Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.

  • Девочки, всех приветствую!
    Тема вот в чем. Постараюсь максимально доходчиво объяснить суть вопроса и донести суть моей личной ситуации.
    Мне 30. Хочу ребёнка. Осознанно хочу. Есть на это необходимые личные средства, время, и, главное, - стойкое желание. И, собственно, кандидатура предполагаемого отца тоже есть.
    Но вопрос в том, что этот "кандидат" из совершенно иной социальной прослойки. Знакомы более 3 лет. Чуть старше меня, простой, не наделен какими-то выдающимися или хотя бы средними умственными способностями, без серьезного образования, карьерных устремлений, с довольно узким кругозором, не имеющий глобальных (или вообще хоть каких-нибудь планов на будущее) и т.п. Да и вообще, частенько туповат даже в самых простых житейских вопросах. Хоть и не дурён собой внешне, но поговорить с ним мне категорически не о чем. Нас связывает только секс.
    Этот форум почитываю частенько. Вижу, что весьма неглупые мысли возникают у здешних обитателей. Понимаю, что вопрос не из разряда "где купить сапоги", и решение принимать только мне. Но, хотелось бы услышать мнение совершенно посторонних для моей ситуации людей.
    Как вы думаете, можно ли рассматривать такого человека в качестве потенциального отца? Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?

    Топик закрыл(а) DrLee (04.12.12 11:20)

  • В ответ на: Как вы думаете, можно ли рассматривать такого человека в качестве потенциального отца? Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?
    он неочень сообразительный, судя по вашим словам, а эта способность может передаться ребенку тоже. если уж искать мужчину, чисто как донора, то выбрать достойного кандидата: и по физ.параметрам, и по внешним. а вообще я бы на вашем месте, попыталась найти другого мужчину, более устраивающего по всем показателям, и создать полноценную семью. так то возраст еще не критичный. да и ребенку отец желателен.

    Keep calm and makeup on

  • Угу....а если может создать нормальную семью,то трахаться можно и дальше с тем-же партнёром,а залететь от кандидата более перспективного в плане потомства.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • по себе людей не судять. где я сказала про "трахаться"?... :безум:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вижу, что весьма неглупые мысли возникают у здешних обитателей.
    Вы нам льстите:смущ: :rofl:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.
    вы в школе генетику проходили вообще? :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • наверное ...не,имхо, от тупого и ленивого не надо никого и ничего..ни детей ни прочего :-) топик явно фантазийного характера :umnik: :-)

    :santaclaus:

  • нафиг, коль все равно жить не собираешься с ним, лучше найди успешного

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не, ну умственные способности могут быть и не следствием генетики, а как недоразвитость в воспитании, недораскрытие :umnik: Пообщайтесь с родственниками со стороны мужчины.
    Вы для себя продумайте, взвесьте плюсы/минусы.
    Из минусов по вашему посту вижу:
    туповат (разобраться почему, хотя маргинальность воспитания родитель потом может переложить и на своих детей)
    финансовый середнячок (хотя может вас и устраивает)

    Все-таки ребенок - это плод двух людей, не играйте в котопеса, отец просто необходим для полноценного воспитания, тем более, если получится мальчик :wub1.gif: :biggrin:
    Кстати, мужская физиология перейдет ему, так что если мужчина обладает всем, чем надо и без сбоев - еще один плюс к наследственности, мальчику жизнь не попортите :улыб:

    А насчет вашего общения ........... Не о чем потрещать, потому что он конченный примитив? Или характер у него такой, молчун, комплексы может? Или то, о чем он трещит, не интересно вам?
    В любом случае, по прошествии какого-то времени, тема вашего общения изменится :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • простота, инфантилизм, отсутствие даже средних умственных способностей, тупость - всё это может передаться вашему будущему ребёнку от кандидата на отцовство. Вам оно надо?
    И вообще, чем он вас привлёк - такую целеустремлённую и со средствами? "О чём с ним можно трахаться?" (С)

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • так вы с ним посоветуйтесь :dnknow:
    так и скажите: Вася - ты конечно красивый дурак, но больше со мной никто спать не хочет :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :ха-ха!: :appl:
    Жжешь, старушка, с утра :friends:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • Ты как всегда -"в яблочко" :agree: :biggrin:

    :santaclaus:

  • если честно я слегка шокирована современными девицами :безум: всего 30 лет, а уже озабочена поиском спермодонора :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • торопятся жить) у меня одна знакомая в 26 на полном серьезе это планировала сделать) но потом встретила человека по душе и успокоилась с поиском донора)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: если честно я слегка шокирована современными девицами :безум: всего 30 лет, а уже озабочена поиском спермодонора :dnknow:
    эт на них стереотипы старшего поколения давят))

    Без комментариев

  • Та же печенюха :безум:
    Не поиском партнера для дальнейшего создания семьи, а уж потом реинкарнации ее в виде потомства, а все наиборот :шок:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: эт на них стереотипы старшего поколения давят))
    раньше были стереотипы "не дай бог в подоле принесешь" :dnknow: куда катится мир ..... :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Кстати, Маш, эт ты виновата и тебе подобные :злорадство: :biggrin:
    Кто 35-летних в простынь заворачивает, клеймо *климакс* ставит и на корм рыбам отправляет?
    Молодняк начитается, да и бегом хватать первого попавшегося :безум:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • а как же стереотип что уже не 19 а она не замужем и без детей :безум: он конечно транформировался, этот стереотип+желание родить к 30 как никогда зашкаливает....отсюда такие топики и появляются

    Без комментариев

  • Люба,ну ты ж понимаешь,что я шутила :роза: :бебебе: какой корм в простыне.. :biggrin:

    :santaclaus:

  • Как вы вообще собираетесь жить с человеком, которого считаете тупым? Да и про секс непонятно. Если, лично для вас, человек туп по жизни, то как он может быть чем-то бОльшим в сексе? В общем, рожать и жить с таким экземпляром - это мазохизм. Оставьте его для женщины, которая будет его считать умным.

  • она просто планирует родить от него, а потом НЕ жить с ним. я так поняла. как донора его рассматривает.

    Keep calm and makeup on

  • Тем паче странно...уж просто для "туда сюда обратно -тебе и мне приятно"(с) и, как следствие -донорства, можно куда более приятного и умного персонажа найти :-) что то тут не просто так...не зря ж три... ТРИ года ТС на него себя и свое время тратит... "ох.любофф,любоффф..."(с) :wub1.gif: :смущ:

    :santaclaus:

  • В 30 донора рановато еще искать. Ну, это по моему мнению. А если уж такое горячее желание размножиться появилось, то может быть под это желание и знакомство нужно нарисуется. Так что, лучше подождать хотя бы год ))

  • нпп
    Зачем зачинать ребенка с этим *туповатым*? Неужели никого нет совсем с хорошими физическими и умственными данными? А вообще советую делать детей в любви )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.
    А мне от мужской передался :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А вообще советую делать детей в любви )))
    Даже с туповатым?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вы в школе генетику проходили вообще?
    ___________________________
    Генетика в школе была в виде законов Менделя. Их я, безусловно, проходила. Но, во первых, в данном случае та, которая хочет стать матерью - не глупа, и, во-вторых, планируется, что ребёнок будет жить с активной матерью, которая будет его развивать. От мужика получить здоровые гены, а всё остальное дать ребёнку самой - вполне нормальный вариант.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А она его не любит )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А она его не любит )
    Ну а если любит, но понимает что ТУПОЙ

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А мне от мужской передался
    ___________________
    Не знаю - от кого Вам передался, но не гневите Бога: у Вас весьма пытливый и развитый ум, мне Вас интересно читать. Возможно каких-то знаний Вам не вложили (не было такой возможности), но, если б Вы захотели что-то выучить - у Вас бы получилось.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как можно тупого любить?? :snegur:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: во-вторых, планируется, что ребёнок будет жить с активной матерью, которая будет его развивать. От мужика получить здоровые гены, а всё остальное дать ребёнку самой -
    Как бы это грустно не звучало, мозги не можно никак дать. Просрать их можно, а дать никак. Тут уж в чистом виде генетика.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Всем спасибо за ответы )
    Читаю с удовольствием)
    Конкретизирую свой первый пост, постараюсь ответить на все возникшие вопросы сразу.
    Мы ЗНАКОМЫ три года, но не живем и не спим все эти три года. Познакомились случайно, в одной компании. Потом в кофейне встретились тоже случайно. Ну а дальше, как это бывает в случае временной "одинокости", сами понимаете.
    Секс в последнее время бывает частенько, но этот товариСЧ не является моим официальным, так сказать, любовником, сожителем, гражданским мужем или кем-либо ещё. Просто "близкий" знакомый )) В постели он просто мастер...сама удивляюсь, как так может быть, что красив буквально до модельных параметров, в сексуальных умениях весьма выдающаяся личность, нежный и учтивый.
    Но, у меня создается впечатление, что кроме вот этих вот умений природа не вложила в этого человека ну абсолютно ничего.
    С его родителями мне довелось пообщаться. Мне хватило буквально пары визитов к ним на дачу на шашлычок, чтобы понять, что он - это точная копия их двоих вместе взятых. Ничего не видели, ничего не слышали, ничего не читали, ничем не интересуемся, ничего в жизни нам не надо, всё и так хорошо.
    В финансовом плане - среднячки. Квартира, машина, дача, собака есть, а на вопросы геополитики нам, что называется, ровно :biggrin:
    Вот и сынульку таким же воспитали. Немножко денежку зарабатываю, мне хватает, а дальше - хоть трава не расти)))
    Я сама из другой семьи, где уважают наполнение черепной коробки больше, чем количество кубиков на животе или красивую задницу.
    Я не пытаюсь строить с этим человеком семью, т.к. отлично понимаю, что менять его или образовывать уже поздновато.
    Кстати, он искусно маскируется под неглупого ))) Передо мной стал раскрываться только спустя пару лет со дня знакомства. Помалкивает, когда не знает, что сказать. Живет по схеме - "молчи, за умного сойдешь". А как рот откроет - так мама дорогая...на такие вопросы дети в школьном возрасте ответы знают!
    Почему не ищу других кандидатов, да потому что не могу и не умею заниматься постоянными целенаправленными поисками. Даже на сайты знакомств никогда не заглядывала, не моё это.
    Я была замужем, и не один год. Но муж был не готов к детям. Развелись по причине его отъеда на ПМЖ за пределы РФ. До сих пор не женат и не обзавелся потомством, хоть и возраст его уже 43.
    Ну не сталкивает меня жизнь с красивыми, да ещё и умными. А если умён, достоен называться успешным и развитым, и знаю его сто лет, к примеру, по работе, то не могу же я его на себя затащить, выдернув из постели жены. Воспитана, наверное, я как-то по-идиотски )))

  • склонности, способности можнопо наследству передать. От тупого лучше не рожать, кто его знает какой ребенок будет, будет гиперактивный - замается

  • Генетика не панацея...все равно, как получится. Знаю случаи, когда дети от одних родителей совершенно разные - один умный и все схватывает на лету, второй сущий тормоз и плохо запоминает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы немножко не правы в отношении меня. Я не озабочена поисками спермодонора.
    Не скажу, что у меня всё запланировано на сто лет вперёд. Но карьерные реалии таковы, что если не сейчас (а я давно уже хочу ребёнка), то, возможно, и никогда, т.к. ровно через три года я меняю место своего проживания и условия работы в соответствии с подписанным контрактом.
    Т.е. дальше, после 35, к примеру, родами мне заниматься категорически невозможно. Ну так уж складывается у меня ситуация по службе.

  • Вам решать :улыб:
    Но решать с кем жить/не жить, а не изначально начинать с ребенка.
    А так каждому свое.
    Кто-то по окраинам с гопотой маргинальной живет, в виртуале фантиками понтится, да еще и предметом зависти других пытается себя предоставить :biggrin: И хорошо ему наверное :biggrin:
    Кто-то ищет пути решения, кто-то себя упустил, кто-то себя, как Мюнхгаузен за косичку из болота тянет к цели, кто-то цель свою подравнивает с болотом :umnik:
    Представьте идеальный вариант вашего будущего, наложите на перспективу с данным человеком, смотрите, насколько реально сократить разницу. От этого и пляшите.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • К Казику вот лучше обратись, заделает тебе ))) Умный и красивый :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • как у вас всё просто))))

  • Уже пыталась представить.
    И картинка вырисовываетя следующая: моя необходимость в этом человеке исчерпывается донорством.
    Далее со всеми "пирогами" я справлюсь сама. Как муж он мне близко не нужен.
    А уж в общении с его семьей (имею в виду бабушку и дедушку для ребенка) вообще никакой нужды не испытываю.

  • В ответ на: И картинка вырисовываетя следующая: моя необходимость в этом человеке исчерпывается донорством.
    Далее со всеми "пирогами" я справлюсь сама. Как муж он мне близко не нужен.
    Тогда объявление разместите и кастинг проведите.

  • И не тратьте на него свое время тогда :улыб:
    И ему дайте жизнь устроить.
    Пока кто-то рядом есть и не найдется никто другой, а этот не вариант, ну эт мое мнение :umnik:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • > что кроме вот этих вот умений природа не вложила в этого человека ну абсолютно ничего

    природа - природой но и воспитание же сыграло роль вы же понимаете.
    Мой совет - рожайте, тем более что потом не сможете из-за вашего контракта. Генетика это ж не только мать и отец. Я вот внешностью копия свой дед а характер - бабушка. От родителей ничегошеньки не взяла, так что не парьтесь особо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А сам мужчина в курсе, какие у вас на него планы или нет? Хотя вряд ли в курсе, любой нормальный мужик должен обидеться, что его видят только в роли быка-осеменителя.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вам ребенок зачем? в куклы поиграть? :umnik: вы настолько зациклены на своей успешности, что ребенок для вас это "галочка", составная часть общего "успеха"
    вы что будете делать, если деточка родиться вне ваших представлений об этой "галочке"? обратно в магазин отнесете?
    так кота можно завести или собаку, но никак ни детей :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • любой "нормальный мужик" от такого прогматизма сбежит нафик :biggrin:


    зы. может ей Хохленка соблазнить? :umnik: они друг другу подойдут и он вроде не дурак

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • щаз вам умные бапки скажут, что вы дурочка, готовьтесь :biggrin:
    потому что, мужчину не рассматриваете в качестве мужа, в первую очередь...
    некоторые по клубам все ночи бегают, пыжутся из последних сил, пытаясь себя в удобоваримый вид привести, чтобы хоть плохонького, но найти мужичонку для "семьи" и отцовства...а вы разбрасываетесь почем зря красивым самцом...нехорошо это :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
    Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
    Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.

  • Жень, а тебе приятно будет, если тебя рассмотрят исключительно как инкубатор? :хммм:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Он в курсе.
    И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.

  • тогда что вас останавливает? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хоспади, может кому его телефончик дать?))) Раз с самцами дефицит образовался))
    Ну не нужен мне муж, и всё тут. Тем более, такой экземпляр.
    Я ребенка хочу, и не в качестве куклы, как тут некоторые успели подумать.

  • неа, мне лично не очень приятно будет
    но тут некоторые усиленно пропагандируют, что для достижения цели любые средства хороши, можно и нужно и по головам идти, и в горло вгрызаться...поэтому и пишу в их духе, мимкрирую, епрст :biggrin:
    ведь цель то у ТС - ребенок, и наплювать на мужичка должно быть при такой цели :безум:
    так же как, если есть цель у тётки - выйти взамуж любой ценой, то надо быстренько, методом перебора, найти кого-нить, главное не алкаша и не наркомана, а потом переделать весь его внутренний мир и полюбить его, слепленного из-того, что было...
    тож совет из серии безумных:yes.gif:
    поэтому и предупредила ТС, так как понимаю, в каком духе счас вещать начнут :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А останавливает меня именно то, что, как Вы правильно заметили, ребенок вполне может больше походить на биологического отца, чем на меня.
    Согласна с Вами, в магазин не вернешь.
    Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.

  • тогда зачем? :а\?: поставьте себя на 5 мин. на место вашего ребенка, вам комфортно? :umnik: мне почему-то грустно:хммм:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • дайте канешно :biggrin: только не мне, я не умею переделывать мужичков под свои запросы...
    а тут есть такие, которые всё могут...королевишны :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну так выберите того :dnknow:
    а ребенок вполне может быть весь в папу.

  • В ответ на: Он в курсе.
    И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.
    :eek: Ну тогда тем более - взяли и попользовались. Я бы тоже с таким пофигистом связываться не стала серьезно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Знаете, я не из числа тех, кто себя скульптором чужих мозгов видит )))
    После того, как я попыталась человеку умные, необходимые для каждого из мало-мальски образованных людей, вещи объяснить, последовал убийственный ответ: "не грузи меня, мне это в жизни не пригодится".
    Поэтому, я не собираюсь брать на себя функцию его первой учительницы. Чтобы поменять этого человека, надо было начинать в его школьные годы, но не сейчас.
    Переделать человека в 32 года невозможно. А если кто-то пытается - то он занимается самообманом.

  • Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.
    _______________________
    Т.е., если ребёнок не будет удовлетворять каким-то Вашим амбициям (нужен был "физик", а получился "лирик")- Вы будете его меньше любить? Мне кажется - Вам будет всё равно. Просто Ваша задача будет развить его наклонности в правильном (подходящем ребёнку) направлении. Ну не будет "физиком", так может спортсменом станет или музыкантом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ещё раз всем спасибо за ответы.
    Многие ваши высказывания ещё раз утвердили меня в моём решении.
    Всех благодарю :роза:

  • В ответ на: Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
    Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
    Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.
    Ну не знаю :dnknow:
    Я вот тоже не умею так вот, целенаправленно искать, однако находятся :смущ: :knix:
    Поэтому рецепта точного в поиске предложить не могу.

    А почему именно отец ребенка, но никак не муж?
    Разочарование от чего-то?
    А когда вам будет 50, ребенку будет 20, это еще учеба со всеми вытекающими моральными и финансовыми напрягами. А потом жилье.
    А потом вы одна .......................... и чо делать будете? Внуков выпрашивать ежедневно? Кошку заведете? :biggrin:
    А так есть возможность параллельно к взращиванию ребенка украсить своим существованием :смущ: :knix: :biggrin: жизнь мужчины. А на старости в нарды резаться будете :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно
    Угу. У меня доча - вся в мужа. Копия. Даже походка его ))
    Характер вообще не пойми в кого, львица одним словом )) А дочки частенько на пап похожи, мальчишки-на мам )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да не нужен мне этот мужик рядом как муж и всё тут ))) и не уговаривайте :ха-ха!:
    А на квартирёшку достойную и образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.

  • В ответ на: Генетика это ж не только мать и отец. Я вот внешностью копия свой дед а характер - бабушка. От родителей ничегошеньки не взяла, так что не парьтесь особо.
    Конечно, гены могут проявиться через несколько поколений, но собственно у ТС как я понял проблема и с родителями МЧ, и я так подозреваю и с прародителями. Генетический отбор умных из лучших, а именно запланированные браки существовали и существуют. Просто раньше частенько все это заканчивалось кровесмешением, (ввиду низкой мобильности населения) что приводило, как и сразу так и через поколения к уродствам и отклонениям. Более того умные тянутся к умным. Семьи с резко разным уровнем интеллекта партнеров редки.

    На личном опыте, у подавляющего большинства моих знакомых с высоким интеллектом, и у родителей и у дедушек с интеллектом тоже все хорошо, за редким исключением. (что подтверждает правило, гены часто передаются через пару поколений)

    ПЫСЫ не надо тока меня ни в чем обвинять, это исторический и научный факт. Такой же естественный отбор какой превратил (условно) обезьяну в человека.

    ПЫПЫСЫ тут недавно с одним оочень умным человеком, обсуждали проблему детей больных ДЦП и прочими генетическими болезнями, он считает что таких детей нужно насильно забирать у родителей в интернаты, ибо такой ребенок губит на корню жизнь своих родителей, навсегда, и даже если его вылечивают, его генетическая проблема вылазит в следующем поколении в уже асболютно неизличимой форме. То есть попытка людей лечить генетические отклонения, неспособные к самостоятельной жизни, нарушает естественный защитный механизм эволюции, где есть неудачные сочетания, которые в естественной среде не имели бы шансов на продолжение потомства.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: так вы с ним посоветуйтесь :dnknow:
    так и скажите: Вася - ты конечно красивый дурак, но больше со мной никто спать не хочет :спок:
    :appl: :appl: :appl:
    я думала как бы так написать и никого не обидеть....


    что же заставляет женщин находиться рядом с теми, кто их не устравивает:хммм:

    т.е. секс вы с ним можете, а родить ребенка нет...

  • Я бы, конечно, тоже стала пропагандировать сейчас то, что рожать нужно в любви, что для ребенка важен отец, важна семья. Это действительно так.
    Но меня вот эта цитата очень смущает:
    Но карьерные реалии таковы, что если не сейчас (а я давно уже хочу ребёнка), то, возможно, и никогда, т.к. ровно через три года я меняю место своего проживания и условия работы в соответствии с подписанным контрактом.
    Т.е. дальше, после 35, к примеру, родами мне заниматься категорически невозможно. Ну так уж складывается у меня ситуация по службе.

    так как, действительно, если не сейчас, то, может быть и никогда :dnknow:
    то есть у вас выбор:
    1. Карьера + ребенок - муж
    2. Карьера - ребенок - муж

    я вчерашняя - выбрала бы второй вариант
    а я сегодняшняя выбрала бы первый вариант :dnknow: потому что мужчины приходят и уходят, а ребенок - это счастье, которое всегда с тобой...вот так эгоистично рассуждаю сегодня :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.
    образование не влияет на уровень мозгов. и не важно, физика или лирика. так же как образование не влияет на, к примеру, зрение. Кто то носит очки в первом классе, а кто не нуждается в них до 80 лет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
    А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:

  • главное что бы через 3 года все так же и осталось:улыб:забавно когда люди пытаются жизнь вперед на десятилетия планировать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
    ну так и не путай божий дар с яичнецей:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Забавно, когда планируют чисто у себя в голове.
    А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.

  • не переживайте сильно, будете заниматься и развивать с пеленок ребенка - вырастет нормальный, если дибилом от рождения не будет, но генетические отклонения проверяются на раннем этапе

  • Я пытаюсь.

  • В ответ на: А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.
    найди у себя в бизнес среде реально идеального мужчину по твоим понятиям, по здоровью, по интеллекту, выясни ситуацию с его родственниками до дедушек и бабушек и братьев и детей его. И потом реши вопрос молча, сделай себе от него детей (ему говорить не надо что ты рожать собираешься). Ты получишь то что тебе надо, максимальную вероятность рождения здорового и умного ребенка. Но, РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА. Можешь и инвалида с рождения родить, никто от этого не застрахован, природа экспереминтирует со смешиванием генов. Не всегда получается из двух конфеток конфетка. Иногда получается не очень.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Лен, ну я не знаю, что со мной будет через пять минут...может счас подскользнусь в ванне, головой ударюсь и умру :biggrin: ...
    но это же не значит, что планировать завтрашний день не стОит...
    понятно, что планы могут не реализоваться...а могут и реализоваться :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • наивняк вы, что ж рожайте раз приспичило :dry: дальше даже лень обсуждать такую ересь

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да не уговариваю я, просто любопытно, что движет :biggrin:
    Нафиг заставлять, самим бы хватило :злорадство: :biggrin:

    У ребенка спросили:
    — Сколько у тебя ручек?
    — Две.
    — А почему две?
    — Чтобы одной держаться за маму, другой — за папу....

    :wub1.gif: :biggrin:

    Когда вы просто лалейла, то вы принимаете решение только за себя, когда вы в одного заводите ребенка, то вы берете на себя смелость принятия решения и за него. А с чего вы взяли, что он так хочет? :улыб:И он бы сделал именно так?
    Если, конечно, не рассматривать ребенка как домашнее животное.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: но генетические отклонения проверяются на раннем этапе
    смотря что принимать за норму. К примеру за норму принято IQ100, большинство до 100 не дотягивает. Что, по твоему все дебилы? нет, просто другие люди

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров

  • потому и рожать ребенка по-любви по умолчанию предполагает эту самую "реализацию планов" :secret: , как-то так :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.

  • В ответ на: Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
    А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
    я воспринимаю человека целиком

    если с ним ни поговорить, ни кофе выпить ни обсудить ничего, то мне с ним и секса не хочется и рядом побыть протино....
    ничего не хочеться...

    вы его как сумку воспринимаете.
    С этой сумкой я в театр пойду, а с этой за картошкой.

    а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.

  • В ответ на: имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.
    а какая связь одинкости с этим? это генетические заболевания а не психологические.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • при всём моем уважении, я Вас за уши сюда не тянула )) не участвуйте:улыб: Займитесь субботними делами.

  • главное что б ребенку потом не говорили, что он "весь в папу" :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • одинокой женщине на порядок сложнее растить больного ребенка, а интеллект развивать будет

  • В ответ на: да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров
    Ага, и дети, выросшие в неполных семьях, начинают потом массово разводиться, тоже масса примеров.
    Вы это.... не путайте родить и полноценно воспитать.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • :biggrin: анализы, анализы ещё все надо не забыть взять...и через ассесмент чела прогнать обязательно

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • разводятся всякие

  • 100-процентной гарантии, что ребёнку в большей степени передадутся ваши гены, а не предполагаемого отца, вам не даст никто. Но нужно оценивать степень риска. Отсутствие интеллекта и инфантильность предполагаемого отца - не случайный фактор (родители его тоже далеко не академики), а закономерность. Вполне вероятно, что и родители родителей были такими же. Поэтому даже если будущий ребёнок будет похож на любого ближайшего предка по отцовской линии, вырастить из него целеустремлённую, интеллектуально развитую и успешную личность будет очень сложно. Потому как инфантильность и отсутствие стремлений к чему-либо являются сильно сдерживающими факторами даже при наличии интеллектуальных способностей.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.
    или так же планировать свою жизнь :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ваша жизнь
    можно и так же :ха-ха!:

  • Всё правильно говорите.
    Я, собссна, вынесла свой вопрос на всеобщее анонимное обсуждение с целью изучения мнений.
    Ещё раз повторю, читаю с удовольствием.
    Никто из родных так беспристрастно не даст советов.
    Сравнение "мужик-сумка" надо запомнить :ха-ха!:

  • так у вас такая позиция

  • а вас сподвигло с рождения сделать частично сиротой собственного ребенка? :umnik: весьма странное стремление :dnknow: или все же в планах найти ему другого папу?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вот интересная картинка получается из советов в топе :umnik:
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    2. Просто не замужние девушки - советуют тоже не рожать без мужчины
    3. Семейные с мужем и детьми - советуют рожать без мужа
    4. Семейные с мужем и без детей - тоже советуют рожать без мужа

    получается, что если у женщины нет мужчины - для неё главная цель - найти мужичка
    а если у женщины есть муж - то главное ребенок
    всё логично :biggrin: ...а ТС выбивается из этой логики...из-за контракта, скорее всего :biggrin:

    ТС, скажите, а если бы контракта не было, вы бы задались подобным вопросом?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Каюсь, бывает с моей стороны такое однобокое восприятие людей :biggrin:

  • я больше с позиции ребенка смотрю, не веселая позиция :dnknow: хотя кто и когда детей спрашивал :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Скажу честно, решение мной на 98% и так уже было принято. Хотелось послушать посторонних моей ситуации людей.
    Контракт - да. Это полная уверенность в завтрашнем дне в плане работы. Одновременно с этим, это полное осознание того, что через пару лет работа забёрет меня целиком и полностью. Будет не до детей.
    Что ж, будет день - будет пища.

  • а ребенком зантматься сможете? Его как раз надо будет начинать развивать

  • ну да, не весёлая со стороны ребенка, но можно же счас начать разговаривать о том, что и в семьях с отцом не у всех детей жизнь веселая, или о тех, кто рожает с отцом и в любви, а через пару лет разводится...
    всякое бывает...и не всем детям везёт расти в счастливой и благополучной семье с классическими ценностями:хммм:

    и не факт то, что встретит ТС не тупого, родит по любви, и будут они жить втроем долго и счастливо :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: :biggrin: анализы, анализы ещё все надо не забыть взять...и через ассесмент чела прогнать обязательно
    ну дык все к этому и идет. пока просто слишком сложно, не хватает базы генного материала, лет через 10 накопят стат данные, будет проще

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: смотря что принимать за норму. К примеру за норму принято IQ100, большинство до 100 не дотягивает. Что, по твоему все дебилы? нет, просто другие люди
    Ты не прав. За норму принято 80. Но большинство с первого раза по 60 набирает. А вообще, дурацкий этот тест...у меня вот с математикой мрак...и что, тупая разве? В жизни ничего не нужно, кроме простого счета.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Скажу честно, решение мной на 98% и так уже было принято
    то есть рожать?
    или не рожать?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну, раз Вы не покинули нас, давайте ещё раз :улыб:
    1. Хочу ребенка. Осознанно. Давно. Есть на что (деньги). Есть время (пока ещё). Есть здоровье (пока ещё). Силы (пока ещё).
    2. Не шляюсь, не выбираю любого первого попавшегося в клубе/на форуме с целью затащить на себя как спермодонора, а потом пнуть под зад "я тебя не знаю".
    3. Есть человек, физической оболочкой которого восхищаются все вокруг, кто видит нас вместе (пока он молчит :улыб:)
    4. Не скажу, что он полнейший дебил или его родители полные идиоты. Просто они другого социального статуса. ДРУГИЕ. Нет должного (для меня) образования, интеллектуальных способностей.
    Вопрос: ждать дальше? Или решить осуществить своё самое большое желание (даже мечту, если хотите) за последние 10 лет именно здесь и сейчас? Тем более, что этот "оплодотворитель" не против.

  • В ответ на: не хватает базы генного материала
    Евгеника форевер? :злорадство:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а интеллект развивать будет
    да не возможно развить интеллект, можно развить образованность, знания, и т.п., но интеллект это врожденно, именно поэтому тот же тест айзека с точки зрения образования нулевой, он именно на интеллект а не на уровень образованности. Можно на интеллект грамотно навесить знания, жизненные прицнипы и т.п. но сам интеллект это от рождения.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: сам интеллект это от рождения
    если не попадет в соответствующие условия, может остаться неразвитым или нереализованным. Вот щас всякие звезды своих детей пропихивают, они может интеллектом большим и не обладают, но есть связи и финансы

  • Тогда вперед, рожать, без сомнений. Если все уже решено.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: у меня вот с математикой мрак...и что, тупая разве? В жизни ничего не нужно, кроме простого счета.
    вот и у моего мужа с математикой мрак :biggrin: а у меня всё отлично с ней
    а моему ребенку передалось от мужа...а мучаюсь с уроками по математике я :cray-1: ...где справедливость? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вы готовы к тому, что ребенок может унаследовать умственные способности папы?

    я читаю жизнь..

  • Вот всё, что говорит Kazik, говорит моя собственная мать :biggrin:
    Аж страшно, насколько мнения разных людей могут быть идентичны даже в формулировках ))))

  • В ответ на: если не попадет в соответствующие условия, может остаться неразвитым или нереализованным.
    скорее нереализованным. и что? обратной свзяи нету.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Аж страшно, насколько мнения разных людей могут быть идентичны даже в формулировках ))))
    А это не мнения, это математика и знание истории, биологии и т.п. мнения бывают по поводу гениальности картины, когда много субъективных факторов, а в науке все таки факты а не мнения.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Учитывая Вашу ситуацию и пожелания я с Казиком согласна.

    я читаю жизнь..

  • вот интересная картинка получается из советов в топе
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    ___________________
    Э-э-э... Я одинокая разведенка с дитём, советую рожать, если действительно потом возможность уйдёт. На мужиков в наше время полагаться не стоит, а ребёнки - они всё равно замечательные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы готовы к тому, что ребенок может унаследовать умственные способности папы?
    Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рожайте. Если он внешне привлекателен, как вы говорите - уже хорошие гены. Главное, чтобы не был наркоманом, алкашом, психом. Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались. Немало примеров, где в семьях рабочих дети - отличники. Или вы хотите нобелевского лауреата вырастить? Образованные няни и репетиторы помогут - были бы деньги.
    А то, что у вас в жизни все по плану, я вас понимаю, сама такая.

  • А в семьях академиков - наркоши и алкоголики :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    Вик, ты считаешь это критерием успешности?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А в семьях академиков - наркоши и алкоголики :agree:
    и что?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пардоньте, я не знала вашего семейного положения
    и вы не высказываетесь категорично, что главное - найти мужичка и "украсить собой его жизнь" :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались.
    ну у меня сложилось впечатление что Топикстартер прекрасно понимает разницу в отличии знаний. лени, и т.п. от интеллекта, и говорит как раз об низком уровне оного.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Понимаете, тут дело вот в чем.
    Я не обладаю возможностями протестировать в полном объеме голову этого предполагаемого "папы" на предмет выявления всех возможных "дефектов". Лично моё мнение таково, что на эти исходные данные можно "накатить" все возможные образовательные опции и обновления. И, в принципе, может получиться очень даже не плохо. Просто я думаю, что всё дело в отсутствии должного образования, необходимой интеллектуальной атмосферы и нужного окружения, что, на мой згляд, сыграло немаловажную роль в становлении этого мужчины как личности.
    Если ребенок будет физической копией этого человека - то я только "за", уж слишком он красив. Здоровье у этого мужчины 100%-ное. Проверку проводит регулярно, т.к. имеет профессиональное отношение к спорту. Это касается и его родственников.
    Мои личные сомнения заключаются лишь в том, смогу ли я образовательными процедурами поднять ребёнка на довольно высокий жизнеспособный умственный уровень, преобразовав изначальные среднестатистические интеллектуальные способности (если будет в папу, а не в моих предков) хорошим качественным образованием в европейской стране.

  • В ответ на: Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались.
    :agree: согласна с вами
    и вообще, надо доскональные исследования мозга проводить, чтобы понять туп человек по генетическим показаниям или вследствие лени/остутствия подходящей для развития среды....и какова вероятность наследственности слабоумия у ребенка :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    А если девочка? Тупая красивая блонди - находка для мужчины )))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: вот интересная картинка получается из советов в топе :umnik:
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    2. Просто не замужние девушки - советуют тоже не рожать без мужчины
    3. Семейные с мужем и детьми - советуют рожать без мужа
    4. Семейные с мужем и без детей - тоже советуют рожать без мужа
    Мне только непонятно, почему женщины с детьми, разведенки или нет - не важно, не советуют рожать. Значит сами познали такое счастье, а другие по их мнению не справятся.

  • В ответ на: , смогу ли я образовательными процедурами поднять ребёнка на довольно высокий жизнеспособный умственный уровень,
    нет

    В ответ на: преобразовав изначальные среднестатистические интеллектуальные способности (если будет в папу, а не в моих предков) хорошим качественным образованием в европейской стране.
    да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • То, что если родители умные, не факт, что ребенок будет 100% умничка. Может и не прокатить. Недаром же говорят, что на детях природа отдыхает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если девочка, тем более. Девочкой быть много ума не надо :biggrin: Сильно умные девочки до пенсии ждут принцев.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Может и не прокатить. Недаром же говорят, что на детях природа отдыхает.
    Вика, внимательнее читай что я пишу. Ты абсолютно права кстати. Но прирчина в другом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    а если девочка родится? :злорадство:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • может вообше получиться как в стихотворении ужасные в папашу и в мамашу дураки

  • В ответ на: Лично моё мнение таково, что на эти исходные данные можно "накатить" все возможные образовательные опции и обновления. И, в принципе, может получиться очень даже не плохо. Просто я думаю, что всё дело в отсутствии должного образования, необходимой интеллектуальной атмосферы и нужного окружения, что, на мой згляд, сыграло немаловажную роль в становлении этого мужчины как личности.
    Так значит не дурак Ваш красавчик :улыб:А это уже не так страшно.

    я читаю жизнь..

  • Спортсмен тем более. Кстати, среди спортсменов есть много не очень умных, но зарабатывающих миллионы долларов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • наверное потому, что познали и обратную сторону этого счастья, что сложно, а в некоторых случаях и невозможно достойно воспитать ребенка...тяжело было...вот и пытаются других от подобных жизненных трудностей предостеречь :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а если вы будете тянуть-тянуть, воспитывать, вкладывать
    а ребенок скажет - не хочу, надоело
    буду как папа - чуть чуть и ладно и хватит, и живет же...
    +обида родителей молодого человека
    они то думают раз вы решились родить ребенка, то семья и все такое - а вы потом решите что сил больше нет жить с этим идиотом....
    и будете вы подлая кто нибудь, которая обманула их ребенка

  • и вы не высказываетесь категорично, что главное - найти мужичка и "украсить собой его жизнь"
    __________________
    Может главное - если найти такого мужичка, а потом по какой-либо причине его потерять - то не пропасть при этом?
    Некоторым: ДЦП - это не генетическое заболевание. Оно - результат родовой травмы. Поэтому надо озаботиться тем, чтоб хорошо родить, а в 30 лет это сделать несколько проще, чем в 35 и позже.
    Да, и рождение ребёнка с синдромом Дауна тоже коррелирует с возрастом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну уж о родителях его надо думать в последнюю очередь. Может она их не увидит никогда, как и отца будущего ребенка после зачатия.

  • Ещё раз повторяю, я, да и МЫ с ним оба, не собираемся строить семью. Он прекрасно знает, что я не нуждаюсь в его помощи и поддержке, и жить с ним мы никогда не будем.
    А родителей своих он и не собирается посвещать в наши с ним дела. Рождение детей, на наш взгляд, это дело только двоих, а не всех возможных родственников с обеих сторон.
    Более того, он прекрасно осознает, что он "не тянет" меня ни в интеллектуальном, ни в финансовом плане.
    Он всё это прекрасно понимает и не боится озвучивать. Он лишь попросил меня дать ему возможность хотя бы иногда встречаться с ребенком, т.е. не исключать полностью его с ним общение. Хотя прекрасно знает, что если я всё-таки решусь рожать, то не буду указывать его в графе отцовства и уеду на ПМЖ из страны.

  • может он окажется хорошим отцом, любящим и заботливым :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • всякое может быть

  • В ответ на: Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?
    стОит) имхо

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Предлагаю ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
    Всех ещё раз благодарю за участие :agree:
    Извините, если кому не ответила на каждый конкретный тезис.
    Ещё раз убедилась, насколько новосибирский контингент положительно отличается от любых других форумов :улыб:
    Пы.Сы. (не по теме)
    Всё-таки не зря недолюбливают сибиряков, побаиваясь их, в других городах нашей страны. Слишком уж активные живые головы + острый язык :biggrin:
    Всем спасибо!

  • В ответ на: ПЫПЫСЫ тут недавно с одним оочень умным человеком, обсуждали проблему детей больных ДЦП и прочими генетическими болезнями, он считает что таких детей нужно насильно забирать у родителей в интернаты, ибо такой ребенок губит на корню жизнь своих родителей, навсегда, и даже если его вылечивают, его генетическая проблема вылазит в следующем поколении в уже асболютно неизличимой форме. То есть попытка людей лечить генетические отклонения, неспособные к самостоятельной жизни, нарушает естественный защитный механизм эволюции, где есть неудачные сочетания, которые в естественной среде не имели бы шансов на продолжение потомства.
    такое даже читать страшно.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • ты что еще не понимаешь, что ЭТА сумочка к фасону ее жизни не подходит? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У моей подруги была такая же ситуация... один в один...
    Она - умная и успешная, почти тридцатилетняя... он - глупый качок, к тому же со странностями....
    Решила завести ребенка для себя, а когда забеременела от него, он взбунтовался, что тоже хочет принимать участие в воспитании ребенка и жить полноценной семьей.
    Вот уже лет 9 или 10 женаты... смирилась с его заскоками, даже полюбила его... ну и ладно, что звезд с неба не хватает, зато не пьет, не курит, сыном занимается...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Взгляд со стороны. Нет, не рожать.
    И дело не в ваших межличностных отношениях, а в геннах, которые получит ваш ребенок
    Вам будет нестерпимо больно смотреть, как ваш сын отстает от сверсников в саду, в школе
    Большая вероятность того, что и не достигнет успехов в жизни
    Представьте, что ваш сын как две капли воды похож на этого мужчину, такой же тугодум, без целей в жизни
    Да, вы будите любить своего ребенка любым, И воспитанием заштрихуете некоторые черты
    Но умственную склонность закладывают родители.
    Не совершайте ошибки
    Подождите немного другого мужчину. Он может появиться с минуты на минуту...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Но умственную склонность закладывают родители.
    откуда такие вести?)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Из лесу, вестимо... )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • заметно))
    вот вы и впрямь думаете, что все в ваших руках?) что возможно выбирать отца для ребенка по каким-то качествам, что возможно предугадать на кого будет похож, какими будут его способности?) возможно спрогнозировать дату его явления на этот свет?)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В наших руках включать голову перед судьбоносным решением
    И не идти навстречу ошибки, а сделать шаг назад.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не преувеличивайте вашу роль))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • не преуменьшайте вашу роль))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • отнюдь)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Почему Вы категорично решили, что ребенок будет однозначно отставать от сверстников? ТС же не от дауна рожать планирует.

  • Оль, смех смехом.. А, к примеру, у дочи девочка есть в классе, она двоечница, мама ее у наших детей преподает физкультуру. Так она мне жалуется, что такая сложная мол программа, что она не может помочь дочери решить математика, не понимает как решать... и она постоянно двойки получает за дом.задания. И к ним приходит по субботам репетитор, который объясняет как делать их. Яркий пример передачи интеллекта по генам.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • это я поняла...я ж о ребенке говорю :dnknow:
    раз уже ТС не видит этого мужчину в роли мужа, пусть хоть шанс ему даст проявить себя в роли отца

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Естественно, не может быть речи о категоричности
    Но вероятность, очень высока
    И специально идти на рождение ребенка с низкими умственными задатками, это обрекать все последующее поколение на трудности
    Инстинкт слушайте. Он кричит об улучшении породы
    Если не по-любви, без желания завести семью, так хоть породистого жеребца... )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • угу, осталась только родовые грамоты ему приложить :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Девочки, я ж уже говорила немножко выше, что решение на 98% принято.
    И, если кому интересно, то оно отрицательное.
    Выводя на форум вопрос, я просто хотела услышать мнения, отличные от моего.

  • мне давно это было интересно, но вы тогда промолчали :biggrin:
    ну и здря!!! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
    А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :-y
    После качественного секса, наверное и ребенок качественный будет. Не бракованый. Кошмар какой-то.

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: А родителей своих он и не собирается посвещать в наши с ним дела. Рождение детей, на наш взгляд, это дело только двоих, а не всех возможных родственников с обеих сторон.
    Более того, он прекрасно осознает, что он "не тянет" меня ни в интеллектуальном, ни в финансовом плане.
    Он всё это прекрасно понимает и не боится озвучивать. Он лишь попросил меня дать ему возможность хотя бы иногда встречаться с ребенком, т.е. не исключать полностью его с ним общение. Хотя прекрасно знает, что если я всё-таки решусь рожать, то не буду указывать его в графе отцовства и уеду на ПМЖ из страны.
    у меня мороз по коже от Ваших слов, Вы страшный человек, думаете будете счастливы? совесть не замучает?

    Дорогу осилит идущий

  • ну если приспичило..то конечно..надо)) не самый худший вараинт...а красота она мир спасет :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • Так она же отсюда уедет. Пусть боится страна, куда дама на ПМЖ собралась. Мне тоже страшно ее читать.

  • Да ладно Вам )) Не делайте из меня волка с окровавленными зубами )
    посты на форуме никогда не дают о человеке исчерпывающей информации

  • П. 7

  • не обращайте внимания:yes.gif:
    категоричных людей, любящих навешивать ярлыки, много...ну и тех, которым всегда страшно, тоже :biggrin:
    а ещё оч много людей, знающих, как надо всем правильно жить :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: такое даже читать страшно.
    а жизнь вообще страшная штука

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :agree: от нее вообще в итоге умирают :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • да ладно, вдруг это Израиль :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на:
    В ответ на: такое даже читать страшно.
    а жизнь вообще страшная штука
    хорошо, что жизнь у всех разная)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Что бы ни говорили, ребенку нужна семья :улыб:
    И семье нужен ребенок :улыб:

    Светает. И в детские голоса
    Свой щебет вольют воробьи.
    У мальчика будут твои глаза,
    А губы будут мои.
    Он вырастет, станет в футбол гонять,
    Порывист и угловат,
    Он будет моей улыбкой сменять
    Твой нахмуренный взгляд,
    Он с нами пойдет по разным краям,
    В пути собирая мечты,
    Он будет книги любить, как я,
    И дороги любить, как ты.
    Когда-нибудь после суровой зимы
    Он сам зашагает вперед,
    Он многое сделает так, как мы,
    А многое наоборот.
    В нем будет закалка твоя и моя,
    Твои и мои черты.
    И все же он будет лучше, чем я.
    И даже лучше, чем ты.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: Что бы ни говорили, ребенку нужна семья :улыб:
    И семье нужен ребенок :улыб:
    :agree:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Однозначно надо родить !!! Если реально рассчитываете на себя В ПЛАНЕ РАСТИТЬ, СОДЕРЖАТЬ, ЛЕЧИТЬ , УЧИТЬ И Т.Д "ТУПОВАТОСТЬ" ОТЦА И ЕГО СОЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НЕ ПЕРЕДАСТСЯ РЕБЕНКУ ГЕНЕТИЧЕСКИ, РЕБЕНОК САМ ВОЗЬМЕТ ТУ СРЕДУ КОТОРАЯ НАЗНАЧЕНА ЕМУ СУДЬБОЙ, А ЕСЛИ РЯДОМ МАМА КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Дайте жизнь если можете, но помните - женщина рожает для себя и только для себя, и только ей решать родить или нет, то же касается выбора сделать аборт или нет (пусть меня растерзают некоторые), потому что НИ ОДИН МУЖИК НЕ УМЕР РОДАМИ!!!!

  • А зачем так орать? Здесь глухих нету.

  • капец, что значит, женщина рожает для себя? :eek:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Еще немножко добавлю, если совсем совсем не хотите их как родственников ребенку - тогда поступите мудро- сделайте так, чтобы никто и никогда не узнал чей это ребенок(это очень решительный шаг -фактически вы делаете выбор за своего малыша). Потому что в противном случае одного вашего -"не хочу таких" родственников может оказаться маловато. Просто у отца и у бабушек может сформироваться другое мнение относительно судьбы малыша, и они будут правы в своем "требовании". Если вы достаточно мудры -то решите все сразу.

  • Девочки, прекращайте ругаться :friends:
    Я всех "слышу". Каждую(ого) читаю внимательно.
    Даже предположить не могла, что тема найдет отклик.... и мнения так разделятся :umnik:
    Предполагала, что многие могут "покрутить" мне у виска, дескать, дура, в своём уме вообще? Зачем те это всё надо, жди другого. Жизнь сама всё разрулит, если уж суждено.
    Не думала, что найдутся люди, посоветующие "рискнуть".

  • В том то и разница, что рискнуть они только советуют. А вот стали бы сами на вашем месте...это уже большой вопрос.
    По мне так, раз уж есть мысль родить самой, там подберите папу нормального, с хорошими биологическими данными, возможностью что то дать ребенку, даже если и не вместе жить будете. Это ЧУДО то вам зачем?

  • >После качественного секса, наверное и ребенок качественный будет. Не бракованый. Кошмар какой-то.<
    _________________________________________________________________________________________

    Вы как-то странно всё поняли. Из контекста всё подряд повыдергивали и сложили уравнение.
    Не точное, не правильное оно у Вас.
    "Брак/не брак", как мне видится, не совсем применимое к ребенку понятие.
    Я вообще-то не "о качестве итога после качественного секса" вопрос поднимала.
    Скорее, хотела послушать разные мнения о возможных рисках в моей ситуации.
    Сексуальные умения и внешность упоминула с целью ответа на вопрос "О чем вы можете с ним трахаться" (с). Такой здесь тоже прозвучал.

  • Да не приспичило, а просто очень удачный для этого период.
    Только без одной, весьма важной составляющей.
    Ждать идеала замучилась, вот и подняла вопрос. Правда, изначально вопрос был задан мной некорректно.
    Надо было просто спросить: "А от кого вы уже родили?". ))

    пы.сы.
    Ава у Вас замечательная :biggrin:

  • >не обращайте внимания<
    ___________________________

    Да я не особо сокрушаюсь по этому поводу)
    Изначально была готова уйти с форума с какой-нибудь веселой табличкой на лбу :biggrin:

  • > Это ЧУДО то вам зачем? <
    _________________________

    Стала предметно рассматривать это "чудо", наверное, после того, как отметила для себя, что у "интеллектуалов" из близкого окружения порой выплывают такие, пардон, жутчайшие гуси в головах, что становится страшно даже таким железобетонным особям, как я.
    Чёрт его знает, что страшнее в жизни, тупой или сильно умный.
    Этот вопрос задаю себе постоянно.

  • Рожайте. Здоровье хорошее у отца - это лучше чем мегамозг. Ребенок возможно будет здоровеньким, да и возраст пока не критичный. Удачное стечение обстоятельств по работе - это важно.
    А в плане интеллекта - это не всегда врожденное качество. У моего ребенка в школе постоянно тесты делают на вербальный, невербальный интеллект. Так у детей бывает уровень этих показателей одинаковый, а способность учиться - разная. Один - троечник, другой - отличник. Просто один использует свой мозг на все 100%, а другой - на половину. Если мама целеустремленная и привьет соответствующие ценности, то можно ребенку отличное образование дать, просто найти его сильные стороны.
    А кто потом Вам даст гарантии, что найдется более умный "папа", а возраст уже будет подпирать и выбора не будет. Я тоже в свое время морочилась с выбором - не пожалела ни капли. Ребенок суперский получился.

  • В ответ на: Вы как-то странно всё поняли. Из контекста всё подряд повыдергивали и сложили уравнение.
    Не точное, не правильное оно у Вас.
    "Брак/не брак", как мне видится, не совсем применимое к ребенку понятие.
    Я вообще-то не "о качестве итога после качественного секса" вопрос поднимала.
    Скорее, хотела послушать разные мнения о возможных рисках в моей ситуации.
    Сексуальные умения и внешность упоминула с целью ответа на вопрос "О чем вы можете с ним трахаться" (с). Такой здесь тоже прозвучал.
    Ну, как же не о качестве? Родится ли тупица от тупицы - это о чем вопрос?
    К тому же, если вам без разницы с кем, главное, чтобы качественно, то можно другого спермодонора поискать. Поумнее. И не маяться вопросом "А рожу ли я тупого?".
    Кстати, а впорсом "Пустят ли меня без мужа с маленьким ребенком на ПМЖ?" вы не озадачивались? Может, лучше туда уехать и от аборигена родить - ребенку к климату меньше приввкать придется.

  • Я вообще почему-то подумала, что ТС уже беременна. А если нет, то не стоит даже заморачиваться. Зачем рожать заведомо ребенка без отца. Вдруг ей принц встретится еще, обидно будет. Вообще смысла не вижу беременеть от мужчины, которого ты не любишь и которому пофиг будет на твоего ребенка. Как-то это совсем махровый эгоизм.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а впорсом "Пустят ли меня без мужа с маленьким ребенком на ПМЖ?" вы не озадачивались? Может, лучше туда уехать и от аборигена родить - ребенку к климату меньше приввкать придется.
    Да и гражданство опять же

  • Если вопрос стоит таким образом, что родить Вы сможете сейчас, или после 40 (слегка утрирую Ваши выкладки о карьере), то рожайте сейчас. То что потенциальный будущий отец ребенка не очень интеллектуален - не критично. Вы сами вполне сможете развить интеллектуальные способности Вашего ребенка, здесь здоровье все-таки на первом месте, а с этим у мужчины все нормально. Всё это имхо, конечно, принимать решение Вам.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Здоровье хорошее у отца - это лучше чем мегамозг.
    :agree: Сейчас рождается очень много больных с рождения детей...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня двоякое наверное ощущение от написанного
    С одной стороны я всеми руками за то, чтобы дети росли в полноценной семье, за то, чтобы у ребенка были оба родителя, кот и пикники по воскресеньям.
    А с другой стороны у нас сейчас такие реалии, что "принцев мало и на всех их не хватает", да и принцы эти не торопятся брать ответственность на себя за семью. А все-таки так или иначе главное предназначение женщины - дарить жизнь. И если есть огромное желание, возможность и уверенность это предназначение исполнить - могу только пожелать удачи и сил.

  • каждый советует с вершины своего опыта, а у кого опыта такого нет, тот моделирует ситуацию и пытается представить "и чтобы я сделал". Но нужно понимать, когда эта ситуация произойдет с ним в реальности, он может поступить с точностью наоборот. Поэтому я вообще не советую принимать решения на основании данного топа. Выговорились - и хорошо)
    в моем окружении есть примеры совершенно различных вариантов Вашей ситуации:
    - одна девушка рожала одна. Целенаправленно выбрала самого умного мужика на работе (женатого, доктор мед. наук) и родила от него "чтобы ребенок получился умненький, гены хорошие", потом вообще уехала из этого города, никаких претензий к этому мужчине нет и не будет, малыш смышленный, оценить его интеллектуальный потенциал мне сложно)
    - другая родила от глуповатого, нагловатого, "недалекого" (с отцом сразу развелась) - мальчишка растет умненький, учится хорошо
    - третья очень умная, красивая, успешная + муж такой же, оба спортом занимаются, не курят не пьют - абсолютно, даже на праздниках - ребеночек с ДЦП родился :dnknow:
    В общем я ничего советовать не буду. Одно знаю точно - я бы родила одна, если бы не нашла подходящую пару, и вряд-ли стала ждать до 40 "обеспеченного принца", я не люблю неопределенностей, вдруг "прынц не прискачет"...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Но все-таки если решаться на планирование бер-ти, но будущего отца необходимо прогнать по врачам, особенно на ЗППП. А то потом бывает на фоне бер-ти такое вылазит в анализах... и как следует узнать про психически больных и алконавтов в родне.
    Ну и там диабет, продолжительность жизни и т.д. Если уж все по уму делать
    А то есть вещи в семье, которые не рассказывают, а потом всплывает. Дело-то серьезное.

    Исправлено пользователем Elloiza (03.12.12 14:01)

  • "и как следует узнать про психически больных и алконавтов в родне. "

    - если из списка "пригодные для зачатия" исключить все мужские особи, у кого были псих. больные или алконавты в родне, боюсь вообще принцев не останется. У меня во всех поколениях и с маминой и папиной стороны - хоть один да "очень" пьющий мужик попадется... :umnik:

    "Ну и там диабет, продолжительность жизни и т.д. "

    - ооо, и этих вычеркнуть???? ну тогда ребенка придется получать методом клонирования с самой себя. Чтоб точно умный красивый и вообще идеальный получится:yes.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (03.12.12 14:07)

  • Да понятно, но если есть возможность заранее все запланировать, ради чего все и делается, собственно говоря, то надо по максимуму. У нас сам запланировался, тут уж не будешь копаться что у кого в родне.

  • Про ПМЖ с ребенком конечно озадачивалась, а как же.
    И тут мне "зеленый свет". И гражданство возможно. У меня двойное. Родители мои уже не один год "там" проживают. Все эти факторы мне в этом вопросе только в плюс.
    А вот если уж от аборигена, то может так случиться, что не выпустят отпрыска аборигена с мамой никуда из страны. Никогда. И даже на отдых. Без согласия "местного" папы.
    Конечно же я вопрос со всех сторон прорабатывала.
    В том-то и вопрос, что НЕ без разницы, с кем, где, как, и к чему это приведет.

  • В ответ на: Конечно же я вопрос со всех сторон прорабатывала.
    В том-то и вопрос, что НЕ без разницы, с кем, где, как, и к чему это приведет.
    Беременеть тут, рожать там.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а в чем проблема по-приезду выйти замуж? :umnik: иностранцы только к вашему возрасту о семье начинают задумываться:улыб:там 30-35 лет самый нормальный возраст для брака

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Идеальная модель в моей ситуации. Согласна.

  • Наверное, тут ключевое "замуж". Понимаете, если этого уже накушалась (а я очень рано вышла замуж и долго в браке прожила), то и не тянет особо. Ни за наших, ни за "тамошних" ))

  • В ответ на: Идеальная модель в моей ситуации. Согласна.
    Какая страна то?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Понятно, что здесь ключевое - родить ребенка без мужа, и никогда больше его папу в глаза не видеть. Непонятно одно - если вы к отцу, как к донору относитесь, никаких чувств и прочих ненужностей, то зачем вам именно этот "тупой" экземпляр? В 30 лет не проблема затащить на себя не глупого и здорового. А еще лучше молодого, до 25. Вам же с ним потом не жить.

  • До 25? Не думала над этим :umnik:
    Может, Вы и правы:улыб:

  • Во, про прелести брака хорошо Леночка написала:улыб:

    http://miss-tramell.livejournal.com/302515.html

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Еврозона. Не Израиль )

  • и как с такими мыслями будете воспитывать ребенка в плане семьи? дети же с родителей берут пример, если мама считает, что замужем плохо, то деточка с малых лет примет этот посулат :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Чтобы найти идеального кандидата, это время уйдет. Проверить его мозги, здоровье. Потом затащить, а вдруг он не захочет без презика, вдруг не захочет быть донором? Скажет - а вдруг потом алименты тянуть будешь? А вдруг нездоровый окажется, и время потеряно зря? А тут уже готовый, на все согласный, проверенный.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да про прелести брака сама могу многотомник написАть :biggrin:
    Но, всё равно, спасибо. Почитаю.

  • Кстати не факт что прямо с первого раза и получится, может одной встречи и не хватить. А молодой пацан может просто испугаться ответственности, объяснять запаришься что и зачем.

  • Я не сказала категорично, что там плохо. Я не против брака вообще, в принципе.
    Я имела в виду, что мне этого больше не надо. Сейчас по крайней мере точно. На сто лет вперед не зарекаюсь.

  • Задавать вопросы и беспокоиться о том, чтобы женщина не забеременела - это уже к более зрелому возрасту относится. А в 20 лет почти все еще здоровые, и особо не задумывающиеся. Тем более, если женщина старше на 10 лет.

  • в Еврозоне масса нормальных женихов:улыб: вам бы от прошлых отношений немного отойти для начала, а то наделаете сгоряча глупостей

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Как человек, достаточно просидевший на сайтах знакомств, могу сказать, что скорее запаришься объяснять почему ты не хочеш этого супер мачу на 10-15 лет тебя младшего. Ну, и из опыта дальних знакомых, без сайта себя мальчиков молоденьких искавших, не задаются они такими вопросами. Раз тетя старше - значит по умолчанию обо всем сама позаботится.

  • Ну не скажи. Сейчас молодые пацаны тоже трясутся над этим, а то залетит - а он сам еще ребенок, планирующий учебу и карьеру.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может быть. Не буду спорить, потому что это уже давно было. Сейчас может быть совсем по-другому.

  • А сколько лет, на Ваш взгляд, нужно отходить от десятилетнего брака? Два года уже отхожу. Вроде, не болит.

  • В ответ на: Может, лучше туда уехать и от аборигена родить - ребенку к климату меньше приввкать придется.
    А вот это ни в коем случае. Потом отберет ребенка и закон будет на стороне папаши какой бы отморозок он не был (если он таким окажется), т.к. он гражданин, а она "никто", ведь много уже случаев было.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • На первый.

    Я не знаю как бы я сделала, у меня в голове всегда сидела мысль, что рожать надо в полной семье, а замуж выходить не по залету, а по любви. Но в жизни ситуаций случается много и разных.
    В вашем случае, наверное, стоит еще дать себе какое-то время на поиски "идеального мужчины", хотябы года 2, а вдруг повезет. Не такой уж и критичный возраст у вас, до 35 вполне можно гулять. Ну а потом, кончено, желательно рожать, если есть желание становиться матерью.
    Но опять же, если вы решили таки уезжать, то лучше всего ехать беременной. Ребенок будет гражданин той страны куда едете и одновременно вы этой стране ничем не будете обязаны.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • я как-то думаю не получится с контрактом на руках и беременной-то.... ее туда работать подписали, а не детей рожать

  • и за 2 года никто не понравился? :umnik: пичалька какая-то :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Идельные кандидаты встречались. Но, повторюсь, они глубоко женаты. Участвовать в моем проекте вряд ли станут. Зачем эти головняки, если у них полный штиль на семейных фронтах.
    Ну и моральную передышку я себе тоже устраивала. Со свидетельством о разводе как-то не очень тянет на поиски в тот же день.

  • Не читал но одобряю! Рожать однозначно! Демографию улучшать святое дело!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не читал, не одобряю. Новые знакомства завести слабо, капец. :eek: :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А по мне так истинный "капец" - это сотни фильтровать.
    За мнение спасибо.

  • смотря как фильтровать :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну, если много свободного времени, то можно и качественную фильтровку себе позволить, каждому встречному в прадедов заглядывать, зубы проверять на белизну да прикус.
    Но это офф.
    Вопрос не об этом был.
    Закрывать пора тему.
    Всем ещё раз спасибо. Удаляюсь.

  • вообще-то вы это время на себя тратите, странно что вам его жалко, вы ж ребенка не на 2 часа заводите, а на всю жизнь:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • главное недовольно фыркнуть :ха-ха!: хотя..правильно думаете, нужно проверять только через секс :бебе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если этот мужчина не любовь всей вашей жизни и жить вы с ним не собираетесь, а рассматриваете его только как донора для рождения ребёнка, то ищите на эту роль другого кандидата. Генетика, очень серьёзная штука. Хорошо, если малыш пойдёт в маму, а если нет?

    Просто Луиза.

  • В ответ на: Закрывать пора тему.
    ок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: