Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть возможность поставки люминесцентных пигментов с продолжительностью свечения до 30 часов.Основной пигмент светится зеленым цветом,к нему есть присадки для создания различных цветовых оттенков.Можно рисовать светящиеся пейзажи. Насклько данная продукция востребованна в рекламной сфере и полиграфии?

  • Люминофорные пигменты использовать в офсетной печати невозможно из-за специфических свойств этих материалов (крупная фракция частиц, как следствие - высокая абразивность), да и в шелкографии, пожалуй, проблемно будет. Разве что через очень крупную сетку, но тогда о качественной печати можно забыть.
    Для наружки пойдет, да вот только как насчет цены?
    Лет 10 назад один из моих знакомых пытался возить такую краску из Кореи как раз для наружки, но сбыт наладить у него так и не получилось.
    Вообще предложений на рынке на этот счет достаточно, а спрос такой, что из рук рвать не станут.
    Подумайте вобщем. :1:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Спасибо за ответ,вы не могли бы подсказать размер частиц для качественной печати,в данном пигменте он составляет 28-38 микрон

  • мы занимаемся печатью, и нам очень интресно Ваше предложение,
    напишите сколько стоит и расход на единицу площади

  • Дело не только в размере, хотя, конечно, и он имеет значение как, к примеру, в случае с шелкографией. Особенность люминофорных пигментов состоит в том, что при их изготовлении используется стронций - материал чрезвычайно твердый, способный повредить валы печатающих машин даже в виде самых мелких фракций. При этом размер частиц скорее вторичен. Он имеет значение лишь при работе с шелкотрафаретной сеткой, но об особенностях этого техпроцесса лучше спрашивать собственно шелкографов. 28 мкр на мой взгляд недостаточно чтобы печатать сложные изображения с достойным качеством. Но лучше опытным путем проверить, конечно.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В ответ на: Особенность люминофорных пигментов состоит в том, что при их изготовлении используется стронций - .......
    ( CaAl2O4 ) x : ( Al2O3 ) 1- x , где Х=0,941-0,952
    такой есть люминофор, где очень мягкий алюминий .
    про Са не знаю :хехе:

  • То, что "мягкий" алюминий присутствует в составе люминофора ТАТ 33 совсем не отменяет того факта, что он соседствует с весьма жесткими солями стронция. :1: На сайте производителя белым по синему сказано, что "это материал сложного состава (люминофор) на основе солей стронция, оксидов алюминия и лантаноидов, выступающих в качестве активатора".

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В ответ на: На сайте производителя белым по синему сказано..
    как бы сомнения берут, что этот поставщик на самом деле производитель.
    есть другие данные

  • Не обижайтесь, но, положа руку на сердце, мне в общем-то все равно, где в приведенных ссылках скрывается первоисточник. Да и так ли это важно в обсуждаемой теме?
    Мне кажется важнее понять, какие плюсы и минусы имеются у технологии.
    В этом смысле, как мне кажется, самый правильный способ установить истину - это проверить предлагаемый состав в деле. Опыт мне подсказывает что для офсетной печати он не годится (впрочем, как и для тонкой работы с применением трафаретных технологий), но если практикой будет доказано обратное - первый сниму шляпу.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • а с чего это мне обижаться то? :tease:
    вы проверить то сможете?
    есть на чем?
    интерес чисто спортивный, риски за оборудование нести не готов
    есть только теория ( сайта , который заявляет себя производителем), что технология безопасна и работоспособна

  • В ответ на: риски за оборудование нести не готов
    Вот и я не готов ради спортивного интереса. Работы хватает и обычными красками, если честно. А трафаретной печатью мы не занимаемся.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Доброго времени суток.
    Может кому-нибудь надо, может кого-нибудь заинтересует.
    Имеется:
    люминисцентный(светящийся) порошок - 400гр.
    люминесцентная(светящаяся) термобумага/термонаклейка, формат А4 - 40 листов
    копии сетрификата и гигиенического заключения, а также описание технологии нанесения.
    Немного про термобумагу светящиюся - Печатаете на струйном принтере любое изображение(можно просто фотографию), вырезаете изображение по контуру(при необходимости), делаете пару простых доп.махинаций, и с помощью утюга(термопресса) наносите на любой текстиль (майки, куртки, кофты и т.п.) - И ВУАЛЯЯЯ - СВЕТЯЩАЯСЯ наклейка на одежде готова. Светиться Заметно, Прикольно, Необычно до 8 часов(зависит от времени и источника зарядки)

    Как то так :спок: Если кого заинтересовало, могу дать более подробную информацию и наглядные примеры. Порошок кстати оболденно смотртиться при оформлении интерьера! :live:
    Возможны большее объёмы(кол-ва)
    С Уважение Владислав
    WELCOME to личка)))

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: