Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Скажите кто-нибудь живет - по Советской, 19, или у кого есть знакомые. Как живется в этом доме? сильно гремит молокозавод?

  • Там есть молокозавод?

  • на четной стороне

  • Не слышал никогда и не видел, думаю, сойдет за ответ.

  • да, по чаплыгина) кто не знал)

  • Жил там 5 лет. По ночам шумы есть с МолЗавода, но не критические, в основном от грузовиков. Сну не мешают и не будили точно)) Первые годы после постройки дома сильно дымила труба котельной, как раз на дом, теперь перевели на газ и подняли высоту трубы, теперь дымит над домом)) Из плюсов новый чисто кирпичный дом, так как постоянно там живут не так много людей, тишина и покой.

  • от Молоканки страдают жильцы улиц Урицкого и Октябрьской ибо водилы цистерн любят среди ночи пошалить и рвануть с ревом домой типа мы не спим и вам не надо

    ну и последнее время активизировались слухи про строительство на месте молоканки четырех высоток так, что вполне есть перспективка пожить на стройке пяток лет

  • Слухи про стройку ходят давно, только не вижу кто из местных потянет такой проект с переносом завода. Только если сами молочники решат заняться девелоперским бизнесом. Но смотря как медленно продаются квартиры на Советской 8, и Коммунистической 11, по ценам далеко не космическим, вряд ли кто в ближайшее время решиться ввязываться в такой проект. Вот Альбумин и НЖК не торопятся застраивать. Если элитку строить, то на каждую очередь минимум 3-4 года, смысла торопиться нет, чтоб рынок успевал скушать, а значит стройка лет на 10. А застроить домиками из студий с серенькими фасадами по идеи архитекторы не допустят))
    Ещё вспомнил по Советской 19, там зимой часов в 4-5 утра слышно, как техника улицы центральные чистит)) Но повторюсь что грузовики, что снегоуборщики в рамках приличия, слышно если не спать!) Это реальный Тихий Центр города, там после 22х тишина и покой, редкая машина проедет или прохожий встретиться)

  • Бываю там у родителей - с парковкой беда беда. Двор заставлен - не пропихнешься. И шлагбаумов 2 или 3 во дворе, да еще тросы натянуты и это уже после железных ворот на въезде во двор))) Не знаю есть ли там подземное машинохранилище, а то караул.

  • живя и работая в центре - ослик на фиг не нужен
    только если в выходные прокатиться за город

  • Для доставки тушки на работу, согласен, 15-20 минут пешком намного приятнее, в любую погоду. Доставить супругу с двумя чадами к какому-нибудь ТЦ, это уже посложнее)

  • это решаемо
    самое паршивое это приговор ездить регулярно в центр в рабоче-деловых целях и метаться в поисках мест приткнуть любимого друга с минимальным риском потом изучать процедуру вызволения его со штрафстоянки
    уж лучше тогда такси или водителя нанять
    ИМХО

  • Там около 40 наземных парковок, за которые платят 400 рублей в месяц, с левой части дома (раньше там была детская площадка, клумбы, травка. Которую сами жильцы почти единогласно закатали в асфальт), поэтому и загородки от "левых". И есть подземная, въезд со стороны Чаплыгина. По ночам карманы на Советской и Чаплыгина пустые, во двор согласен припарковаться проблематично.
    Если нет ливня или шквалистого ветра, то конечно пешком приятней прогуляться, а иногда и быстрей получается.

  • Я очень доволен тем, что живу в центре а работаю на окраине) С 1905 года до Петухова утром 30 +/- 10 минут.
    Конечно, жить и работать в центе еще лучше, но пока не нашел ничего на такую же з\п.

  • да, как ни странно, но вариант когда спальником выступает тихий центр, а местом приложения недюжинных способностей - место где Макар телят выпасает)))) намного предпочтительнее чем наИборот, тоже в таком режиме проработал лет 10 в нулевых
    однако последние года три, когда бываю в городе, уже сомневаюсь что эта фишечка сохраняет свою актуальность

  • Эх...так получается, что вообще непонятно , где хорошо жить в гашем городе, то ли в центре, то ли за ним..

  • благоустроенный сарайчик в центре и не менее ухоженный домик в дальнем пригороде и с прелестями НьюЧикаго можно смириться
    ИМХО

  • Это потому, что двор общий на два дома. Вот и делят машиноместа кто во что горазд

  • Живется нам тут замечательно!)) У нас окна на Чаплыгина, никаких молоковозов мы не слышим.
    Со многим вышеперечисленным согласна, но еще никто не сказал о безопасности- двор закрывается, охранник нас знает, машины наши знает, здоровается.
    Дом качественной постройки: метровые кирпичные стены, где сейчас в тихом центре найти подобные новые дома? Я лично не знаю.
    В доме тихо, тепло. Соседи хорошие. Ну что еще сказать...
    Парковка подземная есть, при желании купить можно, продаются.

  • замечательно пока не начали сносить и застраивать моллоканку, а это будет не далее чем лет через пять
    я надеюсь к тому времени родителей из ТЦ эвакуировать

  • Ну будут сносить и что? Я не могу понять паники... Ну поставят высотку. Советскую,19 отгораживает от завода - дорога, потом памятник архитектуры, потом должна быть еще дорога (проезд) и только потом здание, норамальное такое расстояние.
    А как люди в других районах живут, которые вокруг сплошь застраиваются? Мы, конечно, в центре привыкли, что строится мало что, но так-то проблемы никакой не вижу в этом.

  • если бы одну))) там такое будет - олимпстрой отдыхает)))
    и вы в каком центре живете и давно ли живете?, оглянитесь на коммунистическую, октябрьскую и урицкого - там постоянно строят, все памятники деревянного зодчества уже уничтожили, т.е разобрали под перенос в музей, которого никогда не будет

    ну а тревожиться мне закон не запрещает - профессия у меня такая все возможные риски просчитывать и хеджировать

  • Я ж на Советской, 19 уже лет 7 и живу)
    Ну да тревожиться можно, это я наехала, конечно) Скорее про себя могу сказать, что меня мало этот вопрос тревожит. Вот в другой теме спрашиваю про Коммунистическую, там волнуюсь, да, потому что там памятник архитектуры уже развалина, а тут - восстановленный, действующий, автобусами посетителей привозят, художники-студенты часто сидят, его рисуют. Так что, если о рисках, касаемо именно этого памятника - думаю, он останется. А здание, за ним построенное, мало повлияет на сам дом на Советской,19.
    А вот с точки зрения кучи машин, это тема, конечно, я под этим углом не смотрела. Но я как раз очень легко езжу по центру, по всем этим улочкам, у меня мужу тоже легче пешком пройти там, где мне доехать) Так что, как говорится, - "Каждому свое"(с)

    Исправлено пользователем Ирсен (20.11.13 14:25)

  • 7 лет не срок, я тут уже больше чем пять раз по 7 обитаю и вижу во что превратили нашу чУдную тихую деревеньку(((( и еще не вечер и это у меня у родителей хатенка на Урицкого - поспокойнее процентов на 80 чем у вас, а и то (((((

  • Вы, видимо, сравниваете с тем, что было, а мне сравнивать не с чем) Я и радуюсь тому, что есть.
    А в целом вопрос-то был про Советскую, 19, сейчас тут очень хорошо, а что будет потом.. никому ведь неизвестно.

  • если чессно я не понимаю какое удовольствие жить за заборами и домофонами с охранниками, но дом у вас с особенным анамнезом наверное вам так привычнее

  • Каким таким анамнезом? Вы всех-то под одну гребенку не того... Он строился как коммерческое жилье, хоть и ОКС ГУВД его строил, есть у на в жильцах дома, конечно, сотрудники органов.., но их мало, как правило из руководства.
    Мне кажется, наверно, как женщине, имеющей двоих детей, очевидно приятно жить в безопасности, заходя, здороваться с охранником.
    Хотя опять же я понимаю, что ценности и приоритеты у всех разные.

    Исправлено пользователем Ирсен (20.11.13 20:09)

  • Ну и не зря, наверное, много квартир продается в этом доме (много относительно "хорошего дома в центре")...наводит на мысли. Есть и чудные люди - пытающиеся много лет продать около 80 (!) квадратов почти за 10 (!) лямов)))) причем упорно)))


    Аlippa, как думаете, Советская, 8 - что из себя представляет (лично Ваше мнение)?

  • Много?)))) Так-то 6 лет не продавалось ничего, и только недавно две квартиры на продаже, причем лично знаю кто и почему продает, например, потому что уезжают из страны.
    Про Советскую,8 и я вам скажу, у меня у мужа проектная организация, ну и строитель он по образованию. Если интересно мое мнение, скажу про Советскую, 8)

    Исправлено пользователем Ирсен (20.11.13 22:56)

  • А и еще про много лет посмешили! Продают около года эту квартиру. И трешку около года, они примерно в одно время появились в продаже.
    Ну и еще, не ищите подвоха там, где его нет! Я вам, как житель дома, говорю, что жить у нас - ХО-РО-ШО! Мы переезжать никуда не собираемся, например. А вы не верите... А кому верить будете тогда, если не жильцам дома?)))

    Исправлено пользователем Ирсен (20.11.13 22:59)

  • Это у меня жителя дальнего пригорода все ХОРОШО, а у вас жителей мегаполиса всего лишь хорошо))))))

  • Гы... в пригороде в соснах у нас тоже кое-что имеется!))))))))))))))
    А вообще - завидуйте молча! :спок: Ну это шутка))))

  • ну ничем вас не удивишь, соседка))))

  • Честно говоря, зашла про другой дом узнать, родственникам смотрим, и зависла тут... Про свой домик любимый.., не смогла мимо пройти!))))) Уже и уйти хочу и про Советскую, 8 напросилась сказать, хоть меня и не спрашивали...
    Короче не буду ничего говорить про те дома, где не жила, в инете масса информации, кто хочет, найдет! Скажу только, что мы родственникам там не рассматриваем квартиру.
    Всем доброго зравия! С уважением!!! :knix:

  • Вам особливо! :snegurochka:

  • Удачи! Заглядывайте, будем рады :роза:

  • и продают достаточно скромно 110-125 за квадрат (похоже включая % комиссии агентства), помниться летом 2008 года там стояла на продаже квартира за 240 тыс. квадрат! честно говоря странно, планировка то хорошая, и площадь без излишеств, однако год покупателя нет и как понимаю цена снижается. Мне тоже дом нравиться, жил там с самой постройки, и сейчас останавливаюсь когда в Новосиб заезжаю. А хорошо потому что постоянно проживает там менее половины квартир, остальные за городом (и в других городах). В первом подъезде всего 2 квартиры на этаже, вообще тишина! Но минусы это Щербинские лифты, мрачноватые парадные без антуража статуса такие в стили лофт, и двор плотно заставленный авто. Про авто странно, учитывая что свет горит вечером в считанных окнах, а машины в 2-3 ряда во дворе, и стоянка за домом тоже вся запаркована.

  • в таком статусном доме нет подземного паркинга?

    сдают владельцы, это жеж намного проще чем хату, или охранники калымят
    у меня тоже было пару раз, т.к. постоянно за городом, редко бываю - въезжаю в паркинг и здрасте-мордасте - в моем вольере пасется посторонний ослик, а у охранника глаза честные-честные))))) особенно в морозы это часто когда цены за постой взлетают до небес

  • Всем привет. Я тоже являюсь жильцом дома по адресу Советкая 19. Живу с момента постройки дома. Про то, что много кватир продается. Это не правда. Ирсен все правильно написала. С момента постройки дома практически не было предложений по продаже, сейчас 2 квартиры выставлены. Причины Ирсен описала.
    По теме. Дом действительно комфортный, теплый, построен по классической технологии - внешние кирпичные стены в метр толщиной. Соседей очень мало, это плюс. Тихо, спокойно.
    Круглосуточная охрана территории, охранники одни и те же, знают всех жильцов, номера машин жильцов все занесены в журнал, левые не заезжают.
    Проблема с парковкой во дворе. Вопрос относительный. Т.к. есть подземный паркинг, есть также паркинг на улице а шлакбаумом (я не про свободны места во дворе перед подъездами, которые хаотично заставляются). Про то, что заставлено в 2 ряда во дворе перед подъезлами - это только перед ночью и утром разъезжаются. У нас 1 парк.место и мой муж предпочитает не городить 2 ряда во дворе, ставит около ресторана "У Солохи". Считаю, что многим стоит последовать его примеру. Почему так много машин во дворе? В каждой семье их минимум 2.
    И вообще, это все мелочи. Не знаю дома в центре, у которых нет проблем с парковкой. А местоположение этого дома - лучше просто не бывает. Хотя мне еще нравилось жить в доме на Октябрьской, 81. Тоже отличный дом похожего типа постройки, с отличным местоположением и порядом во дворе и подъездах. Кстати. квартиры также дорого стоят. И их покупают. Но это уже другая история:улыб:
    Я не понимаю смысла обсуждать цены на такое жилье. Да, не дешево. Но это решение покупателя купить или нет. Дорого? Смотрите другие варианты.
    Теперь еще про Советская 8. Построен на месте сгоревшего дома. Двора нет, за домом очень близко еще 2 дома. Качество стоительства - так себе. Рассматривали вариант покупки там квартиры - отказались. И он фасадом выходит на Советскую. Это гораздо шумнее, чем фасадом на Молокозавод, или на Чаплыгина. И да, молоковозы ездят, но это не мешает.

  • да дом вполне себе хоть и мрачноват
    но это ИМХО
    объективный косяк - это труба котельной молоканки - дым из которой регулярно разбивается либо об окна Начаровского дома, либо этого эмведешного, даже в инете одно время гуляли фотожабы на эту тему. Понятно и так, что в центре экология хуже некуда, но это сильно лезет в глаза потенциальным покупашкам

  • Alippa, я не соглашусь с Вами про котельную. Нас эта проблема никогда не беспокоила. Поэтому в принципе не думаю, что она ВСЕХ беспокоила. :бебебе:
    Про экологию в центре. Да она такая же, как и во всем городе. А в каком райне лучше? Академ, Первомайка (частично), Васхнил, Кольцово. Ну как бы все. В остальных районах экология даже хуже, чем в центре. Я успела пожить на Горском (раньше все время стройка, пробки остались и сейчас), на Большевичке (нереальная загазованность, пробки). В остальных районах тоже экология так себе.
    Или Вы с загородом сравниваете? Тут я согласна, там экология лучше, воздух чище, тишина и спокойствие. Только вот не всех устраивает час ехать на работу (при хорошем раскладе). Я хожу на работу 10 минут ПЕШКОМ. Для меня это огромный плюс, экономия времени. Еще очень люблю вечером гулять по центру, удобно после ужина в ресторане домой пешочком за 5 минут дойти, и из кинотеатра тоже. В общем + много на самом деле. :knix:

  • ну щас немного получше стало как химпласт закрылся, а то фенолами не хуже жирика воняло
    надеюсь химпласт не оживет

    а касаемо котельной я все-все по нее знаю еще с Санта-Барбары Начаровского дома и вреда она много не принесет ибо на газе, но чисто визуально слегка напрягает если не дай Бог к тебе в окно это прилетает, если к соседу, то даже приятно))), а гулять по центру можно если курящий, тем кто в завязке не сильно не рекомендую

  • Вы меня рассмешили))) спасибо, приятно вечером (это про прогулки)

  • Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру у вас в доме. В наличии продается последний этаж. По виду, выгялдит как чердак, как там на самом деле? Нет никаких подводных камней?
    Заранее благодарен за ответ.

  • когда дом сдавался можно было без особых заморочек присоединить мансардный этаж владельцу 9го этажа, застройщик сам предлагал выкупить ряд помещений со скидкой. В первые годы часть помещений оставалась в общей собственности и на собраниях ТСЖ решали что бы с ними замутить. Поэтому если документы на эти мансардные помещения есть подтвержающие собственность то подводных камней нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: