Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • Здесь предлагаю писать полезные телефоны и адреса, выкладывать типовые заявки и документы. Топик создан НЕ ДЛЯ КОММЕРЧИСКИХ ФИРМ, занимающихся согласованием.
    НАЧНУ:


    Городской Центр Наружной Рекламы

    Режим работы:
    прием заявок: Пн. - Чт. 9.00 - 13.00
    выдача разрешений: Пн. - Ср. 13.00 - 17.00
    Телефон - 217-73-20

    --------------------------------------------------------------------------------

    УГИБДД ГУВД НСО
    Канцелярия - 220-70-40

    --------------------------------------------------------------------------------

    Главный художник города: Тел. 222-29-57
    Бурика Юрий Михайлович
    Чт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Центрального района
    Булавин Александр Павлович - 223-14-88

    Пн. 16.00 - 18.00. Чт. 10.00 - 13.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Железнодорожного района
    Деколенко Евгений Иванович 221-81-67

    Чт. 9.00 - 12.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Заельцовского района
    Лукьяненко Игорь Иванович - 225-67-61

    Чт. 9.00 - 11.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Ленинского района
    Стариков Олег Викторович - 354-77-79

    Вт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 18.00. Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Калининского района
    Юферев Владимир Михайлович - 276-00-57

    Вт. 16.00 - 19.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Октябрьского района
    Трохимюк Виталий Иосифович - 266-09-03

    Вт. 9.00 - 11.00. Чт. 13.00 - 15.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Кировского района
    Колтышева Людмила Фиоктистовна - 342-06-30

    Вт. 15.00 - 18.00. Чт. 15.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Советского района
    Шмидт Иван Иванович - 333-30-70

    Вт. 10.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Первомайского района
    Виноградов Геннадий Трофимович - 337-53-29

    Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------
    У кого есть типовые заявки в ГАИ, ГЦНР и ТП, просьба выложить.
    Пишите дополнения сюда.

    PS. Модератору: Прилепите топик пожалуйста. Он очень полезен.

  • Люди, у кого есть типовые заявки? Поделитесь, пожалуйста, очень надо :cray-1:

  • У меня есть такая заявка в УРРИ.
    Но не знаю менялась форма или нет.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А можно поделиться не только опытом, но и проблемой по согласованию?
    В нескольких местах возникла такая ситауция: на здании размещается вывеска. И ГЦНР, и ТСЖ требуют оплаты...:хммм:В то же время, я где-то слышала, что вышел какой-то закон, согласно которому можно не платить в ГЦНР, если платишь ТСЖ. Что это за закон, может кто-нибудь подсказать? :help.gif:

  • не могу быть на 100% уверенным, но ТСЖ здесь вообще мимо...
    согласовывается и оплачивается именно ГЦНР... возможно что от них нужна печать, но требовать деньги они не имеют права

  • Если вывеска не более 2-х метров по площади, то в ГЦНР - один раз платите 1500 руб. гос пошлину, и на 5 лет. По ТСЖ - они должны Вам поставить печать на то, что они не против размещения вывески. Цена этой печати - это ваши личные переговоры с председателем. Они какие хотят, такие и ставят условия - либо просто не разрешают Вам размещать вывеску.

  • Не более 2х кв. метров от площади - это вывеска НЕ рекламного характера. т.е на ней должно быть примерно следующее содержание:
    "ООО "Одуванчик" часы работы..."
    И все, как только на вывеске появляется телефон, адрес, слоган и т.д. - это считается рекламной информацией.
    У нас были случаи, когда у клиета была вывеска "вывеска" (а точнее банерная заляпка) меньше 2х кв. метров, но на ней были и телефон, и наименование продукции, которую предлагал клиент - в ГЦНР завернули, с заставили согласовывать...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ну и кстати ООО "Одуванчик" часы работы... - это обязаловка и под согласование не попадает...

  • Платить скорее всего не придеся за метры квадратные! А просто пошлину и все.. а если больше тада уже за метры ежемесячно.

  • За метры платят если здание, на котором размещается вывеска принадлежит городу. Если здание частное, то соответственно кто как договорится с владельцем здания.
    А пошлину при согласовании надо платить всегда причем за каждый объект наружной рекламы. Без оригинала платежки об оплате гос пошлины (с отметкой банка) документы не принимают. :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Точно! А кстати вопрос, если я вешаю банер 3х12 на мост переходной над дорогой, мост частный, я буду платить по договору собственнику, а вот городу я должен платить?

  • Обязательно. Иначе снимут по суду и штраф некислый влепят.

  • В ответ на: Точно! А кстати вопрос, если я вешаю банер 3х12 на мост переходной над дорогой, мост частный, я буду платить по договору собственнику, а вот городу я должен платить?
    для этого и существует согласование с балансодержателем (собственником), как вы с ним договоритесь, это ваше дело (за деньги или за коньяк), а платить в казну придется, иначе штраф и демонтаж...

  • Ну я так и думал... просто навеяло мысли после данного сообщения:

    В ответ на: За метры платят если здание, на котором размещается вывеска принадлежит городу. Если здание частное, то соответственно кто как договорится с владельцем здания.
    А пошлину при согласовании надо платить всегда причем за каждый объект наружной рекламы. Без оригинала платежки об оплате гос пошлины (с отметкой банка) документы не принимают.

  • С балансодержателем моста вы конечно тоже должны согласовать, но со всеми этими мостами (заборами, путепроводами) есть нюансы:
    Мост стоит на чьей земле? На АРЕНДОВАННОЙ, значит вы платите и городу тоже! Если мост (забор и т.д.) стоят на частной земле, что весьма редко, то тогда конечно с владельцем этого куска земли вы договариваетесь... Так что вот так.. :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Впрос, а кто знает, что точно нужно для согласование с ГИБДД щита 3х12? Кто-то говорит, что просто заявка в сободной форме и все! Кто-то заявка, эскиз и схема с дорожными знаками.... Кому верить?

  • заявка по форме (она(форма заявки) у них на стене висит на Владимировской), карта (2 гис) с пометками светофоров и знаков + заверенная топ основа.

  • Уважаемые! Подскажите кто что может. Мы решили разместить на жилом доме баннер. Нам сказали, что с 18.02.08 нам нужно не просто разрешение Управляющей компании, а еще и протокол с подписями 2/3 собственников. Может кто подсажет, где скачать эту форму протокола и что еще от Управляющей компании надо?

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: а еще и протокол с подписями 2/3 собственников.
    собственников чего?

  • собственников помещений, т.е. нужно не менее 2/3 голосов жильцов дома, на котором предполагается размещение баннера

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • тогда, нужны подписи всех собственников, 2/3 это ерунда... потом возникнут проблемы, нужны все подписи...

  • А время роботы ГИБДД для подачи заявок никто не скажет?

  • если не ошибаюсь то каждый день с 9-17, кроме то-ли четверга, то-ли среды, давно не был мож что и напутал...

  • понедельник-вторник с 10 до 12 и с 16 до 17, четверг-пятница с 10 до 12

  • Уважаемые коллеги, а у кого есть, бланк, или образец заявления в ГАИ, чтобы они выдали разрешение на проведение монтажных работ? Будет частично перекрываться улица.... подскажите как это сделать?

  • нада к ним приехать у них там на стене вся инфа висит, кому куда и с чем... все бланки и т.п.

  • у меня примерно такая же проблема:
    согласовали с управляющей компанией - представили в ГЦНР, ГЦНР посчитали, что согласования нет, прямым текстом написали, что у управляющей компании нет прав согласовывать передачу в пользование фасада здания (общего имущества собственников помещений), и они правы, это право - 2/3 собственников или 2/3 членов ТСЖ (Жилищный кодекс, 36 и 44 ст. + про компетенцию ТСЖ).
    Собрали подписи:) не хватило 1,5%. :)))
    жильцы какие -то оскотинившиеся, мало - мало им.
    Сколько может примерно стоить в месяц оплата жильцам (ТСЖ) 1,5Х0,5 м. малюсенькая вывеска на Красном пр.?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Прочитал все и пришел к выводу что вопросов, по крайней мере для меня пока больше чем ответов! А потому прошу подсказать решения исходя из моей ситуации…
    Сейчас существует магазин, для него нужно сделать вывеску! Вывеска представляет из себя объемные буквы (Без подсветки думал разместить так как внешнего освещения много и дополнительного не требуется а при реализации подсветки букв появляется проблема с расчетом освещенности) и лайт бокс размером 0,3 на 4 метра под этими буквами в лайт боксе перечень товара.
    Исходя из этого первый вопрос! Если есть лайт бокс мне освещение придется считать или нет… делать подсветку букв или нет!
    Здание принадлежит капиталистам и с ними согласованы документы на размещение вывески с фотомантожем местности и чертежом крепления конструкции к фасаду. В общем собственник согласен!
    Вывеска направлена параллельно улице Мичурина и непосредственно на проезжую часть не светит!
    Вопросы дальше!
    Как я понял исходя из ситуации мне необходимо для размещения:
    1. Получить разрешения у архитектора? (для этого подать заявку и фотомантаж?!)
    2. Получить разрешение у главного художника? (так же заявка и фотомонтаж?!)
    3. В ГИБДД я так понял согласовывать в моем случае ни чего не надо?!
    4. Оплатить пошлины государству (где узнать сколько?)
    5. Подать весь пакет в ГЦКР и надеяться на свое обаяние и правильность заполнения бумажек?!
    6. Может еще что-то нужно сделать!
    Буду рад советам а в качестве ответного жеста опишу всю историю согласования в данном топике, для обучения других…
    И еще один вопрос… Нужно ли согласовывать Щиты рекламные (или как правильно называются эти чудо конструкцию что в огромным количестве привязывают цепями к мусаркам в нашем городе)
    Благодарю за ответы!

  • Расчет ветровой нагрузки еще надо бы сделать, а то упадет ваша вывеска на голову кому-нибудь...

    Гос пошлина составляет 1500 руб, и к пакету документов прикладывается оригинал платежки из банка (ни каких копий платежек они не принимают).

    То что привязывается к мусоркам и столбам - вы наверное имеете в виду "штендеры"? Они не согласовываются, т.к. официально у нас в городе запрещены (были случаи когда этот штендер падал на ребенка), но они стоят во многих местах города, в том числе и в центре.. Что вам будет (и будет ли?) я не могу сказать.

    P.S. согласование у вас судя по всему в центральном районе? Очень будет интересно за какое время вы согласуете себе вывеску :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Bloondinka я так понимаю у вас здесь самый большой опыт в этом вопросе!
    Поэтому направлю вопросы вам.
    Кто может сделать расчет ветровой нагрузки… какой институт?
    Как долго обычно длится согласование?
    И можете ли вы подсказать где взять или прислать образцы документов?!

  • По поводу расчета уточню завтра.

    Согласование может длиться от месяца (по крайней мере из личного опыта, может кто и быстрее согласовывал). Знаю, что при согласовании в центральном районе отправляют в отдел благоустройства, где вы с им показываете, какой вы молодец, что территорию убираете, клумбы поставили вокруг, плиточкой все выложили и т.д. (что им в голову взбредет даже не знаю). Так же при согласовании есть человеческий фактор, то архитектор в отпуске, то художник на больничном (соответственно ваши документы подвисают на это время). Возможно есть способы "ускорить" процесс согласования, но, честно скажу, я их не знаю.

    Какие именно образцы документов вам нужны?
    1) Форму заявки я выкладывала в начале топа, там надо поставить ваши реквизиты, размеры вывески, световая/не световая и т.д. Форма в двух экземплярах делается.
    2) Эскиз вашей вывески с привязкой (кусочек карты из ДубльГиса с указанием дома) на нем пишете адрес здания, фото здания (желательно не просто кусок где ваша вывеска висеть будет, а полностью дом, т.к. архитектор смотрит как ваша вывеска "впишется в архитектурную композицию здания" :)) Идете к собственнику здания - он расписывается и ставит печать, что не против чтобы вы эту вывеску разместили (если здание частное, то скорее всего в ГЦНР запросят документы от владельца здания, подтверждающие право владения)
    3) Инженерный расчет (расчет ветровой нагрузки).
    4) Платежка с синей отметкой банка.

    Возможно что то еще, давно не занималась согласованием, уточню завтра у своих спецов, отпишусь...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • тема очень интересная....но не хватает некоторой структурированности...если можно напишите и опишитн все более подробнои, по порядку с сылкой на документы: как именно и в какой последовательности, что делать чтобы получить пакет разрешительных документов на установка рекламного щита или других рекламных конструкций...в частности на фасадах зданий...заранее спасибо

  • кстати, не подскажите где можно заказать проект или что-то подобное, а так же изготовить сам щит, баннер и сколько это примерно стоит? где можно посмотреть примерные цены на размещение рекламы на уже существующих местах?

  • Bloondinka спасибо… и жду с нетерпением уточненных данных… будем структурировать:улыб:

  • вопрос в догонку:
    как вы относитесь к поправкам в ФЗ о рекламе
    http://business.ngs.ru/article/36987/
    мне кажется, что очень проблематично теперь будет "простым смертным" попробовать себя в этом бизнесе...даже поставить один рекламный щит.....

  • Это проблематично и сейчас.. Происходит укрупнение рынка. Многих мелких сетевиков "съели" более крупные.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • получается, шансов вообще нет?...даже и не стоит заморачиваться по этому поводу?
    каким образом происходит поглащение крупными компаниями мелочи?

  • Могу говорить только о своей практеке, за 3 года работы в наружке я не увидела ни одного вышедшего на рынок агентства со своими щитами 3х6.. А вот пример покупки (москвичами местный был)...
    Есть какая то "мелочь", которая пытается вешать лайтбоксы по городу и их продавать.. но что есть 5 лайт-боксов против сотен поверхностей 3х6, 5х15 и т.д. у "монстров"? :спок:

    А шансы.. может и есть...если есть много денег :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • просто я думал, можно поставить 1-2 средних рекламных щита или растяжки....что бы они приносили доход...а там посмотреть...выгорит это или нет....если не секрет, сколько приносит щит 3 на 6 в среднепроходном месте.?...(не в центре)

  • В ответ на: если не секрет, сколько приносит щит 3 на 6 в среднепроходном месте.?...(не в центре)
    Думаю эту информацию вам ни кто не озвучит.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Подскажите, кто занимается актоами обследований и расчетами ветровых нагрузок? И цена 3000 за расчет вывески из пластика - это много или нет?

  • В ответ на: P.S. согласование у вас судя по всему в центральном районе? Очень будет интересно за какое время вы согласуете себе вывеску :спок:
    Ох, не надо о грустном. Мне приходится иметь дело со всеми районами города. Но Центральный район - это тихий ужас. :eek:

  • 1500-2000 р. более-менее...

  • А не подскажите, кто делает эти расчеты?

  • Я в ПРОМЖИЛПРОЕКТ, см 2 ГИС.

  • А они с меня как раз 3000 и запросили :а\?:

  • ДА может ценник повысился, делал я год назад, а может тех задние другое, больший объем......

  • Подскажите, пожалуйста, мне тоже нужно акт обследования уже установленной вывески,
    сколько это может стоить примерно? :а\?:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Год назад делал за 1500 р.

  • Обычно акт обследования стоит примерно столько же сколько и расчет, зависит от вывески.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • fer и Bloondinka
    Огромное спасибо, поняла:улыб:
    На самом деле я думала, что будет стоить около 5 тыс:улыб:а раз у меня расчет за 2, то и акт будет примерно 2:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Если есть расчет, то по идее акт не нужен. Обычно акт деалется если уже поставили без согласования..... вроде так...

  • В ответ на: Собрали подписи:) не хватило 1,5%. :)))
    Подскажите, пожалуйста, для согласования наружной рекламы на жилом доме, ГЦНР достаточно будет протокола от Управляющей компании, в котором будет написано сколько жильцов проголосовали "За", а сколько "Против" или им еще надо будет приложить сам список квартир с подписями проголосовавших?

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Управляющая компания не уполномочена согласовывать. Протокол по жилищному кодексу может быть общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или товарищества собственников жилья. Более конкретно можете прямо в ГЦНР обратиться к специалисту - консультанту Александр Юрьевич Бузницкий. У меня лично сложилось впечатление, что ему всего мало:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • да... у меня согласование есть,
    хочу официально обследование сделать с актом для суда, чтобы подтвердить, что вывеска некачественная и т д.:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Они проверяют на качество монтажа... что она не отвалистя.....

  • Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, кто что знает.

    Мы хотим разместить социальную рекламу на уже имеющихся щитах. Какие и где разрешения необходимо получить, по какой форме делать заявку и пр.? Кто в мэрии принимает решение, считать рекламу социальной или нет?

    Заранее большое спасибо. Я в этих делах совершенный чайник, буду весьма признательна за помощь. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В общем дожился, теперь сам занимаюсь согласованием. Так, что теперь можно ко мне.

  • Тогда я иду к Вам:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В общем дожился, теперь сам занимаюсь согласованием. Так, что теперь можно ко мне.
    а за сложные случаи беретесь?

  • Да. В общем почти любые.

  • ПОдскажите, а что нужно, чтобы согласовать фасад дома? Для размещения банера больших размеровю

  • Больших - это каких? Вообще все стандартно. Разрешение УК, (Через собрание жильцов), Художник, Архитектор, тех. проект - все отдаете в ГЦНР.

  • БОльших - это 200-400м.кв. А что платить надо городу? И есть ли ежемесячные выплаты какие-то?

  • В среднем 200 руб за квадрат вмесяц!

  • Специалисты! Подскажите :help.gif:
    Ситуация следующая: в общении с ГЦНР возникли некоторые разногласия. Хотелось бы выяснить на чьей стороне правда. Есть ли у нас в городе какая-то организация, структура, которая смогла бы выдать авторитетное заключение о законности / незаконности требований ГЦНР?

  • Для начала скажите какие разногласия....

  • У меня вопрос: должен я ли согласовывать в инстанциях города, наружную рекламу (банер), если я его разместил на собственном бетонном заборе?

    создаю уникальность

  • Забор на чьей земле стоит? На арендованной...
    Отсюда вывод, что должны кроме согласования и гос. пошлин еще и ежеквартальный платеж делать, который равен 205 руб кв. метр + куча коэффициентов.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Да. должны.

  • а если бренд мауэр скажем 30*20 метров то гос пошлина 123000 будет? или существуют понижающие коэфициенты?

  • нет земля не аренодова она в собственности.

    создаю уникальность

  • Смотря в каком районе находится. Если центральный или улицы ВИП категории (типа Вокзалка, Красный) - то повышающие, если окраина, то возможно понижающий. Так же зависит от того будет ли подсветка ( если есть свет - то понижающий, нет света - повышающий) и т.д.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Тогда необходимо согласовать и заплатить гос. пошлину.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Такая ситуация: Есть уличный информационный
    стенд. Стенд мы сварили, но к ниму нужна
    техническая документация (заключение эксперта).
    Типа ветровых нагрузок и т.д.
    Стенд еще не ставили, вообще их будет больше 10.
    Устанавливаться будут в жилых зонах города.

    Обзванили кучу НИИ, проектных фирм, никто не хочет этим заниматься.
    Не подскажете, где это можно оформить?
    И сколько стоит?
    Заранее спасибо.

  • Промжилпроект. Около 2000 р. Тел в гисе.

  • Доброго времени суток, господа рекламщики!

    Подскажите, плиз, сколько будет стоить установить свой рек. щит (скажем, 3*6) и с каких инстанций начать? Если поставить за городом, на оживленной трассе. Заранее спасибо...

  • Не льзя ставить их в г. Новосибирске... почти, за городом если то там Свои правила и надо обращаться в администрацию кому территория принадлежит.

  • Чтож, будем искать :eek:

  • Ситуация следующая - получили согласование на вывеску в ГЦНР, при этом конструкция размещена на фасаде здания на первом этаже - собственником которого является федеральное имущество - которое и дало согласие на размещение. Весь первый этаж в федеральной собственности. Всё вывесили с чистой совестью поскольку есть разрешение ГЦНР.
    Тут всплывает управляющая компания и просит платить 6 тыс в месяц. Есть ли какие-то критерии по которым место на здании может делится между собственниками? Должно ли полученное разрешение ГЦНР уже учитывать все необходимые согласования? Что порекомендуете ?

  • Честно еще не сталкивалсся с такой ситуацией. Но СЛАТЬ Управляющую и все. Разрешение есть и все. Они пошли в попу.

  • нужно субъективно "высосать из пальца", что ЭТО ИМХО вывеска, а не реклама (т.е. без телефонов, вида деятельности и пр.) тупо ООО "Шарашкина контора" - серенькая и не приметная.. этим вы сэкономите драгоценные 12 000 рэ в год

  • А вообще тут действительно нужны разъяснения. Вообще как мне удалось узнать договор с управляющей Вы все же должны заключить, при этом не платить ГЦНР, а только УК.

    По идее даже если у меня в собственности квартира, то фасад, это общее - жильцов.

    Как эти вопросы решаются точно пока не могу сказать, прецедентов мало. Обычно арендаторы заключают догор с УК и спокойно ей платят.

    Но вот 6000 в мес, это за какую вывеску? Если обычная внутри квартальная небольшая, это не реально дорого. И если так каждая УК будет устанавливать абсолютно не рыночные ценники, то ни к чему хорошему это не приведет. УФАС должен помочь. 100-250р за квадрат приемлемая цена для УК.

  • Мы как раз и готовы платить по ценам равным муниципальным - примерно по 200 р на 6 м кв = 1200, пущай 2000 р в месяц. Управляющая компания отказалась торговаться. Пробуем договорится со старшим по дому.

  • Подскаже, кто где берет топооснову и почем?
    Раньше не заморачивался по старым получалось.

  • могу дать телефон одной дивчины она поможет,только топоснова будет не отдежуренной,но такие тоже прокатывают в ГЦНР,но я только что зарегестрировалась не знаю как твою личную почту посмотреть чтобы данные отправить:хммм:

  • Нужно просто нажать на имя пользователя, которому нужно отправить сообщение, внизу страницы выбрать Послать личное сообщение. Для ответа в личку fer можно перейти по этой ссылке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди подскажите пожалуйста адреса куда нужно идти по согласованию наружной рекламы:хммм:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Кто знает все расшифровки типа УРРИ, УАТИ и прочее напишите пожалуйста.:смущ:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Все эти "матерные" слова изучила в совершенстве,так что если нужна реальная помощь мои телефоны напишу Вам в личку

  • спасибо тут на форуме видимо есть ещё такие люди которые не понимают "что если я не ем майонез то и состав его знать немогу" спасибо буду очень признателен помощи жду ответа в личку или на мыло

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • подскажите пожалуйста по ситуации:
    имеем разрешение от ГЦНР с 26.02.07 по 26.02.12 на размещение рекламной конструкции............ ГЦНР оплачено по октябрь 08г., можем ли мы заключить договор с собственником здания(и земли) и платить с ноября только собственнику? надо ли об этом уведомлять ГЦНР?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (20.11.08 15:56)

  • Здравствуйте, оплата ГЦНР нужна в срок, а по поводу собственника думаю что на срок пролонгации в гцнр нет смысла идти а вот после окончания срока действия разрешения нужно делать пролонгацию на сроке действия договора или разрешения все вопросы решаются клиен-собственник (рекламы)

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • А вас и разрешение и договор? Кажется Вам в любом случае нужно в ГЦНР с письмом о том, что у вас договор с такого-то числа с УК

  • А как так получилось - что здание не муниципальное, земля в собственности (Ведь так же? Не в долгосрочной аренде?) А вы по договору платите ГЦНР такого не может быть. А если УК тогда другое дело. Все это сейчас новое, лучше позвонить вСам ГЦНР и узнать.

  • Добрый всем вечер!
    Хотелось бы узнать, каким образом происходит согласование в УГИБДД ГУВД НСО, какие документы нужно туда подавать для рассмотрения? Просто я слышал, если что-то не правильно подашь или заполнишь, то через месяц (срок рассмотрения) получешь ответ о неправильности подачи документов, а потом опять ждать. Вот как раз хотел бы посоветоваться с вами. Заранее спасибо

  • к ним приезжайте, у них на первом этаже все образцы документов весят на стене, если что-то будет не понятно, там же на ппервом этаже сидят дяденьки (после входа - направо, первая дверь слева кажись) они подскажут...

  • Можно конечно поехать на Владимировскую к дяденькам :),конкретнее Вам нужен Ковалев Александр Анатольевич,только мягко скажем он справок по оформлению не дает.Отправит к стенду снова.Документы он сейчас оформляет быстрее,чем раньше,потому,что они к нему теперь напрямую попадают,а не через канцелярию. Отказы вообще за неделю подписывает! С положительной резолюцией от 2 недель до месяца. Пробуйте официально,если не получится пишите в личку помогу.

  • Помогите, плиз. Кто знает, какие фирмы с лицензией делают акт обследования? кроме Промжилпроекта ? Нужно согласовать небольшую плоскую вывеску на фасаде здания. Можете писать в личку.

  • форма заявки была выложена год назад. Была ли она изменена? С этой заявкой сначала к архитектору, затем к художнику, потом в ГЦНР ?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Подскажите пожалуйста, где делается сам каркас баннера? и сколько это примерно стоит?

  • какждая вторая контора, которая занимается наружкой...

  • Возник такой вопрос - есть необходимость сделать вывеску на здании, с собственником согласовано. Если на вывеске будет написано не "ООО"РогаиКопыта"", а просто зарегистрированный торговый знак для этого ООО - будет ли это считаться рекламой?

  • площадь какая? остальная инфа будет присутствовать?
    пишите целиком, чтобы сразу ответить... выше, многое уже "перетирали" почитайте.

  • В ответ на: площадь какая? остальная инфа будет присутствовать?
    пишите целиком, чтобы сразу ответить... выше, многое уже "перетирали" почитайте.
    Площадь - 0,95х2м, больше инфы не будет. Проблема в том, что звучать будет как слоган, в стиле "Сделай сам". Воть собсно.

  • К сожалению надо согласовывать это считается рекламой:хммм:

  • В ответ на: К сожалению надо согласовывать это считается рекламой:хммм:
    Т.е. если я правильно понял, то надпись "ООО"РогаиКопыта"" - рекламой щитаться не будет?

  • вот я не помню. но все что до 1 кв.м. не будет, а так у вас получается более, стало быть будет. вам лучше уточнить у них.

  • Подскажите будет ли считаться рекламой в витринах вывеска которая натянута на витринное пространство, но снаружи, а не за стеклом ? Более подробно - это будет баннер сетка 2х7 м, натянутая вплотную к витринным стеклам, не выходящая за пределы оконных рам.

  • считается, в витрине не считается

  • и с наружи и в витрине тоже считается

  • Народ... подскажите чего нужно для продления согласования.. банер на доме не очень большой

  • в ГЦНР приходите и продлеваете, т.е. далее продолжаете оплачивать размещение

  • как понять приходи и продлевай... я же спросил... что нужно для этого... т.е. какие бумажки?

  • народ... скиньте мне на мыло ваши цены на согласование..

  • если ранее баннер был согласован, соответственно, вы оплачивали, гос. пошлину и размещение (помесячно/поквартально...), сейчас подаете такую же заявку с датами размещения, грубо говоря с сегодня до сегодня следующего года, выбираете как будете оплачивать мес. квартал.... все заявка подана, приходите к ним за счетом и в путь

  • Читаю,что Вы тут написали и просто в шоке! :безум: Вы зачем людей в заблуждение вводите!? Вы хоть представление имеете,что такое заявка!? А ежемесячной оплаты так вообще в ГЦНР никогда не было или счета выписываются поквартально или за год.Вообщем провожу ликбез:прежде чем прийти в ГЦНР нужно собрать пакет следующих документов: бланки заявок 2 шт.,доверенность на право подачи заявки,платежка об оплате гос.пошлины,заверенная синей печатью банка,эскиз подписанный балансодержателем здания,акт обследования,эскиз с подписью архитектора района,художника города.И вот только тогда можно подать заявку.Акт обследования может не потребоваться только в том случае,если помещение в частной собственности или на балансе УК.

  • Выполнял требования людей из управления мерии по рекламе: полгода собирал и платил за все бумажки, которые они написали. Согласовывал вывеску 3,0*0,95м (лого и название магазина с видом товара).
    Сегодня очередной людь (зам людя) потребовал согласования на все остальные планшеты, которыми оформлен вход. На них только фото, которые закрывают облупившиеся стены.
    Есть способ уменьшить жадность чиновников и привести их в адекватное состояние?

  • Ну а как же копии свидетельств о постановке на учет в качестве налогоплательщика и присвоении КПП (необходимо при подаче первой заявки в году)...?
    А также документы от собственника здания (свидетельство о праве собственности, копии планов БТИ)...
    Акт обследования потребуется всегда - если вывеска новая, если вывеска старая, то смотря на какой срок было выписано разрешение.

  • да это все так конечно,просто я уж не стала совсем в детали вдаваться,хотела дать понять человеку,что не так все просто как он это написал!!!

  • Видимо, здесь общаются "карманные" специалисты и никто помогать против чиновников не станет. :death:

  • В ответ на: Читаю,что Вы тут написали и просто в шоке! :безум: Вы зачем людей в заблуждение вводите!? Вы хоть представление имеете,что такое заявка!? А ежемесячной оплаты так вообще в ГЦНР никогда не было или счета выписываются поквартально или за год.Вообщем провожу ликбез:прежде чем прийти в ГЦНР нужно собрать пакет следующих документов: бланки заявок 2 шт.,доверенность на право подачи заявки,платежка об оплате гос.пошлины,заверенная синей печатью банка,эскиз подписанный балансодержателем здания,акт обследования,эскиз с подписью архитектора района,художника города.И вот только тогда можно подать заявку.Акт обследования может не потребоваться только в том случае,если помещение в частной собственности или на балансе УК.
    прежде чем быть в шоке читайте внимательнее, раз заявка подается не впервые, значит, акты, согласования (арх, худ, балансодержатель) есть, другой вопрос, что может быть, если это необходимо, снова сделать доверенность на человека выполняющего согласования. НО все это при том раскладе что макет, форма и т.д. не менялся. Или Вы хотите сказать, что каж. год все подписи всех инстанций надо собирать заново?единственная моя ошибка была, это периодичность оплаты...

  • Макет точно надо каждый год продлевать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Довожу до Вашего сведения,что были внесены поправки в ФЗ О рекламе от 01.07.2008г.,т.е.с того момента как стали проводиться конкурсы,если реклама расположена на муниципальной собственности,то все согласования необходимы заново.

  • Добрый день, подскажите пожалуйста.
    Есть желание сделать светящуюся вывеску на входной группе (окно-витрина + двери). Дом жилой, помещение на первом этаже с отдельным крыльцом. Район железнодорожный. Какие документы и у кого нужно согласовывать?
    спасибо.

  • Согласование с жильцами (подписи собрать что не против), потом управляющая компания (ей деньги башлять), потом художник, потом архитектор + сделать конструктив, потом все несем в ГЦНР.

  • "Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, разрешающий размещать рекламу на многоквартирных жилых домах исключительно с согласия их жильцов.
    Сейчас во многих городах решения о размещении наружной рекламы на многоквартирных домах принимаются не общим собранием собственников, а органами местного самоуправления, что противоречит нормам Жилищного кодекса.

    «В результате нарушаются права собственников общего имущества многоквартирных домов на получение дохода от размещения наружной рекламы, поскольку эти доходы поступают в бюджет муниципального образования, а не владельцам квартир», – констатировал Крашенинников, передает ИТАР-ТАСС. "

    Полный текст здесь:
    web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В Новосибирске уже давно так.

  • Спецы: а кто подскажет все этапы пути согласования уличного типового указателя, с освещением и без освещения

  • А подскажите, пожалуйста, сколько должно быть расстояние между имеющейся рекламной конструкцией и той, которую хотим установить?
    А в частности, между световым коробом на опоре и щитом 3*6.
    Спасибо

  • Коллеги, подскажите: к главному художнику нужен эскиз и доверенность от заказчика, или еще заявление (какой-то бланк или в свободной форме?). Кроме доверенности от заказчика на данном этапе ничего больше? Эскизы сделала в 2-х экз. - достаточно?
    Просто в рекламе относительно давно, а вот согласование в первый раз делаю, до этого всеми четырьмя лапами упиралась от этого процесса. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не нужна доверенность, ничего не нужно, просто эскиз и все.... Лучше в первую очередь архитектора района поставить.

  • Спасибо, была сегодня на приеме. Эскизы были предварительно подписаны у архитектора. Один фасад подписала у художника, а 2 других забраковали. Товарный знак нужно зарегистрированный чтобы был (на эскизе вывески используется логотип с элементами советской символики, ну очень похож). Кто сталкивался с регистрацией товарного знака - дорогое ли удовольствие и как быстро?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ,эскиз подписанный балансодержателем здания,
    Вот здесь я и столкнулась со сложностью. Раньже здание принадлежало ЖКХ Ленинского района. Теперь они что-то попеределали и не понятно куму сейчас принадлежит: ООО ЖКХ или муниципалитету. В ЖКХ говорят что им, а кадастровый план можно получить в кадастровом отделе. Делаем запрос, надо ждать 3 недели, но они не гарантируют, что на этом плане будет написан владелец здания. ОК, пошла написала письмо, что бы пояснили кому принадлежит данное здание, ответ ждать 1 месяц. Вот и думаю, может я глубоко рою??? А, ещё нужно отдежуренную топооснову, до 2000 руб. и 10 дней. Что-то голова кругом у меня. Как узнать побыстрее, кому чего принадлежит?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Если здание жилое - спросите у жильцов, они вам скажут кому они деньги платят в УК, ЖКХ или ТСЖ. Проще всего позвонить в близлежащее ЖЭУ и спросить на чьем балансе здание.
    Можно спросить у арендодателя, он обычно в курсе.
    Если честно, кадастровый план ни разу не запрашивала для таких целей. Собственник обычно быстро находился.

  • тут правда, если обычный жилой дом - то выяснить есть ли УК или ТСЖ и все. Если нет, то кто в нем сидит, например арендаторы - кому то платят ведь?

  • Арендаторы говорят, что платят ЖКХ. А тогда темболее нужен кадастровый план и топооснова.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Не понял зачем? Нужно вывеску на здании? Нужно провести собрание жильцов что они не против, и все, потом все стандартно.. Только тут не понятно кому платить.. видимо все таки не ЖЭУ а УК есть.. если да Тогда с ними заключаете договр и платите.

  • В ГЦНР по новым правилам (вроде заключается договор сразу на 5 лет) требуют Оттдежуренную топооснову ( хотя в образце у них написано, что только для отдельностоящих) и кадастровый план (в котором подтверждается право собственности ЖКХ на данный дом. Вот если бы дом принадлежал муниципалитету, всё было бы проще. Мы прохалявили, вовремя не продлили договор, вот теперб новый заключаем. Кто не продлевает, а заключает новые договора??? У вас как?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.07.09 10:33)

  • А разрешение действует еще? Разрешение на какой срок давалось? Дом не может принадлежать ЖКХ (Жкх это что?) и такж муниципалитету. Есть собственники квартир, а также помещений, вот с ними и нужно согласовывать, через общее собрание. И если у Дома есть УК, ИЛИ ТСЖ, то сейчас заключать договор Вы должны с ними и платить им, а ГЦНР просто разрешение выдаст.

    Топооснова нужна только для отдельностоящих конструкций.

  • Никакой топоосновы для вывески на стене не нужно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • вот и я про то. Вобщем плюнула на всё, пришла в ГЦНР и сказала, что здание принадлежит муниципалитету, сдала все требуемые доки, приняли. Сказали звонить через неделю. Наше заявление пошлют на конкурс (сейчас на каждое рекламное место конкурсы проводятся), а там будет видно. Разрешение было действительно до декабря 2011 г., НО т.к. мы просрочили на пол года продление договора, то будут выдавать новое разрешение или продлять договор по старому, сами ещё не знают.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Чего то у Вас там прям странно все. И по разрешению, зря так сделали, Пишите заявление на продление договора! Нафига вам гемор с конкурсом нужен?

  • Они как раз перезвонили и спросили: может договор продлим??? Тут получается: действие договора кончилось пол года назад, и вроде я не должна платить за пол года. Но если продляем договор, то на год и тогда никакого конкурса, и тогда я должна заплатить долг. Может и они так рассуждают?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вы в любом случае заплатите долг. Вывеска висела? Место использовали? Вот и платите. Не зависимо от того, на конкурс отправите или нет.

    А так конечно продляйте, нафиг Вам гемор в виде конкурса.

  • Подскажите, знакомая хочет размесить растяжку на мосту 0.5x2 м. (просто натянуть её на перилах), над автомобильной дорогой, если кого не затруднит, распишите пошагово, к кому нужно бежать за согласованиями, кому платить, ...

  • Есть вопрос, нужно ли согласовывать штендер у входа в здание, это же временная, переносная конструкция и согласованию вроде бы не подлежит?

  • Они вообще запрещены и не согласовываютя.

  • т.е. все те, что по городу стоят, на свой страх и риск? а можете подсказать штраф за него какой? :а\?:

  • Да на свой страх и риск. По штрафу сейчас не подскажу. Но кстати еще не видел чтобы кому-то штраф выписывали, хотя у меня знакомых со штендерами мало.

  • Спасибочки за инфу :flowers:, а вообще штрафы сейчас существуют? я слышала, что за не согласованные рекламные вывески, приходит только предписание на демонтаж, а штрафов нет или меня обманули? :смущ:

  • Подскажите, плиз, ГИБДД для отдельностоящей конструкции требует топоснову... Что из себя представляет этот документ и кто владеет данными для составления этой бумажки.
    Заранее спасибо.:хехе:

  • отдежуренная топооснова заказывается в Доме быта (то ли 5, то ли 6 этаж), готовится 10 дней.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Доброго времени суток!
    нужен расчет ветровых нагрузок на лайт-бокс на опоре освещения.
    Именно сам расчет, лицензии и т.п. не нужны.

    Предложения в личку, с ценами и сроками.

    Исправлено пользователем FireLady (16.09.09 11:40)

  • Если на физ лицо, то 3000р, если на организацию, то от 5000 до 10000р. После невыполнения предписания приходит "пригласительный" в ГЦНР для составления протокола об административном нарушении. Составляете, затем ждёте бумажку с суда. Собственно и всё, суд и решит сумму штрафа. Обычно если сильно не возмущаться, то обходиться всё минимальным штрафом.

  • ситуация:
    хочу разместить рекламу в виде растяжки на забор детского садика размером 2*2

    вопрос:
    1. какую плату предложить директору ДС (месяц) ?
    2. рядом дорога, требуется ли разрешение от гаи на размещение рекламы?
    3. как должно выглядеть разрешение от директора ДС на размещение рекламы ?

  • А какой сейчас базовый тариф на размещение рекламы?

  • Скажите, а на штендер нужно разрешение?

  • народ помогите!!! у кого есть образец заявки в ГАИ, и перечень документов? сбросьте пожалуйста!!!!

  • В ответ на: Скажите, а на штендер нужно разрешение?
    Конечно нужно, но вы его не получите, т.к их давно запретили в нашем городе!

  • Вопрос по госпошлине: приходилось ли кому-то подавать одну заявку на размещение нескольких рекламных конструкций (например, табличек) в одном месте, с оплатой госпошлины в 1-кратном размере? Или всегда "дерут по полной" - по 3 т.р. за каждую табличку, а потом выдают 1 разрешение на все?

  • Если объекты разного размера или расположены, к примеру, одна слева от входа, другая справа, то берут ГП, заявку и пр. как с каждого отдельного объекта и выдают отдельное разрешение на каждый объект.
    А вообще нужно конечно смотреть фотомонтаж, чтобы ответить точнее.

  • Отдельностоящуая конструкция. Согласовывать в УАТИ - сколько сейчас платеж? Он означает, что за счет города будет восстанавливаться благоустройство? Или нужны гарантийные обязательства, заявка на производство работ подрядчиками по восстановлению благоустройства?
    Районная административно-техническая- инспекция (РАТИ),
    Главное управление благоустройства и озеленения нужны при согласовании указателя?
    :шок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, грустно... Неужели маститые специалисты по наружке, которых достаточно на форуме, не смогли ответить? Кое-что узнала самостоятельно, просто инфа нужна была срочно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите, на протоколе общего собрания и на реестрах должны стоять печати управляющей компании?

    И еще вопрос - вывеска располагается на козырке, козырек опирается на столбы. Сказали, что необходимо подтвердить, что эта земля принадлежит дому. Необходима топоснова и кадастровый план. Что это за документы такие, где их раздобыть, и как вообще лучше в такой ситуации действовать, какие еще могут документы потребовать?

  • Уважаемые, подскажите. Являюсь собственником временного объекта - отдельно-стоящего круглосуточного продуктового магазина. Калининский район. Хочу разрисовать стены магазина соответственно профилю-продукты. Будет ли это являться рекламой со всеми "последствиями" и согласованиями?

  • Из закона о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ ст. 19 п. 23. "Требования настоящей статьи в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики." (временные объекты)
    Т.е., скорее всего, согласовывать не нужно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • согласовывать будет нужно в том случае,если вы не просто нарисуете продукты,а укажите их наименования с торговыми марками,тогда это будет считаться рекламой. а т.к. это насколько я поняла у вас магазин не на основном фундаменте,раз времянка,то у вас будет договор с ГЦНР.

  • Совсем недавно согласовать эскиз в архитектуре Центрального района стало совсем проблематично. На доске потребителя висит список того, что необходимо предоставить с эскизом для рассмотрении на комиссии. Кто как борется и обходит этот беспредел, поделитесь своим опытом. Всё ничего, но парковочные карманы - это перебор!

  • в принципе любая подобная проблема решаема. так что пишите в личку,могу посодействовать.

  • Добрый день! Подскажите знающие люди. Вообщем ситуация следующая: Есть несколько указателей по пути следования к предприятию. Указатели в Городской черте. Есть по всем указателям договор с ГЦНР, (регулярно платим им)больше никаких документов нет. Достаточно ли иметь только эти документы на руках от различных проверяющих органов (Гибдд и.т.п)? Т.е приедет например ко мне Гибдд и скажет "А вот нет у тебя согласования с нами, уберай указатель" а я им "Вот Договор с ГНЦР вот счета, платежки! Шекели платим регулярно" И скажут мне "Нам по барабану это, убирай указатель" Спасибо!

    Jedem Das Seine

  • а разве ГЦНР самостоятельно не согласовывает это с ГИБДД?

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Без согласования ГИБДД как промежуточного этапа у Вас бы не было итогового согласования ГЦНР. ИМХО

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо! Вообщем правильно ли я понимаю, то, что Договор с ГЦНР является конечным разрешающим документом? Если скажем Договор с ГЦНР меня пятилетний, то только по истечении Договора надо согласовывать со всеми инстанциями? А то я слышал что это надо делать ежегодно!

    Jedem Das Seine

  • Ну так должно быть по-хорошему.
    Мне кажется вам все-таки лучше просто позвонить в ГЦНР и узнать, чем читать наши предположения :улыб:

    Ангел устал,
    Он сидит на табуретке
    Ест колбасу
    И смотрит, как медленно падает снег.
    Ангел устал.

  • Вобще да, договор с ГЦНР - это конечный документ, без ГИБДД согласования его не было бы. Спите спокойно.

  • Разрешение - конечный документ.
    Вы правы, если договор пятилетний, то полный пакет документов, в т.ч. согласование с ГИБДД вы будете делать только по истечении этого срока. Но только учтите, что начинать надо как минимум за полгода до истечения срока договора. УКазатель однозначно пойдет на конкурс, а это как минимум 2 месяца после сбора всего пакета документов и предоставления его в ГЦНр..

  • Всем доброго времени суток! Очень признателен всем, кто помог прояснить ситуацию! Спасибо! :pivo:

    Jedem Das Seine

  • Интересно, реально ли для новой компании, поставить в Санкт-Петербурге суперсайт. Необходим один.
    Сколько может стоить?
    1. согласование.
    2. стоимость аренды земли.
    3. месячная плата.
    4. и т.д.

  • В ответ на: Вобще да, договор с ГЦНР - это конечный документ, без ГИБДД согласования его не было бы. Спите спокойно.
    Подскажите, как называется должность ГИБДДшника, отвечаюшего за согласование рекламы?
    Где располагается главный ГИБДДешник по г. Новосибирску?
    По большому счету, пока согласовывать ничего не нужно, есть необходимость в консультации отвественного за согласование рекламы от ГИБДД,

    Продаю EL-панели (светобумагу).

  • интересующую вас личность зовут Ковалев Александр Антонович,находится он на территории облгаи на Владимировской,сразу как заходите слева отдельностоящее двухэтажное здание,его кабинет расположен на первом этаже дверь прямо,принимает по пятницам с 14-00 до 17-00.

  • благодарю!

    Продаю EL-панели (светобумагу).

  • Доброго дня. Уважаемые форумчане, может кто сталкивался.
    Нужно согласовать баннер на фасаде нежилого здания. Но проблема в том, что здание в долевой собственности. Наш собственник с которым заключен договор и на стене которого баннер будет висеть свое согласие дал и подписал все документы. А как быть с остальными товарищами? Учитывая, что там их еще 9 человек и большую их часть в глаза сто лет никто не видел:хммм:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Нужны согласования всех долей на эскизе. Если же всё-таки у вас не получится их разыскать, то останется один вариант - это заключение договора на размещение баннера с управлением рекламы. Соответственно будите платить поквартально, а если баннер большой, то дороговато выйдет вам.

  • Юрист в ГЦНР сказал цитата: "Если сможете подтвердить на плане БТИ, что этот кусок стены принадлежит именно этому собственнику. То его согласия будет вполне достаточно"...
    сижу и думаю, а как подтвердить

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Да никак вы не подтвердите, тем более не убедите управление рекламы!

  • Хочу установить штендер рядом с БЦ на ул. Челюскинцев, территория не принадлежит БЦ, помогите советом куда идти, кому звонить, впервые у меня это ))))

    "Укуси меня за окорок"

  • разместить вы конечно штендер можете,но к сожалению это не надолго,т.к. их больше не узаканивают.Поэтому никуда идти согласовывать не нужно.

  • Спасибо! а штраф за установку есть? или предупреждение?

    "Укуси меня за окорок"

  • сначала Вам инспектор района выпишет предписания на демонтаж,если вы это не сделаете,то через некоторое время ГЦНР произведет демонтаж своими силами или выпишет вам протокол,на основании которого Вам уже будет выписан штраф только уже мировым судьей

  • Интересно,послежу

    Туризм - жизнедеятельность праздных(с).

  • Если дом не является государственной или муниципальной собственностью, то ГЦНР и не оформит договор на размещение рекламы. В этом случае в ГЦНР предоставляются документы о собственности ( в частности, от ТСЖ). А ГЦНР всегда требует платежку в казначейство в 3000 рублей за разрешение на размещение рекламы

  • В ответ на: Всё ничего, но парковочные карманы - это перебор!
    А можно поподробнее про парковочные карманы?
    Что то я не пойму как это связано с рекламной...

  • вопрос следующий.

    планируем размещать вывеску.
    среди документов на согласование значится

    "после монтажа предоставить акт выполненных работ + лицензия на строительно - монтажные работы организации, выполнившей монтаж"

    у нас хоть одно РА такую лицензию имеет (ну или не лицензии сейчас у них, а СРО)????

    как на практике такой пункт существует?

  • И еще. Может кто подскажет. Алгоритм действия для согласования вывески, которая располагается на объекте культурного наследия.

  • Да существует. Взамен его можно сделать акт обследования (стоит также как рассчет ветровой нагрузки). После монтажа конструкции. Так и делается обычно. Но бывало и лицензию давали строительную.

    По культурному наследию - вроде также, только архитектор района возможно будет доп. условия предъявлять. (Тут имхо, менеджер наш убежал уже, по памяти говорю).

  • очень нужна информация!!!!!!!!
    рекламная вывеска размещается на балконе. необходимо такое размещение согласовываать с ТСЖ или только с собственником квартиры? это ведь не фасад здания.
    здание входит в фонд архитектурного наследия. опять же, если мы не на фасаде размещаем, а на балконе, надо получать согласование в НПЦ по сохранению историко - культурного наследия НСО?

  • Во-первых, раз это памятник, то необходимо согласование НПЦ. Во-вторых, балкон не принадлежит собственнику, а является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома, но как правило нужно всё-равно договариваться с собственником, т.к. он начнёт ругаться если без его согласия будет смонтирована вывеска. Поэтому на эскизе нужна печать и подпись ТСЖ, а не подпись якобы собственника балкона, ну и протокол (если это требует устав ТСЖ).

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо предоставить в ТСЖ для согласования оформления крыльца и размещения баннера на фасаде (помещение крыльцо которого оформляем - в собственности)

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо предоставить в ТСЖ для согласования оформления крыльца и размещения баннера на фасаде (помещение крыльцо которого оформляем - в собственности)
    вопрос конечно интересный -ТСЖ в принципе может любой пакет документов запросить.

    мы эскиз им приносили - а ТСЖ ставит свою печать и пометку "согласовано" + заключаем с ними договор на размещение (и как правило платим за это денежки ежемесячно) + от Вас в ГЦРН потребуют либо протокол согласования с жильцами и реестры с подписями, либо устав ТСЖ (если по уставу ТСЖ имеет полномочия от имени жильцов заключать такие договора и согласовывать размещение рекламы)

  • Подскажите, пожалуйста. У меня вдоль ограждения стадиона Спартак размещены банера. Вопрос: а надо ли сие согласовывать с ГИБДД. В центре наружной рекламы мне внятного ответа так никто и не дал...:хммм:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • так это смотря где расположено,если на существующем ограждении,то ГАИ не надо,а если у вас это как отдельностоящая конструкция,то необходимо согласовать в ГАИ.а если сомнения берут,то пишите контакты в личку пообщаемся.

  • Спасибо :flowers: Все согласовано уже во всех инстанциях, только в последний момент меня одолели подозрения. Архитектор центрального района, сказал, что на 99,9% ГИБДД не надо...
    Была в пятницу в ГИБДД, там слегка подошалели и как выяснилось тоже не в курсе :tantrum:
    Ладно, буду на следующей неделе брать центр наружной рекламы штурмом :biggrin:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • А что кстати с Булавиным?
    Он работает? Или посадили? Или к кому сейчас идти то????

  • В ГИБДД топать к Ковалеву на Владимировскую. :улыб:По пятницам после двух. Он все расскажет и разъяснит.
    По забору таки выяснилось, что ГИБДД не надо, хотя в ГЦНР меня в этом убеждали до последнего, но аргументировать не смогли. Зато выяснилось, что банера на заборе идут на конкурс. Вроде как земля в аренде у мэрии... А вообще все там очень весело. Жажду продолжение эпопеи :nom:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Без Булавина его помощники по рекламе принимают. Кстати, раньше и при нем тоже самое.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • добрый день!
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
    Жилой дом. На первых двух этажах магазин - квартиры выведены из жилого фонда и в частной собственности нашего арендодателя.

    Размещаем вывеску. Первая часть расположена на балконе магазина, вторая на стене между первым и вторым этажом.

    Услышала мнение, что такую вывеску можно попробовать согласовать без ТСЖ, поскольку помещения в частной собственности. И будет достаточно согласия собственника помещения... Вот на сколько это реально? Действительно можно обойтись без ТСЖ? И если вдруг так согласует ГЦНР, все равно ведь ТСЖ заявит свои права на эти площади и потребует оплаты? Или нет?

    Кто - то с подобным сталкивался?????

  • Вряд ли получится без ТСЖ, так как внешние стены все равно являются общей собственностью. Скорее всего в ГЦНР потребуют именно согласия ТСЖ. Проще всего позвонить в ГЦНР и наверняка уточнить момент, они там не кусаются.

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • спасибо
    все уже решили
    будем согласовывать с ТСЖ, как я первоначально и думала

  • Надо согласовать наружку - баннер на окно (снаружи) размер 2,1x2,1 м.
    Железнодорожный район.
    Подскажите, кто может помочь все согласовать недорого:улыб:Предложения в личку.

  • Сразу извиняюсь за очень глупый вопрос... Но ни у кого нет примера схемы границ закрепляемой территории? Самого рисунка:смущ:Поделитесь, если не жалко... У меня крайне плохо с черчением и воображением...

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Добрый день!!!
    Помогите советом и жизненным опытом:улыб:
    Собрался разместить на жилом здании банер , 7 кв.метром.
    Согласование планировал делать самостоятельно, лишний опыт не помешает.
    Споткнулся на следующем : УК для согласование требует разрешение жильцов, собрание и т.д.
    и заломило слишком большую денежку за аренду в месяц. Попробовал пообщаться со старшим по
    дому, чтоб он провел собрание жильцов на тему разрешить мне размещение банера, протокол сделал, опять же есть желание суммы аренды сократить не как УК запросило. Но, уперся в отсутствие желания с его стороны и никакая мотивация не помогает. Насколько я понимаю, существует заочная форма голосования собственников, необходимо 2/3 за. Могу ли я , не собственник, стать инициализатором этого голосования. Есть ли у кого форма для поквартирного опроса и голосования жильцов. Как потом сделать протокол собрания, при упертости старшего по дому. Требуется помощь тех кто с этим сталкивался или знает чем и как мне помочь.

  • Вечером покапаюсь в жилищном кодексе, может чего найду. Вообще-то УК сами составляют протокол, обходят жильцов. Цена услуги варьируется от 8 до 14 тысяч. А сколько с Вас запросили за аренду, если не тайна?

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • Запросили 600 рублей за квадрат,
    более 4000 в месяц, для спального района и того дома слишком
    многовато, если собственность муниципальная то вроде рублей 200
    за квадрат, что более реально и меня бы устроило. Бизнес мелкий:улыб:,
    каждая копейка на счету.

  • По протоколу.
    В УК Вам должны дать реестры квартир, где написан номер квартиры, площадь и фио владельца.
    Обходите квартиры - собираете подписи. Сами собираете или нанимаете кого-то (того же старшего по дому). В свое время за сбор подписей с нас запросили 4 тысячи (5-ти этиажка 6-ти подъездная). мы потом своими силами собрали. Как набирете нужное количество подписей делаете протокол. Его форму можно попросить в ГЦНР у юриста. Или могу поискать - скину Вам пример в понедельник (в личку электронный адрес напишите).
    Инициировать собрание может любой человек - необязательно житель дома.
    Лучше, чтобы потом реестры с подписью заверили в Ук. Но можно и так.
    А вообще по всем этим подписям и протоколам можно получить консультацию у бриста ГЦНР. Вам в конечно итоге к нему надо будет приходить - зеверять протоколы. Так что если какой -то вопрос - то у него лучше всего выяснить. тел. 2222-978 Александр Юрьевич

    По цене действительно дорого. Мы в центре за квадрат 750 рублей платим (если за квартал вперед оплата - то по 700). Прямо на Красный проспект вывески выходят. Так что путь один - торгуйтесь. На Богдана Хмельницкого у нас вывеска - так там мы за 7 квадратов и вовсе всего 1000 рублей в месяц платим.

  • По поводу собирания подписи. Я правильно понимаю, что должно быть для каждой квартиры,отдельный бланк, содержащий, что то вроде: собственник, площадь собственности,
    информация о том где банер будет размещен, кто выступает с просьбой о размещение. В УК узнал, что этот неправильный тариф, действует, если в протоколе собрания жильцов не указанна конкретная сумма. Я могу прописать свои хотелки по деньгам оплаты в месяц в этом бланке и после занести в протокол как принятое всеми жильцами ? Если у вас есть образец бланка для собрания подписей буду признателен , если вышлите его. В личку вышлю свою почту.

  • У муниципалитета базовая цена на данный момент 225 рублей. Когда всчитывается цена за рекламную площадь используется формула с понижающими и повышающими коэффициентами. В конечном итоге около 600 рублей за метр квадратный и выходит.

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • да ладно...
    нам на богдашке по муниципальным правилам как раз и считают
    выходит меньше тысячи за 7 квадратов

  • Добрый день, знатоки!
    Нужно ли согласовывать в ГЦНР рекламу, расположенную на окнах магазина в виде наклейки (наклейка на все окно).

  • если внутри размещаете - то можно, что угодно лепить
    если снаружи окон, то можно самоклейку без и без согласования
    а лучше принесите эскиз в отдел контроля в ГЦНР и проконсультируйтесь для верности

  • спасибо за ответ!

  • У меня на Мичурина 600 рублей за квадратный метр. Хотя УК по-моему в любом районе города дерут одинаково...
    А никто не знает, что случилось в центральном районе? Сдавала документы на согласование вывески, теперь говорят, что документы изъяли и когда, что будет непонятно...:хммм:

    И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе - предай их всех, останься верен себе (с)

  • в центре у нас у самих 700 за квадрат, на другом доме - 750
    но там прямо на Красный проспект вывеска...

    центральный район - это песня
    сами мучаемся, новую вывеску согласовываем... то одна бумага нужна, то другая...
    а еще и этот дом - архитектурное наследие...труба!

  • Спецы, кто занимается согласованием - скиньте сроки, цены в личку.
    Ситуация: 5 объектов для согласования(5 фасадных вывесок на одном здании), центральный район, ул Гоголя. С балансосодержателем согласуем сами. Нужна общая сумма на подготовку всех заявлений и т.д.

  • Подскажите, смело ли можно без согласования крепить вывеску на фасаде нашего здания размером 1,5х1,90? Рекламной информации не содержит, только наименование, виды деятельности и адрес. Сомнения только насчет размера.

  • по размерам все нормально
    чтобы снять сомнения - скиньте фото или эскиз вывески

  • Вам ЛС)

  • В ответ на: размером 1,5х1,90?
    получается 2,85 м.кв. Не согласовываются вывески менее 2 м.кв.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот это меня и беспокоило. Спасибо.

  • Интересует стоимость и сколько займет времени на согласование банера 3*3 на фасаде дома (управляющая компания)

  • 1 месяц.примерно 25000 руб.

  • Доброго дня! Прошу совета профессионалов... Нужно ли согласовывать светодиодные бегущие строки (как возле банков с информацией о курсе валют). если да, то что для этого нужно и сколько это примерно стоит? Благодарю за ответы!

  • ФИГАСЕ цены!!!

  • Одним словом любая вывеска на магазине считается рекламной? Например."продукты "(на продуктовом).ну или "Одежда " если она находится над входом? :dnknow:

  • В ответ на: Интересует стоимость и сколько займет времени на согласование банера 3*3 на фасаде дома (управляющая компания)
    Договаривайтесь с УК о цене, обычно не так дорого, около 7тыс в год за место. Плюс 3 тыс оплата ГЦНР

  • В ответ на: ФИГАСЕ цены!!!
    Любая вывеска более 2 кв метров, на которой не указано время работы предприятия, его инн и юридическое название должна быть согласована

  • В ответ на: У муниципалитета базовая цена на данный момент 225 рублей. Когда всчитывается цена за рекламную площадь используется формула с понижающими и повышающими коэффициентами. В конечном итоге около 600 рублей за метр квадратный и выходит.
    А можно поподробней про методику и формулу расчёта?

  • Уважаемые коллеги! Делаем продление согласования вывески на Красном проспекте. Здание - объект культурного наследия. Управление по охране этого самого культурного наследия согласовывать отказывается. Одна из причин, которую они называют, - готовящийся к принятию закон по которому на фасадах объектов культурного наследия в принципе будут запрещены к размещению вывески... Но это все на словах нам только говорят. Кто - то что - то о таком слышал?

  • Здравствуйте всем.
    Подскажите пожалуйста, есть магазин (здание в собственности), нужно ли согласовывать подвесные баннеры или изображения на самоклейке, которые будут установлены изнутри (а не снаружи)на окна. Спасибо.

  • Если банер или плёнка размещены за стеклом, т.е. изнутри - согласовывать не надо, если плёнка наклеена на стекло снаружи - согласовывать не надо, если на окне снаружи размещен банер - согласовывать надо!
    А в собственности или нет здание - не имеет абсолютно никакого значения!

  • В ответ на: Если банер или плёнка размещены за стеклом, т.е. изнутри - согласовывать не надо, если плёнка наклеена на стекло снаружи - согласовывать не надо, если на окне снаружи размещен банер - согласовывать надо!
    А в собственности или нет здание - не имеет абсолютно никакого значения!
    Спасибо огромное. Это написано в ФЗ о Рекламе?

  • В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:

  • В ответ на: В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:
    Ещё раз спасибо. :flowers:

  • В ответ на:
    В ответ на: В законе о рекламе этого, конечно, нет. Занимаюсь согласованием рекламы уже лет 8, в ГЦНР хожу как на работу, так что можете верить :миг:
    Ещё раз спасибо. :flowers:
    Вот, что мне ответили, т.е. согласование нужно

  • :шок: :шок: :шок: В вашей бумажке написано черным по белому: "в г. Санкт-Петербург"... Товарищ, Вы в Новосибирске пока, в каждом городе свои "фишки"

  • Что с главным архитектором города бердска?!! !!!! Когда он выйдет на работу???! С начала декабря не могут подписать разрешение!! Кто-нибудь что-нибудь знает?!!

  • Может кто-нибудь порекомендовать агентство по согласованию, кот. непосредственно согласованием занимается, делает это в основном успешно и имеет возможно какие-то свои подходы? Интересует согласование Бердск и Ватутина.

    Буду очень признательна!

  • Можете позвонить по тел.: 8-913-986-97-52 Евгений. Более предметно пообщаемся, вопросы решаемы.

  • В общем сюда можно 249-47-75. К любому. Если тупят - то в личку или 8-913-940-1077.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане.
    При продлении разрешения на рекламную конструкцию возникла след. ситуация.
    Юрист ГЦНР запросил реестр голосования собственников к протоколу собрания, хотя
    протокол собрания, выданный в УК СпасДом от 15.02.2009, заверен юристом ГЦНР от 16.04.2009?!!!
    Как мне объяснили в УК СпасДом, реестр голосования они предоставляли в ГЦНР, и юрист ГЦНР проверял его в чём и поставил свою подпись, и штамп, что копия верна, а реестр находится в архиве ГЦНР.
    Но сейчас работает др. юрист, который видимо не доверяет своему предшественнику.
    В результате меня отфутболили из ГЦНР, и мне не понятно как дальше действовать?
    Может кто-нибудь эту абсурдную ситуацию и как из неё выходить?

    Богомолов Геннадий Николаевич, тел. +7-903-901-8291

  • Сегодня юрист ГЦНР наконец-то поставил свою визу на протоколе собрания собственников. Видимо архиве ГЦНР действительно был реестр голосования собственников к протоколу собрания, или быть может вся эта ситуация была создана исскуственно, чтоб погонять предпринимателя. который вдруг сам решил оформить разрешение на продление рекл. конструкции, и не обратился в фирму которая это делает за деньги и крутится возле ГЦНР "ненавязчиво" предлагая свои услуги по оформлению разрешения.
    Далее, при сдаче документов. в заявлении прошу продлить разрешение на 5 лет. В эскизе размещения рекл. констр. стоит отметка управляющей компании 5 лет. С меня запрашивают договор с УК СпасДом на этот срок.
    Привожу договор. в котором стоит срок до 31.12.2012 и второй договор с 01.01.2013 до 30.11.2013 с последуещей пролонгацией на 11 мес. неограниченно, в случае нерасторжения. Приёмщица документов в к. 510 внимательно всё посмотрев, договора не берёт, говорит что может и так пройдёт, если в эскизе стоит срок 5 лет. Предлагает позвонить через месяц и узнать. Даже самому интересно стало, пройдёт ли эта заявка или опять найдут зацепку, чтоб не прдлить разрешение на 5 лет.
    Буду информировать форумчан, может кому интересно?...

    Богомолов Геннадий Николаевич тел. +7-903-901-8291

  • Я, как фирма которая делает это за деньги (не на формуме естесвенно :), не совсем соглащусь про создание искусвенных барьеров имено для Вас, они есть для всех. Просто времени реально уходит куча - у кого оно есть - тот сам согласовывает, у кого нет - тот поручает нам, и наши люди тратят времени не меньше (хотя все таки меньше - набили кулаки, что как и где, какие документы нужны и как они должны быть оформлены ну и куча всего). А вот щиты с наружной реклмной по городу - вот там видимо хлеб и припоны:улыб:

  • подскажите пожалуйста,я вот не поняла,если я вешаю баннер сос логаном, но насвоем здании,что там ремонт,и еще банер на забюоре о скидках ,это нужно согласовывать или нет?и какие нужны документы,надо ли ид\ти к архитектору,плиз подскажите :шок:

  • поделитесь свежим списком документов, необходимых для подачи заявки на согласование вывески

  • Если вывеска не на муниципальном объекте, а лучше еще если она на заднии с одним собственником - то
    особо ничего не поменялось:
    1. Св-во о собственности собственника, с поэтажным планом.
    2. Эскиз с печатью собсвенника
    3. Согласование на этом эскизе художника города и архитектора района.
    4. Заявки в ГЦНР
    5. Плюс св-во о регистрации и постновке на налог. учет.

    Если жилое зднаие - то собственников много, либо собрание, либо с УК договор. Многие УК ожиревшие, ценник ставят как рыночная площадь стоит у рекламщиков, но вот никак УК в голову не идет - что согласованием они не знаимаются, задницу от стула тоже не отрывают, место под рекламу не готовят, монтаж не осуществляют как рекламщики, а ценники за квадрат выставляют прям хорошие.

    Если муниципальная собственность - то добавится еще конкурс, так конкурсное предложение плюсом нужно поготовить.

    В кратце так.

  • а дома - объекты культурного наследия? сейчас надо в комитете по охране архитектурного наследия вывески на них согласовывать?

  • пожалуйста, поделитесь списком документов для согласования вывески в Центральном районе. и на чье имя письмо надо писать...
    вообще нет времени ехать туда брать список

  • когда нет времени - проще делегировать профессионалам:улыб:

  • Сдали заявку на лайтбокс в феврале, срок размещения указан с середины марта. По телефону отвечают, что не рассматривали ещё январские, типа, "ну вешайте так". На моё возражение, что мне как-то дискомфортно начинать монтаж на центральной улице без разрешения, предложили прийти на личный приём с просьбой "рассмотреть нашу заявку вне очереди". Ничего не понимаю, как это "вне очереди", когда наша очередь уже прошла? Это что, обычная практика в ГЦНР? Почему же тогда тут многие пишут о сроках согласования - месяц?!

  • да если завка принята, то вешайте - никто вас не "покарает"

  • Да, долговато стало в ГЦНР на последнем этапе. В принципе, если заявка принята - то все хорошо. По закону вешать не льзя, но обычно не трогают, если заявка была принята.

    Но был в моей практике случай - принята заявка была, место - затулинка )) Лайтбокс на опоре. Повешали. И пришло предписание. Поговорили - заставили снимать, пока не пройдет конкурс. и не ..волнует. Там, в общем кто-то ездил из начальников каких-то, и что то ему не понравилось. Было это года 3 назад.

    Из еще интересных вещей, тоже один раз сталкивался за все время - когда все согласования получены, и все законно. Приезжает инспектор ГИБДД, и по его замерам, мы оказывается от ГОСТа отошли (ну по госту не висят мне кажется 70% конструкций, не значительные отклонения, сейчас явно только может немного осталось у Святой троицы.). Ну познакомились. Претензию устранили.

  • Здравствуйте, вопрос к специалистам по согласованию: "сорока на хвосте принесла", что баннеры перестали согласовывать? Кто-нибудь слышал подобное?

    Исправлено пользователем nastasija (24.04.13 15:48)

  • столкнулся с такой проблемой. пришли из комитета по наружке заельцовский район по поводу диодной вывески. говорят что светоинформационные табло нарушают федеральный закон и требуют согласования.

    кто нить сталкивался с такими вопросами? как решаются?
    какими средствами?




    и второй вопрос. если диодная вывеска будет перенесена с фасада здания, на перила крыльца к примеру. это уже не попадает в юрисдикцию комитета? или все еще?

  • Не важно какая вывеска - диодная или ламповая... "динамические табло" или "бегущие строки" относятся к объектам рекламы и требуют согласования в Комитете рекламы. Решается просто - согласовывается также как обычная вывеска (архитектор, художник, балансодержатель).
    Перенос вывески ничего не решит, он может только усугубить ситуацию, т.к. в крыльцо обычно размещается на земельном участке, а часто бывает что крыльцо не входит в придомовую территорию, соответственно земля муниципальная, а это конкурс, т.е. большой геморрой... Проще оставить на фасаде и оформить.

  • она у вас больше 2 м2?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • меньше.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Показать скрытый текст
    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    РЕШЕНИЕ от 26 марта 2008 г. N 937
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 25.10.2006 N 372

    3. Информационные конструкции, размещаемые в городе Новосибирске без получения разрешения".
    1.7. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
    "3.1. К вывескам, указателям, иным информационным конструкциям, размещаемым на внешних стенах, конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, участках улично-дорожной сети или садово-паркового хозяйства и т.п. без получения разрешения, не содержащим сведений рекламного характера, относятся:
    .....
    7) информационные таблички (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующих субъектов, их фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы, если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке), располагающиеся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;
    8) учрежденческие доски (с информацией о полном зарегистрированном наименовании организации и ее ведомственной принадлежности и режиме работы), размещаемые в обязательном порядке при входе в организацию. Учрежденские доски должны иметь площадь не более 2 кв. м;
    9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы). Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.".
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • они ссылаются на тоже самое и утверждают, что это у меня не вывеска а светоинформационное табло.:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Да, вывески меньше 2-х квадратных метров не согласовываются если: на них размещен режим работы, юридическое название и ИНН, и если сама вывеска размещена непосредственно у входа. Навряд ли у вас там транслируется только эта информация )) Поэтому согласовывать!

  • Сориентируйте, кто как решает вопрос об оооочень долгом рассмотрении заявки в ГЦНР? Сегодня звонила - рассматривают февраль-март по-прежнему (когда подавала заявки в середине мая все также рассматривали февраль). Вопрос: кому пожаловаться или что сделать, чтобы побыстрее рассмотрели?

  • в мэрию

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите пожалуйста, кто знает. Согласовываем отдельно стоящую конструкцию. Сделали топ основу. На ней соответственно написан кадастровый номер. Где уточняют сейчас по данному кадастру, чья земля? В Юстиции?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • публичная кадастровая карта
    там можно настроить фильтры показа интересующей информации

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • т.е. введя номер кадастра высветится инфа о том, чья земля? Просто топ основа будет готова на селд. неделе, поэтому ждем, и думаем, какой след. этап после топ основы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • да, высвечивается

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ввела пару кадастровых номеров, взятых из других старых топоснов, пишет: Форма собственности:Нет данных. Как быть в таком случае?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • и такое бывает
    не знаю, попробуйте на земельном или строительном подфоруме поспрашивать

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В юстиции можно сделать запрос, цена вопроса, по-моему, рублей 200.

  • тоже можно
    только, обычные сроки дней 10, или по срочному тарифу запросить

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у меня старая топ основа есть, на ней есть красные линии и зеленые. Как я понимаю, если зеленые, то это земля в собственности, если красная, то муниципальная? Соответственно, если хотим поставить установку на земле в частной собственности, тогда уже идем в юстицию и делаем запрос. И еще вопросик к професионалам, к архитектору идем вместе с проектом и топосновой?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Зеленые линии показывают, что участок сформирован, неважно в чьей собственности. Муниципальная аренда тоже обозначена зелеными линиями.
    К архитектору топооснова обязательна.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • т.е. все-таки для выяснения, чья земля по кадастру в юстицию нужно идти? Интересно, а ГЦНР таких сведений не может дать?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ГЦНР вряд ли дадут, они запрашивают сведения для внутреннего использования. К архитектору лучше сразу идти с топосновой, чтобы 50 раз не бегать потом к нему. На самом деле, как раз у архитектора и можно поинтересоваться не знают ли они в муниципальной собственности земля или все таки в частной (у них программка есть с участками и данными о них, правда тоже необновленная кажется).

  • спасибо большое! И еще вопросик, мы подписали художника, сделали топоснову и проект, какой дальнейший этап? Мы идем к архитектору с топосновой, на всякий пожарный берем проект. И одновременно можем идти в ГИБДД и ГУБО?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • в ГУБО отметку ставят на оригинале топосхемы, так что лучше сначала у архитектора заверить, потом в ГУБО подавайте. И снимите цветную копию предварительно, т.к. в ГИБДД топооснова тоже нужна будет.
    А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.

    А вообще, конечно, лучше обратились бы к людям, занимающимся согласованиями - помучаетесь ещё и с ГИБДД, и со схемами... )

  • В ответ на: А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.
    cоответственно, как я понимаю, если название организации не стоит, то муниципальная

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну не факт, иногда названия нет, а земля оформлена и наоборот бывает, но, в основном, названия есть...

  • Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
    Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:

  • Предварительно: изображение игрушек скорее всего придется согласовывать.:улыб:

  • Добрый день.
    Подскажите, пож-ста, а где взять список документов для согласования вывески в районе?
    В частности интересует Краснозерский район.
    На сайте администрации района покопался, не нашел.
    Где скачать бланки можно было бы? Узнать сумму пошлины и т.п.
    Буду очень признателен за подсказки.

  • Если там даже и надо что-то согласовывать, в чем я очень сомневаюсь :безум: , то скорей всего просто подпись какого-нибудь отдела архитектуры администрации. Попробуйте туда позвонить и всё.

  • 1.Инфа по районам устарела.ЦАО сейчас (ранее р-ны ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ,ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ) это упрощает процесс.
    2.Госпошлина,размер ее 3000 руб.
    3.Есть вопросы по согласованию,поможем ответить на ваши вопросы 3832912762

  • Нужен совет. Ставим большую отдельно стоящую конструкцию. Художник, архитектор, ГИБДД подписаны, топоснова есть, нужно срочно уходить на конкурс в ГЦНР. А вот с ГУБО проблемы, старого начальника только что уволили, пришел новый, уже 2 недели ничего подписать не может, то его нет, то ему нужно посовещаться. Есть какой-то установленный срок, в течение которого ГУБО должно рассмотреть заявку и принять решение? И если этот срок проходит, а ничего не подписывается, какие наши дальнейшие действия?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
    Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:
    вверхнюю сделайте четко по требованиям ГЦНР, тогда согласования не будет. Режимка - тоже нет. Игрушки нужно согласовывать. Придется госпошлину заплатить, кстати, вполне вероятно, что могут посчитать, как за 2 объекта (итого госпошлина 6000), также придется сделать акт на ветровую. Хотя это бред, но придется(

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Срок рассмотрения любых обращений в госорганы 30 дней, если иное не установлено законодательством.

  • Это у них прям в регламенте написано?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Этот срок в законе предусмотрен

  • Кто-нибудь может скинуть ссылку где посмотреть итоги конкурсов и другой информации о проведении конкурсов? Заходил на сайт novo-sibirsk.ru там ничего не нашёл.

  • Подскажите по вывеске. Я уже совсем запуталась. Неболее 2 кв.м. Например, "ЗООТОВАРЫ, с 10 до 20, адрес, ИП, ИНН, ОГРН и св-во выдано тем-то" - это не попадает под согласование? Или адрес не нужно указывать?

  • :улыб: Решение Новосибирского городского Совета депутатов от 25 октября 2006 г. N 372
    "О Правилах распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске"
    (с изменениями от 30 мая, 27 июня 2007 г., 5, 26 марта, 26 июня 2008 г.)
    3. Информационные конструкции, размещаемые в городе Новосибирске без получения разрешения
    Решением Совета депутатов г. Новосибирска от 26 июня 2008 г. N 1022 в пункт 3.1 настоящего положения внесены изменения

    9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы), если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке. Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо!

  • Добрый день, уважаемые специалисты!

    Очень нужен однозначный ответ по набору действий при продлении разрешения на вывеску. Пакет документов более облегченный, чем при первичном согласовании?
    Вывески находятся на здании, которое находится в собственности у одного собственника.

    Спасибо.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • все тоже самое, что и при получении разрешения. Нет понятия "продление разрешения".

    Без комментариев

  • Экономика - Конкурсы

  • а ссылку можно конкретнее?

  • Ну что ж вы пару раз мышкой кликнуть боитесь? )
    Пожалуйста (если интересует последний конкурс)
    http://novo-sibirsk.ru/media/news/29952.html

  • Документация вся есть и на сайте Комитета рекламы
    http://www.komitet-reklamy.ru/documents

  • Ситуация. Ставится стела около дороги. Все документы подписаны, конкурс пройден, отдежуренная топоснова есть, на ней подписи архитектора, ГУБО и т.п. Так вот эта топоснова черным по белому показывает, что телефонные кабеля проходят в 2 метрах от стелы, что позволительно по СНИП. Начинаем копать, где можно, и в результате попадаем на эти кабеля. Итог - топоснова не соответствует реальной действительности. Вопрос: кто виноват и что делать?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Обойти аккуратно кабеля, поставив стеллу, и закопать всё обратно, топосъемку оставить копию на всякий случай, мало ли что.

  • Обойти нет возможности, стелла зажата между дорогой и кабелями. На топ основе места хватает, в реальности, как всегда делается в России, трашеи выкопали там, где захотелось. Двигать стелу ближе к дороге нельзя, т.к. нарушение правил отступа от дороги - 5м. Ставить фундамент поверх кабеля нельзя.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • так закопаете - и никто знать не будет, что они не по схеме
    фундамент-то поди не как под развлекательный центр с бассейном? :улыб:
    Показать скрытый текст
    понимаю, что не очень правильно, ну а че делать?
    Скрыть текст
    еще вариант - вызывать специально обученных людей перемещать кабель согласно схеме
    сроки монтажа, конечно отодвинутся, зато будет все по фен-шую :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну тут вариантов нет - ставьте сверху да и всё, навряд ли прям под вашей стеллой будут копать, копать-то рядом будут в случае обрыва... Вы же не нарушаете нормы, ставите согласно топосъемке, претензий к вам нет, а кто там прокладывал кабель не по маршруту потом пусть сам геморрой имеет.

  • возможно уже обсуждалось.... но задам еще раз вопрос.
    может кто сталкивался с такой ситуацией.

    есть дом. размещаем рекламу. жильцы готовы все согласовать, старшая по дому все подписать, дать протокол. но они не хотят, чтобы мы заключали договор с УК. так как "деньги нам все-равно эти не попадут".

    как в этом случае поступать? принимается ли такое согласование.

  • если в протоколе в повестке дня не фигурирует УК, т.е. жильцы не наделяют УК полномочиями на заключение договора на размещение рекламы, то нет необходимости заключать договор с УК.

    Без комментариев

  • и протокол тоже не надо заверять?

  • Делаете Протокол, приносите его с листом голосования в Комитет рекламы (оригинал и копию), копию заверяете у юриста и сдаёте заверенную копию вместе с заявкой на размещение рекламного объекта.

  • заверить у старшего по дому/подъезду/председателя совета дома - смотря кто из старших/председательствующих есть в наличии. Реестр голосовавших желательно приложить.

    Без комментариев

  • Реестр голосовавших обязателен, а не желателен, без него юрист Протокол не согласует! (не знаете - не вводите людей в заблуждение!). А вот подпись старшего по дому вообще не обязательна, достаточно 2/3 проголосовавших ЗА. А председатель счетной комиссии может быть хоть кто, даже инициатор!

  • ну, ну) а вариант если голосование проходило очно, тупо поднятием руки (да, такие до сих пор проводятся) не рассматривается, где взять в таком случае реестр?
    Я не говорю о том что нужна именно виза старшего по дому. В любом случае необходимо смотреть на повестку дня в протоколе. Если там изначально избирается старший и он же еще наделяется полномочиями по заключению договора, то в любом случае необходима подпись старшего. Варианты разные могут быть, поэтому и нужно исходить из содержания протокола.

    Без комментариев

  • Естественно, если собрание не наделило никого полномочиями заключить договор на размещение РК, то на эскизе, как и в Протоколе, требуется подпись инициатора собрания.

  • Добрый день. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает что делать:
    Сейчас у нас на руках есть разрешение с гцнр на размещение рекламной конструкции на фасаде жилого дома, НО! установить как положено конструкцию мы не можем, т.к. на нашем месте висит баннер (согласованный с УК).... Т.е. в момент, когда мы согласовывали рекламу в гцнр, УК расторгла с нами договор на наше место (там вылез какой-то 3х-годичной давности долг по оплате) и заключила договор с другим арендатором....
    Вот и получается, что основной документ - разрешение ГЦНР у нас на руках, а расположиться на своем месте мы не можем, т.к. теперь у нас нет договора с УК....
    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? обязательно ли согласование УК? И имели ли они право вот на таком этапе расторгнуть с нами договор?

  • Да. Они собственники площади. Точнее их этим правом наделили жильцы - сдавать общую площадь в аренду.
    ГЦНР - в данном случае ничего не дает. Это не их площадь, не муниципальная.

    Можно либо договориться с УК, либо с жильцами.

  • В ответ на: УК расторгла с нами договор на наше место (там вылез какой-то 3х-годичной давности долг по оплате)
    получается, у вас на этом месте когда-то уже висел баннер?
    они вас письменно не уведомили о расторжении договора?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • На этом месте баннер не висел, т.к. его город не согласовал в 2011. Но в УК подписали эскиз на 5 лет. Сейчас у меня есть подписанный УК эскиз.
    А теперь, когда они повешали на наше место другой баннер, они без всяких уведомлений расторгают с нами договор. Да и о задолженности с 2011 года мы тоже не знали...Вообще не было со стороны УК ни одного извещения, письма или чего-то еще....

  • А если протокол заочного голосования, то нужно юристу принести 500 решений?

  • А надо ли согласовывать постеры в окне?
    И если я их буду иногда менять, надо ли каждый раз пересогласовывать?

  • если с наружи на окно будете клеить, то нужно, если изнутри - нет.

    Без комментариев

  • всем, кому интересно, с января госпошлина увеличивается до 5000. Причем сегодня улыбнула следующая вещь. Клиент хотел в этом году оплатить госпошлину, а числа 11 января сдасться. А не фига)))) Вот когда сдаешь доки, тем и годом должна быть госпошлина...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Причем сегодня улыбнула следующая вещь. Клиент хотел в этом году оплатить госпошлину, а числа 11 января сдасться. А не фига)))) Вот когда сдаешь доки, тем и годом должна быть госпошлина...
    вообще это логично, регистрация заявления будет 15 годом, госпошлина меняется с 01.01.2015, если даже клиент и заплатит сейчас 3000 ему просто при подаче надо будет доплатить 2000

    Без комментариев

  • не так все просто, ГЦНР еще не приняло решения, будут ли возвращаться эти деньги или будет доплата

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать полнцоветное изображение на стеклах витрин с улицы. Всегда в основном клеили клиентов с внутренней стороны зеркалкой, здесь нужна перфорированная пленка, ее в зеркальном расположении нельзя смонтировать.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Здесь предлагаю писать полезные телефоны и адреса, выкладывать типовые заявки и документы. Топик создан НЕ ДЛЯ КОММЕРЧИСКИХ ФИРМ, занимающихся согласованием.
    НАЧНУ:


    Городской Центр Наружной Рекламы

    Режим работы:
    прием заявок: Пн. - Чт. 9.00 - 13.00
    выдача разрешений: Пн. - Ср. 13.00 - 17.00
    Телефон - 217-73-20

    --------------------------------------------------------------------------------

    УГИБДД ГУВД НСО
    Канцелярия - 220-70-40

    --------------------------------------------------------------------------------

    Главный художник города: Тел. 222-29-57
    Бурика Юрий Михайлович
    Чт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Центрального района
    Булавин Александр Павлович - 223-14-88

    Пн. 16.00 - 18.00. Чт. 10.00 - 13.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Железнодорожного района
    Деколенко Евгений Иванович 221-81-67

    Чт. 9.00 - 12.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Заельцовского района
    Лукьяненко Игорь Иванович - 225-67-61

    Чт. 9.00 - 11.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Ленинского района
    Стариков Олег Викторович - 354-77-79

    Вт. 9.00 - 13.00; 14.00 - 18.00. Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Калининского района
    Юферев Владимир Михайлович - 276-00-57

    Вт. 16.00 - 19.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Октябрьского района
    Трохимюк Виталий Иосифович - 266-09-03

    Вт. 9.00 - 11.00. Чт. 13.00 - 15.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Кировского района
    Колтышева Людмила Фиоктистовна - 342-06-30

    Вт. 15.00 - 18.00. Чт. 15.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Советского района
    Шмидт Иван Иванович - 333-30-70

    Вт. 10.00 - 17.00.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Архитектор Первомайского района
    Виноградов Геннадий Трофимович - 337-53-29

    Чт. 16.00 - 18.00.

    --------------------------------------------------------------------------------
    У кого есть типовые заявки в ГАИ, ГЦНР и ТП, просьба выложить.
    Пишите дополнения сюда.

    PS. Модератору: Прилепите топик пожалуйста. Он очень полезен.

    Исправлено пользователем katerinag79 (12.03.15 11:38)

  • Эта информация уже не актуальна, давно все данные поменялись. Если кому нужно могу в личку отправить ссылку всегда свежую и обновляемую информацию, что связано с согласованием наружки

  • Такое дело,висит на фасаде дома рекламный щит,без согласования,давно висит,размер 6 на 1.Сегодня пришли из комитета по рекламе,в предписании написано уменьшить до 2м2.Что за маразм?!А почему не до 1,756м2?Да мне проще скинуть его и забыть, чем согласование делать.Никогда от чиновников хорошего не ждал,везде подвох,все время норовят плохо сделать...Висел лет 5,никому не мешал.

  • Вам явно не только размер уменьшить надо, но и привести в соответствие с обязательной вывеской, либо добавить информацию не щит, либо удалить, читайте что в предписании написано. Размер прописан в Правилах.

    Без комментариев

  • Добрый день. Может , вы и мне поможете . Комитет рекламы г.Новосибирска ввел новые правила по согласованию наружки. Компаний которые делают экспертизу проектной документации в нашем городе мало. Я не могу найти подходящих, приемлемых в цене и сроках . Поделитесь с кем можно работать ?

  • компания Аркон,Красный проспект, 14. Найдите в ГИСе телефон

  • Речь идет об экспертизе "проектной документации", а не "техническом состоянии рекламной конструкции" (чем и занимается ООО "Аркон"), а для этого, во-первых нужна лицензия на право проведения работ по негосударственной экспертизе ПСД, а, во-вторых, согласно ст. 49 ГрадК РФ рекламные конструкции не относятся к объектам, для ПСД которых дожна быть проведена какая-либо экспертиза. Так что, погорячились новосибирские депутаты со своим "законотворчеством"...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Не торопитесь. Эти правила несколько противоречат федеральному законодательству. А потому, очень вероятно, что в скором времени все вернется "на круги своя"...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Аркон все-таки делает такие документы (привлекая какую-то другую компанию, возможно). И ГЦНР их принимает. а ждать то окнечно хорошо. но если магазин открывается ему вывеска нужна однако...

  • Знаю, что он это "делает" и через кого. Только Вам это теперь обходится значительно дороже. Но "ждать" или "не ждать" - выбор за Вами...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Экспертизу наружной рекламы в Новосибирске делает непосредственно ООО "Эксперт"

    Красный проспект, 14 - 600 офис; 6 этаж
    тел. +7-913-906-55-60
    тел. +7 (383) 231-08-72
    http://expertsfo.ru
    mailto:expertsfo@bk.ru

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Платить придется, это факт

  • Подскажите кому не сложно.. Всю информацию которую нахожу уже не актуальна, а читать сухой закон не совсем понятно.
    1.Простым языком, какую рекламную конструкцию и где, я могу установить без согласования? Например лайтбокс на столбе освещения я могу повесить 1,2х1,65; это до 2м2. Или просто знак на столбе таких размеров.
    2.Какая ответственность за размещения рекламы без согласования для юр лица и для физ.лица? Какие статьи посмотреть. (Ну кроме незаконной предпринимательской деятельности если физ лицо)
    3.Реально ли ко мне придут, если я растяжку установлю на трубе которая над дорогой проходит (теплотрасса) без согласования даже с собственником.
    Реклама не своей компании, а под аренду для размещения рекламы.

  • Здравствуйте , уважаемые специалисты :миг:
    Подскажите , если рекламная конструкция будет размещена на пристройке к зданию. Есть свидетельство собственности на зем.участок. Надо ли вносить в Схему эту конструкцию ? :безум:

  • Да, нужно вносить в схему. Если есть св-во на пристройку, то не нужно

  • 1. Без согласования вы можете сделать обязательную вывеску до 2 кв.м. с обязательной иформацией (наименование (логотип если есть), наименование юр.лица, ИНН, адрес местонахождения). На столбе вы не можете повешать обязательную вывеску.
    2. Ответственность для юр.лица серьезная от 500тыс. до 1 млн. рублей, на физ.лицо от 1000р до 1500р (см. ст.14.37 Кодекса РФ об административных нарушениях)
    3. К вам могут и не прийти, её просто срежут ночью.

  • Добрый день,
    может маленько и не по теме..
    для монтажа вывески в центре с использованием автовышки нужно получить разрешение от ГИБДД,
    есть у кого более развернутая информация - где, как и с какими бумажками???
    (в ГИБДД звонила - они не в курсе, а до отдела, где рекламу согласовывают с ГИБДД не дозвонилась)

  • Уже года как 2 монтируем без всяких разрешений и ничего, монтируйте и не парьтесь, огородят пусть только как положено - ленты, конусы и т.п.

  • ))) я так-то и побольше лет монтирую с вышки и не парюсь, но тут место такое попалось впервые..
    лучше всё сделать правильно
    (в общем под носом у государства, да и там, где грузовому транспорту ездить нельзя)

  • В ответ на: Добрый день,
    может маленько и не по теме..
    для монтажа вывески в центре с использованием автовышки нужно получить разрешение от ГИБДД,
    есть у кого более развернутая информация - где, как и с какими бумажками???
    (в ГИБДД звонила - они не в курсе, а до отдела, где рекламу согласовывают с ГИБДД не дозвонилась)
    просто монтажникам с собой дайте 2000, подъедут, заплатите. Мы никаких разрешений никогда не брали.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Здравствуйте.
    Внесу свои "пять копеек": на данный момент ГЦНР ничего не согласовывает (как было раньше - не знаю) - разрешения на установку рекламных конструкций выдает Комитет рекламы (сидят на одном этаже на Вокзальной магистали), а ГЦНР проводит конкурсы на заключение договоров аренды муниципальной земли, если конструкция устанавливается на муниципальной земле.
    Так, вот..
    Получила в Комитете рекламы список документов для получения разрешения, ознакомилась с Правилами размещения, с наглядной информацией на стендах - поняла, что нужен спец в этом деле!
    Может, поделитесь информацией, где и у кого можно заказать согласование недорого (за "дорого" я и сама уже нашла..)??
    Можно тут, можно в личку.

  • Добрый день!

    Подниму тему.
    Нужно согласование недорого.

    И не такое бывает :улыб:

  • Тема заглохла?

  • Без согласований обошелся.

    И не такое бывает :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: