Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)

  • к тому времени центр окончательно забьют транспортом и смысла сюда ехать не будет никакого

  • Там проект одобрили оформление около мостовой территории, самого проекта моста вроде нет еще.

  • В ответ на: Все деньги в таджикобетон или новые айпонты 6 поколения вкладывают?
    Да не, просто на еду уже не всем хватает ...

  • Все "пучком" или нет, но статистика марта по выдаче ипотек в Новосибирской области такова:

    -57% к марту 14 по количеству и -62% по деньгам.

    С учётом доли ипотеки на рынке, цифры очень негативные, в феврале падение было 40%.

  • В ответ на: -57% к марту 14 по количеству и -62% по деньгам.
    Вам тоже кто-то деньги платит? :biggrin:
    Сказано "все пучком", значит "пучком", и не надо деталей. Конкретными цифрами только вредители оперируют. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • и чЁ? никто не отрицает происходящих изменений, и они еще будут и много много раз как в одну, так и в др сторону.
    вопрос в том, что на вас эти изменения как-то по-особому действуют..вы перечитайте себя..

  • Да никак они на меня не действуют, я давно к этой ситуации (ввиду ее очевидности еще 2 года назад) подготовился, все долги/кредиты закрыл под ноль, неликвидную недвигу продал от греха "на пике", от дорогого авто отказался(ввиду дороговизны содержания), купил попроще и т.д.
    Мне вся эта ситуация очень не нравится, т.к. я прекрасно понимаю к чему это все в итоге закономерно приведет. И банальное лопание пузыря недвиги(которое началось) одно из самых безобидных последствий. Я помню как в 90-ые надо было вначале кирпич в подъезд кидать, а только потом заходить, возврат этих времен по настоящему не радует.
    А это идиотское, ни на чем реальном не основанное "у нас все пучком"(С) только смех сквозь грусть вызывает.
    Предупрежден - значит вооружен, как люди этой простой вещи не понимают, живут иллюзиями.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ... неликвидную недвигу продал от греха "на пике"...
    А все нажитое и сэкономленное куда заныкали?
    Если прямо секрет-секрет, то можно в лс. Интересно стало, как народ соломку стелит

  • стога соломки на всех не хватит, кто же будет раскрывать свои карты, благотворительность - свойство вредоносное для себя же ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Судя по сообщениям в топике - на депозит.

  • ну вы нас всех уже предупредили на стопятьсот мильенов раз)
    у всех мат ситуация разная - не ровняйте всех под себя
    вот вы продали 2 года назад, а я именно за эти 2 года поимела столько, сколько за всю бюджетную жизнь не накопила бы)
    и цели у всех разные - кому-то под подушку бакс ныкать, кому-то в депозитах трястись, а кому-то купить жилье в более-менее приличном доме.
    а обделять себя хорошим авто, имея на это достаточно свободных средств - есть жадничество)
    один раз живем! с собой, туда, уже ниче не понадобится(((

    разность взглядов в этой теме напрямую связано с разницей "толщины кошелька" + разных человеческих целей и, конечно же, ценностей людей.

  • про 90-е:
    прям за живое задели.. вы вот тогда кирпичи кидали в подъезд, видимо боясь за свою преодетую персону, а людям - реально жрать нечего было- в частности врачам и учителям в начале 90-х.
    такие как я ваших детей учили, а дома своих кормить было нечем, спасались тем, что хлеб пекли.
    В наст и недавнее время те кто смог "вырвался" , прикупил себе и детям пару-тройку квартир, пусть даже для жизни, пусть даже на черный день, чтоб с голодухи не сдохнуть, если вернуться не дай бог те 90-е (только они никогда надеемся не вернутся)
    а вы нам - иллюзии...

  • учителя в спекули ломанулись, вот теперь точно хана отечественному образованию :cray-1:
    Скажите еще что русского языка и литературы, тогда точно :шок: (хотя непохоже)

  • Сами придумали, сами обиделись, сами по рыдали? Продолжайте в том же духе, это всем жутко интересно.
    Я в 90-ые не сильно хорошо(мягко говоря) питался и одевался, и детей тогда еще даже в проекте не было, оставьте уже свои неуемные фантазии. Кого это занимает? Тут не ностальгические посиделки на кухне.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • нет - не филолог и не преподаватель школ, но свои 25 отработала
    но со смарт ТВ думаю и им сложно писать и достаточно целостно составлять фразы.

  • Там скромный вопрос был "про то куда все выведенные деньги спрятали"?

    За это Вы и бьётесь, что у Вас всё правильнее и выгоднее Вашего инструмента для инвестирования и сохранения нет и не было на 1\6 части суши, а может даже в Габоне и Америке вместе взятых за одно место...

    Так куда, кроме как налички, жилички, машинички, золотички, землички, фондички можно засовать кровно нажитые, чтобы эти вложения опозорили инфляцию по всем статьям?

    ...прошу учесть , что половину доступных для людей путей и видов инвестиций Вы уже отвергли, как несовместимую с жизнью и настоящим Инвестором
    -------------------------------------------------------------------------------------
    вложись в гонконгскую валюту, порадуй иностранного производителя! (с)

  • Все продал / деньги храню в мешках / а мешки под глазами (с) анек

    жизнь прекрасна!

  • даже не думала обижаться и тем более рыдать. про 90-е ностальжировать вы сами начали.
    про иллюзии и кирпичные плотики продолжайтей в том же духе, может кому поможете, озарите, ведь кроме вас ни у кого своей головы нет)
    рс: за ошибки извиняюсь, с чудо-техники сложновато исправлять.

  • В ответ на: Так куда, кроме как налички, жилички, машинички, золотички, землички, фондички можно засовать кровно нажитые, чтобы эти вложения опозорили инфляцию по всем статьям?
    А почему "кроме"? Наличка (ест-но валютная) зимой очень не плохо отыграла, и инфляцию обогнала очень прилично, существенно лучше кирпича. А "машиничка" и раньше никогда инструментом приносящим деньги не являлась(т.к. я не таксист), это всегда расходная статья в чистом виде, вопрос только в ее размере. Чего все в одну кучу то валить, не ожидал от Вас.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Для Павла-Учителя - такие же люди из крови и плоти, и кушать они тоже хотели ( и хотят), и деток им тоже нужно было кормить. И если кто-то думает, что они должны быть счастливы от самой возможности учить тех еще оболтусов - так это иллюзия, и не более того.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (15.05.15 10:05)

  • Вот были у меня подозрения откуда основная масса профессионалов РН, Вы с Ирусей их сейчас окончательно подтвердили :хехе:

  • Да это же стёб.
    Просто нигилистов мы у классиков уже проходили.
    Отрицать всё, даже отрицаемое - это классика марксизма.
    В инвестициях отрицание отрицания отрицанием уже не проходит:улыб:

    Тут это называется -портфельивестиций и стратегияинвестиции и суммаинвестиций
    В плюсе первые две штуки вроде как должны хеджировать любые риски.
    Но это при работающей экономике и ясной политике.
    Сейчас экономика работает на 100-117 штук наших людей от Форбс.
    А политика "выкачать всё и прожить ещё 6 лет" вообще тёмная.

    Вот и тянет узнать про:
    -портфельивестиций
    -стратегияинвестиции
    ...в наше мутное нищеватое время

  • В ответ на: про 90-е:
    прям за живое задели.. вы вот тогда кирпичи кидали в подъезд, видимо боясь за свою преодетую персону, а людям - реально жрать нечего было- в частности врачам и учителям в начале 90-х.
    такие как я ваших детей учили, а дома своих кормить было нечем, спасались тем, что хлеб пекли.
    В наст и недавнее время те кто смог "вырвался" , прикупил себе и детям пару-тройку квартир, пусть даже для жизни, пусть даже на черный день, чтоб с голодухи не сдохнуть, если вернуться не дай бог те 90-е (только они никогда надеемся не вернутся)
    а вы нам - иллюзии...
    вот этим и объясняется, в том числе, четкое описание внутреннего мира и отношения к нескончаемому желанию приобретения очередной квартирки, как и у людей после военного времени 1941-1945гг. тоже остался подход прятать хлеб под подушку

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Вот были у меня подозрения откуда основная масса профессионалов РН, Вы с Ирусей их сейчас окончательно подтвердили :хехе:
    ...ну, слава богу.Теперь по всем законам жанра эта тема персонально Вас должна оставить в покое. А то, что это мало соответствует действительности - да какое же это имеет значение для местных "знатоков"? и пофиг, что даже у нас с Ирусей совсем разные специальности в прошлом, хотя обе - очень гуманные.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А откуда у нас взяться потомственным риэлтерам в десятом колене, если профессии 25 лет?
    Я Вам больше скажу - у 99% населения предки в десятом колене забитые безграмотные крепостные.
    И ЧО?

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: