Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Да нет, она свалить хочет.
    Дисконт, конечно, не 50%, но 10-15% вполне ожидаем.

  • Дисконт должен быть обоснован. В некоторых случаях проще отстегнуть тому, кто привел реального покупателя и провернул сделку.

  • ..не решается вопрос с "выделением долей" за 2-3 недели, они ведь не просто должны быть выделены - но и подыскано другое жилье, пройдена опека , согласованы проекты договоров с нотариусом и т.д. Хорошо, если только эта часть в пару месяцев поместится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • под выделением долей обычно понимают выделение долей в ипотечной квартире, где использован мат кап.
    А то про чего Вы говорите- это продажа квартиры с долями несовершеннолетних и соответственно покупка другой хаты, куда и следуют доли несовершеннолетних. В этом случае опека еще теперь и по записи. Как еще повезет втиснуться в эту очередь и еще с первого раза сдаться.

  • А реального покупателя проворачиваль сделок на что будет ловить с такими данными.
    По опыту аналогичные квартиры стоили от 8200 (первый этаж) до 12млн, а цена в объявлении была за квартиру в залоге и с мат капиталом 7800. Сняли примерно через месяц.

  • А если квартира в залоге, но без закладной, как быстро снимают обременение?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • это хлеб ловителя.
    в той теме добрый молодец предлагает свои услуги, значит слово заветное знает.

  • В ответ на: А если квартира в залоге, но без закладной, как быстро снимают обременение?
    Так же, как и с закладной (в течение трех рабочих дней с момента поступления заявления в орган регистрации прав).
    См. пункт 1 статьи 25 ФЗ об ипотеке.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Всем привет. Помогите советом. Произошла сделка купли продажи квартиры, договор оформлялся у нотариуса, после подписания все документы передали покупателю для передачи в Росреестр, а теперь покупатель ни в какую не хочет отдавать наш экземпляр договора купли продажи. Вопрос: куда или к кому мне обратится для получения этого договора???( необходимо предоставить для отчета в органы опеки)

  • чем аргументирует?

  • До подписания предварительного договора оговорили то, что у меня и моих детей будет временная прописка по адресу продаваемой квартиры до 30.09.21. При подписании основного договора все были согласны, а сейчас после вступления в собственность требует сняться с регистрации. У меня встречая покупка в строящемся доме, сдача планируется до 30.09.

  • Вообще немного запутано все - покупатель с другого города, поэтому на осмотр пришла одна, на подписание предварительного договора - другая, на покупку приехала семейная пара в возрасте, ключи передали ещё другой девушке и проживает сейчас совершенно другая женщина (вроде как дочь пары) Нотариус сказал, что они вернут мне мои договора при передачи ключей, но на момент передачи дочь покупателя заболела и попросила передать подруге, а договора обещала отдать по приезду в Новосиб. А сейчас отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.

  • В ответ на: До подписания предварительного договора оговорили то, что у меня и моих детей будет временная прописка по адресу продаваемой квартиры до 30.09.21. При подписании основного договора все были согласны, а сейчас после вступления в собственность требует сняться с регистрации
    нужно было в договор купли-продажи вписать этот важный пункт

  • или не отдавать ключи без договора.

  • В ответ на: или не отдавать ключи без договора.
    ну ключи для нового собственника это вообще не проблема - вызываются специально обученные люди, тратится 2-3 тыс. руб. и 15 минут личного времени

  • но вот непонятно как покупатель получил в Росреестре экземпляр договора купли-продажи продавца - так просто его не должны отдавать, а только с предъявлением расписки Росреестра и под паспорт, каждая сторона получает свой экземпляр договора
    Оksika, может ваш экземпляр договора всё ещё в Росреестре?

  • В ответ на: Вообще немного запутано все - покупатель с другого города, поэтому на осмотр пришла одна, на подписание предварительного договора - другая, на покупку приехала семейная пара в возрасте, ключи передали ещё другой девушке и проживает сейчас совершенно другая женщина (вроде как дочь пары) Нотариус сказал, что они вернут мне мои договора при передачи ключей, но на момент передачи дочь покупателя заболела и попросила передать подруге, а договора обещала отдать по приезду в Новосиб. А сейчас отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.
    вообще, недоработка риэлтора тут детектед - обычно такие вещи фиксируются в договоре обязательно, чтобы не возникало вот таких ситуаций

    если сохранился договор с агентством - запросто можно подать в суд на выявленные обстоятельства некачественно оказанной услуги и стребовать компенсацию (несмотря на подписанные уже акты выполненных работ)

  • Хотим продать дачу (старую, советскую, в СНТ).
    Где лучше смотрят - на Авито, Циане, N1? Что посоветуете?

  • ... и продвижения (поднятия, выделения и пр.) каким-то образом влияют на приток потенциальных покупателей, или это просто добавляет количество пустых просмотров лишь потому, что объявление в топе болтается?

  • не знаю как в сети, но мотивировать председателя СНТ никогда не лишнее, я так от овощехранилища избавился в пойме Каменки

  • Мне Авито нравится и для просмотра, покупок и продаж всего, остальные ресурсы хуже. Продвигать, поднимать особо нет нужды. Ну и растяжку-баннер возле, на доме и по пути следования.

  • Возле правления и на всех перекрёстках дачных улочек об явления расклеить.

  • Я забыла взять расписку риелтора об уплате комиссии агенству. Это критично? переживаю что-то. В другом городе сделка была, в Кемерово.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.07.21 09:28)

  • В ответ на: но вот непонятно как покупатель получил в Росреестре экземпляр договора купли-продажи продавца
    тут как раз понятно у них нотариальная сделка, а после удостоверения
    ДКП нотариусом в Росреестр может подать одна из сторон все экземпляры
    договора. Видимо Покупатели отдали и потом забрали. У Росреестра
    вопросов не возникает.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: отписалась, что это не её проблемы и больше не беспокойте ее.
    А Вы ей тоже отпишитесь. Сообщите, что прописка Вам нужна, и Вы не будете выписываться, пока Вашу стройку не сдадут и Вы не зарегистрируете своё право собственности. Пусть она в суд обращается с иском о Вашей выписке.
    По поводу опеки. Опека сама может (бесплатно!) запросить выписку из ЕГРН и увидеть, что квартиру Вы продали. Для опеки важнее увидеть, что ваша стройка успешно завершилась и дети стали собственниками.
    Зарегистрируете право - тогда и отчитаетесь. Может, и договор Вам к тому времени вернут.
    Если нотариальный договор так уж Вам нужен (лично я не понимаю - а зачем?) - возьмите дубликат у нотариуса. Вот только это будет денег стоить.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: