Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Расходы безработной_ NF

  • да лано, нормальный у тя мужик..раз предлагает в отпуск не меньше года)) тока на твоем месте я бы не взвешивала ничего и рамок не ставила, пусть сам считает и на свои силы рассчитывает, а то ты скажешь например 20, а надо буит 40 или шубу обновить, а у него будут деньги и он уже скажет..аа..нифига те кукишь с маслом..ты ж безработная и ты же обещала, что лимит 20)) эт не честно ( ну ваще, кончено, если он не лупень, то так никогда не скажет, но тем не менее)) а ты уже плавно будешь вписыаться в бюджет и понимать на что моно деньги тратить на что нет и все буит чики-пуки
    прожить можно на любые деньги :knix:

  • "прожить можно на любые деньги" - ваш лично вариант, при таком "раскладе" какой? голосовали?

  • Бензин забыли учесть или это расходы мужа?

  • Отдайте вы уже этом зайцу морковку. Сколько можно над ним издеваться? :biggrin:

  • а у меня нет расходов на бензин, ибо нет машины:улыб:

  • В ответ на: Отдайте вы уже этом зайцу морковку. Сколько можно над ним издеваться? :biggrin:
    :agree: :ха-ха!:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • На первый.

    У меня как раз такой вариант: после 7 лет работы решила отдохнуть, отдыхаю уже 10 месяцев. У меня было 100тр "подкожных", я подала на пособие по безработице - это 5900р в месяц - и моя ипотека перекрывалась арендой. Т.е. я жила практически на подкожные и пособие. На эти же деньги выучилась водить автомобиль и получила права - вышло порядка 25тр, сходила на свадьбу (платье-прическа-подарок) 10тр, траты на свой ДР 10тр. Стриглась и красилась бюджетно 1500р раз в 2-3 месяца, а не 4500р как раньше. Одежду не покупала, но пришлось покупать обувь: зимние ботинки, потом осенние и босоножки, а еще нижнее белье. Это неожиданные траты. Кафе-кино позволяла себе. Я не болела - тратилась только на витамины. Поэтому (если отнять обучение и свадьбу и разделить на 10 месяцев, прибавить пособие) 11тр - это минимум, когда вы не будете напрягаться, высчитывая копейки. Так-то на еду у меня уходит 3тр в месяц - готовлю из обычных продуктов - я веду домашнюю бухгалтерию. На непредвиденную болезнь я закладывала 10тр - это средняя стоимость бюджетного лечения ОРЗ, простуд и воспалений и т.д. но не пригодилось (тьфу-тьфу-тьфу). На следующей неделе выхожу работать - тяжело все-таки после такого режима даже работу искать.
    У меня сестра после изматывающей работы на износ тоже ушла в никуда и не работала полгода, восстанавливала здоровье. Ей с ребенком хватало 10тр в месяц, но я им помогала одеждой и т.д. Она говорила, что так долго не стоит сидеть без работы - ей было тяжело начинать работу, тяжело общаться с людьми. Хотя она не показатель, так как ее новая работа с карьерным ростом и ей пришлось переехать в другой город.

  • В ответ на: Последние 6 лет с з.п. выше чем у мужа. Решила отдохнуть, как бы крамольно это ни звучало:улыб:

    В связи с паникой мужа (который впервые "вынужден" будет меня содержать) случившейся из-за опроса дэушек, проведенного им у него на работе (ответивших, что 80-150 тыр вполне хватит), я решила сделать опрос на нгс-форуме.
    Пока по результатам, видно, что 10-15 тыр это более реальная сумма на прокорм жены.

    Т.е. я хочу успокоить благоверного, что если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит:улыб:
    так и хочется спросить : а как он их опрашивал? :eek: Откуда такие заоблачные цены? Может это не Н-ск? Или это не прокорм жены, а прокорм содержанки :umnik: Я бы очень хотела увидеть тот список, на который они ежемесячно тратили бы 80-150тр :yes.gif:
    Я бы больше поверила в 8-15тр. :dnknow:
    З.Ы. Апокалипсиса точно не наступит, но те "плюшки", которые вы имели благодаря вашей повышенной зарплате, точно будут утеряны. У вас раздельный бюджет?

  • :respect: за решение
    отдыхайте, восстанавливайтесь, развлекайтесь...и ни о чём не жалейте, всё будет хорошо :роза:

    зы: я проголосила

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • )) у меня такого расклада нет)) и надеюсь не будет))при живом то муже))) :biggrin:

  • В ответ на: Девушки,

    Мне интересно, сколько денег нужно (именно нужно, а не хочется), чтобы прожить безработной какое-то время, с одной стороны, не переходя на Роллтон, с другой и "по-ужаться" в чем-то.
    Итак, исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату?
    Расходы на автомобиль (бензин) нужно включить.
    Так если жена пока что безработная, о еде для детей, животных и бензине должен муж позаботиться. Странный вопрос какой-то :dnknow: Если я временно не работаю - меня в это время обеспечивает моя семья...в связи с ситуацией, так сказать :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • лидирует меньше 10 тыс...это что ж за расходы такие, да еще и с машиной... :umnik:
    а зачем безработной машина, кстати...? :biggrin:

    ты кто такой?!
    твой рейс Дубай, давай до свиданья!

  • Спасибо за подробный комментарий.

    В ответ на: после изматывающей работы на износ тоже ушла в никуда и не работала полгода, восстанавливала здоровье
    Вот примерно моя ситуация.
    Я решила чуть раньше "свернуться клубочком", потому что, уже по краю пропасти хожу (в смысле здоровья).
    Надеюсь восстановиться полностью за 8 мес.

  • В ответ на: так и хочется спросить : а как он их опрашивал? :eek: Откуда такие заоблачные цены? Может это не Н-ск? Или это не прокорм жены, а прокорм содержанки
    вроде он задал вопрос: "сколько денег вам нужно, для комфортного проживания в условиях безработицы, без расходов на еду на семью и квартплату?"
    но бензин включая и медицину, еду в кафе иногда.

    В ответ на: "плюшки", которые вы имели благодаря вашей повышенной зарплате, точно будут утеряны.
    Да особых плюшек не было, всегда оставляла себе 30 тыр, а остальное на кредит за квартиру уходило.
    Отдыхать правда 1-2 раза в год ездили заграницу.

  • Тут, как справедливо заметили участники обсуждения, важен контекст: форс-мажорная потеря работы или это осознанный шаг.
    Поэтому, появляется ньюанс в "содержании".
    Если у жены есть машина, то она из "своих", выделенных, так сказать, на нее, денег, выкраивает на бензин. Или едет на электричке. Выбор есть:улыб:

    Опрос о том, сколько мужу нужно выделить денег на жену, собравшуюся не работать в течение 6-8 месяцев.
    На ее прокорм и техобслуживание:улыб:

  • он вам будет чтоле раз в месяц сумму отстегивать и крутись как можешь.
    вот чета я не понимаю в отношениях

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • всё от суммы "отстегиваемой" зависит :)) ну и от того насколько свободен в своих тратах (в том числе и на непредвиденные "маникюры" супруги) муж :umnik:

    :santaclaus:

  • у меня просто другое восприятие денег в семье

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я щас безработный, жену отправил к родителям.
    Уходит на еду 2 тыр в неделю. Причем питаюсь хорошо
    У женщин должно быть меньше

  • В ответ на: У женщин должно быть меньше
    Можно обоснование?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Женщины меньше едят по объективным причинам.
    Моя жена съедает раза в два меньше чем я.
    При это удивительно - при раздельном проживании у меня на все про все уходит 10 в мес, при совместном 35-40)

  • В ответ на: Я щас безработный, жену отправил к родителям.
    :eek: пусть они ее кормят??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: пусть они ее кормят??
    Типа того))

  • В ответ на: Женщины меньше едят по объективным причинам.
    Моя жена съедает раза в два меньше чем я.
    пол-зернышка в день?:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НУ, если мне нужно для поддержания жизнедеятельности полтора литра борща в день, жене достаточно 0,7)

  • зажралась! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Опрос о том, сколько мужу нужно выделить денег на жену, собравшуюся не работать в течение 6-8 месяцев.
    На ее прокорм и техобслуживание:улыб:
    Надо побольше выделять. У жены же больше времени появляется, чтобы мужа вкусно кормить и техобслуживать:D

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • В ответ на: у меня просто другое восприятие денег в семье
    это как?:) *без иронии*

    муж приходя в хату отдает получку жене?:))) или в тумбочке? :))
    имхо вопрос из серии -"на вкус и цвет фломастеры разные" и "каждому -своё" :роза: :хехе:

    :santaclaus:

  • кхе..так женщины (в здравом уме и не менее здравом отношении к своей фигуре) едят то меньше ,НО продукты подороже роллтона,потребляемого безработными мужиками :))

    :santaclaus:

  • Прокорм жены :rofl: Вообще-то, муж и жена питаются вместе как бы :dnknow: Или у вас муж лопает борщи и мясо с картошкой, а вы вздыхаете над салатом из морковки? :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • будешь смеяться ,но и такое бывает:) дело даже не в экономии,а банально - не все всё едят одинаково :))

    :santaclaus:

  • У вас, наверное, от смеха случится истерика, но бывает, что жена ест с мужем холодец, и ни сном ни духом о салате не слышала. В книжке прочла. Но верю.

  • кстати частенько бывало :rofl: я не люблю есть мясо с картошкой на ночь глядя :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • поток сознания или зерно смысла глубоко,но есть? Причем тут холодец и пр.? :безум:

    :santaclaus:

  • +1 :agree: я мясо максимум пару раз в нед ,а то и реже ем .. летом вообще на одних фруктах-овощах практически ..ну и рыбу .. больше в нашей семье никто так не кормится :biggrin:

    :santaclaus:

  • я не спорю что каждому свое, потому и написало что для меня это странно.
    но да, у меня скажем так деньги складывались в общую кучу,и как то не делились на твои мои .и сколько на чей прокорм уходит.даже когда я сидела дома и не работала

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Пардон! В разговорах про салат холодец, конешно, не уместен. Бессмыслица какая-то получилась ))

  • ТАк я не про ролтон, а про вполне нормальные борщи, салаты и мясо с гарниром.
    На ролтоне двух тысяч наверное на месяц хватит

  • В ответ на: +1 :agree: я мясо максимум пару раз в нед ,а то и реже ем .. летом вообще на одних фруктах-овощах практически ..
    Овощи-фрукты сейчас стоят в среднем 50р/кг.
    Реально съесть ... ну 2кг в день. Выходит 3 тыр в мес))

    Исправлено пользователем power7 (09.08.12 19:59)

  • Килограмм овощей-фруктов в день? Каждый день? :eek: Через неделю меня затошнит от их вида :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сегодня только покупала -мал дыня,кг яблок,пол кг персиков -около 350р
    50р? Вы что под фруктами,картофель подразумевали? :))))

    :santaclaus:

  • Кг яблок стоит 50, полкило персиков тоже.
    Что у вас за дыня за 250? Гигантский сорт?)

  • В ответ на: полкило персиков тоже.
    так мы про полкило или про килограмм все же? :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: я не спорю что каждому свое, потому и написало что для меня это странно.
    но да, у меня скажем так деньги складывались в общую кучу,и как то не делились на твои мои .и сколько на чей прокорм уходит.даже когда я сидела дома и не работала
    может оно и в одну кучу, но раньше кучка из двух зарплат большая была и ее точно на все хватало, а тут непонятно хватит ли его (меньшей зарплаты между прочим) на тот же уровень для него и минимум для другой. :спок: Как-то слабо верится, что мужик готов, чтобы его зарплаты хватало только на минимум для двоих.

  • ну понятно..как цены на фрукты "знаете", так же и "мясо с гарниром и борщи" готовите сам себе :biggrin:

    :santaclaus:

  • ну товарищ что то совсем уж разошёлся в фантазиях :)))

    :santaclaus:

  • В ответ на: так мы про полкило или про килограмм все же? :спок:
    Что написали на то и ответил.
    Любопытно было посчитать стоимость дыни из исходных данных.
    А где я неправ. Овощи в среднем стоят 40-50 (помидоры 60, огурцы 30, картошка-моркошка тоже порядка 30), Фпукты стоят 50-100. Так что килограм овощей-фруктов выходит порядка 50. Ну хорошо, 70 (непринципиально)

  • В ответ на: ну понятно..как цены на фрукты "знаете", так же и "мясо с гарниром и борщи" готовите сам себе :biggrin:
    Не знаю где вы закупаетесь, но в быстрономе именно такие цены

  • ну Ален че я те скажу,был момент я сидела дома чуть более полугода,практически с зарплатой мужа только,и деньги все равно были общими ужались где то оба

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вы от меня чего хотите? Это не я жену на прокорм к родичам "сплавила" ..и как бЭ перед Вами отчитываться в своих расходах не обязана (это если вежливо прокомментировать) :смущ:
    яблоки от 100..черешня(ну счас отошла) от 270..персики от 150р..дыня 45р.. ну и тп. +я же не мартышка ,не одними все ж таки фруктами питаюсь :)))

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: