Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Девушки, где найти Вас))

  • а дети берутся из пробирки вестимо?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я писала не о себе, я писала о других людях я всегда думаю больше о других, чем о себе, как так вышло – сама не знаю.
    Любить и пытаться осчастливить всё человечество одновременно, на самом деле, значительно проще.
    Я знаю, как это вышло:
    У Вас что-то случилось в детстве. Произошёл "сбой в программе".
    Ничего личного, только факты. Просто у меня есть знакомый психиатр - женщина со стажем работы 40+. Она мне эту клинику очень хорошо объяснила.
    Всё, что Вы говорите, это - компенсаторика, пустота и хронический инфантилизм.

    Это жестоко прозвучит, но "спасибо" Вы должны сказать за это своей маме(

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Я писала не о себе, я писала о других людях я всегда думаю больше о других, чем о себе, как так вышло – сама не знаю.
    :1:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • В ответ на: Нет! Даже не открывал. Но он вроде чем-то болеет...
    ага!
    приступ разумности у него :rofl:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • В ответ на: а дети берутся из пробирки вестимо
    Ну для женщин детей родить в однополом браке не проблема - в том числе и с использованием искусственных методов. Вот мужчинам в аналогичной ситуации все-таки посложнее будет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: но "спасибо" Вы должны сказать за это своей маме(
    винить родителей в своих бедах - вот это и есть хронический инфантилизм :ухмылка:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А тут вини, не вини - получилось то, что получилось. Просто я очень убеждена, что воспитывать детей бесполезно. Нужно внимательно относится к выбору отца для своего ребёнка. Ну и то, из какой семьи ты сама играет определяющую роль. Мы все, в большей степени - копирка жизни своих родителей...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: а дети берутся из пробирки вестимо?
    я знаю три семьи. В двух - дети остались от предыдущих браков (жена ушла к женщине). В третьей - беременность была от мужчины, который был заранее "предупрежден". Он даже принимает участие в воспитании, абсолютно по своей инициативе, от него никто ничего не требует.
    Я несколько лет правда уже не общалась с ними, но думаю ничего не изменилось

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • генетика - продажная девка империализма! :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • В ответ на: винить родителей в своих бедах - вот это и есть хронический инфантилизм :ухмылка:
    :agree: а у нас вся психология стоит на этом как на трех китах :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Насчет вся - это Вы погорячились конечно.
    Я конечно не сильна в оценке рынка психологов и их услуг - какая их часть каких теорий придерживается, тем не менее, озвученная мной точка зрения - это не моя личная идея, а как раз мнение другой части психологов. Просто как раз совсем недавно читала блог про то, почему это наивно и бесперспективно - винить в чем-либо своих родителей.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • в принципе, винить кого-то в своих бедах всегда было наивно и бесперспективно. Хотя у многих как метод манипуляции срабатывает

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: генетика - продажная девка империализма! :спок:
    Т.е. Вы считаете, что в роддоме все детишки одинаковые и из них можно вылепить всё, что угодно?
    Гены пальцем нарисуем?

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Rыжиk (08.09.16 12:52)

  • нет, все от природы разные (даже дети одних родителей)
    Но это не означает, что родители во всем виноваты.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Наверное, мой самый большой страх - ошибиться в выборе того, кого мои дети будут называть отцом. И пусть вся вселенская мудрость будет со мной тогда, когда настанет время выбирать.
    Ошибиться тут не страшно, сложнее признать эту ошибку и не тянуть "ради детей"... "кота за... хвост".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: "спасибо" Вы должны сказать за это своей маме
    В чем-то, наверное, вы правы.

    В моем детстве, действительно, никогда не было программы замужества и рождения, была программа помощи. Меня же по всему подъезду пускали: «Сходи, Катенька, к той бабушке или в ту семью, отнеси им яблочко, поговори с ними». И я шла, относила, разговаривала, наблюдала, любила там людей. «Какая Катенька светлая головка, почитай нам вслух про Серебряное Копытце». И я читала: «Про это,— отвечает Кокованя,— что и говорить. Такую звонкую кошку не взять — дураком остаться».

    Ходила к разным людям, в разные дворы, и с детства про меня в доме говорили: «Кате не быть, как другим женщинам – при муже, при плите, а быть волшебной феей».

    Недавно меня попросили перевести на русский язык новую книгу про английских писателей женского пола, и что мне заполнилось, так мысль, что поистине талантливые писательницы (Айрис Мердок, Джейн Остен) никогда не могли заиметь детей в силу идеи, что их дети – книги. И я их понимаю.

    Про психологов. Я вас прошу, никогда не слушайте их целенаправленный бред. Я долгое время «перенастраивала» одну психологиню со стажем на нормальный ход мыслей – внушала ей: если женщина не выходит замуж и не имеет детей, то причина зачастую не кроется в детской травме, в несчастливом примере жизни родителей, причина не кроется в детских комплексах, в гордыне, в ужасе или в страхе мужчин. Причина часто в том, что женщина просто не хочет иметь детей и мужа, и у нее много другого счастья, которое муж может съесть.

  • Влад, будьте Мужчиной, прочтите письмо.

  • Во-во! И вот так на шантаже "будьте Мужчиной" всю жизнь! :bad:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Влад, будьте Мужчиной, прочтите письмо.
    Может ему уже и не надо всё это?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Может ему уже и не надо всё это?
    Ну вы же читали сообщения Влада - по его текстам четко видно, что человек сам не знает, что ему надо. Так что в его же интересах, если на его пути встречается человек, который четко знает, что - надо!

    Светлана такой человек. Она долго межевалась - туда-сюда, взвешивала что-то, рассчитывала, кумекала, советовалась - меня, реактивную звезду, довела до белого каления своими медленными шагами. Но если уж она решила - она неостановима.

  • В ответ на: меня, реактивную звезду,
    Так Вы - звезда или птица, или фея? я уже запуталась)
    В ответ на: Так что в его же интересах, если на его пути встречается человек, который четко знает, что - надо!
    А вот это совсем не факт)))
    Плюс он может и не знать, чего хочет, но четко понимать, чего НЕ хочет)
    А Вы не допускаете такой вещи, что после Ваших многочисленных и довольно подробных описаний Вашей героини Светланы, ТС вполне мог составить для себя ее четкий образ и определиться, "его" он или нет. И если бы образ оказался "его", то он бы сам первый Вам написал или уж, по крайней мере, прочел бы Ваше письмо в первый же день и ответил бы. А если не читает и не отвечает, то попросту не хочет. Вы намерены его заставить? Зачем так навязывать постороннему человеку то, что он не хочет? это разве благородно?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но если уж она решила - она неостановима.
    беги Форест, БЕГИИИИИИ!!! :ха-ха!:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • :agree: :respect:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • По-моему самое ужасное, что может случиться с человеком, не знающим, чего ему надо, так это встретить другого человека, который четко знает, чего незнающему надо. А потом будет "-мам, я замерз? Нет, сына, ты хочешь кушать", только в исполнении взрослых половозрелых мужчины и женщины.

    А вот интересно, вот если увидит ТС фотографию Светланы (лично пообщается, сходит на свидание) и скажет: "нет, точно не мое", вы ему опять заявите: "Влад, будь мужчиной"?:)

  • В ответ на: сходит на свидание
    как мужчина и честный человек после этого обязан жениться :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: