинячим разница какой там климат? Прогулки по городу...? Ну не знаю, может быть... Но тогда, пожалуй, лучше смотреть в сторону Петербурга, если говорить о России... Впрочем, наверное, и в столице - можно... В общем, не "маленький городок" (типа Новосибирска :biggrin: ), мне кажется... Тем не менее останусь при своем, "природа и ее явления имеют тем бОльшее значение, чем меньше в округе "цивилизации""... Сибирская зима прекрасна заГородом... Белый пушистый скрипучий снег, стекла в инее выглядят и ощущаются эффектно, мороз же совсем не угнетает тогда, когда одежда выбрана "по сезону"... Потому да, в городе Сибирская зима привносит заметный дискомфорт... Офисный стиль слабо совместим с морозами за 30)))) Да и частая смена температурного режима (дом-улица-магазин-улица-оофис-улица) не позволяет одеться именно "по уличному", плюс сам ритм жизни... Так или иначе, безусловно, хватает людей, которым не нравится Сибирская зима и да, наверное, этой части людей имеет смысл рассмотреть иные регионы для проживания... Лет 10 назад вполне можно было переехать куда-нить в Узбекистан и жить на рентные доходы собственнику очень не дорого жилья в столице Сибири ... Счаз с этим, наверное, сложнее, но.. Кто ищет тот найдет, полагаю)) Между тем, резюмируя, не думаю, что Новосибирцы "страдальцы с подводной лодки") При желании уехать можно вполне, главное чтоб оно, желание, было)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Прогулки по городу...? Ну не знаю, может быть... Но тогда, пожалуй, лучше смотреть в сторону Петербурга, если говорить о России...
    В общем поняла основной смысл, что там много достопримечательностей очень красивый город, но.. климат...
    Да и... те кто там живёт, как оно и везде "сапожник без сапог", работа-дом-работа, кто на экскурсии приезжает те иногда больше знают о самом СПб, чем те, кто там живёт)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Коренные ленинградцы, как я, свой город знают хорошо, понаехавшие знают хуже.
    Но я жил и работал во многих городах СНГ и все практически достопримечательности знаю, мало того по дворам могу дорогу показать, кроме Москвы.
    В Питере ужасно сыро....)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну я потому и сомневаюсь в ценности подобного... Везде будет дом-работа и везде глаз замылитцо) Так же и мечтать о море можно лишь бывая на нем не чаще 2-3 раз в год, мне кажется) Да и то, бывая в гостинице, где газоны выстрижены, вода в бассейне чиста, номер убирается 1-2 раза в день, пища приготавливается без участия отдыхающего... А вот ежели это "просто дача"... Ну черт с ним, не просто, пусть это будет "асабнЯк", но без раб.силы))) Море сразу начнет меркнуть))) В то же время, разнообразия ради, можно попробовать спустить заметтные средства в Новосибирске) Разместиться в том же Мэриоте или снять коттедж на месячишко с домработницей и садовником) Делать это конечно стоит в отпуск, например, в кой-то веке пройтись по теаатрам, сходить в ботсад академовский, хоть чтоли... Ну и так далее и в том же духе, передвигаясь естественно исключительно на приличном такси... Авось тады и Сибирь не такой тоскливой будет)))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ..я"переведу" :biggrin: не ждите и не ищите принца, живите как хотите и на что позволяют средства, надейтесь на Друзей в том числе на этом форуме, не надейтесь на бывших мужей и будущих, живите сами! Раз родили 2-3-7 детей, значит знали, на что рассчитывали и рассчитывайте, только на это:миг:
    Я прав Игорь?:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну ежели оно было мне, то и на друзей нечо надеяцо))) Ну и в кратце - да, человеГ красит место, а не найбарот) Можно тоскливо жить в лАндоне, на Мальдивах и в КуРшавеле, а можно вполне энергично и достойно в Новосибирске или Ордынке какой) Ежели хотца "новых впечатлений", как по мне - надать трудитцо в сфере предполагающей поездки... А скорее не в сфере, а "на уровне") Более эффективного средства получения впечатлений от места пребывания, нежели смена обстановки - нет) Поездки наиболее интересными выходят именно деловые (кадой не стадом к достопримечательностям и легендам, а с реальными жителями локаций.. И не "в модные, широко известные места", а в реально интересные). Собсна как вы и вещаете за космополитизьм, оно где-то так и есть при определенной занятости и уровне достатка. Ежели Вы и так и эдак по делам бываете каждый год хотяб в 5 местах, посещая какую-нить конференцию в парЫже, выставку в Токио, экономическую сходку в ДубаЯх, Контрольную поездку к Байкалу, отчетную в Москву.. Да сверху еще пару поездок по случаю отпуска - одну "поваляться" на моооорЭ, другую же - в Мюнхен на Октоберфест - так ли Вас будет утомлять Новосибирск?) Ну или Москва или любое другое место на планете ЗемЛя... ? Дети, кстати, не особо и проблема, скорее напротив, они будут наблюдать пример родителей, которые не живут в болотце, интересы которых заметно шире "щей и бегудёФ"))) Моя ИМХА, препоны мы выставляем себе сами и делаем это в большей степени из соображений сохранения "зоны комфорта". Я не рассматриваю детей как "кабалу", скорее родители сами делают их таковыми. Это именно родители решают сколько именно уделять времени детям, именно они решают сколько на детей тратить денег и сколько вкладывать сил. Да, ребенок - пылесос каТчественный, он соберет любой ресурс, что "будет плохо лежать". Он может забрать 24/7, может поглотить 300+% дохода, может вымотать до изнеможения... Но ежели отрешиться от иррационального инстинкта родителя и стадного эффекта - так ли много нужно в действительности? ЗЫ: Сомнения в том, что вопрос был адресован мне, связаны с тем, что не Игорь я вовсе))) Миша я) Но ежели чего, думаю, Игорь таки откликнется))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну что, коллективным разумом пришли к мысли, что надо уезжать? :миг:

    Про командировки. Согласна с Мишей, что когда едешь по делам - больше возможности посмотреть реальный город. С другой стороны, вот у нас на работе дама в командировках проводит бОльшую часть времени. Мне кажется уже новизна притупляется и хочется наоборот стабильности.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...это как? :dnknow:
    Стабильность это когда все стабильно и дама знает где у неё "якорь" :миг:А ежели Женжина, зарабатывает, а мужчина "якорь" ... Это разве стабильность? :dnknow:
    Если Женжина помогает мужчине в заработке, это стабильность ( и тратить), а Ну если только Женжина зарабатывает, а мужчина тратит, это альфонс. Но может все поменялось? :dnknow: я просто не в курсе? :eek:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да я в основном про города и командировки, а не про мужчину и женщину. :миг:
    Просто когда ты постоянно в разъездах, хочется рутины и однообразных действий в своем месте жительства. С понедельника по пятницу с утра на работу, вечером - домой.

    В ответ на: А ежели Женжина, зарабатывает, а мужчина "якорь" ... Это разве стабильность?
    Стабильность - это когда каждый день одно и то же. А вот содержание этого "то же" может быть самое различное.

    В ответ на: я просто не в курсе?
    Александр, примерьте на себя новую роль, не тушуйтесь. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Каждый день одно и тоже, это текучка, а не стабильность. :biggrin:
    Я не хочу возвращаться в прошлое, уже много раз пробовал, не получается по старинке жить :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: кто на экскурсии приезжает те иногда больше знают о самом СПб, чем те, кто там живёт)))
    Инесса)))) Вы как всегда...на стереотипах :dnknow:
    Показать скрытый текст
    нигде не была, но все знаю
    Скрыть текст


    Говорите про ничтожнейшую часть населения, простите :спок:

    а что Вы знаете про Новосибирск? Историю? основание города?
    Показать скрытый текст
    не, ну гуглить то все могут...)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Нужно понять одно. И принять.
    Нет образования достойного - вы не востребованы. Соответсвенно, жить будете в той "деревне", где пригодились...
    К сожалению, это - закон.
    Это раз
    Второе.
    Есть желание вырваться из "достойного окружения") - все в ваших руках. Но пахать надо нереально и ,естественно, заниматься данным процессом необходимо лет до 35. Далее... еще сложнее
    Третье.

    Необходимо четко понимать, что никто и никогда и нигде вам помогать не будет. Ну единственно, если родители вполне были ... "у кормушки" в свое время.
    Данный процесс цикличен)

    и самое главное
    всех денег не заработаете
    здоровье высок шанс потерять( хотя и в обычной жизни также)
    но самое главное) ну будете вы зарабатывать 200 вместо 20) пенсия у вас будет ) 12 :dnknow:

    резюме: не можешь зарабатывать свыше ***** ) можно не работать)

    :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: ну будете вы зарабатывать 200 вместо 20) пенсия у вас будет ) 12 :dnknow:

    резюме: не можешь зарабатывать свыше ***** ) можно не работать)
    хорошо бы....
    только с 200 рэ хоть что-то можно в банку откладывать, на будущую пензию

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да?
    неужели?)
    с нашей инфляцией и государством?)
    не смеши мне

    Показать скрытый текст
    нормальный человек потратит эти деньги на путешествия, вложит в недвижимость, но никак не побежит в банк откладывать. Тем паче в ИФ или НИФ ( инвест фонды и накопительные)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • я стеклянную банку имела в виду ) если достаточно накопится - в недвижимость вложить
    накопления надо иметь (это я сейчас себе внушаю) - сие разумно
    а то айнэнэ в крови распоясается, и все что нажито непосильным трудом, на путешествия изведет :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: я стеклянную банку имела в виду )
    да понял я понял :biggrin:


    В ответ на: в недвижимость вложить
    накопления надо иметь (это я сейчас себе внушаю) - сие разумно
    сейчас и это, разочарую, не всегда работает. Недвижка (первичка) дешевеет. Вторичка дороже и вообще не доступна для малозарабатывающих. Не совсем можно угадать, куда вкладываешься. И как, самое главное, это вернется.

    а пенсия что... 8-12 - все твои
    кушай вкусно :biggrin:

    Показать скрытый текст
    а про путешествия. Пока я в возможности заработка - ездил, езжу и буду ездить!
    Будет что вспомнить в старости. Про половину Мира)
    Скрыть текст


    хоть не скучно сдохнуть будет) не о даче вспоминать. :dnknow: при всем уважении

    Нищеброд

  • В ответ на: ездил, езжу и буду ездить!Будет что вспомнить в старости.
    Аминь!!! горячо поддерживаю!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вот и благостно всем)

    Нищеброд

  • В ответ на: Инесса)))) Вы как всегда...на стереотипах - нигде не была, но все знаю
    Виктория))) Тоже очень рада вас видеть на ЖФ)
    Показать скрытый текст
    Ваш стереотип похоже: везде-то вы побывали, всё-то вы видели, послать то вас больше некуда...)))
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ну вот видите, насколько взаимная приязнь :rose:
    Показать скрытый текст
    только за весь ЖФ не нужно, скорее всего, благодарить)
    Скрыть текст



    В ответ на: послать то вас больше некуда..
    у вас зато "неограниченные горизонты" путей :yes:

    Показать скрытый текст
    Ну с этим, с камнем): налево пойдешь... и тд..... сами фантазируйте)
    Скрыть текст

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: