Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Прозвища учителей

  • В школе учителя по географии называли "АДУВАНЧИК", он не большого роста и лысый .
    При поступлении в колледж у нас курсы по матиматике вела женщина и называли её "ЧЕЛЮСТЬ". А ещё она "танцевала" . Когда к ней приходила какая либо новая группа и начинала доводить учителя, то она орала, и говорила: -"Что я перед вами
    танцевать буду? Не дождётись!!!" И начинала танцевать лебединое озеро в течении сикунд 10-15. Конечно все замолкали на время её грандиозного выступления, но потом раздовался залп смеха.

    Как Вы называли (называете) своих учителей?

  • В вашем сообщении очень много грамматических ошибок, советую исправить ! :death: :зло: :ха-ха!:

  • Спасибо, но Вы за собой следите, я как-нить без Вас разберусь

  • у нас была классная с прозвищем Ёлка (от имени Елена), преподша по черчению бородавка...а у брата руссичку прозвали фунтик :ха-ха!:

    :heart:

  • да уж, сейчас вспоминаю, как прикалывались над учителями, как называли, иногда даже стыдно становится и немного жаль их. Дети бестолковые, много чего не понимают, часто жестокие, зато всегда кажется *я уже взрослый*

  • только со временем понимаешь, как это глупо, а тогда в самый раз было...вот в институте не помню чтобы у преподов прозвища были :dnknow: наверное дети уже повзрослели и прозвища не давали:улыб:

    :heart:

  • у нас в институте была преподавательница, она жутко орала, истерично орала, всегда! Было невыносимо находиться на ее лекциях, но вот, было прозвище у нее или нет, не помню

  • У нас в школе была династи химичек: мама-колба, дочь-мензурка, а вот внучек так и не назвали никак.
    а в институте, у нас был очень громко говорящий препод-мы завали его Крик.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • А я только учительницу по биологии помню, что мы звали -тычинка.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Как модератор настоятельно рекомендую прислушаться к совету пользователя 108201.
    Очень советую.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    Исправлено пользователем filolog (30.10.08 23:00)

  • а вот внучек так и не назвали никак
    ________________________
    что ж за упущение! пробирка, пипетка, воронка.....

  • не виноватая я , что время для редактирования столь коротко, а я-тормоз.

  • а мы географичку называли - шваброй, потому что она все время носили шишку из парика! а ее коронной фразой была - я сейчас тебе двоичку напишу! которая легендой стала для многих поколений выпускников:смущ:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А современные дети тоже креативные: у меня знакомая есть, они с мужем пухленькие оба очень... она работает учителем в сельской школе. Дети придумали ей кличку Принцесса Фиона.

  • :ха-ха!: но надеюсь он и она не зеленого цвета :eek: :ха-ха!:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • у нас была "Женщина не по циркулю" :улыб:у неё шишка была, она вечно сползала на бок, чуть ли не на ухо, а она не замечала..и 220 вольт - молодая учительница с бешенным начёсом :help.gif: вот так вот, от причёсок

  • вспомнила, ещё стрекоза была завуч, уж не знаю за что её так прозвали :dnknow:

    :heart:

  • Тяпка)) учитель математики, потом директором школы стала.. обалденная тетька) Беби тунайт - по истории, внушительных габаритов женщина, собственно это погоняло я и придумала, была в шоке когда спустя много лет, сестра училась в этйо школе и.. погоняло так и прилипло.. ((( ( советь мучает)

  • Шотландец - Информатика, носил клетчатые штаны
    Бешеный - не помню что вёл, когда читал лекцию у него изо рта слюни летели
    Чупа Чупс - Океановеденье, высокий худой и лысый
    Печкин - зам декана, производная от фамилии
    Насос - Вел вспомогательное оборудование (про насосы, помпы и прочую фигню)
    Шапокляк - ну очень похожа на героиню мультфильма и внешне и характером
    Терминатор - учительница физики, за неправельный прикус
    Зелёный - Физрук, 4 года (может больше) ходил в одних и тех же зелёных штанах
    Бацыла - биологичка
    Химоза - химичка в институте


    А ещё у нас в школе была музычка, мы её всегда доводили она и по столу кулаком стучала, и могла стулом об пол долбонуть, орала ругалась, а нам всё пофигу. Зато мы на уроке музыки один раз сочинение писали, на тему трёхлитровая банка :tease:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Биологичка - Мейоз (по теме учебника), завуч - Супер Нинтендо (по габаритам), по русскому - Годзилла (схожесть по внешности). Больше никого не припомню.:улыб:Интересно, а как называли меня, когда я в преподавателем работала?:смущ:Уменьшительно - ласкательно точно называли, а вот прозвища...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А у нас был преподаватель по электротехнике мы его звали - БитлДжус! Копия: Зубы в сторону, волосы всегда дыбом да и вообще похож очень! :улыб:

  • По химии - Штопор (часто "ЧТО?" говорила), по географии ЧЕБА (уши большие, как у Чебурашки).
    Были и другие, но вспоминать лень.

    Правда, были и те учителя, которых никто и никогда не обзывал, ибо это Учителя с большой буквы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Была математичка ГАЛИФЕ - ГАЛИна ФЕдоровна.
    И похожа она была на салдофона-2 метра ростом и на мужика похоже!
    Физичка-Клювдия, так как подкрашивала волосы седые синим или фиолетовым,а тогда мультик шел про Скруджа Макдака и в нем была Клювдия 1 в 1 она:)
    По мызыке - Баян Баяныч (и имя было созвучное и играл на баяне:)

    Нимфетка-конфетка.

  • Учитель математики - Паровоз.
    Остальных что-то уже не могу вспомнить )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • О, еще по математике - Тумба (из-за фигуры).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нашим школьным учителям повезло можно сказать, потому как называли мы их по именам в основном Лидушка (наша классная), Иринушка (училка по физика), Раиса. Тех кто не нравился - по фамилии. А из институтских помню только Квадратную Матрицу (из-за телосложения).

  • А у нас учительницу по химии звали "Молекула". А вот по английскому "Швабра", она худенькой была и высокой. И вот теперь эта "Швабра" моя свекровь, только она совсем уже не швабра, а просто хороший человек.

  • А мы молодых учителок звали Оля Николаевна, Света Юрьевна, итд :миг:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • А у нас в школе был физик -Молекула (Царствие ему небесное), хороший дядька был. Еще был историк - Иваси (по имени Иван Васильевич), тоже к сожалению умер уже.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В тему вы топ завели- у нас завтра юбилей школы. палтос стукнул. :friends:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Из того что помнится...
    учительница физика-Груша (фигурка похожая была)
    преподователь микробиологии Уазиковна (Рафиковна она была по отчеству)
    ну и банально тетя Лошадь-учительница биологии (примерно как Собчак на лицо только старше))

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • :улыб:встреча с одношкольниками, пьянка-гулянка с учителями :live:

  • мы историка звали ИА - производная от Игорь Анатольевич, зауча- терминатор(она очень высокая женщина и все время ходила в бесформенных пиджаках, создавая иллюзию огромных плечей), остальных по простому либо химичка, либо просто по имени Людка, Елена...

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Историк - Крюк, потому что ко всем цеплялся
    Химичка - Одновалентная
    Англичанка - Констанция (Константиновна)
    Физик - Молекула

    П.3

  • Была у нас учительница по химии - Галина Геннадьевна, прозвище - соответственно - Галоген.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кандыба - по биологии учительница,
    Селедка - по русскому языку и литературе,
    Чапай и Чебурашка - муж с женой, преподователи алгебры и геометрии.
    С этими прозвищами они нам уже достались, даже и незнаю почему их так прозвали.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Горыныч/Горын - производная от отчества:миг:математик
    Дрозофила - билогичка (метр с кепкой, очки напоминали бинокль, а уж её любовь к одноименной мухе в качестве примера всего чего угодно!).
    Больше не помню:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Горыныч/Горын - производная от отчества математик
    ___________________________________
    Вы случаем не в 4ой гимназии (бывшая 88 школа) учились?:бебе:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Знаю я , Юляша, из какой Вы школы...
    :agree:А меня дети просто Иришкой зовут ( случайно узнала)

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • А у нас была биологичка - Бонифаций.:улыб:Очень уж походила внешне :yes.gif:а математичку ласково называли Федя - от фамилии)

    3.11.2010

  • О, еще две одношкольницы нашлись... :agree: :friends:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • И я в 4 гимназии училась)

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • у нас в школе учительницу по истории называли "Палачка", фамилия её была Полачёва, да и характер соответствующий! :шок:

  • В ответ на: Знаю я , Юляша, из какой Вы школы...
    :agree:А меня дети просто Иришкой зовут ( случайно узнала)
    :смущ:ну учителя я думаю догадываютя про свои прозвища

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Еще вспомнила, учитель музыки - Баян Баяныч

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Препод по инж. графике - Череп потому, что лысый.
    По орг. химии просто Палыч - мировой мужик, его так все звали. В школе учительница биологии - Падловна, отчество Павловна да и характер подходил. А в основном просто по именам называли.

  • Тангенс - татьяна генннадьевна - алгебра

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: у нас была классная с прозвищем Ёлка (от имени Елена),
    У нас тоже Елка было, и по тем же причинам :agree:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • а в какой школе учились?:улыб:

    :heart:

  • в 23! А Вы?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: