Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Расходы безработной_ NF

  • Девушки,

    Мне интересно, сколько денег нужно (именно нужно, а не хочется), чтобы прожить безработной какое-то время, с одной стороны, не переходя на Роллтон, с другой и "по-ужаться" в чем-то.
    Итак, исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату?
    Расходы на автомобиль (бензин) нужно включить.

    Сколько денег в месяц вам нужно, если вы остались без работы?
    < 10 000
    15 000 - 20 000
    25 000 - 30 000
    > 50 000

    Результаты голосования



    Другое - в теле топика.

  • Ну, не очень понятно... Если квартира съёмная - то даже 20 тыр маловато... Если своя - 10 тыр вполне... :dnknow:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату"
    а ипотеку и иные кредитные обязательства включать? :umnik:

  • Раз квартплату исключили, то и ипотеку тоже. Видимо, хотят узнать, сколько может сожрать безработная и как далеко она за продуктами катается.

  • аренду, ипотеку и кредиты НЕ включать:улыб:

  • А что включать то тогда? :dnknow:
    Расходы на еду для одной женщины?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • 5 т.р. в неделю, итого 20 т.р. в месяц должно хватить.

  • А зачем тогда включать бензин? Куда ездить, если безработная?

  • по собеседованиям :biggrin:

  • еду, одежду, медицину, бензин, дни рождения, страховки от клеща и т.п. и т.д.

    прикиньте, на что у вас деньги уходят кроме аренды-холодильника-кредитов.
    список, что ли, составьте:улыб:

  • В ответ на: 5 т.р. в неделю, итого 20 т.р. в месяц должно хватить.
    голосуйте в опросе:улыб:

  • если у меня нет работы, то одежду я покупать точно не буду, только еду и бенз для поездок в поисках работы. и к платному доктору тоже не пойду.
    странно вопрос звучит на самом деле, если нет работы=нет денег, какие расходы. Ток самое необходимое, т.е. еда и средства гигиены.

  • поэтому я и разбила в опросе суммы:улыб:у всех слова "нет расходов" облекаются в очень разные суммы:улыб:
    мне интересно в какие:улыб:

    я лично, с вами согласна, "нет работы - только еду и бенз для поездок в поисках", но я к платному доктору пойду.. и вот так, в зависимости от трат и будет меняться сумма".

    почему не включаю кварт.плату\ипотеку и кредиты - потому что это те расходы, имхо, которые вы не можете "ужать" пока не выплатите окончательно. Можете только не брать новых.

    в общем, не забывайте голосовать :)

  • В ответ на: еду, одежду, медицину, бензин, дни рождения, страховки от клеща и т.п. и т.д.
    прикиньте, на что у вас деньги уходят кроме аренды-холодильника-кредитов.
    список, что ли, составьте
    Нет нужды, список у меня и так имеется - я веду учёт расходов.
    Но мы говорим о безработной даме, так? Она осталась без работы, значит остаются только самые насущные вещи. Одежда туда уж точно не входит. До того, покуда дама не найдёт работу, может и в старом проходить, верно?
    Здоровье? Ну, если только что-то критичное... но в целом текущие всякие обследования можно отложить до выхода на работу.
    Дни рождения? :безум: Ну да, работы нет, денег нет... какие дни рождения могут быть?
    Бензин? На собеседование дешевле иной раз съездить на общественном транспорте. Если собеседований по парочке в день на разных концах города и так в течении недели - то можно бенз и включить, конечно...
    Короче, 10 тысяч лично мне бы хватило одной на месяц.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: 10 тысяч лично мне бы хватило одной на месяц.
    тыкните в опросе, плз:улыб:

  • Да тыкнула уже.. лучше поведайте, зачем опрос? НГС статью готовит?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Если только что без работы, то можно в 200 рублей в день на еду уложиться. Это чтобы не голодать. И на собсебедование не каждый же день ездить. Так что и на бензин хватит. В общем 6000 вполне реальная сумма. В опросе уже тыкнула ))

  • ой нет!!! только не думайте, что я журналист нгс, который напишет к.н. бред про "10 ошибок в постели" или "волосы на лице - вы мутант":улыб:

    Ни в коем случае не хочу создавать интригу и нагнетать "саспенс".

    Ситуация гора-а-здо проще: с конца августа я решила оставить работу и передохнуть с полгода.
    То есть не работать.
    В качестве "оправдания" (:улыб:) хочу заметить, что я работаю с 15 лет без "простоев".
    Последние 6 лет с з.п. выше чем у мужа. Решила отдохнуть, как бы крамольно это ни звучало:улыб:

    В связи с паникой мужа (который впервые "вынужден" будет меня содержать) случившейся из-за опроса дэушек, проведенного им у него на работе (ответивших, что 80-150 тыр вполне хватит), я решила сделать опрос на нгс-форуме.
    Пока по результатам, видно, что 10-15 тыр это более реальная сумма на прокорм жены.

    Т.е. я хочу успокоить благоверного, что если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит:улыб:

    Прошу помочь мне "чистосердечным признанием":улыб:

    Вот и все:улыб:

    Исправлено пользователем ol707 (08.08.12 12:59)

  • Ну, так и надо было сразу писать. В таких условиях 10-15 только на прокорм жены - это более, чем достаточно. Если вы не на танке ездить будете :biggrin:

  • аа ну вот это меняет дело. Если неоткуда взять то тогда и парикмахер под запретом и врач и маникюр в салоне. но если работает муж...то тогда мои расходы бы превысили 10 тыс руб/мес.

  • В ответ на: если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит
    Гм... Одно дело месяцок, пока ищешь работу, перетоптаться без излишков... А другое дело - больше полугода так жить. Там может и со здоровьем что-то нужно будет, и смена сезонов - купить что-то из одежды, например...
    ИМХО, Вам лучше создать самой себе финансовую подушку небольшую, а уж потом уходить.
    При таком раскладе(6-8 мес.) я бы подняла сумму с 10 в месяц до 15 тыс.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • to all
    Понятно.
    Я впервые создала опрос, не думала, что нужно будет личный контекст описывать. Думала, достаточно условий:улыб:

    Если муж работает, считаю, все таки это неправомерной причиной повышения жениных расходов:улыб:
    Ему же и кредиты и аренду платить, и холодильник на семью набивать.

  • если только полгода, то кроме затрат на еду, косметику, фитнесс и парикмахера вроде ничего особенно не нужно :dnknow: а сколько это будет стоить зависит только от ваших личных запросов:улыб: минимум 10-15 т.р., максимум сами понимаете - неограничен :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я ответила 15-20 тыр.

    Т.е. кратковременно (до месяца-полутора), вы считаете, можно жестко ограничить все траты вплоть до здоровья, а 6-8 месяцев - это уже "бизнес план" писать нужно?

    Я серьезно, без подкола.

  • ну просто например пару месяцев можно и без покраски головы обойтись, а вот пол года это уже перебор. ИЛи одежда/обувь - тоже самое. Фитнес клуб. Если пару месяцев пропустит из за отсутствия работы, это приемлемо для меня, то на пол года -8 мес. уже нет. Поэтому при таком длительном отпуске я бы не поставила сумму менее 10 тысяч.

  • Так вы же не отдельно живете. Разве тут может быть какая-то фиксированная сумма?

  • " при таком длительном отпуске я бы не поставила сумму менее 10 тысяч."

    таким образом, графу < 10 000 - 73% я читаю как "до 1.5 месяцев" - жена перешла в режим ЧС:улыб:
    справедливо.

  • так они общий бюджет и планируют:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да именно так. Это режим ЧС, для меня во всяком случае. Я проживу, но мне будет не комфортно в данных условиях.

  • В ответ на: Так вы же не отдельно живете. Разве тут может быть какая-то фиксированная сумма?
    мне кажется да.

    например такой список расходов для мужа-"добытчика":

    1 - еда на семью
    2 - кредиты
    3 - жена (вкл. ее бенз\проезд, ее ТО, ее медицина) *тут главное не залупить много, а то конкуренция высокая*:улыб:
    4 - его авто \ проезд

  • как бы не совсем, насколько лично для вас приемлимо перейти на занятия спортом перед телеком, а не в клубе, красить волосы с помощью мужа и подруг и т.д. и т.п.
    минимально вы сможет повлиять разве что на графу "продукты", потому как заставить голодать всю семью из-за безработной мамы - это уже слишком :dnknow: хотя здесь тоже можно экономить, т.к. освобождается время для похода на рынок вместо супермаркета и поиска интересных рецептов недорогих блюд

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Понимаете, месяц можно обойтись много без чего)
    В конце-концов, на такой короткий срок можно занять деньги у знакомых... Но я не люблю такие варианты.
    А вот 8 месяцев... На такой длительный срок я не могу ничего загадывать.
    Например,наступит осень, меня продует на сквозняке и я слягу на неделю, соответственно - лекарства и т.д., это всё деньги. Ну, и за 8 месяцев мне уже точно надо будет пару раз к парикмахеру сходить. Это снова деньги.
    Может, и к стоматологу надо будет...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Так я об этом и говорю. Что в вашем случае нужно считать только пункт 3. А остальное на семью расчитывается. А по пункту 3, расходы можно вообще до нуля сократить, если финансов не хватает. Одежду тоже можно не покупать.

  • я все это понимаю, и лично для себя, на срок до 8 мес. выставляю сумму 15-20 тыр.\мес.

    наверное, попрошу модератора, поправить в первом сообщении условие...

  • думаю не ошибетесь:улыб: мне бы хватило, но я ем мало :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: 8 месяцев... На такой длительный срок я не могу ничего загадывать.
    А мне кажется этот срок очень коротким. Вот на 5 лет я не могу загадывать:улыб:

    к сожалению, поправить первое сообщение не получится: "к сообщениям с голосованиями изменения невозможны в принципе" ответ модератора.

    Исправлено пользователем ol707 (08.08.12 13:33)

  • В ответ на: А мне кажется этот срок очень коротким. Вот на 5 лет я не могу загадывать
    Нуу... У каждого свои нюансы жизни)
    Я вот сегодня спокойно хожу на работу, а через месяц могу всё бросить, сесть на фриланс или вообще уехать на месяц на машине куда-нибудь... Да и само по себе всегда что-то случается, что-то происходит. Запланированное вечно летит к чертям)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Одно дело - жить одной и покупать себе еду. А другое дело - еду покупает муж, а только на личные расходы. Тогда 10 тыс хватит. Хотя сложновато будет отказаться от привычных вещей, если раньше у вас была хорошая з\п. Не будешь же целый день дома сидеть, чтоб деньги не тратить.

  • ээ, а чем собираетесь заниматься в это время, пока не будете работать?
    с т.з. финансов? = курсы испанского? отдых на море? бассейн?

    my castle - my rules

  • вот только хоетла написать.
    ну не перед телевизором же будете валяться полгода.
    в кафе с подружками, на какие-нибудь курсы, просто себя безделушкой побаловать. может хобби какое откроется. тоже надо учесть.

    Никогда не говори никогда.

  • чем заниматься вообще нет проблем:улыб:планов и несделанных дел накопилось громадьё!

    с т.з. финансов - имеете ввиду, не собираюсь ли я на платное обучение? -нет.
    а! на интернет траты - 700 р в мес. абонентская плата, из него, родимого и буду качать знания:улыб:

    бассейн у меня всегда - это абонемент 1000 р за 10 занятий (или 9 тыр на год анлим).
    море - только Обское:улыб:
    если выдастся море более теплое - это будет просто чей-то подарок:улыб:не моя покупка.

  • В ответ на: вот только хоетла написать.
    ну не перед телевизором же будете валяться полгода.
    в кафе с подружками, на какие-нибудь курсы, просто себя безделушкой побаловать. может хобби какое откроется. тоже надо учесть.
    конечно, эти "кафе-подружки" я тоже учла в своих 15-20 тыр \ мес.

    По предварительным прикидкам:
    кафе - 3000 р\мес
    парикмахер - 1500 (делю 3 тыр на 2 т.к. буду краситься\стричься 1 раз в 2 мес., мой цвет это позволяет)
    маникюр - 1000 р (2 р в мес)
    педикюр - 800 р (тоже не каждый месяц)
    зубы - 2500 в мес (никак не иначе, брекеты обслуживать надо)
    одежда \ обувь при необходимости - 3 000
    бассейн - 1000 р

    пока около 13 тыр накапало...

    Исправлено пользователем ol707 (08.08.12 14:56)

  • А муж сильно против?
    чего он так боится? нового кризиса? что новую работу не найдете через полгода?

    на Вашем месте я бы пошла в такой "отпуск" с личными накоплениями от 50000р - даже если не потратите, будете спокойной.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.08.12 14:59)

  • + телефон - 2000
    и, наверное справедливо будет стоимость ноутбука, который я куплю, поделить на 8 - 2750 р
    заложим на доктора - 2 000 в мес (всяко бывает)

    вот они, 20 тыр.

  • муж вовсе не против, он один из инициаторов (я - второй).
    он предлагает мне как минимум год не работать, поэтому так тщательно изучает вопрос содержания:улыб:

    насчет "боится" - ну, все мы боимся, и кризисов и работу потерять...в большей или меньшей степени.

    накоплений нет, но может будет маленький фрилансерский доход, около 5 тыр в мес.

  • я ваще рекомендую..Тс развод :rofl: :rofl: :злорадство: если муж озадачивается тем..что жена хочет отдохнуть и денег не хватит)) то он мудак,а как еще, не уверен в себе,что за паника..беспричинная...в непомерные аппетиты жены в данном случае трудно верится..а в остальном если щаз работает, чтобы хватало..то какой он мужик и глава семейства, не может жене позволить отпуск сделать..фуу :bad:

  • В ответ на: минимум год
    Это уж чересчур, потом сложно будет начать работать снова.

  • пас икрету)) из безработных от того, что без работы еще никто не умирал, а от работы кони дохнут:yes.gif: :biggrin:

  • а азчем начинать :dnknow: :biggrin:

  • :rofl:

  • да лано, нормальный у тя мужик..раз предлагает в отпуск не меньше года)) тока на твоем месте я бы не взвешивала ничего и рамок не ставила, пусть сам считает и на свои силы рассчитывает, а то ты скажешь например 20, а надо буит 40 или шубу обновить, а у него будут деньги и он уже скажет..аа..нифига те кукишь с маслом..ты ж безработная и ты же обещала, что лимит 20)) эт не честно ( ну ваще, кончено, если он не лупень, то так никогда не скажет, но тем не менее)) а ты уже плавно будешь вписыаться в бюджет и понимать на что моно деньги тратить на что нет и все буит чики-пуки
    прожить можно на любые деньги :knix:

  • "прожить можно на любые деньги" - ваш лично вариант, при таком "раскладе" какой? голосовали?

  • Бензин забыли учесть или это расходы мужа?

  • Отдайте вы уже этом зайцу морковку. Сколько можно над ним издеваться? :biggrin:

  • а у меня нет расходов на бензин, ибо нет машины:улыб:

  • В ответ на: Отдайте вы уже этом зайцу морковку. Сколько можно над ним издеваться? :biggrin:
    :agree: :ха-ха!:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • На первый.

    У меня как раз такой вариант: после 7 лет работы решила отдохнуть, отдыхаю уже 10 месяцев. У меня было 100тр "подкожных", я подала на пособие по безработице - это 5900р в месяц - и моя ипотека перекрывалась арендой. Т.е. я жила практически на подкожные и пособие. На эти же деньги выучилась водить автомобиль и получила права - вышло порядка 25тр, сходила на свадьбу (платье-прическа-подарок) 10тр, траты на свой ДР 10тр. Стриглась и красилась бюджетно 1500р раз в 2-3 месяца, а не 4500р как раньше. Одежду не покупала, но пришлось покупать обувь: зимние ботинки, потом осенние и босоножки, а еще нижнее белье. Это неожиданные траты. Кафе-кино позволяла себе. Я не болела - тратилась только на витамины. Поэтому (если отнять обучение и свадьбу и разделить на 10 месяцев, прибавить пособие) 11тр - это минимум, когда вы не будете напрягаться, высчитывая копейки. Так-то на еду у меня уходит 3тр в месяц - готовлю из обычных продуктов - я веду домашнюю бухгалтерию. На непредвиденную болезнь я закладывала 10тр - это средняя стоимость бюджетного лечения ОРЗ, простуд и воспалений и т.д. но не пригодилось (тьфу-тьфу-тьфу). На следующей неделе выхожу работать - тяжело все-таки после такого режима даже работу искать.
    У меня сестра после изматывающей работы на износ тоже ушла в никуда и не работала полгода, восстанавливала здоровье. Ей с ребенком хватало 10тр в месяц, но я им помогала одеждой и т.д. Она говорила, что так долго не стоит сидеть без работы - ей было тяжело начинать работу, тяжело общаться с людьми. Хотя она не показатель, так как ее новая работа с карьерным ростом и ей пришлось переехать в другой город.

  • В ответ на: Последние 6 лет с з.п. выше чем у мужа. Решила отдохнуть, как бы крамольно это ни звучало:улыб:

    В связи с паникой мужа (который впервые "вынужден" будет меня содержать) случившейся из-за опроса дэушек, проведенного им у него на работе (ответивших, что 80-150 тыр вполне хватит), я решила сделать опрос на нгс-форуме.
    Пока по результатам, видно, что 10-15 тыр это более реальная сумма на прокорм жены.

    Т.е. я хочу успокоить благоверного, что если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит:улыб:
    так и хочется спросить : а как он их опрашивал? :eek: Откуда такие заоблачные цены? Может это не Н-ск? Или это не прокорм жены, а прокорм содержанки :umnik: Я бы очень хотела увидеть тот список, на который они ежемесячно тратили бы 80-150тр :yes.gif:
    Я бы больше поверила в 8-15тр. :dnknow:
    З.Ы. Апокалипсиса точно не наступит, но те "плюшки", которые вы имели благодаря вашей повышенной зарплате, точно будут утеряны. У вас раздельный бюджет?

  • :respect: за решение
    отдыхайте, восстанавливайтесь, развлекайтесь...и ни о чём не жалейте, всё будет хорошо :роза:

    зы: я проголосила

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • )) у меня такого расклада нет)) и надеюсь не будет))при живом то муже))) :biggrin:

  • В ответ на: Девушки,

    Мне интересно, сколько денег нужно (именно нужно, а не хочется), чтобы прожить безработной какое-то время, с одной стороны, не переходя на Роллтон, с другой и "по-ужаться" в чем-то.
    Итак, исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату?
    Расходы на автомобиль (бензин) нужно включить.
    Так если жена пока что безработная, о еде для детей, животных и бензине должен муж позаботиться. Странный вопрос какой-то :dnknow: Если я временно не работаю - меня в это время обеспечивает моя семья...в связи с ситуацией, так сказать :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • лидирует меньше 10 тыс...это что ж за расходы такие, да еще и с машиной... :umnik:
    а зачем безработной машина, кстати...? :biggrin:

    ты кто такой?!
    твой рейс Дубай, давай до свиданья!

  • Спасибо за подробный комментарий.

    В ответ на: после изматывающей работы на износ тоже ушла в никуда и не работала полгода, восстанавливала здоровье
    Вот примерно моя ситуация.
    Я решила чуть раньше "свернуться клубочком", потому что, уже по краю пропасти хожу (в смысле здоровья).
    Надеюсь восстановиться полностью за 8 мес.

  • В ответ на: так и хочется спросить : а как он их опрашивал? :eek: Откуда такие заоблачные цены? Может это не Н-ск? Или это не прокорм жены, а прокорм содержанки
    вроде он задал вопрос: "сколько денег вам нужно, для комфортного проживания в условиях безработицы, без расходов на еду на семью и квартплату?"
    но бензин включая и медицину, еду в кафе иногда.

    В ответ на: "плюшки", которые вы имели благодаря вашей повышенной зарплате, точно будут утеряны.
    Да особых плюшек не было, всегда оставляла себе 30 тыр, а остальное на кредит за квартиру уходило.
    Отдыхать правда 1-2 раза в год ездили заграницу.

  • Тут, как справедливо заметили участники обсуждения, важен контекст: форс-мажорная потеря работы или это осознанный шаг.
    Поэтому, появляется ньюанс в "содержании".
    Если у жены есть машина, то она из "своих", выделенных, так сказать, на нее, денег, выкраивает на бензин. Или едет на электричке. Выбор есть:улыб:

    Опрос о том, сколько мужу нужно выделить денег на жену, собравшуюся не работать в течение 6-8 месяцев.
    На ее прокорм и техобслуживание:улыб:

  • он вам будет чтоле раз в месяц сумму отстегивать и крутись как можешь.
    вот чета я не понимаю в отношениях

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • всё от суммы "отстегиваемой" зависит :)) ну и от того насколько свободен в своих тратах (в том числе и на непредвиденные "маникюры" супруги) муж :umnik:

    :santaclaus:

  • у меня просто другое восприятие денег в семье

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я щас безработный, жену отправил к родителям.
    Уходит на еду 2 тыр в неделю. Причем питаюсь хорошо
    У женщин должно быть меньше

  • В ответ на: У женщин должно быть меньше
    Можно обоснование?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Женщины меньше едят по объективным причинам.
    Моя жена съедает раза в два меньше чем я.
    При это удивительно - при раздельном проживании у меня на все про все уходит 10 в мес, при совместном 35-40)

  • В ответ на: Я щас безработный, жену отправил к родителям.
    :eek: пусть они ее кормят??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: пусть они ее кормят??
    Типа того))

  • В ответ на: Женщины меньше едят по объективным причинам.
    Моя жена съедает раза в два меньше чем я.
    пол-зернышка в день?:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НУ, если мне нужно для поддержания жизнедеятельности полтора литра борща в день, жене достаточно 0,7)

  • зажралась! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Опрос о том, сколько мужу нужно выделить денег на жену, собравшуюся не работать в течение 6-8 месяцев.
    На ее прокорм и техобслуживание:улыб:
    Надо побольше выделять. У жены же больше времени появляется, чтобы мужа вкусно кормить и техобслуживать:D

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • В ответ на: у меня просто другое восприятие денег в семье
    это как?:) *без иронии*

    муж приходя в хату отдает получку жене?:))) или в тумбочке? :))
    имхо вопрос из серии -"на вкус и цвет фломастеры разные" и "каждому -своё" :роза: :хехе:

    :santaclaus:

  • кхе..так женщины (в здравом уме и не менее здравом отношении к своей фигуре) едят то меньше ,НО продукты подороже роллтона,потребляемого безработными мужиками :))

    :santaclaus:

  • Прокорм жены :rofl: Вообще-то, муж и жена питаются вместе как бы :dnknow: Или у вас муж лопает борщи и мясо с картошкой, а вы вздыхаете над салатом из морковки? :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • будешь смеяться ,но и такое бывает:) дело даже не в экономии,а банально - не все всё едят одинаково :))

    :santaclaus:

  • У вас, наверное, от смеха случится истерика, но бывает, что жена ест с мужем холодец, и ни сном ни духом о салате не слышала. В книжке прочла. Но верю.

  • кстати частенько бывало :rofl: я не люблю есть мясо с картошкой на ночь глядя :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • поток сознания или зерно смысла глубоко,но есть? Причем тут холодец и пр.? :безум:

    :santaclaus:

  • +1 :agree: я мясо максимум пару раз в нед ,а то и реже ем .. летом вообще на одних фруктах-овощах практически ..ну и рыбу .. больше в нашей семье никто так не кормится :biggrin:

    :santaclaus:

  • я не спорю что каждому свое, потому и написало что для меня это странно.
    но да, у меня скажем так деньги складывались в общую кучу,и как то не делились на твои мои .и сколько на чей прокорм уходит.даже когда я сидела дома и не работала

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Пардон! В разговорах про салат холодец, конешно, не уместен. Бессмыслица какая-то получилась ))

  • ТАк я не про ролтон, а про вполне нормальные борщи, салаты и мясо с гарниром.
    На ролтоне двух тысяч наверное на месяц хватит

  • В ответ на: +1 :agree: я мясо максимум пару раз в нед ,а то и реже ем .. летом вообще на одних фруктах-овощах практически ..
    Овощи-фрукты сейчас стоят в среднем 50р/кг.
    Реально съесть ... ну 2кг в день. Выходит 3 тыр в мес))

    Исправлено пользователем power7 (09.08.12 19:59)

  • Килограмм овощей-фруктов в день? Каждый день? :eek: Через неделю меня затошнит от их вида :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сегодня только покупала -мал дыня,кг яблок,пол кг персиков -около 350р
    50р? Вы что под фруктами,картофель подразумевали? :))))

    :santaclaus:

  • Кг яблок стоит 50, полкило персиков тоже.
    Что у вас за дыня за 250? Гигантский сорт?)

  • В ответ на: полкило персиков тоже.
    так мы про полкило или про килограмм все же? :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: я не спорю что каждому свое, потому и написало что для меня это странно.
    но да, у меня скажем так деньги складывались в общую кучу,и как то не делились на твои мои .и сколько на чей прокорм уходит.даже когда я сидела дома и не работала
    может оно и в одну кучу, но раньше кучка из двух зарплат большая была и ее точно на все хватало, а тут непонятно хватит ли его (меньшей зарплаты между прочим) на тот же уровень для него и минимум для другой. :спок: Как-то слабо верится, что мужик готов, чтобы его зарплаты хватало только на минимум для двоих.

  • ну понятно..как цены на фрукты "знаете", так же и "мясо с гарниром и борщи" готовите сам себе :biggrin:

    :santaclaus:

  • ну товарищ что то совсем уж разошёлся в фантазиях :)))

    :santaclaus:

  • В ответ на: так мы про полкило или про килограмм все же? :спок:
    Что написали на то и ответил.
    Любопытно было посчитать стоимость дыни из исходных данных.
    А где я неправ. Овощи в среднем стоят 40-50 (помидоры 60, огурцы 30, картошка-моркошка тоже порядка 30), Фпукты стоят 50-100. Так что килограм овощей-фруктов выходит порядка 50. Ну хорошо, 70 (непринципиально)

  • В ответ на: ну понятно..как цены на фрукты "знаете", так же и "мясо с гарниром и борщи" готовите сам себе :biggrin:
    Не знаю где вы закупаетесь, но в быстрономе именно такие цены

  • ну Ален че я те скажу,был момент я сидела дома чуть более полугода,практически с зарплатой мужа только,и деньги все равно были общими ужались где то оба

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вы от меня чего хотите? Это не я жену на прокорм к родичам "сплавила" ..и как бЭ перед Вами отчитываться в своих расходах не обязана (это если вежливо прокомментировать) :смущ:
    яблоки от 100..черешня(ну счас отошла) от 270..персики от 150р..дыня 45р.. ну и тп. +я же не мартышка ,не одними все ж таки фруктами питаюсь :)))

    :santaclaus:

  • В ответ на: яблоки от 100..
    Не, ну так то если поставить перед собой задачу, можно и за косарь найти)

  • сложно сказать, но у меня когда сижу на фруктах вообще какие-то смешные деньги на питание уходят :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Муж моей подруги удивлялся: почему когда он живет вместе с неработающей женой и ребенком на еду тратится меньше денег, чем когда он живет один пока жена с ребенком в отъезде? :biggrin: Потому что питался полуфабрикатами и пиццами, которые выходли по итогу дороже домашней еды.
    Наверное, 35-40тр на двоих уходили не только на еду, а еще и на развлечения и не только.

  • В ответ на: Муж моей подруги удивлялся: почему когда он живет вместе с неработающей женой и ребенком на еду тратится меньше денег, чем когда он живет один пока жена с ребенком в отъезде? :biggrin: Потому что питался полуфабрикатами и пиццами, которые выходли по итогу дороже домашней еды.
    Наверное, 35-40тр на двоих уходили не только на еду, а еще и на развлечения и не только.
    У меня наоборот, когда один уходит 8, с женой 20.
    Потому что жена периодически балует всякой шнягой типа салата с креветками, а так я спартаней в еде

  • я уже жалею,что расписалась тут :))))
    хотя бы потому что не выделяю отдельной статьей расходы на продукты ..но все таки ,не соглашусь что мой рацион( :biggrin: ) обходится в сущие копейки ))))

    :santaclaus:

  • креветки на салат стоят руб 50 ..что Вы тут описываете то .. :biggrin:

    :santaclaus:

  • В ответ на: у меня скажем так деньги складывались в общую кучу,и как то не делились на твои мои .и сколько на чей прокорм уходит.даже когда я сидела дома и не работала
    А можно я чуть-чуть не по теме. Просто с подружкой встречалась, и вопрос назрел: вот допустим мы оба работаем, деньги в общую кучу. Если покупаем мне шубу - это "а мы шубу купили" или "мне муж шубу подарил"??

    ну просто, она больше его зарабатывает, а в разговоре то и дело поводила плечиком и томно делилась "мне же муж шубу подарил.. мне же муж жилетку меховую...ой мне же муж еще хочет вторую шубу купить)) Вот чего это? не знание основ факторного анализа или МУДРАЯ женщина?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (09.08.12 21:29)

  • Конешно "мне муж шубу подарил". На наличие шубы это не повлияет, мужу приятно, подруги все от зависти перевешались (они-то себе сами купили).

  • ага, ну значит мудрая женщина. :yes.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я кстати тоже всегда говорила "муж купил" и муж меня содержит,хоть и зарабатывала в несколько раз больше него.а зачем перед окружающими принижать своего мужчину

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • подожди-подожди... так это все, кто гордо именуются "содержанками" и просто домохозяйками - на самом деле - успешные бизнес-леди, карьеристки, в большинстве своем зарабатывающие больше своих мужей!!??? оо, я только что прозрела! :eek:

    *а высший пилотаж женской мудрости - это чтобы мужчина верил, что обе машины, все три шубы для жены и коттедж - заработал ОН!! вот прям на все свои 20 тыров/месяц и накопил и заработал :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не ну не все ,далеко не все,я б сказала что вообще мало таких :biggrin:
    нормальный это пилотаж,ниче не высший :biggrin:
    благо при разводе не встало вопроса,что кроме его носков и телевизора купленного до меня больше его тут нет ничего :biggrin:
    хотя мне повезло,и если б там было все его ,он бы все равно ушел только с носками :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не надо менять исходные данные после ответа :biggrin: Говорилось же, что одинаково зарабатывают.
    Если без шуток, то кому какое дело, кто и что купил? В большинстве случаев, когда жена намного больше зарабатыает, слушать про то, что он ей все это купил - смешно. Скорее мужчину должно обидеть желание выдать желаемое за действительное.

  • "хотя мне повезло,и если б там было все его ,он бы все равно ушел только с носками :спок:"

    -воот, вот это действительно пилотаж :respect: :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • эт мне с мужем повезло :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вообще есть экономическое правило - необходимо иметь ВСЕГДА такую финансовую подушку, которая позволила бы при отсутствии дохода в течение минимум 6 месяцев жить на привычном уровне.

    Голоснула за 50 и более, потому что не вижу логики в исключении трат на квартиру, семью\животных, уход за собой, какие-то привычные постоянные расходы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прочитала тело топа, теперь понятно, но все равно мой пункт - 50 (просто знак "больше" убрать, до 50 и 50 - самое оно будет).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вообще есть экономическое правило - необходимо иметь ВСЕГДА такую финансовую подушку, которая позволила бы при отсутствии дохода в течение минимум 6 месяцев жить на привычном уровне.
    Согласна, что такая "подушка" значительно уменьшит тревогу.
    Однако считаю, что добровольная безработица - не повод ее проедать:улыб:

  • а что проедать она повод? Мужнин кошель и нервы? :biggrin:

    :santaclaus:

  • Видите, проесть можно абсолютно любую сумму денег.
    Если бы у меня была подушка в 100 тыр (например), то я бы всячески постаралась ее не тратить без острой необходимости, будучи безработной.
    По крайней мере без 100% уверенности, что я в ближайшее время ее пополню:улыб:

  • я так полагаю что "подушки"существуют именно для таких ситуаций :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: ....при раздельном проживании у меня на все про все уходит 10 в мес, при совместном 35-40)
    У моего мужа, пока я была 2 недели в командировке, уходило 1.5 тыр за 2 недели на питание (при условии, что "в столе" было полно круп, консервов и макарон. Он ради интереса это проделал. Деньги на бензин ушли:улыб:

    Насчет "женщины едят меньше" - соглашусь с девушками: меньше по объему, но больше по затратам. Крупу и макароны с консервами я могу есть только в походе.
    В условиях города это сыр, кисломолочка, выпечка, мясо, фрукты-овощи. Чек из, хотя бы, Холлидея, на такой набор продуктов 1 раз в 3 дня - 500 руб., не меньше.

  • В ответ на: он вам будет чтоле раз в месяц сумму отстегивать и крутись как можешь.
    вот чета я не понимаю в отношениях
    Да, именно так МЫ решили. Никто никого не тиранит:улыб:
    Для меня такой режим (чтобы меня муж содержал), тоже впервые в жизни.
    Поэтому, я готова идти на компромиссы - укладываться в сумму, которую мы вместе определим.
    Более-менее объективную сумму, с учетом трат, которые я, как благоразумная женщина, обозначу не перегибая палку.:улыб:В салон красоты мне никто не запрещает ходить, только нужно спонтанные покупки исключить. Например, покраска-маникюр - да, а шоколадное обертывание и хаммам - нет.
    Бассейн и пробежки в Нск - да, а йога на Бали - нет:улыб:

    А отношения, я считаю, у нас партнерские. Не феодальные:улыб:

  • Вы знаете,"подушки" очень могут раслаблять,а если допустить,как здесь говорится,что безработной машина не нужна,продать машину,получить милион-тогда можно,что 5лет не работать.А если у вас есть доп.доход типо акции или квартира сдается,тоже можно не работать вообще.Мне вот стало интересно,решила месяц запись по затратам вести,посмотреть сколько же затраты,ну что-то картина какая-то удручающая у меня,вроде первая декада прошла,а у меня уже лимит верхняя планка перешла

  • Я с вами согласна насчет расслабляющего действия "подушек":улыб:и именно чуть выше писала, что лично я не стала бы подушку проедать, если бы у меня не было акций \ ренты для ее пополнения:улыб:

  • В ответ на: Насчет "женщины едят меньше" - соглашусь с девушками: меньше по объему, но больше по затратам.
    Ой, не знаю... я ем больше мужа :biggrin: причём значительно... Он легко может съесть плошку супа, или вообще салатик и весь день не есть особо... Ну, разве что фрукт или кефир.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Не муж - з о л о т о :миг::-):-)

    :santaclaus:

  • Я думаю,что вы просто устали-перегорели на работе,поэтому сейчас и получился такой эффект,что все бросить,я проходила такой этап.На тот момент просто находила выход в том,что не устраивалась на работу от заката до рассвета,с обязательствами,с планерками и т.п.,а искала просто дополнительный доход,который бы не напрягал,а приносил ещё и моральное удовольствие,кроме материального.

  • Верно:улыб:Это так очевидно?:улыб:

    Т.к. работа мне предоставляла корпоративную машину, ноутбук, телефон и связь, ДМС - дауншифтинг получится ощутимый.
    К сожалению, и личная машина у нас недавно накрылась в дтп.

  • В ответ на: Ой, не знаю... я ем больше мужа :biggrin: причём значительно...
    Есть и за мной такой грешок... :смущ:
    Буквально позавчера навернула миску салата из помидор и огурцов со сметаной, потом запеканку из кабачков с мясом и сверху "заполировала" шоколадным кексом.
    В 20-30 легла спать:улыб:

  • Я так понимаю вы в торговой компании работали?К сожалению,там часто бывает перегорание не смотря на все плюшки предоставляемые.Вечная гонка за планом,прессинг,давление-изначально бешенный энтузиазм,неисчерпаемая энергия,а потом пшик и все ничего не надо

  • Это да. 10 лет работы в продажах, если только не меняешь время от времени характер деятельности (с активного на административный или т.п.) выжимают только так:улыб:

    Так что, буду искать "девачковую" работу с 10-17, с обедом и укороченным рабочим днем по пятницам в пешеходной дистанции от дома:улыб:Наверное тысяч 10-15 буду зарабатывать.
    Потренируюсь пока укладываться в эту сумму в своих аппетитах.

  • В ответ на: Верно:улыб:Это так очевидно?:улыб:

    Т.к. работа мне предоставляла корпоративную машину, ноутбук, телефон и связь, ДМС - дауншифтинг получится ощутимый.
    К сожалению, и личная машина у нас недавно накрылась в дтп.
    продажи?
    Забавно, я тоже работала в продажах. И тоже после этого не хотелось работать т.к. перегорела, а потом - я пойду на "за 15тр, но от звонка до звонка и никакой ответственности" лишь бы не перенапрягаться так как раньше. Так вот на такую работу меня тупо не брали, потому что "вам быстро станет скучно и вы уйдете, а мы ищем постоянного сотрудника", а там где брали, не глядя в резюме, - работать как раз сложно и неприятно, с плавающими выходными и при этом копейки. Как я потом поняла - правильно, что не брали, потому что после морального восстановления мне это показалось действительно скучным и слишком малооплачиваемым за потерю трети жизни в день, на старую должность на прежнюю работу не вернулась, потому что нашла более интересную и в плане карьеры и в плане денег работу.
    Наверное, дауншифтинг хорош только тогда, когда менее оплачиваемая работа приносит удовлетворение. Иначе те же яйца только в профиль: без напряга, но и без денег за этот напряг, а время все равно тратится :dnknow:

  • Не переживайте,у вас все получится,сейчас возьмете паузу-передохнете.Мысли в кучу приведете и придумаете,как дальше,главное у вас рядом есть поддержка любимого.Я в свое время бросала эту сферу и окуналась в абсолютно другое направление.Но в принципе опять вернулась в продажи,но уже только на себя :biggrin: Сейчас работаю,достаточно не напрягаясь в удовольствие 2-3раза в неделю.

  • В ответ на: покраска-маникюр - да, а шоколадное обертывание и хаммам - нет.
    А какая сумма для вашей семьи считается критичной с точки зрения незапланированных трат? Таки поездка на Бали или хамам в новосибирском салончике?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "девачковую" работу с 10-17, с обедом и укороченным рабочим днем по пятницам
    Где такие дают? Да еще и за 10-15? Поделитесь потом:улыб:А вообще, наверное, уж лучше свой блог вон вести. Все прибыль какая-никакая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А какая сумма для вашей семьи считается критичной с точки зрения незапланированных трат?
    разбитое в дтп авто:улыб:
    хаммам и Бали - это совсем не критично. Это просто примеры того, от чего я легко откажусь.

  • В ответ на:
    В ответ на: "девачковую" работу с 10-17, с обедом и укороченным рабочим днем по пятницам
    Где такие дают? Да еще и за 10-15? Поделитесь потом:улыб:
    Поделюсь, конечно, если найду. А то может я мир "девачковых" работ перееоцениваю.
    Кадриэль вот пишет, что не так все радужно:улыб:

  • Может вам в декрет уйти? ) И приятно и полезно, и отдохнете за 1,5 года. Правда отдохнете только от работы, а не вообще ))). По сабжу. Я думаю что только на себя хватит и 10 тыс в месяц. Но это при условии, что всю жизнедеятельноть обеспечивает муж, а эти деньги только на баловство.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: разбитое в дтп авто:улыб:
    хаммам и Бали - это совсем не критично.
    Не поняла... Разбитое авто может стоить дешевле Бали, так сумма все-таки какая критичная?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тыс от 600 (руб), наверное -так поняла,что Тс авто *убила* настолько,что новое надо )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Тыс от 600 (руб), наверное -так поняла,что Тс авто *убила* настолько,что новое надо )
    :eek: и после этого ТС хочет уволиться и отдохнуть?? (или я невнимательно топик читала?). Да я бы пока на новое такое же не заработала, не успокоилась. Да пофигу, перегорела-неперегорела на работе, этож принципиальный вопрос, я не люблю когда с моим имуществом что-то происходит-теряется, у меня тут же возникает желание немедленно все восстановить обратно (собственно и новые силы/вдохновение появятся для работы), а не дома расслаблятся-отдыхать... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Неизвестно же что за ДТП было, благодаря которому нет страховки, покрывающей большую часть убытков. Может не только по работе стресс, но еще и ДТП наложилось (я делаю предположение). А в ситуации после такого стресса одно желание - забиться и забыться. Тем более если есть травмы, которые надо залечивать долго.

  • А я так поняла, что это просто пример той суммы, которая для ТС будет критичной, как незапланированные затраты ))

  • В ответ на: Так что, буду искать "девачковую" работу с 10-17, с обедом и укороченным рабочим днем по пятницам в пешеходной дистанции от дома:улыб:Наверное тысяч 10-15 буду зарабатывать.
    Потренируюсь пока укладываться в эту сумму в своих аппетитах.
    я немножко не в теме, но максимальные декретные выплаты (которые зависят от белой зарплаты) как раз в районе 10-12тр. И декрет это выход. :yes.gif:Как раз "девачковая работа на 10-12тр" :ха-ха!:
    и больше, чем на 8 месяцев (всего на 1.5 года если я не ошибаюсь)

  • Она выше писала про дтп

  • Ясно. Просто в начале было написано про расходы на автомобиль и бензин.

  • В ответ на: Тыс от 600 (руб), наверное -так поняла,что Тс авто *убила* настолько,что новое надо )
    А что ж, страховки совсем не было? :eek:

    Ну в целом тогда да, Бали обычно дешевле выходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нуууу...
    вы знаете, есть люди, для которых собственное здоровье, в том числе и психологическое, дороже кучи железок)

  • я даже не знаю какой урон психологическому здоровью будет больше - работать, копя денюжку на машину (пусть даже на износ) - или ежедневно утром и вечером возя ребенка в садик с Васхнила на автобусе :шок:

    *подруга (врач) все время ругает меня, если я на встречу приезжаю на автобусе (а я пару раз в неделю езжу общественным транспортом) "ты почему опять на автобусе!! там вся зараза и цепляется, особенно во время эпидемий гриппа и пр.". Так что иногда куча железок, можно сказать, способствует сохранению здоровья.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Живу как раз на Васхниле:), работаю в центре, пока допилишь на машине по всем пробкам, особенно зимой, столько нервов уйдет, и грипп почему то прекрасно ловится и в офисе, среди таких же "непешеходов".

  • В ответ на: Может вам в декрет уйти? ) И приятно и полезно, и отдохнете за 1,5 года.
    Это, конечно, уже офф, но меня очень-очень забавляют такие советы:улыб:
    Как будто, и уйти в декрет - это плевое дело, а чо?
    И ребенком заниматься - это прямо курорт:улыб:

    по теме:
    Девушки, спасибо за ваше внимание, за ваши ответы и голосование.
    Я своей цели добилась - собрала информацию по необходимой сумме.
    Результат меня не удивил, все как я и предполагала.

    Еще хочу обратить ваше внимание, что я, как ТС, не жалуюсь на жизнь и невыносимость бытия.
    Не ною в общем:улыб:Принимаю осознанные решения.

    Исправлено пользователем ol707 (13.08.12 09:58)

  • В ответ на: А я так поняла, что это просто пример той суммы, которая для ТС будет критичной, как незапланированные затраты ))
    Вы совершенно верно меня поняли. Просто пример из жизни.
    Авто невосстановимо, нужно новое.
    Страховка неизвестно когда и будет ли, + сумма выплаты будет недостаточной для покупки нового авто.

    2Idem_na_Vostok насчет "собрать свою дряхлую попку в кучку и подпрыгнуть" удается, если есть резервы. А если они были исчерпаны (бывает такое, не хочу жаловаться - мне придется последние 3 года своей жизни тут рассказывать, это утомительно:улыб:), то не удается. Нужно время выделить для восстановления.
    А после восстановления уже с новыми силами (именно мотивация покупки авто будет действовать) на работу.
    Тем более, что на старом месте работы мне сказали, что ждут меня. Конечно не на такую же должность, но как вариант:улыб:
    Короче, я оптимистично смотрю в будущее, это уже немаловажно.

    Исправлено пользователем ol707 (13.08.12 10:07)

  • В ответ на: Живу как раз на Васхниле:), работаю в центре, пока допилишь на машине по всем пробкам, особенно зимой, столько нервов уйдет, и грипп почему то прекрасно ловится и в офисе, среди таких же "непешеходов".
    да согласна, тем более я любитель почитать в маршрутках, дома невозможно из-за маленького ребенка)) там ключевой момент был - пилить ДО САДИКА с 2,5-летним дитем, тут поверь, лучше в любой пробке сидеть в своем авто...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Так что иногда куча железок, можно сказать, способствует сохранению здоровья.
    Глядя на статистику аварий, как-то не очень в это верится... Лучше все-таки грипп, ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ездите на общ.транспорте или все таки такси предпочитаете?:-)
    В маршрутке /автобусе тоже можно похуже гриппа схлопотать..плюс инфекций поболее одного гриппа в принципе :umnik:

    :santaclaus:

  • С этим никто не спорит, только если так заботиться о своем здоровье, нужно избегать вообще всех общественных мест:улыб:Кафе, магазинов, фитнес-клубов и теде и тепе.

  • Равновероятно это же подхватить в магазине, больнице (медцентре) и прочих общественных местах. Так что...

  • Я в общественном транспорте и больничках наматываю шарфик на нос-рот и всегда стараюсь нос смазать оксолиновой мазью.
    А вот в офисе часто простывала и летом и зимой т.к. сквозняк, кондиционер делали свое дело.

  • А промежутки от 10 до 15, от 20 до 25 и от 30 до 50 по религиозно-нумерологическим соображениям исключены? Или... :eek:

  • :biggrin:
    Т.к. суммы примерные, то делать больше градаций - только путаться.
    Я не РосСтат, написала так, как на душу легло. Долго не думая:улыб:

  • В ответ на: Ездите на общ.транспорте или все таки такси предпочитаете?:-)
    На такси:улыб:Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Глядя на статистику аварий, как-то не очень в это верится...
    Ну так за рулем надо на дорогу смотреть и головой думать, тогда и вероятность аварии будет меньше :dnknow:
    Среди моего окружения очень много людей ни разу за весь свой водительский стаж не попадавших в аварии. К их числу отношусь и я, и мой муж, и мой папа, и мой свекр.
    В ответ на: Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы
    Вот именно, что "типа". Вам ссылок на аварии с таксистами накидать? :biggrin: У меня коллега по весне попал в аварию и расшиб себе лицо, возвращаясь домой на такси.
    Таксисты по манере агрессивности вождения могут сравниться разве что с водителями маршруток (последние еще хуже).
    Когда к нам в компанию набирали водителей для топ-менеджеров, стаж в такси или на общественном транспорте был 100% гарантией отказа. Потому что водить машину представительского класса с манерами газелистов или таксистов на логане как-то не комильфо. Мне как-то раз довелось ехать рядом с машиной нашего ген.дира. Вот там был офигенный профессионализм, таксистам до такого как до Луны пешком.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да куча историй, когда ты все соблюдаешь, а въезжают в тебя... Вот просто куча. И от того, что потом этот ублюдок пьяный получил срок, спинальному инвалиду ничуть не легче... Массажистка моя работает в НИИТО, в реабилитационном отделении - у нее этот конвейер нескончаем:хммм:Не все в этой жизни по правилам, и никто не даст гарантии даже при стопроцентном их соблюдении...

    Так что я лучше буду верить в наших таксистов:улыб:Иногда надо верить хотя бы в них :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так что я лучше буду верить в наших таксистов
    Ну да. Гораздо лучше доверить свою жизнь совершенно незнакомому таксисту, чем самому себе, сев за руль :улыб:

    офф, конечно, простите.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Опять ушли от темы, после высказывания о том, что каждую материальную потерю нужно пытаться тут же восполнить, иначе жизь-не жизь:улыб:

  • В ответ на: Опять ушли от темы, после высказывания о том, что каждую материальную потерю нужно пытаться тут же восполнить, иначе жизь-не жизь:улыб:
    :biggrin: :live: хорошо сказали

    А про таксистов - я, когда еду и вижу, что он гонит или не соблюдает правил, или просто мне страшненько - говорю ему, что беременна и надо везти меня осторожно, а то я обблюю (простите) салон.
    Действует:улыб:

  • В ответ на: А про таксистов - я, когда еду и вижу, что он гонит или не соблюдает правил, или просто мне страшненько - говорю ему, что беременна и надо везти меня осторожно, а то я обблюю (простите) салон.
    Действует:улыб:
    крайне редко пользуюсь такси, но возьму на заметку! :live:

  • В ответ на: Это, конечно, уже офф, но меня очень-очень забавляют такие советы:улыб:
    Как будто, и уйти в декрет - это плевое дело, а чо?
    И ребенком заниматься - это прямо курорт:улыб:
    Ну если вы вообще планируете ребенка, то сейчас самое лучшее время. ИМХО
    Я не сказала, что курорт, просто смена обстановки.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: + телефон - 2000
    Кстати, а что так дорого телефон? Я даже работая трачу максимум 600 рублей. (при этом часто совершаю звонки на моб. в другие регионы) Сейчас такие тарифы у операторов, что больше потратить это еще потрудиться надо

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: а! на интернет траты - 700 р в мес. абонентская плата
    тот же вопрос. У меня 400 в месяц, на скорость прям ну совсем не жалуюсь:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да особых плюшек не было, всегда оставляла себе 30 тыр, а остальное на кредит за квартиру уходило.
    Отдыхать правда 1-2 раза в год ездили заграницу.
    Мое ИМХО.
    Правильней было бы оставлять 20 на плюшки и 10 на депозит. Сейчас бы вопрос вообще не стоял.
    Откладывать надо всегда и с любой зарплаты.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: На такси:улыб:Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы:улыб:
    Я что-то вообще последнее время никому не доверяю кроме себя за рулем :безум:
    Ну и мужу, т.к. сейчас все больше езжу сзади с ребенком.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ну если вы вообще планируете ребенка, то сейчас самое лучшее время. ИМХО
    Я не сказала, что курорт, просто смена обстановки.
    Планировала неоднократно и даже почти получалось. Просто, нужно допускать мысль, что примерно у 20% женщин не все так быстро и легко получается:улыб:

  • телефон - 2 тыр и инет 700 р (ЭГ, с анти-вирусняком, с техподдержкой) - это анлим, чтобы не париться высчитывая кому выгодно звонить\кому нет.
    А скорость интернета для меня очень важна - я подрабатывать буду и именно скорость самое важное. Чтоб конференции не висли.
    Вот тут рассчитать можно тариф и сравнить.
    Телефон, м.б. и в 1.5 тыр буду укладываться.

  • 700 рублей, это быстрый безлимит, такая скорость нужна тока для того чтобы с торрентов 40 гиговые фильмы таскать. тех же 5 мегабит для форумов за глаза.

    телефон 2 косаря... ну фиг знает, у меня два телефона, на одном безлимитный инет без ограничения траффика, со второго просто дохрена звоню, причем не только на новосибирские номера, и то 2000 тыров не бывает за оба.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а какой оператор/тариф на том,с которого "дохрена" звонишь?:)

    :santaclaus:

  • в том числе и с торрентов качать, есть такое:улыб:

    поделитесь, что за тариф такой?
    "дохрена говоришь" у всех разное, у меня это 10-15 исходящих звонков в день по 5-10 минут.
    + бывает 1 неделя раз в 2 месяца в роуминге по РФ (Питер, Москва, Кузбасс).

  • ничего себе расходы у вас! у меня телефон безлимит на своего оператора с безлимит инетом рублей 450 вроде. ну плюс городской номер
    и инет домашний 450

    а по теме. расходов оч много(((

  • В ответ на: а какой оператор/тариф на том,с которого "дохрена" звонишь?:)
    МТС, тариф не помню, недавно менял:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: "дохрена говоришь" у всех разное, у меня это 10-15 исходящих звонков в день по 5-10 минут.
    + бывает 1 неделя раз в 2 месяца в роуминге по РФ (Питер, Москва, Кузбасс).
    Ты вообще не говоришь:улыб:У меня подключены все опции роуминговые, так что роуминг бесплатно по россии. Говорю я всяко больше тебя, причем сильно больше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :улыб:хорошо!

    ну вспомните-е-е-е тариииф!:улыб:

  • В ответ на: :улыб:хорошо!

    ну вспомните-е-е-е тариииф!:улыб:
    Макси, ща специально глянул, за вычетом роуминга международного в месяц больше 700 рублей не получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот и у меня МАКСИ, прям ну реально постараться надо, чтобы больше 600-700 р. потратить, ну даже если 1000, и то слабо верится, что не работая можно будет столько наговорить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Планировала неоднократно и даже почти получалось.
    Показать скрытый текст
    Моя Гинеколог осенью выходит из декрета, отличный спец по этим делам, если надумаете дам контакты.
    Скрыть текст

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Всего лишь делается пару звонков на турецкий номер 10-15минут и ты в минус 3000

  • В ответ на: Всего лишь делается пару звонков на турецкий номер 10-15минут и ты в минус 3000
    Эт ты к чему? я ж сказал, не включая международную связь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо, что вспомнили тариф. Попробую Макси (мтс).
    А говорят что мтс - дорогостоящий оператор...

  • Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500руб.А в месяц на себя больше 10000,да это вообще не возможно.Вот решила этот месяц поэкономить,все вплоть до каждой 100рублевки записываю,ну незнаю вроде половина месяца ещё прошло,а у меня уже перевалило за верхнию строчку "голосовалки".

  • В ответ на: Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500руб.
    Слушай, ну на мобилу я сильно больше трачу, я ж сказал исключая роуминги и международную связь:улыб:как потратить больше 1000 рублей на телефон при разговорах по россии я плохо понимаю, это просто тупо старый тариф.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну вот что значит если девушка не важно по каким параметрам перестала работать,что теперь ей перестать ухаживать за собой?Не ходить,к парикмахеру,ходить с отросшими корнями?Не делать маникюр-педекюр?Отказаться от косметолога?А это ведь просто минимальный набор.Не говоря уже про массажиста и прочие спа процедуры.Не покупать никакой косметики.Ну реально тогда только на время в колхоз переехать,чтобы никого знакомых не пугать своими изменениями.Или вот мне понравилось статья расходов на одежду:3000 простите вы что в дисконт-лимон одеваетесь?Вот сейчас осень приближается,освежить гардероб минимальски:сапоги,пуховик,сумка и что вы уложитесь в такой бюджет?Ну понятно что с прошлого года можно носить,но ведь на то оно и новое,прошли уже те времена когда одно пальто носило по три поколения 30лет подряд.

  • а можно по подробней, как вы эконимите? :смущ:
    а то я тоже "пытаюсь" экономить, но пока плохо получается :хммм:

  • нпп

    Слушайте, знаете еще что хотела спросить...:улыб:
    Меня удивляет и как-то обескураживает реакция знакомых на то, что я добровольно оставила работу как-бэ "без уважительных причин" вроде болезни, декрета...
    Вроде как человек не имеет права не работать, если может.

    Что вы думаете по поводу осознанного дауншифтинга без жирной финансовой подушки в запасе, и без "уважительной" причины?
    Чтобы вы подумали \ сказали, если бы ваша знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?

  • В ответ на: Что вы думаете по поводу осознанного дауншифтинга без жирной финансовой подушки в запасе, и без "уважительной" причины?
    Чтобы вы подумали \ сказали, если бы ваша знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?
    Значит у нее отличный муж, с которым она может себе такое позволить и не считать каждую копейку. Либо случилось что-то серьезное, что подтолкнуло к такому шагу.

    Удивляет-то по одной причине. Не так много в нашей стране среднестатистических семей, которые нормально могут жить на зарплату только одного работающего.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну что я могу сказать,я сама такая,я просто прошла на своей шкуре и знаю,как в торговых компаниях могут тебя выпотрашивать наизнанку и вынимать всю душу.Я проходила такой период,что также на год прекращала всякую деятельность.У меня подруга сейчас такая же перегоревшая.мой совет по меньше обращайте внимание на всякие пересуды-осуждения знакомых,а лучше отвечайте:"не учите меня жить-лучше помогите материально" :biggrin:

  • ну про себя могу сказать. Я не то чтобы просто ушла с работы просто так, а я просто дооолго не выходила из декрета) не потому что подряд рожала, нет. А вот декретный отпуск закончился, а я решила что не хочу еще на работу)) и продолжала какое-то время сидеть дома_)
    Плочему нет, если есть возможность? ну да, в это время мы не ездили там на море (в правильном понимании, а не на наше обское) и т.д. маникюр-педикюр на какое-то время можно и дома самой поделать. Сейчас все необходимое можно купить без проблем)
    так что хотите отдохнуть-не отказывайте себе в этом!

  • Да у меня особого рецепта нет по экономии,пытаюсь просто в некоторых вопросах ограничить-обойтись,но чуствую себя при этом не комильфо.Я решила до конца месяца позаписовать,а потом вот уже на основании этом сделать какие-то выводы.Ну вот есть действительно такие статьи расходов ну вот никак ты их не выкинишь из жизни.Ещё август очень растратный месяц:т.к. две свадьбы у друзей и 7 дней рождений

  • декрет и "невыхождение" из него на работу сразу же - якобы считается уважительной причиной.

  • в общем вместе с декретом я 5 лет не работала)

  • уххтыыы! )))

  • ну когда столько событий ( празничных мероприятий) то да, трудно экономить.
    я вот тоже стараюсь, но осень подкрадывается незаметно, и надо делать покупки. тоже выпадаю из графика экономии(((

  • В ответ на: Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500 руб.
    Нам были даны четкие условия сколько и куда звонит ТС, при таких условиях и правильном тарифе НЕВОЗМОЖНО потратить 2000 на телефон. Разве что не "кормить" мошенников какой-нибудь подпиской, но и это при правильном подходе легко отследить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • То есть вы обычно зарабатывали исключительно на бензин и различные женские покупки типо одежды, парфюмерии и косметики?) Повезло. Но все зависит от того,к какому образу жизни вы привыкли и на чем собираетесь экономить, будите ли отказывать себе в привычных радостях и т.д...Мне бы хватило и 10 тысяч с лихвой.

  • В ответ на: Меня удивляет и как-то обескураживает реакция знакомых на то, что я добровольно оставила работу как-бэ "без уважительных причин" вроде болезни, декрета...
    Вроде как человек не имеет права не работать, если может.
    Это называется "психология работного человека". Которому хоть инженером по соцсоревнованиям, но лишь бы в коллективе. Или с советской же моделью мировоззрения.

    В Бельгии, к примеру, неработающие тоже осуждаются обществом, но там веская причина - все работающие платят огромные налоги, из которых потом в том числе и содержатся неработающие. И хорошо содержатся. Получается, что в Бельгии я, работающая, содержала бы на свой налог неработающую подружку Машу. Поэтому там вот это

    В ответ на: знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?
    без наличия у знакомой наследства, ренты или богатого мужа\родителей - неприлично. У нас реакция почти такая же, при пособии безработным что-то около 9 тыс рублей, что ли... Или 6.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По Российским законам пособие по безработице можно получать только 2 года, либо 3 года с перерывами (перерыв это больше 26 недель - иначе получать будешь минимальное пособие, а это всего 1тр) и все. Причем если зарплата средняя по справке большая, то максимальное пособие в 5900р платят год (так-то есть график: первые 3 месяца - 75% от прежней зарплаты, потом полгода 40% и т.д. но не больше максимального пособия в 5900р) , а после года платят только минималку - 1тр.
    Так что не сильно-то безработные россияне наживутся.

  • Ого. Я думала - минимальное 6... Ну вот, а все равно их не любят. Словно они объедают народ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Их,неработающих,не любят (про женщин речь,с мужчинами безработными др.история) имхо потому как многие при всем желании не могут себе позволить не работать,а хочется так многим:-) особенно это красочно, когда *безработная* не доедает последний хрен без масла(образно),а как "сыр в масле катается " :-)
    Ну и соц.воспитание у некоторых +какой то свой личный жизненый опыт срабатывает :-)

    :santaclaus:

  • В ответ на: ...
    Это называется "психология работного человека". Которому хоть инженером по соцсоревнованиям, но лишь бы в коллективе. Или с советской же моделью мировоззрения.
    и
    В ответ на: без наличия у знакомой наследства, ренты или богатого мужа\родителей - неприлично. У нас реакция почти такая же, при пособии безработным что-то около 9 тыс рублей, что ли... Или 6.
    Hoda, я не поняла вашей позиции. Как-то противоречиво звучит, поясните.
    С одной стороны, вы пишите, как мне кажется, с осуждением "модели советского мировоззрения", а с другой, если тебя кто-то не содержит, то не работать - неприлично.
    У меня когнитивный диссонанс:улыб:

  • В ответ на: особенно это красочно, когда *безработная* не доедает последний хрен без масла(образно),а как "сыр в масле катается " :-)
    То есть, если ты не работаешь и улыбаешься - это будет людей бесить?:улыб:

  • Обязательно. Но не всех. Исключительно тех, которые склонны к зависти. Эта отвратительная категория вообще улыбающихся недолюбливает.
    Из непридуманного:
    Есть у меня одна знакомая, содержанка (живет за счет мужчины и чуточку за счет родителей). И есть у меня другая знакомая, тоже содержанка (живет аналогично).
    Так вот вторая в этой роли и в этих условиях чувствует себя комфортно. Она нисколько не сомневается, что муж с удовольствием оплачивает все её потребности и хотелки, она не видит ничего ТАКОГО в том, что мама покупает ей фотоаппарат. Ей в этих условиях КОМФОРТНО. Соответственно живет барышня и радуется.
    Первая же жутко бесится от того, что свои хотелки и потребности она не способна оплатить самостоятельно. То есть она бы и хотела наверное, она бы даже могла (знания и умения на месте), но ей работать до отвращения не нравится, заработать на свои хотелки и потребности. По результату она тихо ненавидит вторую за то, что "она-же-содержанка". :ха-ха!: На вопрос, в чем между ними разница, сильно обижается:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: То есть вы обычно зарабатывали исключительно на бензин и различные женские покупки типо одежды, парфюмерии и косметики?) Повезло.
    Я не поняла, вы на какое-то конкретное мое сообщение отвечаете или вообще?
    Если вообще, то нет, обычно я зарабатывала не только на женские покупки, но оставляла себе только на это.

  • Какая интересная история: содержанка поневоле и по собственному желанию:улыб:

    У меня есть подруга - вроде и образование есть, и талант некоторый, и внешность...а никак не может найти работу, которая бы ей нравилась. Что только ни пробовала, а 1-3 мес поработает и уходит.
    Негатив дома, человек не находит себя, злится, бесит себя и мужа, сплошная деформация личности...
    Муж всеми руками "за" то, чтобы она дома была. А она ни там ни сям не находит себя.
    Вроде амбиции таковы, что "домохозяйка - это пошло", но и работника не выходит из нее. Грустно как-то.

    Исправлено пользователем ol707 (21.08.12 18:13)

  • Да они обе по собственному желанию. Ну обе могли бы и работать и не работать. Возможность есть. Вопрос выбора.
    Но мне кажется у первой из моего примера это самая обыкновенная зависть. Она и карьеристкам преуспевшим завидует.

    Жизнь удалась!

  • а мож они не содержанки, а просто умные бабы, в первом случае тока злая

  • Содержанка - незамужняя женщина, живущая за счет мужчины, с которым встречается/живет вместе. Слово "содержанка" не имеет интеллектуальной (умная) или эмоциональной (злая) характеристики. Так что обе умные, на мой скромный взгляд, и содержанки:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А, ну тогда получается, что злая содержанка из вашего примера злая от того, что завидует.
    Т.е. есть хреново, но понять причину не может и как изменить ситуацию не знает.

  • или с жиру бесится..что тоже крайне обременительно :))

    :santaclaus:

  • "с жиру бесится" понятие растяжимое.
    многим моим знакомым кажется, что я с "жиру бешусь", "делать нечего", "тебе же хорошо платят, че ты?" и тп.
    все-таки, мы не биомеханоиды, есть и чувства:улыб:которые обуревают и управляют поступками и мыслями

  • Может и знает, но не хочет. Но это вовсе не тема данного топика:улыб:
    На самом деле на неконструктивный негатив внимания обращать, конечно же, не стоит, от кого бы он ни исходил.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: многие при всем желании не могут себе позволить не работать,а хочется так многим:-)
    Странно, у меня складывается впечатление, что многим как раз-таки именно что нравится работать:улыб:Посади их дома даже с огромными деньгами - зачахнут. Потому что абсолютно не привыкли находиться с самими собой, им это скучно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня когнитивный диссонанс:улыб:
    Неприлично - это я о Бельгии говорила. А вот почему в России до сих пор не работать считается неприличным, я понять сама не могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие у Вас скудные предстовления о досуге безработной. Вовсе не обязательно быть с самой собой в этом варианте.

    Жизнь удалась!

  • В основе всего лежит в первую очередь интерес к самому себе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Какие у Вас скудные предстовления о досуге безработной.
    И кстати, у меня не представления, я уже пятый год - безработная, так что знаю, о чем пишу:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И кстати, у меня не представления, я уже пятый год - безработная, так что знаю, о чем пишу:улыб:
    Вот именно это меня и удивляет. Из моего безработного опыта могу сказать, что интерес к себе тут вообще не при чем. И, строго говоря, мне не знаком ни один человек, который бы работал(за деньги, по расписанию) просто потому, что не может иначе. Обычно это происходит из потребности в деньгах.

    Жизнь удалась!

  • не соглашусь...много (имхо) людей,которые живут и работают по принципу "работать шоб наработаться" .. им сложнее отвечать за себя-семью-детей и пр.,проще и стабильнее ходить с 9 до 18 и тупить на работе ,но зато есть оправдание и вроде как смысл жизни )
    П.с.*много* -это чисто ИМХО,повторюсь:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: И, строго говоря, мне не знаком ни один человек, который бы работал(за деньги, по расписанию) просто потому, что не может иначе. Обычно это происходит из потребности в деньгах.
    Ну даже не знаю, лично я:
    1) буду работать всегда
    2) скорее всего всегда - на себя (не помню когда последний раз была наемным - тьфу-тьфу-тьфу)
    3) никогда по расписанию
    *кстати, есть люди, которым зарабатывать деньги даже приятнее - чем их собснно тратить. И это даже не философия :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: