Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

А что думают наши уважаемые женщины по поводу запретов мультиков?

  • И почему маразмом законотворцев накрыло только «Ну, погоди!» ? :dnknow:

    "Жил-был пёс" - поощрение пьянства, украинский национализм;
    "Трое из Простоквашино" - пропаганда детского бродяжничества, незаконная добыча клада, незаконная предпринимательская деятельность, сожительство с животными, вымогательство, мошенничество, жестокое обращение с животными, доведение до самоубийства, нарушение санитарных норм проживания в многоквартирных домах, рейдерский захват жилого помещения, незаконное владение огнестрельным оружием, порча имущества граждан;
    "Лев Бонифаций" - пропаганда безделья и эпикурейства;
    "Волшебное кольцо" - строительство хрустального моста «анженерной работы» без согласований и государственной экспертизы;
    Лейкин-Бамалейкин" - пропаганда ранних половых отношений;
    "Крошка енот" - пропаганда неполной семьи;
    "Красная Шапочка" - каннибализм, плохое обращение с животными;
    "Кот Леопольд" - пропаганда насилия, хулиганства, неосторожного обращения с техникой и электроприборами, наркомания (озверин)
    "Антошка" - призывы к насилию над социальной группой рыжих-конопатых
    "Про попугая Кешу" - пропаганда западного, антиправославного образа жизни
    "Львенок и черепаха" - пропаганда безделия и праздного песнопения вместо молитвы и поста
    "Дюймовочка" - наличие эротических сцен, пропаганда зоофилии;
    "Алиса в стране чудес" - оскорбление нравственных и духовных чувств православных;
    "Муха-Цокотуха" - пропаганда насилия;
    "Незнайка на луне" - мракобесие;
    "Буратино" - киднепинг, педофилия;
    "Мойдодыр" - пропаганда наркотиков (разговоры с умывальником), поругание семейных ценностей (вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..);
    "Ежик в тумане" - пропаганда наркомании;

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • карлсона забыл упомянуть, тот еще проходимец :biggrin:

    Без комментариев

  • маразм крепчает, че еще сказать :dnknow:

    Без комментариев

  • Жесть какая то, как теперь объяснить племянникам, почему "Ну погоди" не показывают. И что тогда смотреть детям?! Смешариков, Лунтика и тп чушь!? мрак!
    Куда раньше глядели интересно, столько поколений выросло на этих мультиках! И тут на тебе!
    Чего бы Дом 2 не закрыть, там пропаганда всего выше перечисленного!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • да ты гонишь :biggrin:

    кипятильник свой заберите

  • В ответ на: Чего бы Дом 2 не закрыть, там пропаганда всего выше перечисленного!
    В Доме-2 не курят в эфире, а волк из "Ну погоди!" - курит! :спок:
    А наше законодательство запрещает пропаганду курения.
    В общем, создатели Дома-2 вовремя подсуетились, а волк не шмог соответствовать нынешнему законодательству:хммм:

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • Ну не шмог так не шмог, ну что делать то.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • :dnknow: получается, что запрещать нужно, так как наше государство теперь воспитывает наших детей по новым стандартам, тем, которые считает правильными:хммм:

    пс: а мультики перечисленные в первом посте - отличные, я на них выросла и мне жаль будет, если мои дети их не увидят

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • Так тут каждый вырос на этих мультиках. Вы своим детям будете запрещать смотреть выше перечисленные мультики где нибудь в сети?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • вы знаете, я думаю, что на общественном ресурсе не стОит прямо заявлять о, пусть даже гипотетических, нарушениях действующего законодательства :dnknow:
    ещё и закон о ювенальной юстиции скоро грядёт:хммм:
    так что я лучше промолчу :biggrin:

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • Да уж, печально, сказать боле нечего :хммм:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • :dnknow: демократия и свобода слова :безум:

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • честно говоря я не совсем понимаю навязчивой ностальгии показывать своим детям непременно те мультики, на которых ты вырос. Среди современных мультиков куча очень интересных и полезных одновременно. Ну к примеру, мой сын смотрит "Умелец Мэнни" про приключения инструментов, которые каждую серию чинят какой-нить предмет, для мальчишек самое то. Еще какой-то мультик на том же канале на тему классической музыки, и пр. и т.д. На мой взгляд, современные мультики зачастую содержательнее и несут более глубокую смысловую нагрузку.
    Ну вот в чем преимущества наших мультов? только то, что их еще наши бабушки и дедушки смотрели? Никогда не понимала мам, которые разрешают смотреть детям ТОЛЬКО старые русские мультики :dnknow: .

    **тем не менее, я за то, чтобы каждый родитель сам решал какие мультфильмы смотреть его чаду.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ТОЛЬКО старые русские мультики
    нет, ну что вы, не только, а в том числе.
    да, согласна, среди современных мультфильмов есть и содержательные и красивые.
    но мне хотелось бы все-таки самой выбирать мультфильмы своему ребенку и из новых, и из старых.

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • В ответ на: честно говоря я не совсем понимаю навязчивой ностальгии показывать своим детям непременно те мультики, на которых ты вырос. Среди современных мультиков куча очень интересных и полезных одновременно. Ну к примеру, мой сын смотрит "Умелец Мэнни" про приключения инструментов, которые каждую серию чинят какой-нить предмет, для мальчишек самое то. Еще какой-то мультик на том же канале на тему классической музыки, и пр. и т.д. На мой взгляд, современные мультики зачастую содержательнее и несут более глубокую смысловую нагрузку.
    Ну вот в чем преимущества наших мультов? только то, что их еще наши бабушки и дедушки смотрели? Никогда не понимала мам, которые разрешают смотреть детям ТОЛЬКО старые русские мультики :dnknow: .

    **тем не менее, я за то, чтобы каждый родитель сам решал какие мультфильмы смотреть его чаду.
    Ну может потому что они со смыслом?
    А дебилоидный Лунтик и Смешарики....... Ну хотя бы то, что морфологическое строение тела у всех животных одинаковое - это как вообще? Норма?

    Показать скрытый текст
    Однажды колобок изнасиловал лося, свинью, зайца и ежа. Так родились Смешарики :biggrin:
    Скрыть текст

  • Много мультов прикольных. Я в институте уже когда училась смотрела "Утиные истроии". Хотя Том и Джери бесят. Тупой мультик.
    Вообще не вижу смысла в таком запрете, когда можно что хочешь скачать. Это наверное, чтобы было за что штрафовать тех, кто не вкрусе :biggrin:

  • детей надо накруиват перед прсомотром лунтика или давать пригоршню таблов всяких, тогда познавательно будет :umnik:

    кипятильник свой заберите

  • Оля,зря на Смешариков бочку катишь :1: ,смысла там.... как раз хватает.

    я читаю жизнь..

  • :respect: :biggrin:

  • В смешариках - смысл есть:yes.gif: - но сам мультик и сюжеты, для тормознутых детей, отстающий в развитии.... Вот например Скрудж Макдак - мне больше всех нравился в детстве....

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • да ладно, Смешарики и Лунтик хоть и убогие, но в принципе безвредные))))
    А всякая шляпа типа "Котопес" или Губка Боб...... Ну это что надо было курить, правильно Катя говорит, или таблетки жрать килограммами, чтобы это придумать :шок:

  • В ответ на: А дебилоидный Лунтик и Смешарики....... Ну хотя бы то, что морфологическое строение тела у всех животных одинаковое - это как вообще? Норма?
    Лунтик очень безобиден, детям 3-4 лет очень нравится. Смешарики тоже - очень добрый мультик, и совершенно не нарушают у детей анатомико-морфологическое видение мира...
    Проблема не в Лунтике, а в том что детей у тебя просто пока нет (ну может и это не проблема:хехе:). Вт вспомнить даже телепузиков (это правда не мультик). Казалось бы, ничего дебильнее не видел. А дети - пищат! Все правильно, всю передачу телепузики то и дело повторяют одно и тоже слово/фразу поочереди, несколько раз, потом ржут и хлопают в ладоши :шок: Но ведь маленьким детям именно многократное повторение и требуется для понимания-запоминания....

    *мне кажется, или мы вообще счас не по теме говорим?))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • КотоПес прикольный )) Это же почти Тяни-Толкай!

  • ну они и от Губки Боба пищат... Для тебя это показатель хорошего мультика?

  • А я пищу от "Жил, был пёс"!! Там чего озвучка Джигарханяна одна стоит!!! Шо, опять!!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • :безум: Ты (Вы) точно мужик?

    я читаю жизнь..

  • А ты (Вы) проверить хочешь? :eek:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Проверить нет,а как пищать будешь,послушала бы.Данила Фокс,ты чё ли.....? :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • ааа, ну как волчок, на телепередаче, Что, Где, Когда..... :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: А я пищу от "Жил, был пёс"!! Там чего озвучка Джигарханяна одна стоит!!! Шо, опять!!! :biggrin:
    походу это самый любимый мультик у всех взрослых))))особеннно мужчин :biggrin:
    кстати, вчера в Cпокойной ночи показывали "Ну, погоди"

    Без комментариев

  • сейчас меня все обругают, но мне "Ну погоди" напоминает "Том и Джерри": один плохой вечно получает, другой хороший постоянно бьет и калечит плохого...утрированная победа добра над злом

  • да что такого плохого в этих мультиках (в данном случае ну, погоди том и джерри) детям нравятся. они не воспринимают их с точки зрения закона. Им интиересно, моего прям от него не оторвать)))они же не осмысливают их. Просто интерес. И ничего плохого не вижу в этом))
    Давайте тогда уж сказки рассмортим, того же Шарля Перро, вот где пропаганда садизма-мазохизма, безответственности и т.д. и т.п. Когда ребенком читала мне не казалось это чем-то ужасным. Зато когда сейчас я читаю эти книжки сыну я в шоке от содержания :безум:

    Без комментариев

  • Мне тоже так кажется. Я думаю он по типу его и был сделан.

    ***
    Насчет Лунтика. Пока у меня не было ребенка тоже думала, что этот мульт ужасный, что это за зверь такой - Лунтик не понимала. А оказывается очень хороший и добрый мульт. Смешарики у моего ребенка вызывают вопросы, например Ежик. Реакцию можно примернго так описать: это, ЧТО, ежик? Что, правда???

    Но все это ничего по сравнению с тем ужасом, который показывают в основном по каналу ТН*Т. Вот что надо запретить срочно.

    Не спотыкается только червяк

  • эт вы еще не видели на канале "Дисней" мультик в назавнии могу ошибиться в буквах "Кит Бутовски", вот это 100% запрещать нужно

    Без комментариев

  • Котопес - готовит людей к семейной жизни, это полезный мультик

  • А я все таки для детей предпочитаю сказки восточные - сборник 1001 Ночь, а еще мне мультик про Алладина нравится в Дисснеевском исполнении, Мулан, Маугли...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Каждому мультику свой возраст:):)и свой зритель:)вот у меня племяник любил Паровозик Томас,а племяница терпеть его не могла.:)

    хотите счастья- заведите таксу

  • Это не плохие мульты, но для более взрослых детишек. Для малыша мульт должен длиться не более 5 минут.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Котопес - готовит людей к семейной жизни, это полезный мультик
    оооо, как далеко зашла наша мультифилософия)) ну в обще-то да, что-то есть от семейной жизни. Про бобров еще был мультсериал на тему "сложности совместного проживания".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "Кит Бутовски" и "Кит виси кэт" оч. смешные мультики, зря ты так. Нарисованы правда отвратно. Скажем, мрачные кукольные мультики советского периода вызывают у меня куда более негативные эмоции: я в любом возрасте не понимала, зачем такую ерунду делают (за очень редким исключением).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: сейчас меня все обругают, но мне "Ну погоди" напоминает "Том и Джерри"
    ну так вообще-то "Ну погоди" всегда рассматривался как советский ответ американскому "Том и Джерри" :dnknow:
    Вроде как даже авторы не отрицали, что прототипом послужил американский мультфильм.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • насколько я помню, в Ну, погоди все же заяц не лупит волка всем подряд и не устраивает ему подлянок. А в Т-Дж там и мышь паскудная, все время выдумывает какие-то пакости над котом.... Так что все равно формат разный.

  • Ну да, с этой точки зрения наш заяц лучше, чем джерри (он правда местами паскуда та еще).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну да, с этой точки зрения наш заяц лучше, чем джерри (он правда местами паскуда та еще).
    А у меня сын очень любил "Телепузики". вот з...ноза то была, меня уше тошнить начинало только как музыка начиналась, а когда они все по сто раз повторяли, вешалка!!! :bad:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • И в каком месте Ваш ответ связан с моей цитатой? :безум: Как соотносятся ну погоди, том и джерри и эти Ваши "пузики"?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не цепляйтесь к словам)

  • А "Пластилиновая ворона"? :live: Кстати из пластилина только в СССР - мультики делали!! :respect:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: И в каком месте Ваш ответ связан с моей цитатой? :безум: Как соотносятся ну погоди, том и джерри и эти Ваши "пузики"?
    как как да не как!!! Так тыкнуть получилось :dry: Извеняйте, если оскорбила своими "пузиками"...

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Да не, я ж не против. Я просто телепузиков ни разу в жизни не видела - думала, раз с цитатой ответ, может я чего не догоняю в этом отношении:хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Да не, я ж не против. Я просто телепузиков ни разу в жизни не видела - думала, раз с цитатой ответ, может я чего не догоняю в этом отношении:хехе:
    И лучше не смотреть, полный замбоз!!!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • после 386 раза подряд чтения какой ни будь сказки,пузики с их повторялками казались счастьем.:):):)

    хотите счастья- заведите таксу

  • мой любимый - Винни Пух)))) Правда он не из пластилина)))
    Давно мечтаю о Винни-пухе-игрушке)

  • вот Вы не смотрели Телепузиков, теперь не можете связать логически 2 такие вещи, как Телепузики и Том и Джерри))) :biggrin:

  • Да и сижу теперь страдаю, что все вокруг понимают как они связаны, а я нет :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Телепузиков и Лунтиков ф топку
    Есть полно нормальных животных на примере которых дети могут изучать природу и незачем придумывать каких то монстров

    А то до сих пор разъезжают по дорогам автоботы и десептиконы - наследие тяжелого детства

  • ннп
    прочитала всё, анализ мультфильмов и мнение девушек о мультфильмах хороши!
    а на вопрос ТС, кто что думает о запрете, ответа не нашла. почему? :umnik:

    В маленьком теле часто таится великая душа.

  • А у меня крестница, когда была маленькая, Котопес смотрела. И спрашивает: а почему кошечка и собачка? (ну в смысле почему они слеплены).

    И что вот отвечать ребенку? Что у режиссера шизофрения? Или что на примере этого мультика мы видим, что курить траву - вредно для ума???

    а у ребенка не укладывается в голове - как это может быть - и то, и другое одновременно. После этого мы ей перестали включать этот мультик.
    Вообще, на ТНТ все мульты и передачи - такое ощущение что они преследуют одну великую цель - зазомбировать всех и сделать дебилоидами.

  • То есть если у Змея Горыныча от 3 до7 голов - то это нормально, а если собачка с кошечкой, то возникают вопросы.....

  • Змей Горыныч - существо выдуманное, сказочное. А тут просто собака-кошка...

  • Ну а по теме - запрет - лажа, конечно. Ну надо же видимость деятельности создать нашим чиновникам, вот они и стараются.

  • Это прикол? Не могут запретить такое :biggrin: Это же наследие страны.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Лунтик очень хороший, добрый мультик для малышей, Смешарики больше для взрослых. А своей доче "Ну, погоди" я стала включать только после 4,5 лет, Тома и Джерри после 5 лет, а вообще она у меня мало мультики смотрит, стараюсь лишний раз книжки ей подсунуть

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Да кто его знает. У чиновников извилины как-то по особому уложены, да еще без изоляции. Видимо, иногда, пробивает. КЗ мозга штука суровая :biggrin:

  • А что среди наших женщин, нет ни одной у кого муж чиновник? Или ни одна не работает чиновницей? :eek: :dnknow: :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • да там вроде не запретили, просто теперь на каждом обязуют писать, со скольки лет рекомендуется...

  • В ответ на: А у меня крестница, когда была маленькая, Котопес смотрела. И спрашивает: а почему кошечка и собачка? (ну в смысле почему они слеплены).
    Ну можно сказать, что их типа заколдовала злая ведьма. :biggrin: Но если ребенок спросит, а как оно ходит в туалет, то тут уже не знаю, что придумать :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да, это страшно представить)

  • В ответ на:
    В ответ на: А у меня крестница, когда была маленькая, Котопес смотрела. И спрашивает: а почему кошечка и собачка? (ну в смысле почему они слеплены).
    Ну можно сказать, что их типа заколдовала злая ведьма. :biggrin: Но если ребенок спросит, а как оно ходит в туалет, то тут уже не знаю, что придумать :rofl:
    я - не ребенок, но и у меня возник вопрос по поводу естественных нужд, когда впервые котопса увидела :biggrin:

  • ..ну и как вопрос решился? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • да никак! Уже умереть давно должен мультяшка

  • телепортация продуктов жизнидеятельности напрямую в канализацию спасет котопеса

    на основном форуме народ обсуждает телепортацию тараканов, так что для мультика это будет вполне обыденно

  • А я в детстве считал, что принцессы в туалет вообще не ходят!:смущ:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: да там вроде не запретили, просто теперь на каждом обязуют писать, со скольки лет рекомендуется...
    Вот так. Слышали звон, да не знают, где он. Обманул нас Энтерпрайз! Нету ему теперь доверия :dry:

  • Таки я и спрашивал, по своей неграмотности... :umnik:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вот!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Ну может потому что они со смыслом?
    А дебилоидный Лунтик и Смешарики....... Ну хотя бы то, что морфологическое строение тела у всех животных одинаковое - это как вообще? Норма?

    Однажды колобок изнасиловал лося, свинью, зайца и ежа. Так родились Смешарики
    Нет ну так извините про ВСЕ почти мультики можно сказать, и про советские тоже...Говорящий заяц и волк - НОРМА? :biggrin: звери в человеческих одеждах и живущие в домах...да в каждом мультике полно условностей)))

  • В ответ на: "Кит Бутовски" и "Кит виси кэт" оч. смешные мультики, зря ты так. Нарисованы правда отвратно. Скажем, мрачные кукольные мультики советского периода вызывают у меня куда более негативные эмоции: я в любом возрасте не понимала, зачем такую ерунду делают (за очень редким исключением).
    вот кстати :agree: да, я в детстве ненавидеал и даже боялась таких темно-мрачно-коричнево-черных кукольных "мультиков"...и музыки из них... Жаль названий не помню, но там в основном про лес, животных, что-то все такое про зиму(((

    И как ни странно - я терпеть не могла в детстве мульт про домовенка Кузю, бррр( тоже какой-то мрачный и недобрый по эмоциям ИМХО

  • Эти мультики ни одно поколение воспитали нормальными людьми . Сейчас в почёте говорящие губки . Бред ! Мозгов нет - считай колеки !

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • А что смотрят сейчас Ваши дети? :dnknow:
    Своим я с раннего возраста только русские и восточные сказки показывал, еще Диснеевские полнометражные мультики.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • мой вчера "ну, погоди" просматривал:улыб:

    Без комментариев

  • И сколько твоему?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • 5

    Без комментариев

  • А вот такие мультики?
    «Американская Мечта» – взорвавший интернет мультфильм о сущности мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.

    тут мультик.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • я обычно фильтрую мультики которые он смотрит, по крайне мере канал 2х2 ему не разрешаю смотреть

    Без комментариев

  • А я уверен на все 100%, что наше "правительство" которое еще от Медведева, специально для того, чтобы не развивать наших детей - делает запреты! Ведь если дети будут смотреть хорошие мультики, то в этой стране не останется ни кто жить в будущем, а значит не будет налогоплательщиков!:yes.gif:
    Например рассуждения одного 10 летнего мальчика по поводу своей страны у которой нет будущего при таком правительстве - меня не много в смятение привело, а потом оказалось, что так думает все молодое поколение Украины! Факт! :help.gif:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • раньше уныние наводил мультфильм, в котором Градский поет о принцессе и погоде: Погода была ужасная, принцесса была прекрасная (и наоборот) Погода была прекрасная, принцесса была ужаасная. А теперь вспоминаю эту песенку и сюжет - улыбаюсь

  • В ответ на: я обычно фильтрую мультики которые он смотрит, по крайне мере канал 2х2 ему не разрешаю смотреть
    И правильно. Я тоже слежу за тем, что смотрит мой ребенок. Но он у меня и сам предпочитает добрые мультики смотреть, очень любим еще моего детства мультики, того же Ну погоди или Кота Леопольда.)))

  • Родители обязательно должны контролировать просмотр ребенком мультфильмов, :хехе:так как не все сейчас такие добрые, как мультики нашего с вами детства. Хотя есть много очень хороших и как раз нашего российского производства. :смущ:Тот же про Лунтика или Фиксиков, второй кстати очень поучительный, у меня сын столько интересного узнает, каждую серию подряд смотрит и потом мне пересказывает, что он нового и интересного для себя узнал, разве это плохо? :ухмылка:

  • Полностью согласна (ну хотя бы до довольно вменяемого возраста). Наш первый мультик был про Лунтика - считаю, что для формирования базовых знаний об окружающем мире - взаимодействии с окружающими - это идеальный вариант. Смешарики уже больше развлекаловка для деток от 4 и выше. Фиксики тоже хороши. А вот мульт про Машу изначально меня просто выводил из себя: ну как такое малышам можно смотреть? ведь и так шилопопие, а тут еще и раззадоривает?! :зло: Потом, правда, подуспокоилась и уже после 5 лет разрешаю смотреть. Наши мультики тоже смотрим с большим удовольствием.

    Знакомые вот, своему 2хлетнему детю крутят всяческие Тачки, Немо и прочие Сезоны охоты.... :безум: Считаю это просто....мммм....каким-то маразмом...жалко бедного ребенка. Зато родители твердят: "это ж прикольные мульты! ему нравятся". Не представляю, что там может нравится: мелькание картинок? ведь такие сюжеты тяжело воспринимаются даже более старшими детьми...не говоря уже о том, что длятся эти мультики более часа.

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • В Немо - сюжет, точно есть - сам смотрел!!
    Маша и Медведь - хорошо развивает смекалку и закаляет характер ребенка))):улыб:Сам видел!! :yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Да никто и не спорит...мой в 5 лет с удовольствием смотрит. Но в 2 года такое точно рано.

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Сейчас 2 года, это как минимум 11 лет. Учитывая что 10 лет, сейчас за три года проходит))) У меня мальчик знакомый в 2 года разобрал пистолет, до полной разборки за 3 минуты!!!! :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • это точно, а у меня племянница включает комп, и запускает сама себе мультики в 2, 5 года и смотрит :eek: :eek: :eek: и каким то образом маме своей на телефоне музыку сменила (ну допустим это случайно она понажимала что то) но её уровень развития и сообразительности заставляет меня офигевать. Я в свои 2, по сравнению с ней, овощ тупой была. Машу ей сначала показывали, пока она не разнесла весь дом и не стала вести себя как копия Маши) Теперь ей показывают добрые спокойные мультики :yes.gif: за винни пыха и др)

  • вот читаю у одного после.Маши разнесла, у другого.... Наш с 1,5 лет ее смотрит ни чего не разносит. Все кто во дворе с нами гуляют, то же не разносят. Ну нет у меня таких знакомых, хотя с малышковыми общаюсь плотно. Так может не в Маше дело все таки? Может ребенку внимания мало уделяют? Наш кстати под Машу засыпает хорошо.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Что, дело, начатое на ПФ, не умрет? :biggrin:

  • нее не собираюсь))) просто миф про Машу и ее влияние достал.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Только, ради бога, своих соратников по развеиванию сюда не приглашайте :biggrin:

  • Все правильно! есть родители которые дают свободу своим детям и пространство в самом начале жизни! А есть которые их глушат изначально! Вот и вся любовь!:yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • да это скорее привычка перекладывать ответственность за свои поступки на кого ни будь. Ну не Маша так Масяня или Чертенок N13 виноват бы был или Чертенок с пушистым хвостом))))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Нет. Люди все разные. Я давно заметил, что чем выше интеллект родителей, тем меньше трений с детьми. Как правило, если человек высокоинтеллектуально развит, он не навязывает свою точку зрения ребенку, он внимателен по отношению к ребенку и является скорее ему Другом, чем старшим товарищем/родителем. Да рамки надо соблюдать, но волю давать необходимо,для вольного человека в будущем. Необходимо направлять и не давать делать опрометчивых ошибок, в том числе в быту.
    Умные родители,если они оба умны, прекрасно знают как управлять своим чадом, без разницы, девочка или мальчик. У нас же женщины чаще пользуются привилегией и положением в воспитание потомства и прекрасно научились адаптироваться в тунеядстве при воспитании ребенка, чтобы манипулировать и ребенком и мужем. Но это скорее недоработка самих мужчин, которые не видят этих манипуляций или их все устраивает, на данном этапе. Практика показывает, что такие семьи распадаются рано или поздно, но все равно обречены на развал, когда дети подрастут. А в старости одиночество,еще страшней алкоголизма)))...:миг:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • тема про самоустранение мужчин из воспитательного процесса -тема другого топика. И заводить его я думаю нужно на МФ. Так что закроем тут дискуссию

    хотите счастья- заведите таксу

  • Речь идет о женском гипнозе при воспитании детей в свою пользу и выгоду. А мультики снимают это "напряжение" и выравнивают положение вещей в пользу детей,дают им свободу выбора и не зависимость от воспитания родителей и право выбора в формирование своего собственного мировоззрения, а не маминого, часто очень узкого мышления)))...:yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • а что ж вы такие продвинутые с широким взглядом женитесь на женщинах с таким узким мировозрением?? да еще детей доверяете воспитывать? Что бы потом переложить всю ответственность на женщину если будут косяки в воспитании???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Всех своих жен я воспитал сам :biggrin: А теперь они воспитывают моих детей... Вот не надо - переворачивать события, это Вас только раскрывает не с лучшей стороны! :1: :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Так может у тебя смысл не в результате, а в процессе: женишься - воспитываешь - разводишься? :biggrin:

  • Нет. Я просто в нужный момент включаю нужные мультики))):yes.gif: :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • В ответ на: не все сейчас такие добрые, как мультики нашего с вами детства
    Гм... Да и тогда не все были такими уж добрыми... Домовёнок Кузя мне вообще в кошмарах снился.
    От громоподобного Мойдодыра я под стол лезла со страху.
    И ещё был мультик... кукольный такой, там какие-то пушистики, на прям реально такие шарики пушистые, жили в каком-то доме и ночью их через окна огромной чёрной пастью какое-то чудище пожирало. Названия не помню, но это был реально кошмар детства.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: вот читаю у одного после.Маши разнесла, у другого.... Наш с 1,5 лет ее смотрит ни чего не разносит.
    может быть проблема в том, что ВАШ не отождествляет себя с девочкой? а девочки видят девочку и как существа артистичные и с тонкой душевной организацией проникаются главной героиней и копируют её? Я вот в детстве симпатизировала разбойнице из снежной королевы :)) надевала ремень, вставляла импровизированные ножи, и фыркала. когда меня кто то пытался обнять или поцеловать, типа фу телячьи нежности :bad: так я и выросла такой :biggrin: сама могу нежность и заботу проявлять, а когда меня пытаются обнимать целовать, меня передергивает :yes.gif:

  • ннп
    Как-то совсем не считаю, что советские мультики добрее, правильнее и т.д. в сравнении с американскими или чьими то еще.

    Каждый думает в меру своей испорченности. Когда я была маленькой и смотрела "Ну Погоди!" я вообще не обращала внимания на то, что волк курит. И обратила на это внимание только после шумихи в СМИ.

    И как всегда, это очередная борьба с ветряными мельницами, ведь курящий волк из мультика и пакости Тома и Джерри влияют на сознание ребенка гораздо больше, чем курящие и пьющие родители, ругающиеся матом. :dnknow:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Карлсона запретилив России
    ***
    Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов
    Список вредоносных литератрх произведений,запрещённых для распространения среди детей, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступающему в силу 1 сентября 2012 года.
    *«Карлсон, который живёт на крыше», Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.4. Информация отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.
    «Расмус Бродяга», Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
    «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», Марк Твен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
    Сказка о попе и о работнике его Балде, Александр Пушкин, изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
    Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
    Сказка о золотом петушке, изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
    Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
    ***
    Источник - web-страница
    Сайт отвественных родителей - списки вредоносных произведений и ресурсов
    Во исполнение закона №436-ФЗ, вступающего в силу 1 сентября 2012 года

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Это на полном серьезе? Блин! Нужно бежать быстро по Тома Сойера книжку купить :rofl:

  • Все чудесатее и чудесатее :шок:

    Скоро начнут родителей штрафовать, потом сажать и лишать родительских прав...

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • полистала 436-фз, одна вода, сайт какой-то левый, кем эти списки утверждены?

    Дорогу осилит идущий

  • Я туда не лезу, там можно мозг сломать! :biggrin:
    По регламенту: с начала Дума, потом Президент,а до этого видимо МинОбразование скидывает на рассмотрение. :dnknow:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • вот я про что и говорю :biggrin: ткни меня носом, где конкретно написано и кем утверждено, а то какой-то сайт ответственных родителей, прости осспади, я тебе таких знаешь сколько настряпаю ))

    Дорогу осилит идущий

  • Ты большой специалист по сайтоделанию??? :eek:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • не я :смущ:муж

    Дорогу осилит идущий

  • Понятно, ты его дилером типа работаешь))):миг:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • нет :biggrin: типа хвастаюсь

    Дорогу осилит идущий

  • в списке проверенной и разрешенной литературы только Гадкий Утенок, произведение по большому счету, довольно сомнительное

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: