Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как себя вести на необитаемом острове и что такое "опуститься"?

  • /Выделено в отдельный топик отсюда /

    Тема о том, как себя вести на необитаемом острове и что такое "опуститься" достойна выделения в отдельный топик.

    Лия, не соскучились по холиварам на ЖФ? :злорадство:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.09.13 18:56)

  • В ответ на: я, например, понимаю, а ведь многие женщины расценят это как мазохизм.
    нет, скорее как глупость. Сидеть не выходя из дома при полном параде - одна! две недели! с косметикой на лице и в украшениях - :шок: (не мой уровень просто, да? :biggrin: )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • соседка в общежитии накрасила губы ярко-красной помадой,навела стрелки на бровях,бусы *аля рябина*... надела на голову папаху мужа -покойника...три дня гарцевала...увезли бедолагу.

  • встряхните это болото :nom:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: встряхните это болото
    а как же супер-интересный "Спасибо за красоту"??? :eek: :cray-1:
    Как ты можешь :tantrum:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а как себя вести на необитаемом острове? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ИМХО, это свойство истинной леди - следить за собой и не опускаться даже в состоянии полного одиночества.
    Но... мнения разделились, некоторые считают это глупостью ))).

    А что думаете вы?

  • опускаться :wub1.gif: :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • на четвереньки? :wub1.gif: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я не леди, поэтому на необитаемом острове в шелковом халате бегать точно не буду. Повязка из листьев и все лицо в саже :biggrin:

  • да как фантазия позволит :biggrin:

    Показать скрытый текст
    щас мы ЖФ в МФ превратим быренько)
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (01.09.13 00:32)

  • Прежде всего, меня интересует вопрос - чем побрить ноги на необитаемом острове? Если вы попали туда без ножа :biggrin: И второй вопрос - зачем брить ноги на необитаемом острове? Никто ведь не увидит. А с небритыми ногами теплее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: щас мы ЖФ в МФ превратим быренько)
    не получится, высказываемся по существу вопроса :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы никогда не пробовали выщипывать волоски ногтями? А зря! Надо прокачать заранее навыки выживания на островах ))

  • Но повязка-то хоть будет красивой? ))

  • Кстати, а как истинная леди будет на необитаемом острове своей естественный потребности организма удовлетворять без освежителя?

  • Женщина есть женщина - я думаю она и там найдет чем побрить ноги)
    БЫло бы для кого :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а кому там нюхать кроме птичек :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :eek: Ногтями...офигеть! Сколько труда, а главное, зачем? :rofl: Не необитаемом острове нужно заботиться о пище, воде, ночлеге, безопасности, а не внешности. Но если такой вопрос...мне кажется, надо найти острый плоский камень, заточить его о другой камень и сделать опасную бритву :злорадство: А песок можно использовать как скраб.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Повязка да. Из таких красивых зеленых листьев, перевязаных симпатичной лианой :biggrin:

  • Да конечно :rofl: Это так, болтовня...если и прям попаду на необитаемый остров, о бритье ног точно думать не буду.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вообще фантазии мужчин и женщин на тему необитаемого острова существенно отличаются. Этим летом читала книгу, написанную автором-женщиной про молодую учительницу, которая три года вместе со своим учеником находилась на необитаемом острове (после авиакатастрофы). Этой учительнице то и дело попадались выкинутые на берег чемоданчики с косметикой. Почти 50% всего повествования занимали о том, как она ходила мыться вкуснопахнущим гелем для душа, тщательно брила ноги, мазалась детским маслом и баловала себя педикюром, а паренек застенчиво наблюдал за ней в кустах))) Самое страшное, что с ними случилось за три года - это нападение акулы и когда шампунь закончился)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А о чем будете?
    Что для вас входит в понятие сохранения человеческого облика?

  • Наблюдал в кустах? :rofl: Секса не было? /п.5/ книжка :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.09.13 00:51)

  • И чо, не разу за три года не чпокнулись? :eek:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Фу! Леди так не выражаются! Сейчас же прекратите! :biggrin:

  • только в конце, она ждала чтоб ему 18 исполнилось. Она же не глупая. Это же уголовно наказуемо :злорадство:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а на необитемом острове не пофиг,не? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Какой кошмар!
    А реально, вот выкинет на необитаемый остров. Там ни ножниц, и пилочек, ни лаков нету.

    Исправлено пользователем badblock (01.09.13 00:56)

  • Вот то ли дело я рассказик написала :rofl: Там девушка-пилот разбилась на необитаемой планете, и вместе с ней - двое врагов-инопланетян. Все было, и тройничок в том числе :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Как модераторы вас читают, а?

  • В ответ на: ИМХО, это свойство истинной леди - следить за собой и не опускаться даже в состоянии полного одиночества.
    Но... мнения разделились, некоторые считают это глупостью ))).

    А что думаете вы?
    в целом согласна с вами, все делается уже просто на автомате, день проваляешься в пижаме с книжкой, ну два потом все равно надоест и захочется красоты

    Дорогу осилит идущий

  • Ну а что означает не опуститься?Дайте обозначения.Что под этим обозначается,внешние преображения?Какое-то двоякие смыслы,можно быть внешней леди,но при этом оуститься душой,а можно наоборот ничего из себя не представлять,но быть с такой громадной душой.

  • я бы поотдыхала немного точно по крайней мере от всех процедур, иногда утомляет....кстати ладно необитаемый остров, многие в отпуске, на морях перестают краситься и чуть ли не голову мыть...сужу по фото в соц.сети...и разговорам - нарощу ресницы, чтобы там не краситься...

    Keep calm and makeup on

  • Я перестала краситься, когда (в очередной раз :biggrin: ) сменила офисную работу на хоум-офис:улыб:
    Земля не разверзлась и гром не грянул :biggrin: Но я вообще не фанат декоративки.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну без кремов я в принципе не могу обходиться, а вот декоративка..... если нахожусь дома и ни куда не надо выходить.....то даю отдых коже. И волосы просто мою и питаю масками, укладки не делаю.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Ну а что означает не опуститься?Дайте обозначения.
    Вопрос был не ко мне, но я хочу дать свое определение.

    Опуститься - это значит понизить требования к себе.
    Есть люди, для которых планки, которые они себе ставят, не зависят от общественного мнения. Эти планки - продукт их собственной системы ценностей. И они им следуют независимо от того - видит это кто-то другой или нет. Потому что это ИМ САМИМ в первую очередь надо.

    Эти планки могут касаться чего угодно - быть честным или украсть, когда никто не видит? соблюдать "этикет" или поковыряться в носу, если все отвернулись? и т.д.

    Понятно, что первоочередными являются планки наших глубинных ценностей. Внешность - она и есть внешность. Но так как мы на ЖФ, то меня интересуют планки про внешность.

    Я столько раз слышала, что все мы такие самодостаточные и хотим быть красивыми для себя...
    Между прочим очень хороший тест - посидеть 2 недели дома. Сразу становится понятно - для себя это надо или для кого-то другого.

  • нпп,

    декоративка или не декоративка - это не принципиально. Для каждого своя норма. Я до 25 лет вообще не пользовалась декоративкой и не считаю, что была опустившейся :biggrin:
    Вопрос все таки именно понижения планок на "необитаемом острове".
    Какие из них можно понизить и не потерять уважения к себе, а какие - нельзя?

  • ну пукают и ковыряются в носу все без исключения :ухмылка:
    а на необитаемом острове -сам бог велел :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • знаете вспомнила себя после интенсивки))) вот реально хватало сил только зубы почистить и даже не душ принять, а только обтереться полотенцем. А уж про депиляцию..... наверное в течении двух недель. Хуже я от этого не стала.
    По моему "леди" это навязчивая зависимость привитая страхами потерять того кто рядом. Всегда казаться лучше чем ты есть... Только кому это надо?

    хотите счастья- заведите таксу

  • а чем там еще заниматься на острове? :а\?: это же не "Последний герой", где всех спортивными состязаниями мучили :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А вы поживите на необитаемом острове недели две, тогда и увидите, какие можно, а какие нельзя. Там холодильника с душем не будет. Вода кругом соленая, хочешь пресной - иди в глубь ищи (если повезло и остров большой), за едой тоже своими руками лезть придется. Так что может быть не про остров речь будем вести, а про уютную дачку с всеми удобствами в лесу, где тебя никто не видит?
    На счет же уважения. Я себя и с грязной головой и с нечищеными зубами уважать буду. Мое самоуважение от внешности независит. Как-то так.
    Внешность - это скорее к уважению окружающих тебя людей относится.

  • нпп
    Люди, вы вообще понимаете, что такое переносный смысл???
    Вы начало топа читали? Контекст ощутить можете?
    Или так и будем дальше рассуждать о беготне под пальмами в набедренных повязках?
    У вас дома удобств нет? Канализация не работает, электричество отключили?

  • Думала-думала, что ответить в топе, никак не могла понять что же я буду делать на "необитаемом острове", а сегодня вот возникла необходимость поехать на работу, и знаю же что доеду на своей машине, в офисе никого кроме меня не будет, а все равно - волосы уложила, реснички накрасила... Хотя для меня деворативка до сих пор в принципе не является обязательным атрибутом, внешность достаточно яркая, чтобы и без нее выглядеть вполне себе.
    А вообще мне кажется есть какие-то нормы, заходя за которые уже прям совсем не очень, как то - чистое белье, чистая одежда, чистое тело, чистые зубы. Совсем не факт, что вынужденно находясь дома, я бы стала надевать бижутерию и вечерние платья, но вот выглядеть как минимум опрятно, чтобы не ужасаться отражению в зеркале - моя святая обязанность.

  • Переносной смысл ... хмм а его что носят чтоли ? и куда его носят?
    не знаю как в фантазиях ..но в реальности люди которых находили на необитаемых островах (робинзон крузо это всё таки не фантазийный рассказ) обычно были ничем не отличимы от обезьян . и с повредившимся рассудком а то и просто сумашедьшие и даже способность разговаривать утрачивали. а вы тут про эпиляцию ног рассуждаете и про косметику . :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • > вопрос - зачем брить ноги на необитаемом острове?

    вот это то о чём я и говорю, когда это делаешь для кого-то тогда это и напрягает, а когда для себя то всё "норм" как говорит моя доча.

    Затем брить ноги на необитаемом острове, что пока я их не побрею, не смогу ни чем другим заниматься

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот то ли дело я рассказик написала :rofl: Там девушка-пилот разбилась на необитаемой планете, и вместе с ней - двое врагов-инопланетян. Все было, и тройничок в том числе :rofl:
    аааа так вот про чо ты рассказик сочинила . :ха-ха!: где можно твоё творчество почитать?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну, так и надо было сразу написать: как вы себя ведете, когда вас никто не видит :biggrin:

  • TMP USER, жизнь у Вас ненапряжная, в достатке, за любящим мужем, вот Вы развлекаетесь. Не всем так повезло, но от этого они не становятся плохими, даже без шелкового халатика.
    А некоторым леди шелковый халатик и не принципиален, у них другие приоритеты. Так что фломастеры разные и пр и пр....

  • А давайте тему расширим. Вот если бы, не дай бог, попали в больницу, где вынужден лежать и не мыться, и зубы не чистить и так далее. Я не говорю уже про реанимацию. Осталось бы у вас уважение к себе и любовь к ближнему, который в таком виде неопрятном там валяется?

  • а давайте тему:смущ: вот так расширим ... попали в больницу ну или в тюрьму в одиночную камеру ну или на необитаемый остров НАВСЕГДА ,пожизненно до смерти . . без малейшей возможности когда либо выбраться .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: А давайте тему расширим. Вот если бы, не дай бог, попали в больницу, где вынужден лежать и не мыться, и зубы не чистить и так далее. Я не говорю уже про реанимацию. Осталось бы у вас уважение к себе и любовь к ближнему, который в таком виде неопрятном там валяется?
    :agree: Да, и хватило бы сил уважать себя, если бы элементарно не хватало времени и средств на всякие косметические прибамбасы?

  • Еще лучше :agree: :biggrin:

  • а давайте в такой идиотизм вдаряться таки не будем, и не будем рассказывать о гигиене лежачего больного, о пролежнях, о том, что обязаны делать санитары или родственники в данном случае, хотя конкретно по этой теме мне много есть чего рассказать. У человека в реанимации зачастую мозг в принципе очень спецфически работает, и меньше всего в этот момент он вообще об уважении к себе думает, да и в принципе человек в этом состоянии думать о чем-либо не особо способен. Ежику же понятно, что тема не об этом. Тема явно о человеке, у которого руки/ноги целы и который в состоянии (в сознании) о себе позаботиться, только все зависит от его выбора.

  • Тогда дело не в нечищеных зубах, а в другом. Давайте тогде уже говорить о самоуважении, вызванном тем, что ты мог что-то не сделать, но сделал и поэтому есть повод собой гордиться.

  • у пожизненно заключенного в одиночную камеру и руки и ного целые и мозг в начале тоже и еда есть у него тоже . однако же очень быстро происходит ломка психики и человек перестаёт быть человеком.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • НПП
    А вообще каждый раз занятно наблюдать, как люди эммм, скажем так, не особо следящие за своим внешним видом, очень агрессивно отстаивают свое право на это, приводя в данном случае тонны аргументов о тотальной занятости, о семерых детях, о самоуважении без этой мишуры и пр., и пр. Но, как говорил мой любимый профессор Преображенский: "разруха она в головах". Признались бы просто, что им нравится так выглядеть или тупо лень над собой работать - все бы уже отстали, никогда не понимала зачем пытаться под это подвести мощную теоретическую базу:улыб:

  • 100% залет - съездить в турцию/египет и всем рассказывать, кааакие там мужчины, не то что наши - одни гомики и импотенты :biggrin:

  • И? Не понимаю смысла твоих аллегорий. В чем вопрос-то? Какие обстоятельства стопроцентно сломают психику человеку? Все от психики зависит, у кого-то воля и дух настолько мощные, что их не ломают никакие обстоятельства, а кого-то валит с ног первая же мизерная неудача. Только не понимаю что тебя натолкнуло на идею обсуждать это...

  • А признай Лия, что такие темы заводят не люди, которые не видят необходимости в ежедневной боевой раскарске, а как раз таки другие, которым нужно, чтобы их оценили в сравнении с "тупо не любящими над собой работать лентяями" :biggrin:
    Если уж в тему, то для себя - это когда об этом не нужно говорить на форуме. Это так естественно, как пописать, что в обсуждении не нуждается ))

  • осмотрите фильм про катастрофу в Андах в 72-ом году

  • Ну я не зная что вас натолкнуло на идею это обсуждать ... тока меня всегда весьма улыбают вот такие бравурные высказывания про мощьные духи и воли которые никогда не ломают никакие обстоятельства .они всегда бывают у людей которые в реальности с серьёзными трудностями не сталкивались \\\Любого врага шапками закидаем ... \\\ :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Данная-то тема случайно выросла из контекста.
    А так вообще конечно может быть, но имхо все же не для оценки в сравнении. Одобрение - может быть, а вот типа вильнуть хвостом перед - не та мотивация.

  • Надеюсь, ты теперь понимаешь, как иногда непроизвольно соскальзывают с темы на обсуждение личностей. Личный опыт - хорошая штука :biggrin:

  • читала-читала. Мы здесь про разные вещи говорим. Одно дело - находясь дома, следить за гигиеной, чистить зубки, иметь чистое нижнее белье, быть аккуратно причесанной опрятной. Это нормально, и думаю свойственно абсолютно всем отписавшимся. А другое дело - быть накрашенной, с прической, в бижутерии, и пр.
    Или с одной стороны - все-таки выходить из дома, пусть на работу в своем авто - а другое, безвылазно сидеть дома 2 недели. Я тоже подкрашиваюсь когда ребенка со школы забираю через 2 дома. Не полный косметический цикл конечно, но чуть-чуть - обязательно. Но то, что я не наношу вечерний макияж когда вечером собираюсь посмотреть кино по телевизору- однозначно.

    Если на то пошло, то самая что ни на есть типичная "леди" это Даша Букина из "Счастливы вместе". Вот собственно - человек, который всегда накрашен, разодет и украшен. Всегда!!! на нее будем равняться?

    ой, я забыла, тут же никто не смотрит телевизор :ухмылка: для тех кто забыл, что такое ТВ:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Костя, я имела счастье быть знакомой с человеком, который прошел фашистские концлагеря и не сломался и не опустился, а потом он счастливо дожил до 102 лет. Я вот про эту силу духа и волю. И у меня еще есть примеры. Только я в очередной раз спрошу - причем здесь это? Мы в этой тебе обсуждаем женскую красоту, а не одиночные камеры. Хотя видимо у кого что болит :biggrin:

  • Разве красоту? По-моему мы здесь обсуждаем гигиену и косметику ))
    Если красоту, то самую красивю женщину я видела в юности. Без без косметики, без укладки, просто аккуратная женщина, в белой блузке с какой-то народной славянской вышивкой, которая зашла в автобус с ребенком. Столько лет прошло, а когда речь о красоте заходит, я всегда о ней вспоминаю.

  • На этом форуме просто уже многие друг друга знают лично, вот и выпендриваются. Ага, прм о депиляции они думать будут не меньше, чем о средствах выживания :biggrin:
    А меня тут никто не знает и не узнает, поэтому могу заявить, что на необитаемом острове я бы "опустилась" по полной.

  • :agree:

    мне тоже кажется, я буду ходить как обезьяна. Я вообще как та команда из анекдота (дословно не помню):
    "когда потерпевших караблекрушение через 2 часа спасли с острова, они уже успели съесть стюардессу".
    Со мной на необитаемый остров лучше не высаживаться. Я когда "выживаю" меньше всего думаю о депиляции и прочих глупостях :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: 100% залет - съездить в турцию/египет и всем рассказывать, кааакие там мужчины, не то что наши - одни гомики и импотенты :biggrin:
    ???
    ход ваших мыслей покрыт для меня мраком. вы как к этой мысли пришли? из каких предыдущих постулатов вы ее вытянули?

    Ну и да - бред полнейший. У нас совершенно нормальные мужчины в большинстве своем, ну по крайней мере мне попадаются.

  • Он идеально выбрит, подтянут и строг,
    Он несёт свой кирпич к алтарю мироздания.


    :улыб:аж задумался... если с незнакомыми людьми встреч нет, могу позволить себе выйти из дома небритым и в чистой, но не глаженной рубашке, имеющей "натурально мятый вид" :biggrin: При этом буду чувствовать себя вполне комфортно. А вот если мне с утра не дать душ принять, тут даже при наличии влажных гигиенических салфеток и чистой одежды я в зоне дискомфорта оказываюсь.:улыб:Декоративной косметикой не пользуюсь. Совсем. :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Декоративной косметикой не пользуюсь. Совсем.
    :biggrin: было бы несколько странно...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • нпп,
    у меня в процессе всего топа складывается ощущение, что мы все говорим о разном и все собравшиеся дружно не понимают, чего же от них хочет аллегорический ТС, коим я не являюсь, ибо этот топ выдран из предыдущего.

    Мне этот топ был интересен именно пообсуждать на конкретике - для кого мы реально стараемся быть красивыми, а так же все таки поговорить о стандартах, которые мы себе выбираем, и о том, откуда у них ноги растут.

    Но как-то разумного диалога не получается.

    Ту Олдмэн: ваше замечание лишено смысла. Ибо каждый из присутствующих делает высказывания в контексте своих жизненных обстоятельств. Именно этим и интересен форум, что тут много людей с очень разными обстоятельствами, историями жизни и мнениями.
    Я вообще не считаю, что по данному вопросу может быть "правильное единственное" мнение. Адекватность того или иного поведения сильно зависит от контекста жизни конкретного человека. Но существуют среднестатистические инварианты, их было бы интересно нащупать.
    И вы несколько заблуждаетесь на счет моего образа жизни, хотя да, было бы очень приятно, если бы все было так легко и безоблачно, как вы описываете )).

  • если дома, или за городом : то обычная домашняя одежда: как говорится "бедненько, но чистенько" :улыб:, без шелков и украшений
    кстати, украшения и "на выход" почему-то не всегда люблю,
    почти, или полностью без декоративной косметики, только крем - коже надо давать отдохнуть

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ибо этот топ выдран из предыдущего
    Вот это важное уточнение, контекст бы первоначальный осознать :biggrin:
    Впрочем, без контекста - в моём ответе есть важный момент, что я вписываюсь в ожидания незнакомых мне людей, в то время как при общении со знакомыми могу позволить себе отступления от "мировых стандартов красоты" :biggrin: Хотя понятно, что образ человеческий в надлежащем состоянии нужно поддерживать, вне зависимости от расписания встреч.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может Анджелина может поредактировать первую запись, чтобы люди улавливали контекст?

    А то сейчас это выглядит так, что мифический ТС взял так, выпендрился, как он тут в шелковом халате всегда ходит (то высказывание было совершенно по определенному поводу сделано) и опустил всех скопом - какие они неухоженные чудики. Просто супер!

  • контекст, честно, не совсем улавливаю
    В ответ на: для кого мы реально стараемся быть красивыми
    это?
    необитаемый остров оставить? :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Знаете, я часто раздумываю над
    "А если так, то что есть красота и почему ее обожествляют люди? (с Заболоцкий) "

    Я недавно на блоге рассматривала чисто биологическое понимание красоты, как набора признаков фертильной самки. Биологи, которые читают мой блог, подтвердили полное совпадение моих выводов с тем, что следует из эволюционной теории.

    Получается, что красота - это понятие сугубо половое. То есть не существует понятия красоты (индивида, а не красоты вообще) без понятия пола, потому что люди воспринимают красивым то, что наиболее адекватно задаче продолжения рода.

    И из этого следует, что все ухищрения по тому, чтобы выглядеть красивой - это просто имитация высокого уровня фертильности "молодой самки".

    И вот это "быть красивой для себя" - иллюзия в чистом виде, потому что в само определение того, что красиво - заложено "красиво не просто так, а в глазах самца".

    Выводы для меня не сильно приятные. Думаю, многие другие люди себя тоже, как чисто биологические автоматы не воспринимают.

    И я начала исследовать свои личные ощущения на эту тему. И поняла, что быть красивой в полном одиночестве, выглядеть гармонично и хорошо - просто доставляет мне массу эстетического удовольствия. Мне тупо приятно смотреть на себя в зеркало.
    У меня был довольно длительный период жизни, когда проходя мимо зеркала мне хотелось отвернуться, и я очень ценю, что сейчас это не так.

    И в итоге я порадовалась, что все не так "биологично". Что у человека присутствует тяга к красоте, как таковая. И можно действительно хотеть быть красивой для себя. Даже если критерии красоты задаются биологическими понятиями.

    Поэтому мне интересны мнения других людей. Это просто очень интересно - какие мы внутри.

  • Напишите просто, что это вытяжка из соседнего топа.

  • В ответ на: Костя, я имела счастье быть знакомой с человеком, который прошел фашистские концлагеря и не сломался и не опустился, а потом он счастливо дожил до 102 лет. Я вот про эту силу духа и волю. И у меня еще есть примеры. Только я в очередной раз спрошу - причем здесь это? Мы в этой тебе обсуждаем женскую красоту, а не одиночные камеры. Хотя видимо у кого что болит :biggrin:
    дык вот когда испытаете что либо подобное ..на собственной шкуре .не сломаетесь и не опуститесь .вот тогда и будете иметь право что либо утверждать. а пока как говориться \\\никогда не говори никогда\\\\
    В этой теме вообщето мы обсуждает не женскую красоту а :смущ:про поведение на необитаемом острове в экстримальной обстановке . хотя подозреваю что здесь больше флейма чем обсуждений темы :biggrin:
    кстати там кажется с ником кристал . и ещё другие явно высказываются что попав на необитаемый остров оторвуться и "опустятся" по полной .
    вперёд ..вернее назад к обезьянам . :biggrin:
    как ни странно я в такой сценарий верю гораздо больше .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Я вообще как та команда из анекдота (дословно не помню):
    "когда потерпевших караблекрушение через 2 часа спасли с острова, они уже успели съесть стюардессу".
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    мне почемуто даже стыдно предположить что они там с ней сделали перед тем как сьесть. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • ну собственно да. ваши биологи правы про понятие красоты .
    ну можно ещё добавить про знаменитое \\\\красоту как высшую целесообразность\\\ фантасты писатели давно это уже весьма доступно обьяснили читателям.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот лично свои ощущения красоты я могу так описать. Смотрюсь в зеркало - вижу недостатки, убираю его - забываю о них, не придаю им значения. Указывают мне на недостаток - задумываюсь на пару секунд, молчат - чувствую себя привлекательной. А поскольку смотрюсь я в зеркало минуту в день, а замечания по поводу внешности мне делают раз в 5 лет, то остальное время я ощущаю себя красивой и ухоженной.
    Чувствую себя ужасно только с грязной головой и в одежде, которая мне не идет. Голова тут же моется, одежда выбрасывается.

  • Я чувствую себя некрасивой как правило в следующих случаях
    1 небритые ноги (более 2-3 дней) (ну так забегаешься-замотаешься, и тут - хлоп, ты сидишь где-нить в гостях в коротком платье !черт!!)
    2 пятна на одежде под подмышками (о ужас!)
    3 грязная голова (уже к концу второго дня :dnknow: )
    4 когда уже вышла из дома и понимаю, что обувь как-то не очень подходит к верхней одежде НО уже не вернуться (
    5 все одновременно :bad:
    Но счастью, я очень редко обнаруживаю в себе вышеперечисленные симптомы:хехе:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • > не мой уровень просто, да?

    не я про уровень заговорила, а вы, так что видимо, да, не ваш :хехе:

    > нет, скорее как глупость

    глупость? Ухаживать за собой и хорошо выглядеть ? :шок:
    ну видимо точно с уровнями чего-то напутано, не иначе

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > TMP USER, жизнь у Вас ненапряжная, в достатке,

    адресовано не мне, но всё же ... так трудно что ли ноги побрить и ресницы накрасить ? для этого прям какой то супер уровень дохода нужен и вагон свободного времени ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • вот можно вопрос: когда Вы целый день дома, одна. И точно знаете что никто не придет и никто Вас не увидит 100%. Вы будете сидеть накрашенная и "в бусах"?

    *Я не спрашиваю о том, помоетесь ли Вы, почистите ли зубы, расчешите ли волосы и пр.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 2 года назад сидела дома осень и часть зимы, раз в неделю давала коже отдыхать, всё остальное время - да, накрашенная и "в бусах". Так что, поверьте мне, я не теоретически рассуждаю :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • раз в неделю - маловато будет :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я считаю - достаточно раза в неделю :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это все понятно. А вот по теме - те, кто не накрашеные дома - это опустившиеся или не очень? А те, кто ненакрашеные на улице?

  • Да вы почитайте топик. там выше уже давали вроде бы трактовку, "опуститься" - понизить свою собственную планку. При чём здесь ненакрашенные в принципе, хоть дома, хоть на улице, чёт не пойму я вас

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да зачем мне там. Я же у вас спрашиваю, как вы это расцениваете: ненакрашеная женщина на улицах города - это опустившася женщина или нет?

  • В ответ на: Ну а что означает не опуститься?Дайте обозначения.Что под этим обозначается,внешние преображения?
    Какое-то двоякие смыслы,можно быть внешней леди,но при этом опуститься душой,а можно наоборот ничего из себя не представлять,но быть с такой громадной душой.
    "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей..." золотые слова, однако. Про опуститься это не ко мне, тема задана не мной.
    В контексте мыльно-рыльного вопроса, я бы использовала термин "запустила" себя, а вот если на необитаемом острове прикопала товарища по несчастью под пальмой, чтобы продукты с ним не делить, вот тогда уже "опустилась" ))))

    Дорогу осилит идущий

  • ответ на ваш вопрос настолько очевиден, как мне кажется, что вызывает у меня лично недоумение, как можно вообще о подобном всерьёз спрашивать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Для меня лично не очевиден, после прочтения топика. Поэтому и спрашиваю. Так какой ответ?

  • что ж вы такого вычитали в топике :безум:
    Нет, я не считаю не накрашенных женщин (домма/на работе/на отдыхе) опустившимися. А вы ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если она обычно ходит накрашенной, а тут вдруг из лени, от горя... перестала следить за собой, то она понизила планку и если будет продолжать в том же духе, то да - это опускание своего уровня.

    А вот если она, например, сторонник всего естественного и в упор не рассматривает для себя косметику - то это ее естественное состояние и к изменению уровня оно отношение не имеет.

    Очень наглядный пример:
    девушку бросил парень.
    Одна пойдет есть конфеты, наберет 3 лишних кило, перестанет следить за волосами, делать маникюр, будет ходить в растянутой кофте и пытаться вызывать жалость окружающих. Это называетс опуститься.
    Другая плюнет, пойдет дальше и для себя решит, что никакому горю ее не сломить, будет выглядеть как всегда или еще лучше, заведет новые знакомства, пойдет учить еще один язык и т.д. Вторая - умница.

    Но обе имеют право не краситься ни до расставания, ни после ))

  • Да я собственно вот из-за этого ваше сообщения спрашиваю, где про уровни говорится.
    В ответ на: > не мой уровень просто, да?

    не я про уровень заговорила, а вы, так что видимо, да, не ваш :хехе:

    > нет, скорее как глупость

    глупость? Ухаживать за собой и хорошо выглядеть ? :шок:
    ну видимо точно с уровнями чего-то напутано, не иначе
    Вот мне и интересно знать, что нужно сделать (или не сделать), чтобы стать опустившейся женщиной. Просто любопытство.

  • как правило, к "опущению" приводят лень и жалость к себе. Наверное, можно еще что-то назвать, но вот эти 2 вещи обычно всегда приводят.

  • Спасибо за подробный ответ. В моем понимании, то что вы описали слишком примитивно, поэтому дальше развивать тему не буду ))

  • Я чувствую зря зашла в эту тему, потому что в моем лексиконе слова "опуститься" нету, так же как и в моем понимании окружающего мира. Поэтому удаляюсь ))

  • > интересно знать, что нужно сделать (или не сделать), чтобы стать опустившейся женщиной.

    вот прекрасно ответила TMP USER: " Очень наглядный пример:
    девушку бросил парень.
    Одна пойдет есть конфеты, наберет 3 лишних кило, перестанет следить за волосами, делать маникюр, будет ходить в растянутой кофте и пытаться вызывать жалость окружающих. Это называетс опуститься.
    Другая плюнет, пойдет дальше и для себя решит, что никакому горю ее не сломить, будет выглядеть как всегда или еще лучше, заведет новые знакомства, пойдет учить еще один язык и т.д. Вторая - умница." Специально скопировала что б может быть вы дважды прочитаете, и яснее стане :роза:

    Дело не в косметике, понимаете или нет ?

    Есть требования который человек предъявляет к себе (к примеру не ходить в рваных колготках) и вот если человек нарушил самим собой заведённое правило и пошёл таки на улицу в рваных колготках - это уже ступенька вниз.

    И зачем вы мне процитировали мой ответ пользователю IdemNaVostok? совершенно не понятно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мир на столько многообразен, что ограничивать его рваными колготками и нечищеными зубами просто бесчеловечно :biggrin:
    Все, я из темы выпала :роза:

  • > Мир на столько многообразен,

    справедливое утверждение, не поспоришь :umnik: :biggrin:

    всего доброго :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Даже "на необитаемом острове" не готова отказаться от лёгкого мейкапа (тон, ресницы/брови), депиляции и гигиенического маникюра. Необходимость душа 2 раза в день и ежедневного мытья головы даже не обсуждается. Без этого становлюсь сама себе противна.
    Когда жизнь превращается в походную (во время выездов на природу) или в системе ЖКХ случается запланированный коллапс с водой, снижаю планку:вместо приёма душа 2 раза в день согласна на поливание из ковшика 1 раз в день. Но ежедневное мытьё головы остаётся. В любой поход я тащу с собой арсенал ежедневных уходовых средств.
    Показать скрытый текст
    Помню, когда сын был маленький, всякий раз в выходные задавал вопрос: "мама, мы куда-нибудь сегодня идём? нет? а зачем ты тогда волосы феном укладываешь и красишься?" Отвечала: "чтобы быть красивой даже дома". Сейчас он уже к этому привык :хехе:
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я все-таки объясню, почему назвала глупостью косметику и украшения дома. Мы все судим всё исходя из своего опыта. Несколько лет назад мне посчастливилось находится в послеродовой палате с девушкой, которая как раз является женщиной, которая никогда "не опустится" и не "понизит планку". Для меня эти 5 дней стали сущим кошмаром.
    В маленьком помещении, с наглухо задраенными окнами, она ежедневно обновляла маникюр-педикюр, делала укладку феном (в 35 град. в палате!). Или когда дети спали в полуметре от наших кроватей, врубала депилятор и без конца брила ноги. Ну, про косметику даже не говорю. Ванну занимала по 2 часа, т.к. уходила туда в внушительным чемоданом косметических средств. В непосредственной близости от двухдневных малышей могла щедро набрызгаться дезодорантом :шок:
    А когда они ходила к главврачу в обед договориться об осмотре, она выглядела как я на новогоднем корпоративе (готовилась с 8 утра).
    Ох, лучше б я не выпендривалась с платной палатой, а попала бы в общую, сидела бы с цыганами, гастробайторами и прочими нормальными адекватными людьми))
    С тех пор я с большой опаской отношусь женщинам, "зацикленным" на безукоризненной красоте.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ой, повеселили, ну вам просто повезло сильно! ))
    А если обновлять маникюр в присутствии новорожденного ребенка, то это еще и отрава. Я б на вашем месте "полицию" вызвала, но такое терпеть не стала.
    Это уже не уход за собой сообразно возможностям - это натуральный фетишь, причем опасный для окружащих.

  • Но тем не менее, приведенный вами пример - типичная экстраполяция единицы на бесконечность.

  • А как связаны, необитаемый остров и опуститься?

  • что же вы так мучались, я бы пошла и настучала зам главного врача по маковке тыковке, а потом педиатрам, которые на ежедневный обход ходят, какие ноги, какой эпилятор рядом с новорожденными :шок:

    Дорогу осилит идущий

  • В той ситуации вообще странности одни. Это ж не только соседке по палате очевидныы эти дикости, но может, просто затюканные были, работы много, персонала не хватает... А может связываться с этой кралей никому не хотелось.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • что значит не хотелось, это нарушение правил пребывания в палате с новорожденными, но собсно автора это видимо не напрягало, так что не вижу смысла расстраиваться и нам :agree:

    Дорогу осилит идущий

  • Ну врачам в больницах помимо разборок хватает проблем. Вот дошло бы до какого скандала, так пришлось бы)) Автора хоть и напрягало, но терпеня хватило, теперь и правда что - полеты разбирать не имеет смысла)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ладно, поглумились немного, теперь можно и серьезно :knix:

    Под понятием "опуститься" каждая женщина понимает свое. Для кого-то это полный макияж, маникюр-педикюр, прическа, одежда. А для некоторых чистое тело-чистая голова-умытое лицо. Я отношусь ко второй категории. Из тех, кто наряжается только на развлекательные мероприятия, а в обычной жизни ходит просто умывшись/помывшись слегка накрасившись.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ха! Тоже вспомнила девушку в родовой с массивными серьгами и с вечерним макияжем. Роды у нее плановые были, готовилась.

  • Да, я тоже об этом подумала. Роддом - это как раз тестовое место. Кто-то и причесаться забывает, а кто-то при полном параде. Помню мне подруга рассказывала как она принимала душ и красилась, когда у нее уже воды отошли и схватки вовсю, решила прихорошиться. Ну она вообще из тех, кого муж ни разу ненакрашенной не видел.
    Я лично считаю, что достаточно соблюдать гигиену, если времени нет особо не уход.
    А "повышенная фертильность самки" ( к вопросу о красоте) может быть и природная, а не красотой и уходом обеспеченная. Бывает часто, что красота и бесплодна, к сожалению, в нашем современном мире.
    Не у всех мужчин внешняя красота вызывает желание. Есть и просто химия.
    Хотя сама я без макияжа на улицу не выхожу :biggrin:

    Исправлено пользователем Elloiza (02.09.13 17:41)

  • А вы знаете, что одна из причин феномена "вечернего макияжа в роддоме" - это попытка очень неадаптированного к ситуации человека к ней адаптироваться?
    Когда человеку ОЧЕНЬ страшно он пытается создать внешние моменты, типичные для ситуации в которой ему комфортно.

  • В ответ на: Ну она вообще из тех, кого муж ни разу ненакрашенной не видел.
    :шок: мдя...

    интересно, почему? может, дело не в боязни "опуститься"?
    может, есть просто объективные причины не показываться на глаза людям ненакрашенной и не при параде? :umnik:
    типа ненакрашенная - страшная, а накрашенная - вроде ничо так :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А бывает и наоборот. Ненакрашенная ниче так, а накрашенная - ужас :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :yes.gif:бывает, но реже...да и с возрастом))) все-равно большинство понимает, что нас уродует, а что украшает
    мы здесь говорим про украшательство :злорадство:

    у меня соседка была, тетя лет 40-45, так она с вечера!!! наносила макияж, заливала голову лаком, спала, полностью контролируя свое тело, чтобы ничего не испортилось))) и чтобы у мужа даже секундочки не было возможности полюбоваться её естественной красотой)))
    и тоже мне пела песни про то, что женщина должна и обязана всегда-всегда быть при параде, иначе опустится ниже плинтуса

    я внимала, конечно, мне тогда года 23 было и я запросто могла на работу прийти вообще ненакрашенная, без бус и, тем более, без укладки))) хороший материал для поучательств о женской "красоте" и "истинных" посылах :biggrin:

    внимала, пока однажды её муж не уехал в командировку на месяц....тогда я поняла, что ей, действительно, НУЖНО быть ВСЕГДА накрашенной и при параде :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, иногда это не спасает, если муж хорошо выглядит и более-менее обеспечен, он всегда сможет найти девушку по-моложе и по-красивее и ничего с этим не сделаешь :dnknow: женская внешность товар достаточно быстро приходящий в негодность

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: женская внешность товар достаточно быстро приходящий в негодность
    поэтому важно вовремя сменить приоритеты до того, как придет осознание тщетности усилий по ее сохранению....:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да это понятно...кстати, они до сих пор живут...хотя и поженились в достаточно позднем возрасте
    у него второй брак был, детей нет...
    значит любит он её не только за внешнюю красоту, вернее в том числе и за внешнюю красоту :biggrin:

    я хотела сказать, что за посылом "не опускаться" могут стоять вполне объективные причины, по которым просто лучше быть при параде...для всех лучше))) а говорить можно многое)))) можно на раз базу подвести про "отсутствие лени, уровни, для себя и т.д."

    а я лично не понимаю, зачем дома - полный макияж, бусы, укладка...видать не доросла ещё до ууууровня :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да, я вот чем старше, тем больше убеждена в том, что сильно краситься мне уже не надо. Прозрачная пудра, блеск для губ чуть розоватого оттенка, тени бежево-коричневые. Под естественность косить начинаю. Яркий макияж после 30 вообще старит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: но собсно автора это видимо не напрягало, так что не вижу смысла расстраиваться и нам :agree:
    ага, конечно)) последней каплей было очередное смахивание на пол между нашими кроватями обрезки ногтей. Я разоралась так, что было слышно на всем этаже. Соседка обиделась, а утром, сделав губки бантиком, побежала со своим мужем к заведующей, где я так понимаю, очень просила отселить ее от неадекватной сожительницы (?!!?) Свободных мест не было, она осталось со мной, вела себя скромно, зато врачи до самой выписки поглядывали на меня опасливо :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree:
    Вик, ты брюнетка, брюнетки от природы ярче...а блондинкам каково? :biggrin:
    там иногда и правда без накрашенных ресниц страшно в зеркало смотреть :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: ну как тебе не стыдно было над роженицей издеваться? зачем ты на неё кричала? а если бы у неё молоко пропало?)))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не знаю, у меня наоборот тогда появилось наконец-то))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да, в любом случае, без бровей я не останусь :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мужчине сменить? :umnik: вы меня пугаете:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: мож у неё правда нервенное что было?
    как то в роддоме есть дела реально поважнее, чем бесконечное прихорашивание...не до жиру, быть бы живу :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • возможно барышня молоденькая, в 19 лет приоритеты еще по-другому расставляют:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, родила и не заметила :biggrin:

    Лен, ты то дома при полном параде?)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • относительно, я не могу дома без маникюра-педикюра бритых ног и приличной прически, с грязной головой вообще не могу:смущ:
    ногти это еще тот фетишь, если лак не сочетается с одеждой могу хоть каждый день перекрашивать :улыб:


    знаешь, сейчас вспомнила J Lo, которая в полицейском участке требовала масло для кутикулы, так мне до нее еще далекоооооо :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не, ну каждый день ногти перекрашивать - это капец :biggrin: гора времени))))

    а так да, маникюр - педикор - ноги - чистое тело и голова - это святое :agree:
    за прической дома не слежу, хвостик - наше всё)))

    кстати, тут про бусы типа с сарказмом писала, а сама не только по дому хожу в кольцах-цепочках-браслетах, но и сплю в них :eek: :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • > я все-таки объясню, почему назвала глупостью косметику и украшения дома.
    в послеродовой палате ...
    когда дети спали в полуметре от наших кроватей, врубала депилятор и без конца брила ноги.
    В непосредственной близости от двухдневных малышей могла щедро набрызгаться дезодорантом

    Вы, действительно не чувствуете разницу между "дома" и " в послеродовой палате" ? :безум:
    Не верю (с)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > не, ну каждый день ногти перекрашивать - это капец гора времени))))

    фигня, в полукоме находясь и то перекрашиваю :knix: :biggrin:
    главное когда чуть подсохнут смазать маслом и фсё - можно спать - ни чё не отпечатается

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Про масло - верно сказано :agree: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А разве только про масло ?:смущ:


    можт я вапще дело говорю ? :смущ:
    :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вы, действительно не чувствуете разницу между "дома" и " в послеродовой палате" ? :безум:
    Не верю (с)
    никакой. Я сделала акцент на женщине, которая не "опустит планку" в плане ухода за собой в любых условиях. Роддом/фитнес-зал/дом/бомбоубежище/СИЗО/и пр. - это всего лишь смена декораций. И я не скажу что меня это восхищает, я - за адекватную способность переключать и менять приоритеты. В моем случае был пример того, как это неумение приводит к не очень хорошим последствиям как для себя (ее ребенок часто оставался один и плакал, пока она 2 часа наводила марафет в душе, а я занималась двумя одновременно), так и для других.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не мужчине. а женщине

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • мил человек, влюбляться "по собственному желанию" не всем дано :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да речь то не о том, что бы при порче внешности выбирать мужика поплоше. а про то, что в какой то момент приоритет поддержания неземной красоты должен уступить место каким то другим, иначе будет одно огорчение от невозможности достичь цели и всякие смешные казусы из серии молодящихся старушек.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Думаю, что если не необитаемом острове надо будет еду добывать и думать где спать, то некогда будет сидеть волосы щипать на ногах.

  • насчет того, где спать - один раз за все время пребывания подумал - и вопрос решен :улыб:
    с едой сложнее, но не все же 24 часа в сутки охотиться и собирать коренья?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну если действительно иметь в виду настоящий остров, то в антисанитарных условиях шипать волосы - черевато неприятностями....а если фигуральный остров, то лично я с удовольствием отказыаюсь от макияжа и украшений в отпуске и с таким же удовольствием возвращаюсь к ним когда отпуск заканчивается.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • еще раз поясняю, есть мужчины, у которых в приоритете женская внешность, менять они эти приоритеты не намерены даже если небо рухнет на землю :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А давайте конкретизируем исходные условия:

    Вы попадете на необитаемый остров, где проведете пол-года. У вас парочка платьев, кеды и трое трусов. какие 3 предмета с собой возьмем: палатка/нож/спички/удочка/и пр. или все-таки "пилочка-щипчики-дезодорант"?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • так этот мужчина и может осуществить свое стремление к установленным им приоритетам просто с помощью денег, а стареющая женщина, стремящаяся к такому мужчине, шансов вообще не имеет, на нем же клин светом не сошелся, ей надо выбрать другие цели в жизни, иначе в попытке дограть убегающий паровоз она растеряет и самоуважение и здравый смысл. А любовь при отсутствии взаимности - это вещь еще более скоротечная чем женская красота, она приходит и уходит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • согласна. Никогда не понимала серьезного увлечения "anti-age". Игра, где ты заведомо обречен на поражение. И с каждым годом ты все обреченнее и обреченнее, а участие в игре все дороже и дороже

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • вот-вот. Надо жить другими ценностями. А мужчины не все визуалы. Есть те, кому не хочется иметь дома идеальную красотку и чувствовать что сам не дотягиваешь:yes.gif:

  • В ответ на: на нем же клин светом не сошелся, ей надо выбрать другие цели в жизни
    тогда вообще выходя замуж, нужно еще иметь пару вариантов "про запас"? :а\?: а то вдруг муж визуал :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • то есть до свадьбы он тщательно скрывал свои наклонности?:))))
    что же бывает и так.... и это еще не самое страшное, что может "выявиться" из причин, по которым может распасться брак и тут гарантий быть не может, ну а варианты тоже не помешают:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • человек со временем меняется, какие-то наклонности появляют себя сильнее, какие-то уходят совсем и безвозвратно:улыб:
    если бы можно было "просчитать" как сложатся приоритеты человека на 10-20 лет вперед, то число разводов сошло бы на "0" :dry:
    на моего бывшего мужа например очень повлияла сначало смерть отца и мама ставшая одинокой и заполнившая им свой досуг, потом смена работы, сейчас внутренне и по-характеру это совершенно другой человек, если бы мы встретились сегодня, то совершенно друг друга не заинтересовали :dnknow:
    тогда мне было 27, сейчас 40, его стали привлекать более молодые женщины, а 13 лет назад они еще в школе учились и соответственно не были ему интересны :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • женщина тоже человек и тоже меняется со временем, возможно, что если бы Вы сегодняшняя встретили бы такого как он в молодости, то тоже может быть прошли бы мимо
    не даром древние говорили, что в одну реку нельзя войти дважды

    а тех, кто не меняется нарисовал Ф.Гойя

    • "До самой смерти"

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Никогда не понимала серьезного увлечения "anti-age".
    Всему свое время, есть время заниматься внешностью, а есть время преключиться на что то другое....
    Думаю, что я уже морально готова лет через 10 записаться в старушки:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • самое интересное, что через 10 лет вы отодвините этот рубеж еще лет на 10 :secret: :biggrin:
    иначе сейчас вы бы на форум просто не зашли :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • поживем - увидим:) этот рубеж сам придет по вполне объективным причинам:) тут в соседнем форуме все хотят в 35 выглядеть на 25, однако, выглядеть в 60 на 50 уже не так интересно:)), а в 80 на 70 - тем более.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • вам виднее, но моей маме 68 лет и ей нравится, когда больше 60 никто не дает:смущ: :biggrin:
    мне 40 и мне фиолетово сколько мне дают, мне просто нравится хорошо выглядеть и все :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Всех перечитала... однозначно отношусь к тем, кто делает макияж/красит ногти/ надевает украшения 3 раза в год - НГ, ДР 8М :biggrin:

    поэтому на том самом "острове" никаких понижений планок даже и быть не может. Я даже феном не пользуюсь последние пару лет, как волосы отросли на приличную длину и их не надо укладывать...

    главное - чистота тела и души :nom:

    а набедренная повязка или штаны и майка - мне все равно...

    в разных условиях бываю часто - и в тайге и на реке и по нескольку дней. Главное - изыскать возможность гигиенических процедур - то есть помыться. Остальное фигня с бантиком.

    в условиях современной цивилизации активно пользуюсь ее благами - маникюры-педикюры-парикмахерские и прочее. Но поскольку я не крашусь, то лица моего ни я ни окружающие не испугаются. Опускаться некуда, я на естественном уровне, мне нра...:миг:

    ПЫСЫ - я блондинка, и очень "бледнолицая" :biggrin: но это никого не пугает и не заставляет меня ежедневно наносить боевой раскрас - мне так комфортно, я себя такую люблю:улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: в 60 на 50 уже не так интересно:)).....
    ошибаетесь! Если женщина в 60 (конец климакса). выглядит на 50 (начало климакса), то она как раз и "победила" время

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • это не она победила время, а современная фармакология

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не паниковать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: