Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)

  • Прям нехочуха какая то... Пример из жизни: Приехал в усадьбу, где живут три черные кошки и пес средних лет малоросток... Подъезжаю к воротам, а на встречу идет серый, лохматый, неумытый котяра, который не смог перелезть через забор. Открываю калитку приглашаю его: милости просим Василий Иванович... Он спокойно зашел, пометил все места, залез на чердак и сделал все, что хотел с одной из черных светских львиц... Вот я теперь думаю - кто он по профессии? Риэлтор, Юрист или просто бродяга... Удачи Вам в выборе...

    Исправлено пользователем NEINOV (13.05.17 21:12)

  • шла опять мимо нарымской 25 :rofl: в пр раз затупила с этажом, поэтому неправильно поняла местоположение кв. Угловая с кондером только окно в окно с ремиксом - это она.. еще соб поднял цену на 100р, видимо кто-то заинтересовался.. наверное готовится к сделке и цену поднял на 100р, так иногда бывает.

    зато космац скинул цену до 3790, яп брала его не раздумывая, 70м,отличная планировка, большая кухня, не убитая, в топку ремонт... эту кв продадут, а др будут ломить за свои 70м от 4000 и больше, где тоже все надо делать.

  • А где ссыль на космац? Хочу насладиться космическим зрелищем, не могу найти

    На Линейной, на стороне есть один неплохой дом из старых - 37/2. Начало 90-х постройка. Или конец 80-х
    Но там ломят ценник космац
    Как минимум миллион лишний приписали. Может поторговаться?

  • я в линейной к сожалению не оч разбираюсь, но думаю что цена обусловлена кирпичом.. тк в нашем районе за кирпич всегда просили больше и находились те, кто платили за него больше.. подешевле (с меньшим разрывом от панели) всегда почему-то продаются 1905 85 и 1905 87 вот один вариант и типовой кирпич на челюскинцев (там понятно площадь как у хруща).

    Сибирская же и типа уп на 1905 всегда просят больше, хотя от уп там только кухня.

    космос, хотя вижу, что вариантов на н1 2 шт, видимо, у собственника нет личного представителя, минус - вполне возможно эта цена от балды и соб еще не созрел продать дешевле, плюс - можно выйти на соба и сэкономить на услугах ан (да простят меня риэлтЁры).

  • В ответ на: шла опять мимо нарымской 25 :rofl: в пр раз затупила с этажом, поэтому неправильно поняла местоположение кв. Угловая с кондером только окно в окно с ремиксом - это она.. еще соб поднял цену на 100р, видимо кто-то заинтересовался.. наверное готовится к сделке и цену поднял на 100р, так иногда бывает.

    зато космац скинул цену до 3790, яп брала его не раздумывая, 70м,отличная планировка, большая кухня, не убитая, в топку ремонт... эту кв продадут, а др будут ломить за свои 70м от 4000 и больше, где тоже все надо делать.
    Я тоже в субботу заметила и подорожание и удешевление;) Кстати по Нарымской, 25 есть еще одна квартира на 4 этаже тоже 4200.

  • Исправлено пользователем LaSonnambula (15.05.17 11:05)

  • Тут прям клуб падонкаф албанско-бобруйско-хипстерских образовался. На идише правильно не коцмас, а мацкос.

  • В ответ на: (с меньшим разрывом от панели) всегда почему-то продаются 1905 85 и 1905 87
    Так они от неё (панели) почти ничем и не отличаются. Если Линейная 37/2 выглядит более-менее прилично, архитекторы как то старались его приукрасить, то ул. 1905, 85 и 87 - серая однообразная стена без всяких изысков, хрущоба - хрущобой. Кирпичная пятиэтажка, только на 4 этажа "надстроенная". То, что они совсем недалеко ушли от хрущоб, особенно ярко видно на выкопировки БТИ - кухня 6 квадратов! Кухня 5 - 6 квадратов (в зависимости от материала стен) - это хрущобский стандарт.
    На Линейной 37/2 кухня 8 метров - казалось бы ненамного больше, но гораздо удобнее. Я это на себе испытал лично, потому что когда жил с родителями, у них была точно такая же планировка 1 в 1. И зрительно эти два лишних метра сразу довольно явственно ощущаются, и работать на такой кухне (по сравнению с хрущобой) гораздо комфортнее.
    То есть, на мой взгляд, дом на Линейной, сделан по морально более современному проекту, чем дома по ул. 1905 года. Кроме того, исходя из архитектуры, думаю, что он и чисто физически будет поновее.
    Этим и можно объяснить его больший отрыв в ценах.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: п.9
    космос
    Кстати это не космос, а второй вариант по Нарымской, 25)))

  • P.S. Посмотрел на 2ГИС - сразу бросился в глаза существенный недостаток расположения домов 85 и 87 по ул. 1905 года - отсутствие в округе школ. (округой я подразумеваю соседние с домом дворы)
    Если люди интересуются трёхкомнатной квартиров, то скорее всего школа им необходима. При покупке квартиры в этих домах нужно быть готовым водить ребёнка (или отпускать его одного), через весьма загруженные центральные магистрали.
    На Линейной 37/2, внутри квартала, в двух-трёх минутах ходьбы, две школы на выбор.
    Если бы мне нужна была бы квартира, то из этих домов склонился бы к Линейной.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (15.05.17 11:45)

  • 1905 85 и 87 старые дома еще из СССР. 70-ые годы. Д,а кирпич. Я была у пары человек в гостх в этих домах - там неудобные квартиры. Тесные. Кухня маленькая, действительно. Как в хрущах. Даже панельки УП-ки 31-е, 33-и на Линейной с более удобными планировками. Вкладывать сейчас средства в эти дома, по-моему, бессмысленно.
    Хотя расположение у них хорошее - метро Кр.проспект недалеко, Нарымский сквер, рынок, цирк. В том числе и остановка транспорта цирк, где много транспорта. Садик во дворе.

    Линейная 37/2 сдавался уже в России. Хотя может и начал строиться до развала СССР, вот не помню. Но в любом случае самое из вероятных раннее начало строительства - это прям конец 80-х. И в 90-х начале 2000-х еще так не страдали с экономией и продажей и строили дома покачественней, чем современные муравейники. Хоть у них и планировки бывают удобнее.
    Один из первых домов, жители которых считали свои квартиры близкими к "элитными". Тогда было модно это слово. Некоторые и сейчас, правда, в нем застряли, в объявлениях еще встречается. Квартиры эти, по моему, покупали. Во всяком случе из моих знакомых. Т.е. контингент поприличнее изначально. И дом в порядке содержится.
    Из плюсов - метро Гагаринская в 2 шагах, буквально. И идти по нормальной дороге, а не по дворам. Хороший зеленый двор и рядом выезд удобный, если на машине. Тоже в гостях была, там планировки, похожи на типовые как у панелек. Но больше размеры. Кухни хорошие. Две школы и два садика на территории жил.массива. Боулинг в минуте ходьбы. И гулять там же можно - много зелени.

    Нарымская 25 - ну нет. И из жилмассива того самые неудычные места. Плюс прям на дороге, даже если окна во двор выходят - Нарымскую слышно. Но те дома поновее, чем панельки на Линейной, которые 31-33.
    из плюсов, садик и до школ недалеко. Магазины близко продуктовые. Как уже говорила, варианты около ДКЖ поинтереснее.

  • да понятно что здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным...

    линейная эта за 4500 совеццкая упэшка, возле цирка-вокзала за такие просят грубо 5500, а за типовой кирпич ("надстроенный хрущ") 4000. Но при выборе типовая панель/типовой кирпич часть народа склоняются именно к кирпичу. Т.е. кирпич для некоторых сам по себе ценность и на него цена всегда в среднем выше, чем на панель при равных квадратах.

    думаю, что ту кв за 4500 не отдадут за 3900 во всяком случае сейчас..

  • а какие варианты возле дкж?

    25 дом считай образцового содержания, рядом 2 подьездники кооперативные там более-менее, жд6 - он же космос - с отличным тсж, а у дкж в большие дома яп вообще не полезла, а из остальных выбирать не из чего практически.

  • В ответ на: да понятно что здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным...

    линейная эта за 4500 совеццкая упэшка, возле цирка-вокзала за такие просят грубо 5500, а за типовой кирпич ("надстроенный хрущ") 4000. Но при выборе типовая панель/типовой кирпич часть народа склоняются именно к кирпичу. Т.е. кирпич для некоторых сам по себе ценность и на него цена всегда в среднем выше, чем на панель при равных квадратах.

    думаю, что ту кв за 4500 не отдадут за 3900 во всяком случае сейчас..
    Да, 4500 это много для нас(((

  • Панельки там можно посмотреть. Между Холидеем и ДКЖ. Но они дороже, чем на Линейной. Посвежее, правда, 80-ые годы

    PS Golta, по ценам - звонить да предлагать свою. Цены ломят с запасом. Ну есть неадекваты, кто держат, таких в топку. А кто-то и торгуется.

  • Посмотрите Сибирская 17 Без ремонта, да. окна только поменяны. Очень хороший дом

    -У Вас явные психические расстройства.
    -Это для Вас они расстройства. Для меня они радости! (с)

  • Случайно вышла на эту ветку, простите, но читать все нет времени, тем более, очень много лишнего написано, и действительно нужные сообщения выделить сложно. Хочу выразить свое мнение. Чтобы Вы понимали, на сколько я в курсе тех вариантов, которые Вы рассматриваете, детство прожила на Линейной, рядом с 37/2, потом 8 лет на Родниках, потом на пару лет вернулась на Линейную, сейчас уже год на ул.1905 года.
    Так вот, мой Вам совет, подумать, что важнее - транспортная доступность для Вас, удобное местоположение школ, в принципе какой-то уют окружающей территории. Затем, конечно, нужно смотреть на месте, где Вам понравится, где нет, тут же у каждого есть какие-то свои личные условия и мечты.
    Квартиры сами, планировки и прочее - не рассматривала - да и по фоткам это несерьезно. А вот местоположение, выскажу мнение, может, и неактуальное уже, простите тогда:
    1. Родники - классный район, чистый, новый, молодежи много, все новое вокруг - школы, садики, поликлиники, НО, одно большое НО - если Вы будете ездить на работу в город в самое распространенное время (работа с 8.00 до 17.00), то лучше туда не заезжайте даже. Если - у Вас работа на дому, или какой-то другой график - попробовать можно, но не забывайте, для детей школьного возраста - удобно, что школа рядом, но вот дети имеют свойство вырастать, и потом им придется вставать в 5 утра, чтоб идти на остановку, или Вам их возить, или ... переезжать)))
    2. Линейная - массив классный, но домов новых нет, соответственно больше количество пенсионеров, алкашей и т.д. (мое личное мнение, попрошу не осуждать строго), зато метро рядом (особенно 37/2). Дом 33/2 тоже недалеко, но дальше, но и есть свои плюсы - там уже ближе к Ройял парку, например, близость школы - огромный плюс, хотя вход у неё с другой стороны), про другую сторону Красного проспекта (Линейная, 45/1) сказать ничего не могу, кроме того, что чем ближе дом к Красному, тем лучше все же, но это сугубо мое личное мнение опять же. А для меня (да, я очень ленивая) самый большой минус - это "китайская" лестница от метро Гагаринской ко всему этому жилмассиву, иногда лень на обед было идти потому, что нужно было её преодолеть. Еще один минус - остановочная платформа пригородных поездов (вы когда-нибудь шли на работу сонный, а тут приехала электричка с Мошково?), соответственно - это почти вокзал, эти люди, которые приехали с неизвестными целями с неизвестных поселков... оно Вам надо?
    3. Плановая (Д.Ковальчук 22,28- вообще ни о чем район, готовьтесь к тому, что дети будут все время оттуда куда-то ходить, ездить, их надо будет возить, а время на дорогу будет уходить немало - вечная пробка (кстати, из жителей Родников, да, да) не дает возможности быстро метнуться куда-нибудь, так как сама развязка перекрестка сделана так, чтобы жители Родников не зверели совсем, а быстрее уезжали в свой светлый и жизнерадостный микрорайон. Да и хоть там транспорта немало - весь он практически однообразен - едет на вокзал, он не везет кого-то отсюда, он везет другие районы к цивилизации и просто проходит мимо.
    4. Ну теперь самое вкусненькое - Нарымская, 25; Железнодорожная, 20 (кстати, если не ошибаюсь, оба дома относятся к Лицею №9 - не самое последнее школьное заведение в городе), дома на ул. 1905 по мне гораздо лучше всех, да, я сама живу сейчас здесь и могу сказать, что на ул. 1905 года пробок не бывает практически (правда, я к школе никого не отвожу сейчас), при этом до метро все же можно дойти не самым ужасным способом (как с Линейной 33/2, например) через Нарымский сквер. До остановки наземного транспорта - ул.Достоевского, там все же возможности транспорта лучше. И потом - смотря куда вы собрались - чаще проще пройти пешком) В общем, у меня и так уже слишком много букв, не все прочитать смогут этот бред, спрашивайте по существу, отвечу. Так получилось просто, что я жила во всех районах, которыми Вы интересуетесь. Спасибо за внимание.

  • Какое интересное у Вас видиние. На Линейной жд станция смущает, а на 1905года жд вокзал -нет. :хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • на 1905 вокзал особо не ощущается, электричечные шпарят по вокзальной магистрали в сторону пл ленина, накрайняк на челюскинцев заворачивают... а тут центральный спальник..

    кстати, сибирская 17 отличный вариант по цене, даж лучше космоса, дом 2 подьездный, во дворе, единственно ходить вечером темновато-страшновато.. и это кирпич, все-таки дышится в кирпиче лучше.

  • ага, подняться от метро по лестнице и преодолеть 200 метров до дома - ужас-ужас, а пилить почти километр, 2 остановки - все в порядке:улыб:

  • Зато по скверу. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Панельки там можно посмотреть. Между Холидеем и ДКЖ
    вы не поняли мой сарказм:улыб:м-ду холидеем и дкж 2 больших дома, 15/1 - оч большой, где дурдом в управлении и 28 - там получше с этим делом, но он тоже довольно большой и, например, козырьки поменяны не везде итп дела в 1 очередь делают в подьездах, где живут активисты или по большой нужде.. можно купить кв в подъезде где не будут делать ничего, поэтому яп в такие дома не пошла. Причем в 15/1 и в 15, 17 слышно метро, даж в 32 немного слышно, но совсем чуть-чуть. Что же остается? 4 свечки на красноярской и уголок возле холидея - 2 12этажки и 2 5-подьездника.

  • Вчера на Домофонде нашла объявление, продают квартиру по Кропоткина, 104А 3-ка 80кв. 3800р. Дом достроен, сдача пишут 2017г. Прочитала про дом на N1 пишут что это долгострой, место вроде хорошее и цена привлекательная, что думаете?

  • Забудьте про этот дом, это долгострой с 20-летней историей)

  • В ответ на: ага, подняться от метро по лестнице и преодолеть 200 метров до дома - ужас-ужас, а пилить почти километр, 2 остановки - все в порядке:улыб:
    я точно всегда выберу 2 километра пёхом ибо у нас лестницы зимой - это ещё тот квест на выживание, поэтому лучше мирно пройтись 20 минут чем изображать скалолаза и, что интересно, у нас в деревеньке многие лестницы не имеют хозяев)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: