Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)

  • В ответ на: ннп
    В Новосибирске за 9 месяцев 2014 года зафиксирован 40%-ный рост темпов ввода жилья.
    Читал данную статью, да и сам давно знал про это. И что в этом такого позитивного? Никогда не слышали пословицу: "Широко шагая можно штаны порвать" (С)? Вот так же и у нас со строительством жилья. Это можно было бы принять за достижение, если бы оно (жилье) подлежало бы распределению среди нуждающихся (как происходило в СССР), но в данном случае все это будет выставлено на продажу и еще больше усугубит ситуацию на РН Новосибирска, так как пополнит ряды "неликвида". А вот на какие "шиши" будут строить дальше наши "быстрые" строители - сие огромная загадка (по крайней мере для меня), так как и у банков не так много средств, чтобы еще и кредитовать потенциальных банкротов...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А Вы можете новости про Новосибирск постить, а не про Москву, Гондурас, Кукуево?...
    Все, что происходит в Москве (Санкт-Петербурге) на рынке недвижимости впоследствии случается и в регионах. Просто там более оперативно рынок реагирует на финансовые изменения, так как все-таки не в Новосибирске находится бюджет страны. И надо это понимать, а не думать ("а был ли мальчик"?) как "на флуд жаловаться модераторам, за беспредметное и необоснованное нагнетание негатива" (С)...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Все, что происходит в Москве (Санкт-Петербурге) на рынке недвижимости впоследствии случается и в регионах. Просто там более оперативно рынок реагирует на финансовые изменения, так как все-таки не в Новосибирске находится бюджет страны. И надо это понимать, а не думать ("а был ли мальчик"?) как "на флуд жаловаться модераторам, за беспредметное и необоснованное нагнетание негатива" (С)...
    :biggrin:
    Тогда предлагаю Вам ещё глубже копнуть и начинать свою аналитику с американского рынка недвижимости. Я вот информацию по Лондону уже предоставил, выше, для начала :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тогда предлагаю Вам ещё глубже копнуть и начинать свою аналитику с американского рынка недвижимости.
    Уверен, что любой видный экономист докажет Вам взаимосвязь между индексом Доу-Джонса на Нью-Йоркской фондовой бирже и стоимостью студии в Берёзовом...
    Ну не хотите Вы этого понимать - не надо п.7

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем serega (10.10.14 15:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы можете новости про Новосибирск постить, а не про Москву, Гондурас, Кукуево?...
    Все, что происходит в Москве (Санкт-Петербурге) на рынке недвижимости впоследствии случается и в регионах. Просто там более оперативно рынок реагирует на финансовые изменения, так как все-таки не в Новосибирске находится бюджет страны. И надо это понимать, а не думать ("а был ли мальчик"?) как "на флуд жаловаться модераторам, за беспредметное и необоснованное нагнетание негатива" (С)...
    :biggrin:
    Джеймс Бонд помогает продавать дома... http://www.dni.ru/realty/2014/10/8/282837.html От рекламы "дров" отказался...

  • В ответ на: Тогда предлагаю Вам ещё глубже копнуть и начинать свою аналитику с американского рынка недвижимости. Я вот информацию по Лондону уже предоставил, выше, для начала :biggrin:
    Копнуть безусловно можно. Правда вместе с аналитикой американского рынка идет куча индексов, индикаторов и других хороших вещей. Когда мы используем это для РН в РФ, то видим что рынок как был пузырем, так и остался.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (10.10.14 19:41)

  • В ответ на: Уверен, что любой видный экономист докажет Вам взаимосвязь между индексом Доу-Джонса на Нью-Йоркской фондовой бирже и стоимостью студии в Берёзовом...
    Ну не хотите Вы этого понимать - не надо п.7
    С чего Вы взяли, что я этого не понимаю? Косвенную взаимосвязь я подтверждал. Просто Вы как обычно не внимательно читаете. А кроме того, говорите за себя, а не за "видного экономиста "

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Копнуть безусловно можно. Правда вместе с аналитикой американского рынка идет куча индексов, индикаторов и других хороших вещей. Когда мы используем это для РН в РФ, то видим что рынок как был пузырем, так и остался.
    Вся мировая экономика - пузырь, со времен перехода от натурального обмена к условным ценностям, типа драг.металлов, цветных камешков, денег вообще и необеспеченного мирового доллара в частности. Вопрос в умении его (пузыря) поддерживаться государством. Кстати, жилье все же можно отнести к натуральным, настоящим ценностям. В сравнении с фондами, тугриками, акциями... это более стабильная и понятная для обывателей ценность. По крайней мере в 0 ее цена в Н -ске может упасть только при армагеддоне или антропогенных финальных катаклизмах

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что я этого не понимаю? Косвенную взаимосвязь я подтверждал. Просто Вы как обычно не внимательно читаете.
    Ну а если взаимосвязь существует, что ж, за попытку её исследования, Вы людям модераторами угрожаете, внимательный Вы наш.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: необеспеченного мирового доллара в частности. Вопрос в умении его (пузыря) поддерживаться государством. Кстати, жилье все же можно отнести к натуральным, настоящим ценностям. В сравнении с фондами, тугриками, акциями... это более стабильная и понятная для обывателей ценность. По крайней мере в 0 ее цена в Н -ске может упасть только при армагеддоне или антропогенных финальных катаклизмах
    Очень многое спутано.
    1. Доллар обеспеченная валюта. Говорить о необеспеченности способны люди никак не связанные с финансовым рынком и торговлей валюты. Если вы валютный трейдер в банке, подобное убеждение не поможет вам в работе, а скорее приведет к краху и увольнению из банка. Другой аргумент - внимательно изучить как делает таргетирования инфляции ФРС США. Это хороший путь увидеть обеспеченность доллара.
    2. Государство должно работать над избыточным вниманием. В пузырях нет ничего хорошего, когда они лопаются. Рекомендация - поизучать что такое Базель 2 и 3, и откуда они родились. Что касается РН РФ сейчас, власть работает над сохранением пузыря. Но это будет иметь негативные среднесрочные и долгосрочные эффекты в экономике.
    3. Недвижимость не стоит 0. Удобнее аналогия с нефтью, когда количественное смягчение привело к небольшим пузырям на рынке товаров. Равновесная цена сейчас признается коридором 85-90. И для нашей страны это имеет мало хорошего.

    Be too clever by three quarters.

  • Потому что косвенное. Если можете сами связать, то выкладывайте предположения, а если нет, то можно надергать разной информации, но какой толк? Ну выдернули про падение в гватемале, а я про рост в Англии и что? Т.е. в среднем по больнице одинаковая температура (вместе с моргом ) получается? Обратите внимание, что раздел форума четко обозначен: Недвижимость Новосибирска, соответственно посты без его упоминания- флуд.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сам дурак (с)
    1. Доллар НЕ обеспеченная валюта. Вы если умничать пытаетесь, то делайте это доказательно и конкретно.
    2. Все работают над сохранением пузырей, в т.ч. над долларом, МММ, ценой м.кв., .... Но недвижимость не может в 0 лопнуть, с чем вы сами согласились, а это выгодно отличает ее от других продуктов.
    3. Про это я и говорил, что не 0. А аналогия с нефтью не совсем уместна, хотя соглашусь, что стоимость углеводородов на самом деле, тоже, не может упасть в 0. Но, торговля ей слишком ограничена входом на рынок простым людям и слишком часто ее ценой играют большие дяденьки в политических целях. Это надо ежедневно отслеживать и купи/ продай заниматься, пытаясь + поймать. В недвижимость же обыватель - вложил при покупке и вспомнил про нее при продаже и всего делов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Обратите внимание, что раздел форума четко обозначен: Недвижимость Новосибирска, соответственно посты без его упоминания- флуд.
    Получается, остаётся нам читать. Ваши еженедельные доклады, как благодаря Вашему мудрому руководству, люди берут за рупь, продают за два и не знают как отблагодарить...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Нет. Я только предлагаю ближе к обозначенным темам общаться. А всем одинаково думать не обязательно и даже вредно. Интересны разные мнения.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Речь то началась с недвижимости не Гондураса. а Москвы. Большинство форумчан, думаю, признаёт взаимосвязь недвиги в Москве и Новосибирске. Кто то считает это упреждающим индикатором. кто то ещё какие то модели пытается строить. И вдруг Ваш окрик:"Стоп! Говорить только о студиях в Берёзовом!"

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: 1. Доллар НЕ обеспеченная валюта. Вы если умничать пытаетесь, то делайте это доказательно и конкретно.
    Мне кажется это вы пытаетесь. Доллар обеспечен через ВВП США. Для более подробного изучения я давал рекомендацию. Тут интересно, что ФРС часто критикуют за невозможность, из-за закона и конгресса США, перейти к таргетированию номинального ВВП, что удалось банку Англии.

    Be too clever by three quarters.

  • Знаю москвичей которые заходят именно на рынок Ноосибирска, т.к. считают его перспективным. Из общедоступной информации: планирующийся ЖК на месте барахолки, Альфа Строй, поддержка московскими банками новостроек наших, или фондами, как Гринвилл и т.п. Это также подтверждает перспективность нашего РН.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мне кажется это вы пытаетесь. Доллар обеспечен через ВВП США. Для более подробного изучения я давал рекомендацию. Тут интересно, что ФРС часто критикуют за невозможность, из-за закона и конгресса США, перейти к таргетированию номинального ВВП, что удалось банку Англии.
    Золотой стандарт был отменен США окончательно еще в 1976-1978 годах и перешли к Ямайской валютной системе, по которой нет внятного обеспечения, хотя бы условным золотым эквивалентом. Это позволяет печатать любое количество долларовых бумажек и как угодно раздувать пирамиду/пузырь доллара, пока не лопнет. Ясно, что это теория, но она есть и РФ с Китаем уже начали расчеты в национальной валютах, создан Евро... Конечно США борется за него войнами и политикой. Страсс Кан только начал их на чистую воду выводить и его сразу чуть на 20 лет в тюрьму америкосовскую
    не упрятали, по липовому изнасилование негритянки уборщицы

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Золотой стандарт ...
    Вы видимо сторонник Австрийской школы экономики. Проблема в том, что золотой стандарт мешает рыночному формированию цен, через оценку вложения труда. Эпоха закончилась в 20-х годах 20 века. Хоть золото и плелось хвостом за валютами до 70-х годов.
    Рекомендую к чтению Бухарин «Политическая экономия рантье».

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Золотой стандарт был отменен США окончательно еще в 1976-1978 годах и перешли к Ямайской валютной системе,
    В ответ на: Вы видимо сторонник Австрийской школы экономики. Проблема в том, что золотой стандарт мешает рыночному формированию цен,
    В ответ на: ФРС часто критикуют за невозможность, из-за закона и конгресса США, перейти к таргетированию номинального ВВП, что удалось банку Англии.
    В ответ на: Рекомендую к чтению Бухарин «Политическая экономия рантье».
    Ну ведь просили же... только про студии в Берёзовом!!!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну ведь просили же... только про студии в Берёзовом!!!

    зря вы передергиваете. раздел и вправду "Недвижимость в Новосибирске"

    может пишущим и интересно обсуждать изменения на Моск. рынке, но думаю, большинство читающих все же интересует Новосиб и все что связано с нашим городом.

  • Вот так вота.

  • В ответ на: Вот так вота.
    Если честно, то не велика потеря.
    С АИЖК не работаем уже года 3, т.к. они берут проценты (около 3х, когда последний раз интересовался) за выдачу кредита.
    После законодательного запрета кредиторам на такие поборы, они переименовали их в юр.услуги.
    Мы проводим не только своих клиентов, которым получаем кредиты, но и взаимодействуем со многими другими агентствами и они своих клиентов также не проводят по программам АИЖК.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Посмотрим что за процентики будут у ком банков, без ориентира..., да без доступа к мировым финансовым ресурсам.

  • зима уже на носу, скоро сменят ноты к припеву, после недельного клацанья зубов ..:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну чо? Попрыгаем по граблям ФредиМак и ФаниМей? )))

  • Да, в последний год можно в реальном времени наблюдать закат почти 10-12 летней эпохи на РН - эпохи бурного роста, когда покупая котлован можно было реализовать его на сдаче с весьма хорошим профитом. Сейчас с одной стороны, в связи с ухудшающимся экономическим положением банки задавливают кредитные ставки, а с другой народных инвесторов стали предсказуемо давить налогами. Падение платежеспособного спроса будет решающим гвоздем. И только некоторые все еще верят, как дети, что эта эпоха продолжается, и более того, ни смотря ни на что, она продлится вечно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • .

    Исправлено пользователем dost27 (14.10.14 10:24)

  • Да...круто конечно. Банки на коленях совсем.

  • Это в честь чего ни на коленях? Они-то как раз ого-го как зажрались - по 8.5% брать у ЦБ и по 13-20% сбывать денежную массу на протяжении более 10 лет.

  • Дык а скончалась уже та тема. Щас кассовыми разрывами уже запахло. Думаете тот жирок они сейчас пустят на удержание штанов? Я думаю вряд ли.
    ЗЫ
    Офф. Похоже на фейк конечно, но всё же...
    Показать скрытый текст
    http://oleglurie-new.livejournal.com/216531.html
    Скрыть текст

  • Э, ну это не открытие. Самая тупая схема была с появлением АСВ - открываем банк, пылесосим вклады, выдаем кредит юр. лицу, банкротим банк. АСВ выплачивает деньги вкладчикам.
    К кризисам это не имеет отношение - это недоработка следственных органов.

  • Эта как пример на правах оффтопа)))
    А вот повышение ставок по вкладам в "толстых" банках это уже как бы системный звоночеГ.

  • системный он только в дверь с другого крыльца
    наш народ и раньше не сильно стремился сберегать ибо инфляция выше 4% этого не рекомендует категорически,а уж сегодня даже наша статистика показывает, что народ обратно понес филки частично в обменник, а массово в магазины и салоны, крупные покупки скаканули вверх на общем фоне снижения или стагнации доходов домохозяйств
    "пепел 90-х стучит в сердце россиянца"))))

  • Ну понаберут по третьему холодильнику... Дальше что?

  • заполнят продуктами с микрорынка
    и будут жить дальше

  • Ну высокотехнологичный экономический процесс не дремлет))) А далее, "хде деньги Зин"? Или как обычно само рассосётся?

  • охлос в основной массе живет от зряплаты до зряплаты и торговлю двигает принимая на грудь кредиты

    если дать ему обрастать и переходить в рантье, то работать некому будет, а завозить мигрантов социальное государство не может ибо один мигрант через 6 месяцев уже прирастает идеями и каналами, завозит родню и начинает намного больше тащить из бюджета, чем приносит дохода

    поэтому хочешь быстро стать свободным - проживи на 30% от дохода лет 15 и сумей сохранить 70% и вуаля - ты свободен как птица

    другое дело, что эта стратегия игры против рынка и чревата многими рисками, но и жить сегодня в полную ХруТь но на кредиты тоже не лишена рисков

    так что каждому свое, по его убеждениям и грехам

  • В ответ на: наш народ и раньше не сильно стремился сберегать ибо инфляция выше 4% этого не рекомендует категорически,а уж сегодня даже наша статистика показывает, что народ обратно понес филки частично в обменник, а массово в магазины и салоны, крупные покупки скаканули вверх на общем фоне снижения или стагнации доходов домохозяйств
    "пепел 90-х стучит в сердце россиянца"))))
    1. Сберегать по ставкам выше инфляции однозначно стоит, т.к. это ликвидность и низкорискованный актив.
    2. Факт сбережения сильно завязан на психологию нации. Японцы и китайцы любят деньги копить. Европейцы и американцы любят тратить.
    3. Крупные покупки скакнули у очень богатых (5-10% от населения). Это хорошо видно в разрезе продажи автомобилей. Средний класс (хотя правильнее говорить люди с ЗП 25 т.р. и это не средний класс, но максимум населения) просел в своих покупках.
    Рисунок в замес коммента 3 - http://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/MONEY/2013/047/dvghuo.gif

    Be too clever by three quarters.

  • я тоже думаю что стОит, нас уже двое, осталось убедить остальных))))

  • Последние дни частенько бывал в банках (втб, сбер, газпром). Каждый день видел тётенек-дяденек, консультирующихся по поводу вкладов и небольшую такую очередь из дяденек-тётенек на диванчике, ждующих свою очередь.
    Раньше такие очереди можно было увидеть рядом с соседними кабинками - у спецов по ипотеке :улыб:
    К чему я это? не одни вы думаете, что стОит :yes.gif:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: я тоже думаю что стОит, нас уже двое
    третьим буду :agree:

  • Это те самые дяденьки-тетеньки, которые уже расплатились за пару ипотек и дальше им в РН вкладывать незачем - денег хватает, а заморочки с жильем уже надоели.

    жизнь прекрасна!

  • - втб и сбер я обхожу стороной
    - в газпрЁме был, который на Чаплыгина там все больше по кредитам
    - вчера был в Богом забытом и мЕнеджментом - Ренесансе на Вокзалке и Левобережке на Орджоникидзе - там тоже по кредитам народ прикалывается. Ренесанс ваапче отличился мало того, что у них кассы пол дня работали только на прием филок, так еще и в одного кассира с обедом и народ как при совке 40 минут сидел ждал пока тетка бутерброд прожует
    - сегодня в МДМ на Кирова - тишина и благолепие и в сакральной тишине по десятком глаз сотрудница меняла цифирь на обменнике)))) прямо звенящая была тишина, даже сервер затих
    что бросилось в глаза в одном из банков- длинный ряд иБотечных кабинок и ни одного желающего обипотечиться

  • По мнению АИЖК, на снижении темпов роста объемов ипотечных выдач сказались несколько факторов: рост ставок по ипотеке (в связи с ростом стоимости фондирования ипотечных кредитов), также снижающийся инвестиционный спрос на жилье и растущие ставки по депозитам.

    http://www.kommersant.ru/doc/2589207 - Граждане усомнились в ипотеке

    Be too clever by three quarters.

  • наши Храждане туго соображают
    если я хожу в оХвис и все что я делаю это втюхивание заморской хрени малонужной - я бы сильно усомнился ваапче в том что меня будут держать при конторе если углеводороды падут даже на горизонте в 12 месяцев, а тут ане только что в иБотеке усомнились
    какая ваапче им ипотека?
    они бы еще ипотеку в еврах взяли или швейцарских тугриках
    доширак, а все остальное копить на неминуемый черный день

  • Вот вам лекарство от "негатива" - http://www.1tv.ru/newsarchive/tags/4708/

    Be too clever by three quarters.

  • Спасибо, но не надо. Сей медийный проект уж больно сильно живёт сам по себе)))

  • Кстати посмотрел сепгодня вечером кусочек новой их передачи типа про ёкономику с Фадеевым из "эксперта", Кричевским Никитой, Хазиным, Ивантером и т.п."Структура момента"
    редкостная гадость я вам скажу, ну просто даже для первого канала((((
    ИМХО

    не хочется быть пессимистом но Калабуховский дом с такими ёкспертами явно скоро простится не только со стойкой для калош, коврами и паровым отоплением...как бы крышу не сорвало

  • Просто целевая аудитория 1 канала другая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: