Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

инвестиционные квартиры в кризис

  • Полностью согласен тем более у китайского очень много диалектов и все их изучить необходимо полное погружение в процесс лучше в производственный... Хотя есть таланты http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/russkiy-malchik-stal-zvezdoy-v-kitae/

  • В ответ на: Да конкурентке то всего 11 лет))). Просто меня интересует, как вы туда попали, чем занимаетесь, получали ли там вышку, с каким уровнем языка ехали, нравится ли дочери и есть ли перспективы в будущем.мы пока язык третий год усиленно учим. Думаю начинать вывозить на летние каникулы для языка, вот школы ищу.
    Я Вам "Шелковый путь" длинною в 15 лет рисовать не буду, так как у каждого своя дорога и каждый ее должен выбрать сам, а не спрашивать как Вы туда попали...

  • Ну это дураком быть нужно, что бы свято верить в знание языка занимаясь с репетитором. Только проживание и полное погружение в языковую среду дает результат. Решать за детей никто и не собирается, может они вообще слабенько тянуть будут школьную программу, чего его тогда Китаями и Англиями стращать ( у нас уже и бэк ап план придуман- водитель тролейбуса с зп 67 тысяч, благо плакаты на остановках призывно зазывают всех желающих). Вопрос был не в том, что помогать или нет. Я имела в виду, готовы ли Вы потратить 90% своих накоплений ради образования детей. При этом естественно никто не гарантирует отдачу.
    По поводу давить на ребенка и принимать решение за него, немного не соглашусь, вы думаете он в 10-16 лет понимает, что он хочет? Бывают исключения, конечно, но в большей массе думаю нет. Дак вот что бы он у вас к 11 классу подошел готовым поступить в любой вуз, не вадно нашей страны или нет, в него вкладывать нужно не в 16, а гораздо раньше.

  • Не деньги вкладывать-то надо. Хотя, понятно, голодом морить тоже не метод.

    жизнь прекрасна!

  • Готов был потратить все 100%, но на самом деле в идеале должна сложиться ситуация 50 на 50 я оплачиваю, а дочь обязана (без вариантов) нести бремя в 11 лет ехать самостоятельно после уроков в языковую школу на тот момент (английский) жили Новосибирском районе, а школа в центре, только так ребенок учится ценить время... Наш ребенок прошел "Суворовскую школу"я против всяких репетиторов, которые приходят на дом. А дальше психологическая поддержка, похвала за результат (путевкой за границу к примеру) так вот потихоньку и росли... Сейчас китайский уже выше 5 уровня, английский проверила в Ирландской компании в Китае.

  • 100% поддерживаю Ваше воспитание, стараюсь сейчас донести необходимость хорошего образования, при прочих равных. Я готова отдать всю недвижимость в полном объеме на учебу, если понадобится, а вот просто отдать квартиры- нет. Я дам им на 1 комнатную квартиру в ближайшем подмосковье ну или сама их куплю и все. А дальне пусть сами зарабатывают.

  • В продолжении темы воспитания... училась дочь в томске на факультете межд. менеджмента. после 2 курса . отправили на обучение в китай. Училась до5 курса.. диплом защищала в Томске. Итог- два диплома. российский и китайский. Новосибирская компания сразу предложила работу в Китае. Урумчи. Отработав года полтора. открыла свою фирму. За три года работы заработала первую квартиру на Галущака.80 квадратов. Планировала жить в новосибирске. А теперь познала комфорт заграничного житья бытья.. и сказала. что никогда не вернется в этот неустроенный город. В И в ремонт. говорит вкладывать дорого ...плохо- не хочется.. а хорошо. если сама не живешь... бессмысленно. И. стоит.. эта головная боль... что с этой квартирой делать.... Дома строятся все лучше.....Квартира относительно недешевая.... Как лучше распорядиться подобным вложением....

  • Она вообще страшная? Квартира имею ввиду? :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Всё феншуй

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну сейчас.. конечно..не.айс...... стены перенесли.. лоджии застеклили.и частично утеплили.. и ВСЕ!!! После этих манипуляций300 тыс как с куста... не местные мы... не получается экономить в чужом городе. Строители насчитали на подготовку к фини шной отделки порядка 550 тысИ это без кондиионеров и такой фишки ка приточка. А еще и отделочные материалы... вообщем примерно к 1500. Дочь сказала. что лучше на эти два лимона апарты в ТУРЦИИ КУПИТЬ... ВСЕ ДЛЯ ДУШИ. Вот и как быть.... когда после ремонта кквартира потянет на 6 лямов. Кто ее купит.... А .. так.. конечно.. и площадь хорошая для жизни 90 кв с лоджиями... и район ... все рядом... и квартир- всего 3 на площадке и лифтов 3. Подскажите.... может поменять ее на меньшую.. где в ремонт по минимуму.. и сдавать.....

  • И.. вообще... есть ли жизнь на Галущака... Открываю дверь подьезда и прыгаю по крышам машин.... такого столпотворения я еще нигде не видела..... Будет ли востребовано в этом районе жилье... не просядет ли оно в цене.....

  • Понаехавшие Галущака еще любят
    понаостававшиеся и раньше не сильно туда рвались, а как плотность повысили до японческих категорий тем более

    Продать как есть больше не вкладываясь - не торопясь до конца года

    Если окна выходят на магистраль - то баннер повесить и пусть сама себя продает

  • В ответ на: Дочь сказала. что лучше на эти два лимона апарты в ТУРЦИИ КУПИТЬ... ВСЕ ДЛЯ ДУШИ. Вот и как быть.... когда после ремонта кквартира потянет на 6 лямов. Кто ее купит....
    Если дочь не планирует связывать свою судьбу с РФ вообще, и с Новосибирском в частности не очень понятно, зачем ей вообще такой "чемодан без ручки". Если планирует строить карьеру за рубежом то в принципе не ясно, зачем во что-то вкладываться здесь, при таком климате и прочем. С точки зрения иностранных граждан тут можно только по приговору суда жить, смысл здесь иметь какую-то недвижимость, особенно требующую затрат и внимания.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Галащука конечно полный нелеквид!
    Большая квартира тем более.
    Однешки там в ходу.
    Девушки любят там арендовать...
    Галащука - это Новосибирская улица красных фонарей...
    Местные там практически не покупают.
    Машину не поставить.
    С детьми не погулять...
    Вообщем скидывайте.

  • Да, скидывайте, лучше с дисконтом.
    Номер дома только напишите, можно в личку :хехе:

  • В ответ на: Галащука - это Новосибирская улица красных фонарей...
    Местные там практически не покупают.
    наверное это касается только дома 2. и то откуда такая "слава"

    дом 9,11,4,3 - это скорее семейные дома..

  • Галащука,2 - это просто кошкин дом.
    :rofl:

  • Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ивестиционную привлекательность дома по Островского 120.Предлагают однушку 45,6 кв.м. на 450т.р. дешевле, чем у застройщика. И за сколько ее можно будет сдать, после сдачи дома?

  • На такой мега-выгодный вариант и нет очереди из начинающих спекулей-домохозяек?! Ну наверное вам просто тайно предлагают, по блату так сказать, как своему человеку :umnik:

  • Так насколько это выгодный вариант? Я просто не местный, а предлагают такой вариант подрядчики. Посмотрел у них ДДУ, вроде все хорошо.

  • Для инвестиций, на Островского,120 лучше брать 1комн 37-38 м2, с окнами во двор. На сайте НГС есть(были) интересные варианты, если не продали. Для жизни, лучше большая 1комн.45-48 м2.

  • А за сколько можно будет сдать 1к квартиру 45,5кв.м., в этом доме?

  • В ответ на: Так насколько это выгодный вариант? Я просто не местный, а предлагают такой вариант подрядчики. Посмотрел у них ДДУ, вроде все хорошо.
    Цена забубленная, место не очень хорошее, под окнами транссиб и ипподромская магистраль, до метро больше километра. Качество строительства надо на стройке смотреть. Неудивительно, что такую скидку дают.

  • В ответ на: Цена забубленная, место не очень хорошее, под окнами транссиб и ипподромская магистраль, до метро больше километра. Качество строительства надо на стройке смотреть. Неудивительно, что такую скидку дают.
    Цена реальная, если покупать у подрядчиков или инвесторов, которые предлагают дисконт около 10% от цены застройщика. По большим 1комн.(45-48м2), дисконт еще больше. Место, конечно не самый центр, но в пешеходной доступности есть все необходимое. "....до метро больше километра."-10-15 мин, пешком- это много???

    Чистый кирпич(с внутренним утеплителем, конечно), неплохое качество самоотделки(был на стройке), отличные планировки. Рядом ипподромская, этот минус решается покупкой квартиры с окнами во двор. Частный сектор, в перспективе уберут. Слышал, что застройщик, уже покупает земельные участки, для строительства 2го дома. Со временем цена в этом месте будет только расти.
    Короче, соотношение цена-качество-место, достойный вариант для инвестиций или личного проживания(имхо)

  • уберут - это еще больше пугает - будешь там АУ! кричать в каменных джунглях из 25-этажек

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ивестиционную привлекательность дома по Островского 120.Предлагают однушку 45,6 кв.м. на 450т.р. дешевле, чем у застройщика. И за сколько ее можно будет сдать, после сдачи дома?
    Лучше не на сколько дешевле напишите, а конкретные суммы. Может Вас в заблуждение вводят. Скидка может быть и меньше, но итоговая цена, местоположение, инвестиционная привлекательность - выше. Например, в Арке, на Шевченко, 11стр. стоимость официальная 1к. 2755, а со скидкой (меньше чем Вам предлагают) можно купить за 2555. Или студию на Д.Бедного, 57: официальная 2418, а со скидкой (также меньше Вашей) 2350 и т.д. На мой взгляд, более интересны и легче сдавать/перепродавать.
    Многие застройщики делают "финт ушами", когда сначала наценяют на 500 тыщ, а потом делают "сенсационную" рекламу, что скидка 400 тыщ. и, типа: только сегодня, бегом бегите, на всех не хватит...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Всем спасибо за советы, подумал, решил взять. А по цифрам: у застройщика 77 за кв.м., а у подрядчика 67 за кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: