Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Ну скажите, что цены не растут!

  • В ответ на: Это мне одной кажется, что шторы и тюль как-то не вписываются в дизайн?
    Не знаю как шторы и тюль, но цвета вообще - вырви глаз. )))
    Особенно пол.
    Для гостиницы - еще ничего, но для дома - слишком темно.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Может чей-то вариант заимки для холостяцких утех.
    Не канает - для этого дела такой диван вообще ни в кассу. Если была бы заимка - была конкретная двухспальный кровать, а тут - чистый концепт-арт.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: не совсем стандартная - из смежно-изолированной сделали изолированную
    просто на взгляд ремонта там как раз тыщ на 500-600, а никто купить не хочет, каждый хочет пройти этот путь (ремонта) сам и выбирают без ремонта, другие же квартиры продаются :)
    Три конуры по 10 метров они сделали, а кухня как была 7 так и осталась. Для средней новосибирской семьи из трёх человек (родители и один ребёнок) - очень неудачный вариант. Для семьи "бабушка-мама-дочка" - самое то.
    Но ремонт… Интерьер недорогого кафе. Абсолютно нежилой вид.

  • В ответ на: Кому-то вполне подойдёт готовенькое, а другим увы..как говориться - на вкус и цвет товарищей нет.
    много лет домой доползал только переночевать
    с тех пор выбираю только по трем критериям - хороший район, вид из окна (крайний верхний этаж) и наличие паркинга. Все остальное лишь бы было удобно функционально и минимально эстетично в одном стиле.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может чей-то вариант заимки для холостяцких утех.
    Не канает - для этого дела такой диван вообще ни в кассу. Если была бы заимка - была конкретная двухспальный кровать, а тут - чистый концепт-арт.
    может люди понимают толк в извращениях и пользуют waterbed?

  • Тут только один старый анекдот в голову приходит: "Я потратил 5 лет жизни, прошел эксклюзивные курсы мастеров, стажировался за рубежом и...... стал дипломированным мастером по производству бильярдных столов инкрустированных золотом, оббитых леопардовым мехом с одной большой лузой посередине. Но теперь есть одна проблема - столы эти на..р никому не нужны.... "(с) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так места нет для нее. )) Все место съедает художественно расположенная квадратна фигня типа меховой табуретки в центре.
    И то есть понятно почему дезигнер вместо кровати выбрала такой диван - иначе размер дискусовой клетушки выглядел бы именно таким, какой он есть, а так - искусно создала иллюзию большого пространства.

    В общем, изделие получилось чем-то вроде макета в натуральную величину, какие любят делать в Икее. На первый мимолетный взгляд красивое и стильное, но абсолютно нежилое. Только в Икее не угрохывают на это цельную студию цельного Дискуса.
    Единственное реальное использование - водить туда потенциальных клентов и показывать, что вот, глядите что я сделала из говна, а уж из вашей-то огромадной квартиры...
    И заодно показывать свою крутость как успешного дезигнера - вот, каких денег не пожалела на рекламу, мол.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Три конуры по 10 метров они сделали, а кухня как была 7 так и осталась. Для средней новосибирской семьи из трёх человек (родители и один ребёнок) - очень неудачный вариант.
    да ладно, для семьи из 3 чел, даже из 4, вполне нормально - у каждого ребенка свой угол, дверь закрыл и свободен, не нужно делить комнату с братьями и сестрами.. по мне так лучше отдельную комнату 12м иметь, чем делить 24 метровую с кем-то....

    насчет интерьера - на любителя.. в типовом варианте в коридоре большой встроенный шкаф, убрав его - лишили себя прихожей (раздеться то негде) + в маленьких комнатах придется втыкать шкафы, еще более их загромождая..

  • В ответ на: Поэтому панель "домино" более практична для такой студии
    домино - это 2-комфорочная? мммм некрасиво:улыб:она оскорбила даже мои эстетические чувства (коих маловато), а что говорить про дизайнеров :biggrin:

    помойму, создавая этот проект, о практичности вообще мало думали:улыб:хотя, немного экономить пытались:улыб:

  • Да и высоковата стойка барная, однако...
    А это у Выс фантазия "низковата" :)))

    А вообще, о чем вы все спорите:
    - Не тот кафель :bad:
    - Не тот фартук :bad:
    - Не германский ламинат :bad:
    и т.д. :bad: :bad: :bad:
    И каждый сделал бы лучше....:улыб:
    Ну что вы спорите о вкусах...

    Вот никто не ответил, можно ли в 3390 тр уложиться, что бы то же самое получить в квартире-студии КМСС (включая покупку)

    РЫ
    До моего поста эту квартиру никто не знал, а теперь посмотрите сколько просмотров на НГС!!! :))))
    Это я ее рекламирую получается! :миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: До моего поста эту квартиру никто не знал, а теперь посмотрите сколько просмотров на НГС!!! :))))
    Это я ее рекламирую получается! :миг:
    Удачно, удачно. Поди своей же квартирке рекламку замутил :миг:

  • его имя - сергей. мое - максим.:улыб:нет не своей. так получилось.

    если честно, то для своей квартиры я бы такого не придумал. спонтанно получилось :)))

    ЗЫ
    Но ведь всем квартира понравилась. С первой фотки. Да? :миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • Мне понравилось "чиста позырить" ну переночевать ночку. Но жить там... Нет!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А вообще, о чем вы все спорите:
    - Не тот кафель :bad:
    - Не тот фартук :bad:
    - Не германский ламинат :bad:
    и т.д. :bad: :bad: :bad:
    И каждый сделал бы лучше....:улыб:
    Ну что вы спорите о вкусах...
    Нет, все ж немного не так - мои замечания были не "о вкусах", а о некоторых непрактичных особенностях, которые дизайнер должен был предусмотреть в своем проекте - это что касается 4-хкомфорочной плиты и раскладного дивана по китайскому ламинату. Фартук, оставляющий незащищенное пространство на стене кухни, тоже вызывает вопросы - если косяк - это одно, если дизайнерский изыск, то другое, а вот если в этом какой-то практический смысл - то было бы интересно узнать про него...
    Далее, в рекламном объявлении как раз и вводят потенциального покупателя в заблуждение (если не сказать больше), называя ламинат Premium немецким - гугль вроде еще работает, как и где производится этот бренд - найти несложно...

    Да и вообще - дизайн должен отражать индивидуализм заказчика, но тут не очень это прослеживается - кто он? Квартира больше походит действительно на хорошо обставленный гостиничный номер (включая биде и накрахмаленные полотенца на полках в ванной, но зачем тогда стиралка и, опять же, большая варка?), где можно переночевать ночку-другую, но никак не на уютное гнездышко...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот никто не ответил, можно ли в 3390 тр уложиться, что бы то же самое получить в квартире-студии КМСС (включая покупку)
    а пачиму нельзя то?:улыб:во-первых, смотря за сколько купил это студиё, если на начале строительства, то если мне склероз не изменяет, цены были весьма гуманные по сравнению с нынешними... кажется, около 1500 + квартира была под ГП:улыб:

    по поводу материалов, если знать где что брать, то можно из овна сделать конфетку:улыб:родители купили готовую стройку с материалами в нагрузку, в том числе с модным керамогранитом и крутой душевой кабиной-ванной джакузи + сауна (не знаю как правильно описать), здесь этот фарш стоит космических денег, бывший хозяин купил за недорого - через знакомых из китая привез, потому и оставил в нагрузку не заморачиваясь:улыб:

  • Была тут тема «как продаются элитные квартиры в Акдемгородке», впору создавать «как продаются элитные студии в Дискусе». А по теме, продал летом на Плющихенском аналогичную студию с ремонтом, мебелью, техникой за 1850т.р. (без документов, по переуступке). Ремонт бюджетный, техника такая же, но в данной дискусовской ситуации другого и не надо! Покупатель очень быстро нашёлся.
    Картинки моей уже бывшей студии выложены здесь . Да, может с точки зрения «понтов» и «крутизны» моя студия рядом не стояла с этой, но для жизни, считаю, гораздо удобнее и мест для хранения поболее, что в данном случае приорететнее.
    П.С. Живёт на Т.Снежиной дама на черном Порш-Кайен. Может её студия!? ))

  • Ну, всё более-менее дорогое - было бы странно, если бы за такие деньги бы было совсем :bad:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (26.12.12 15:16)

  • Вы просто не правильно смотрите :biggrin:
    Там наверху строчечка, типа КОРИДОР, ВАННАЯ КОМНАТА и др., кликаете и вэлкам, Вы шикарнючем дизайнерском рэмонте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • спасибо, уже дошло :agree: - внизу переключатель кадров не сразу заметила :biggrin:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (26.12.12 15:21)

  • дома без лоджий от дискуса не шли под гп. под гп шли дома предыдущей серии (с лоджиями). ценник начинался от 1450000 рублей, и 300000 возвращались

  • за эти деньги в центре взять. еще останется .чем клоака у барахолки . продавцы на всю голову больные.

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • В ответ на: дома без лоджий от дискуса не шли под гп. под гп шли дома предыдущей серии (с лоджиями).
    мы вообще про кмсс на крпр рассуждали, про дискус всем все ясно и неинтересно...

  • В ответ на: продала ее с техникой и шторами - целиком...
    вот думаю тож так продать дабы не напрягацца с переездом - интересно кто может купить всё кучей - скорее всего это иногородние.... в связи с чем вопрос - размещает ли кто-нибудь объявы о продаже на информ. ресурсах в др. городах?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • а смысл? может, если хорошо посчитать, то и напрячься стоит?

    например, у меня довольно дорогая техника "для себя" - хорошая индукция, дорогой духовой шкаф с встроенной микроволновой печью без поворотного стола и тп.. с одной стороны, это все юзаное, с другой стороны, даже пол цены за это вряд ли возьмешь... смысл оставлять за рубль? если средства позволяют в новую квартиру все новое купить, проще на даче отгрохать себе кухню бесплатно, чем заниматься благотворительностью или тогда уж бедных родственников поддержать, чем чужих людей:улыб:

    выше описанная дама просто считать абсолютно не умеет и любит чтобы "все круто", потому и продала все вместе с барского плеча, немного накинув.. ей то в новую квартиру все новое надо, а покупатели оставили себе юзаное за дешево- чтож отказываться, раз оставляют...

    так что, попытаться наполнение хорошо продать - посложнее, чем продать квартиру... а поскольку цель прежде всего продать квартиру, то с большой долей вероятности ваше наполнение, за приемлемую для вас цену, никому не нужно:улыб:либо за рупь оставить, либо забрать - тут каждый для себя выбирает.. в редких случаях везет - покупают целиком за хорошую цену.

    у вас 1-к квартира, насколько я помню, к-н ипотечники радостно купят целиком, только за сколько - другой вопрос... др города - смысла нет..

  • Ну, у нас ещё есть кв., и бердскую изначально планировали сдавать, поэтому ничего дорогого особо не покупали - самое дорогое - шкаф-купе за 23 и холодильник Индезит за 18 , а унитаз вообще за 3 тыр. (сантек анимо), но я и в кв. для себя то же самое возьму - потому как оч устраивает:yes.gif:
    Гемор вижу в разборке, перевозке и где-то складировании вещей - при продаже квартиры - переть всё в Н-ск на 6 этаж в негруз. лифте, а потом при последующей покупке новостройки - в обратном порядке :безум:

    ... была мысль, что иногородние (например, наши северные нефте-газовые люди) могут дороже купить при нехватке времени и необходимости сразу где-то есть-спать или родители ребенку-студенту НГУ сразу кв. с обстановкой, а то дитё ещё несамостоятельное:улыб:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: так что, попытаться наполнение хорошо продать - посложнее, чем продать квартиру... а поскольку цель прежде всего продать квартиру, то с большой долей вероятности ваше наполнение, за приемлемую для вас цену, никому не нужно:улыб:либо за рупь оставить, либо забрать - тут каждый для себя выбирает.. в редких случаях везет - покупают целиком за хорошую цену.
    Нередко людей пугает неустроенность быта сразу после переезда, а потому оставленная обстановка, в т.ч. кухня с техникой, вполне могут быть адекватно оплачены. Ну и не стоит исключать варианта, когда обстановка просто "влюбляет" в себя потенциального покупателя - тут уже не только сама квартира "продается". Как пример могу привести продажу 1-к квартиры родственницей в середине осени 2008г., из которой был забран только диван - эту недвижку приобрела дочь для своей мамы, и последней было очень удобно сразу въехать и жить...

    С уважением,
    madmax

  • вот я примерно про это и говорила:yes.gif:
    ну, я, конечно не дизайнер, но каждая вещь, цвет. гамма, шторы и пр. подбирались ооооч тщательно и абсолютно всё новое:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ну как новое.. вы годок попользуете - уже не новое:улыб:выглядит внешне, возможно, еще ничего, но следы использования видны, особенно на технике..

    конечно, покупателю зачастую удобно купить все разом, но тут все упирается в цену/религию/материальные возможности..

    я вот вряд ли куплю чужой дизайнерский хлам из религиозных соображений за пол цены, но с радостью заберу за рупь.. яп технику забрала только почти нахаляву, ибо ее купить-установить нет проблем и будет новое без возможных сюрпризов (например, духовка может быть плохая, а я печь люблю).. так же и с мебелями... готова заплатить только за дорогую мебель, а дспшную сами в итоге предложите оставить задешево :biggrin: , тк она рассыпется пока разбирать-перевозить будете:улыб:шторы... шторы я подгляжу в каталогах идеи и сделаю сама супердизайнерски в 3 раза дешевле, чем вы заплатили - хобби:улыб:

    Короче, ваш клиент имхо ипотечная молодежь без опыта, которая купит ваш фарш по зову сердца (а не головы)... на богатых студентов рассчитывать как-то странно, если у них в самом деле есть деньги, они купят в академе, а не в бердске.. если же они рассматривают бердск, то нифига они не богатые и продать им потроха будет тоже проблематично... тк за студентов родители думают сформировавшимся мозгом, что ремонт дело наживное, а дЕтю мотаться по пробкам на учебу, а тут пусть хрущевочка, но пешком :biggrin:

  • резонно:yes.gif: но вот как Вы говорите религия)) у нашей семьи - новостройки, хрущевочки как-то вообще не воспринимаюцца и сдается мне не только у нашей такое:yes.gif:

    ну, решила, если никто от моего тонкого художественного вкуса не аффигеет и мебеля мои со шторами как дизайнерские не купят :зло: - потащу всё для временного простоя на работу :biggrin: - благо помещений полно и можно наконец использовать коллег как мужчин :biggrin: да и тащить 10 км., а не 35 в Н-ск

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Так-то за хрущевочку в окодеме, можно много чего новго и интересного в бердске купить без проблем. Но не всегда наоборот)))

    Ни одному студенту в бердске не продал :)) Есть, ВЗ, Щ, ШЛЮЗ. НЕ на конец, все ближе и доехать проше. Студентам часто одни стены берут кстати) Специально.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (23.01.13 15:12)

  • лано, студентов вычеркиваем:yes.gif:
    как насчет переселенцев по разл. льгот. программам и просто решивших подацца в более благоприят. климат "северных" пенсионеров?

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • у меня в новостройке много якутян
    таки домовитые до противности 5 лет сами ремонт делают по чайной ложке
    обмениваются опытом - ходят друг к другу в гости
    вспоминают былое
    короче конца краю не видать

  • Да, не парьте голову, продаются вполне себе нормально квартиры с мебелями. Всю цену за мебель, конечно не вытащите, но сторговаться всегда можно.

    По осени продала квартиру знакомых, покупаны были иногородние, практически без мебелей, хозяйка оставила им кухню за доп. денежку. Как говорится, всё упирается в цену.:миг:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Про домовитость якутян ничё не знаю :biggrin: мужик, который мне ремонт делал, говорил, что мол пол-Бердска наших (т.е. из ХМАО), из ЯНАО и Казахстана

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ну пол - не пол, но много переезжают... учитывая, что северянам выдают переселенческие деньги, по 560 что ли на нос было в пр году, на них нужно купить сколько-то квадратных метров.. тк в городе нужную площадь не добить на всю сумму, то приходится либо хорошо добавлять, либо выбирать окраины..

    мои северные родственники выбрали кольцово, добавив к гос деньгам на 3-их чел миллиончик.

  • Вчера в дебилизаторе выступал старый знакомый по девяносто-нулевым
    Понятно, что не только на нем пробы ставить некуда, но и на его девять официально зарегистрированных клонах, но дураком он никогда не был.
    Поэтому мне было приятно, что он подтвердил мои мысли, что сегодня на рынке недвижки главный и почти единственный покупатель это бюджетник и деньги там обращаются ровно тоже бюджетные (сертификаты ветеранам, военным, северянам, сиротам, материнский капитал, разнообразные программы типа губернаторской, вычеты налоговые и т.д.). Есть даже опыт сдачи детей в детдом за год до совершеннолетия, чтобы дите получило право на бесплатные метры. Бюджетный лавандос подкручивает отрасли строительные и финансовые. Частные деньги практически уже давно в эту отрасль еслти и идут, то толдько как частно-государственное партнерство, т.е. я доплачу скоко есть, чтобы не полную халупу получить сразу или в рассрочку через ипотеку. С другой стороны - парень сам признал, что власти перестарались и создали искусственный дЫфцыт в эконом классе и задрали цены.
    Классический инвестор из недвижки ушел, он считает и я с ним согласен.
    Хотя пряник сам же тут же призвал вкладываться в недвижку типа на 9% выросли (или надули?) ну и на аренде мол поднимитесь.

    Ужасает дальнейшая судьба районов с 900 квартирными домами и даже есть предложение по переделке мнгоквартирных хрущевок в отдельные студии (ну это уже полный маразм), но народу нравится.


    И вот теперь вспоминаем на чем стоит наш бюджет, на котором в свою очередь стоит весь этот замечательный бизнес.

  • В ответ на: Ужасает дальнейшая судьба районов с 900 квартирными домами и даже есть предложение по переделке мнгоквартирных хрущевок в отдельные студии (ну это уже полный маразм), но народу нравится.
    Будущее гетто? :а\?:


    Угу.., типа доля от хруща, но со своим с/у.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • да и достаточно одного крупного кристалла в подобном доме чтобы все приличное оттуда очень быстро отфильтровалось, а то что не в состоянии слинять тоже маргинализировалось
    пепел Европы не стучит в наше сердце(((((

  • Из Казахстана часто берут. Как раз с мебелю:улыб:Много правда за мебель не выручишь, но на плюшки с медом хватит:улыб:Переселенцы же, иногда со своей мебелью)) Видел даже с тремя козами и двумя алабаями)))))) месье знатоки извращений :)) Вы главно говорите что Бердск по соотношению цена качество хорош:улыб:И магазинов там в отличии от советского района хватает:миг:И Мэр комуняка хD


    alladin, уже сейчас:улыб:Люди такие социальные)) Один стекло разбил и написал большими буквами на стене и понеслось...

    The best or nothing!

  • В ответ на: Видел даже с тремя козами и двумя алабаями)))))) месье знатоки извращений :))
    это не месье, это акыны :biggrin:

    В ответ на: Вы главно говорите что Бердск по соотношению цена качество хорош :улыб: И магазинов там в отличии от советского района хватает :миг:
    ну, дак так и есть - от нашего дома в радиусе 5-10мин пешком - 4 Торговых центра:yes.gif: вообще в Бердске есть всё (кроме метро и Оперного, конечно)) + норм. воздух и море:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Как вы думаете, уложитесь в 3390тр., что бы такой же ремонт и обстновку получить? Скорее всего нет.
    1.4 за ремонт с обстановкой на 25 квадратах?
    С дешманскими розетками?
    Конечно уложишься, ты что ремент ни разу не делал?

  • Не знаю сколько стоит мебель в данной квартире, но легко тыкну где можно подобное за 1.5 млн купить:миг:Дело то не в этом)))) Дело в том, что это панельный муравейник в не самом удачном месте:улыб:

    The best or nothing!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: