Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Статей в интернете полно самых разных. Кстати, забавно, что Вы именно мне эту статью адресовали - как раз дочка с мужем в Америку уехали. И, скорее всего, вернутся. И как раз из-за жилищного вопроса, который в США надо решать 20 лет и то не каждому удастся, а в России это не проблема (естественно, не для люмпенов).

    жизнь прекрасна!

  • ну уж извиняйте, невнимательно прочитал, не хотел девушку обидеть :смущ: чесслово не хотел! :friends:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Про "крутость" я, если честно и не думал. Считал, что принимая решение откладывать кирпичи на старость, человек руководствуется другими мотивами.
    Может я так считал из-за того, что в моем окружении не принято сильно распространяться у кого сколько и чего:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Интересное наблюдение.
    Многие в этой топике отвечают на корневой вопрос "Не надо" (по сути). Однако, с их же слов, сами имеют 1, а то и несколько квартир в инвестиционных целях (не для спекулятивной продажи, а на долгосрочную перспективу - как раньше говорили, "цена растет, есть не просит, небольшой доход приносит". Хотя сейчас, действительно, стоит задуматься об этой фразе в свете грядущих и уже реальных нынешних повышений тарифов)
    Откуда такое противоречие? Считаю так, а делаю сяк? :миг:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Статей в интернете полно самых разных. Кстати, забавно, что Вы именно мне эту статью адресовали
    Я её на другом ресурсе читал, здесь она более красочно оформлена. То, что в Интернете полно мусора (как и везде) я не отрицаю.
    У меня есть родственники и знакомые за рубежом. Насчёт ценности недвижимости и её меняющейся шкалы. Двоюродный брат, успевший по линии жены в 90-м унести ноги с кооперативной квартиры в центре Фрунзе, получивший неплохое соц. жильё для первой волны, подписался на свой дом (часть дома) три этажа, говорил, это престижно. Но его сына это домовладетельство не интересует,заинтересовать его этим не удалось, ушёл в общагу, отделился.

  • В ответ на: Интересная тема получилась!
    Как и ожидалось примеры из жизни появились, даже с мелодрамным сюжетом и сокровенным - "квартиру для детей".
    Господа и дамы, кому нужна лошадь? или корова? Что, никому не нужны??? А ведь еще многие из живущих ныне могут вспомнить времена когда важно и престижно было иметь лошадь и корову!
    Отчего же никто не собирается обзавестись парой хороших, молочных коров? Ведь цены на них растут и доход пассивный получать можно, да и детям подарить - поддержать их материально.
    Скажите, что сравнивать сегодняшнее желание сограждан иметь несколько квартир с необходимость прошлых поколений иметь корову, неправильно! Почему?
    Те, кто высказался "НАДО", вы бы хоть обосновали, почему вы считаете, что человек тратя сейчас все деньги на недвижимость обеспечивает себе безоблачную старость. Только не надо опять про прошлое, мы все его знаем.
    В конце концов страна и весь мир развиваются.
    понять пытаюсь : это стеб такой, или Вы действительно не понимаете? Любая живая скотинка в доме - это прежде всего означает, что ты должен быть здоров и готов обслужить их 24 часа в сутки 7 дней в неделю. У нас зимний стойловый период - практически 9 месяцев, на все оставшееся время сено кто заготавливать будет ( и, что немаловажно - где??) да и выпасов хоть в сколько нибудь близком месте к городу -ноль. Даже элементарные курочки-кролики- козочки - очень непросто.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Много вариантов для .... не то что "необременительного" бизнеса, а для дополнительного дохода в том случае, если есть в активе частный дом с каким-то более-менее существенным по размеру участком.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Интересное наблюдение.
    Многие в этой топике отвечают на корневой вопрос "Не надо" (по сути).
    Зависит же от прибыли семьи. В любом случае, в качестве диверсификации средств, недвижимость иметь надо. Другое дело, что у нее есть минусы в виде низкой ликвидности и низкой прибыльности.
    Есть и плюсы - как актив ее можно пощупать руками, способен сохранять свою стоимость долгосрочно (из -за чего и нравится пенсионерам).
    Против нее будет попрежнему играть демографическая яма и отдаленность Нска от цивилизации.

  • по секрету не расскажете, что это за чудные варианты такие? Больно интересно...
    зы Можно в ЛС, если не для общего обоРзения :friends:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • ...а смеяться не будете?))) я бы даже сказала "надсмехаться"))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Много вариантов для .... не то что "необременительного" бизнеса, а для дополнительного дохода в том случае, если есть в активе частный дом с каким-то более-менее существенным по размеру участком.
    Выращивать вешенки?
    Если можно то делитесь здесь, пожалуйста.

    Ну на крайний случай, то в личку тоже.

    ж/м Просторный, дом 36.

    Исправлено пользователем Елка_04 (23.01.15 12:21)

  • В ответ на: Зависит же от прибыли семьи. В любом случае, в качестве диверсификации средств, недвижимость иметь надо. Другое дело, что у нее есть минусы в виде низкой ликвидности и низкой прибыльности.
    Есть и плюсы - как актив ее можно пощупать руками, способен сохранять свою стоимость долгосрочно (из -за чего и нравится пенсионерам).
    Против нее будет попрежнему играть демографическая яма и отдаленность Нска от цивилизации.
    А главное ей можно совсем не уделять время хоть годами, а не вертеться с собственным бизнесом. На это сил не у всякого пенсионера наберется

  • Мой отец 77 лет,пенсия сорокет,сдает две квартиры у метро,за 23 года пенсии пол мира посетил(перелеты раз в два года бесплатно).
    Тесть 65 лет,пенсия 12,деньги уходят на лекарство и водку себе и сыну. Была хатка,купленная сынульке-инвестируется в алкоголь.
    Если не бизнесмен,может все же недвижимость помогает приятно встретить старость?

  • Сегодня помогает и хорошо

    Будет ли помогать завтра? и на сколько хорошо?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И что толку гадать про завтра?

    жизнь прекрасна!

  • Чуть раньше начните историю: где отец смог "сороковник" заработать на пенсию, если происходило это зарабатывание, я так понимаю, еще во времена,когда рулили оклады?Он шахтер?Или военный-мвд-шник?Откуда льготы? Я еще к тому, что у многих знакомых, которые были хорошими инженерами на заводах "оборонки" и попали в замес перестройки вообще пенсию обозначили в 7-8 рублей.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И что толку гадать про завтра?
    в 77 лет может и не надо, а вот лет в 40 придется ибо вдруг судьба-злодейка уготовила тебе долгожительство лет до 85-ти)))), а это как минимум одна революция пять кризисов и два десятка черных вторников

  • В 77 так далеко в завтра стоит ли заглядывать?

  • Он пилот с налетом в 20000 часов,списан по слуху. Это значительно увеличивает пенсию. ✈

  • пОнятно. Пенсия -хорошая, спору нет.) Но я бы 20 тысяч часов в воздухе с полным самолетом пассажиров за спиной - не хотела бы .Как у них в отрасли вообще статистика с инфарктами и средней продолжительностью жизни? Мне лично одной аварийной посадки надолго хватило..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: