Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Маркетинг, реклама, pr на аутсорсинге

  • Многим компаниям не нужен маркетолог или менеджер по рекламе, pr на полный день. Объем работы не большой или сезонный. При этом и пускать на самотек или распределять обязанности среди остальных сотрудников - не лучший вариант. Потом не найти крайних, ответственных за результат, сложно восстановить ход работы.

    Предлагаю свои услуги, как менеджер по маркетингу и рекламе на аутсорсинге. Образование профильное (специалист по связям с общественностью, красный диплом; курсы повышения квалификации "Маркетинг на предприятии"), опыт работы - более 3х лет.
    Есть опыт:
    - проведения крупных региональных рекламных компаний,
    - организации и проведения акций,
    - размещения рекламы (печать, ТВ, радио, интернет, наружка, метро),
    - заказа сувенирной и полиграфической продукции,
    - написания ТЗ для дизайнеров/операторов/звукорежиссеров,
    - согласования макетов, ТВ-роликов, радиороликов,
    - согласования вывесок.

    На все вопросы отвечу в личку.

  • Мне вообще сервиса pronline хватает для всего пиара)

  • В ответ на: Потом не найти крайних, ответственных за результат, сложно восстановить ход работы.
    :secret: да не, коллега, все как раз, да наоборот, крайний всегда найдется в штате, если не было манагера по рекламе на предприятии, то манагер продаж, если ответственный не был назначен до проекта, то он запросто станет таковым пост-фактум и т.д. и т.п. :biggrin:

    именно поэтому рекламно-заштатный аутсорс на постоянной основе не работает в НСКе (только что-то типа разовый фриланс дезигна букета или на край сайта)...это как в том фильме: "украл - выпил - в тюрьму", так и тут "поручил - не сделал - уволил" :biggrin: ...уволил - словил радость :rofl: ...

    теперича можно нанять другого мальчика / девочку рекламистку..пусть снова "проотвечается" за рекламу, главное что она вон есть в штате, можно говорить "у меня есть чел, который занимается рекламой, все в порядке, как у пасанов" :biggrin: ...а в очередной раз уволил...получил и внутренне утешение своих топ-менеджерских компетенций, долю тщеславия :спок: и, ессно, страх и мотивацию в глазах подчиненных других отдело :eek: в...стратегия "уволняй рекламистов - чтоб другие боялись"!... работает как часы в НСКе, а те к кого нет рекламистов в штате, просто находятся в прекрасном времени юной топ-менеджерской незрелости, поэтому доверят разработку рекламы типографии рублей эдак за 300 или просто бесплатно бонусом к тиражу ...поэтому ....ну куда ж Вы с аутсорсом да на танки!.... :biggrin:

    p.s. рвитесь в штат! (ну или уж сразу в Штаты) :yes.gif:

  • ибо как ни странно, получается лучше цинично испытывать кайф рекламной жизни, будучи постоянно увольняемой девочкой-рекламитской, чем постоянно пинаемой с порога фриланс-аутсорсеркой, пытающеся словить три рубля. В первом случае, хоть денех больше остается на проезд до кадровых агентств и на собеседования и на еду до первого аванса, а потом по-кругу..."что-то поручил-прооотвечалась-уволил!" :biggrin:

  • интересен человек в области маркетинга, рекламы и пиар именно на аутсорсинге)

    Помогаем.

  • Знаю фитнес-клуб. Там работает оч оч ужасный маркетолог. Девочка не то чтобы блондинка - тормоз ужасный...
    У них сайт просто убожество. Сколько не просили сотрудники (я хорошо общаюсь с девочками из этого клуба) директора убрать ее или поменять - ни в какую.
    В итоге - директора этого убрал собственник. А девочку ту оставили)
    И хотя у них ужасное оформление)
    А вы говорите.маркетолог - человек-на выброс)))
    Но я вот не понимаю, почему маркетологам доверяют работать с сайтами...
    Люди реально не понимают в этом. И даже жаль их(

    Хорошо, когда есть кому за тебя постоять... а еще лучше, когда есть кому за тебя поготовить ужин и поработать на работе.

  • Просто в фирмах считают, что маркетолог - это специалист широкого профиля, который может и интернет-маркетингом заниматься. Но в интернете своя специфика, которой нужно долго и много (постоянно) учиться.
    Да, маркетологов действительно жаль, да и их начальников тоже, которые не понимают разницы и круто проигрывают конкурентам на всех фронтах.

  • Честно говоря многие работодатели не умеют организовать работу персонала со строгим разделением обязанностей.
    Зачастую нормальные и адекватные люди из-за этого уходят .

  • Честно говоря многие работодатели не умеют организовать работу персонала со строгим разделением обязанностей.
    Зачастую нормальные и адекватные люди из-за этого уходят


    Есть компании, в которых один человек за троих делает, но ему нравится. И дело не в огромной зп, дело в компании. Когда хороший коллектив, когда руководство грамотное и приятное, человек будет работать, потому что душе комфортно.
    А когда руководитель самодур и требует ото всех непонятно чего, там никакие зп не возместят болячек, которые потом всплывут на почве расшатанных нервов.
    А что самое забавное - рука руку моет. И как правило, руководитель непутевый назначает своим замом такого же непутевого, что весь коллектив недоволен.

    Хорошо, когда есть кому за тебя постоять... а еще лучше, когда есть кому за тебя поготовить ужин и поработать на работе.

    Исправлено пользователем Александрова (12.12.11 12:05)

  • В ответ на: Но я вот не понимаю, почему маркетологам доверяют работать с сайтами...
    Часто просто потому что больше некому, да и многие компании не нуждаются в отдельном специалисте для ведения сайта, так как не всегда требуется регулярное обновление.
    В ответ на: Мне вообще сервиса pronline хватает для всего пиара)
    каво?

  • В ответ на: Мне вообще сервиса pronline хватает для всего пиара)
    каво?


    Это сервис для рассылки пресс-релизов, не слышали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: