Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хотелось бы узнать как живется в студиях от Сибири на Первомайке. (слышимость, отделка и т.д.)

  • как живется? да тесно там что пипец, отделка совковая, слышимость более-менее, а вот с контингентом *опа.

  • Слышал, что главная проблема - детдомовцы.
    По соотношению цена/качество - приемлимо. Где еще можно купить студию за миллион в новом, уже достроенном доме. Но если есть возможность рассматривать дороже - рассматривайте.

  • Чистый воздух, лес, озеро, инфраструктура в процессе, в самом микрорайоне куча магазинов,
    На мой взгляд, район лучше гэса, западного, троллейки, хоть и считается среди совковомыслящих малопрестижным. И Сибирь традиционно строит хорошо, пример тому горский жилмассив.

    Купила там квартиру для вложения средств, теперь сама хочу там жить.
    Соседи все молодые и трудолюбивые.
    Нет бабуль, алкашей, асоциальных элементов - это плюс)

    Минусы и так все знают - отдаленность от центра (правда кому этот центр сдался?), низкая транспортная доступность (с машиной это не проблема)

    Ольга По

  • Я бы сказала, что не у совковомыслящих, а у обычных безлошадных работяг. Есть машина - действительно не проблема, а если машины нет и не хочется [разве что с водителем]?
    От нескольких владельцев слышала, что как раз на горском претензии еще как есть. Про березовую не знаю.

  • Сибирь строит хорошо?!?!Горский проклинаю уже который год, надеюсь скоро перееду из этой клоаки, звукоизоляция - никакая, домов понатыкали столько, что пробки во дворе постоянно - даже водители порой дерутся из за парковочных мест и проезда (наблюдал пару раз). Вообще складывается впечатление, что "Сибирь" гонится за деньгами...

    инжинегр

  • В ответ на: И Сибирь традиционно строит хорошо, пример тому горский жилмассив.
    а что Горский хорошо и качественно построен?
    и вообще если речь о монолитном, то по мне это вообще не жилье, развод граждан на деньги
    ИМХО

  • "И Сибирь традиционно строит хорошо, пример тому горский жилмассив."

    "хорошее" про их жилье на Горском слышал только от тех, кто там собирался жить.
    Кто жил или живет - хорошего говорят мало.

    "отдаленность от центра (правда кому этот центр сдался?)"
    Тому, кто понимает, что развлечения (кино, театры и т.д.) - в центре, магазины (кроме продуктовых) - в центре, медицина (кроме поликлиники по месту жительства) - в центре, да и работа у большинства - в центре и т.д. и т.п.

    "низкая транспортная доступность (с машиной это не проблема)"

    У вас машина какая-то особенная - летать умеет? Вот кабы умела - это была бы не проблема, а стоять в пробках на большивичке то еще удовольствие..

    Ну да, у вас там квартира, да еще и в инвестиционных целях купленная.. Это объясняет все "плюсы" Березового..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Пробки мне не мешают, я фрилансер, поэтому в часы пик в центр не суюсь, и вообще без необходимости не суюсь. И надо разделять понятия центр и спальный микрорайон. Это для жизни и отдыха, для таких же как я фрилансеров, бизнесменов и домохозяек, в общем для тех, кто не любитель заниматься жопосидством с 9 до 18.

    А кто хочет дышать отравой и быть офисным планктоном - тому самый лучший вариант брать квартиру на Красном в ипотеку до конца своих дней.

    На березовом для безлошадных любителей пешкодрапа есть замечательный аттракцион - электричка - 15 минут неспешной прогулки - и вы уже мчитесь на Новосибирск-Главный.
    А по поводу магазинов - да нафиг они сдались. Есть Мега и Аура, куда можно пару раз в месяц сгонять на выходных, если приспичило джинсы новые купить, но ездить туда постоянно - зачем?

    p.s. Город растет, еще 5 лет назад студенческая была окраиной цивилизации, сейчас это престижный район.
    Еще год назад район Золотой Нивы был тмутараканью, а сейчас "почти центр". Еще через пару лет снесут барахолку и проведут туда метро. Присоединят Бердск, Обь, Кольцово, Краснообск.

    И через 5 лет Березовое будет прекрасным районом для отдыха, проживания, со всей инфраструктурой, транспортом и экологией, а центр останется центром только на бумаге, потому что нормальные люди не будут добровольно стоять в многочасовых пробках и дышать вонью.

    Ольга По

  • Сам живу там 3 месяца, да есть минусы: далековато от центра, пробки на Большевистской, не сильно развитая инфраструктура.
    Но плюсы есть: свежий воздух, хорошие детские площадки, нормальные парковки, новые дома.
    Тем кто привык жить в центре - конечно не сюда, но я снимал квартиру в различных спальных районах города на троллейном, западном, плющихинском, в районе Петухова - намного лучше чем там и мне есть с чем сравнить.
    Сироты это действительно проблема+переселенцы но это в принципе только в 2х домах, мой стоит достаточно далеко поэтому мне все равно, магазины для "срочной покупки" есть совсем рядом, лично меня все устраивает и я считаю, что пусть маленькое, но свое... и за те деньги, что я за нее отдал это пожалуй лучший вариант что был на рынке...

  • Вопрос товарищам живущим на Одоевского, какие дома лучше по Вашему мнению. Вопрос сугубо профессиональный.

    The best or nothing!

  • дома проблемные 1/1 и 1/2, там и сироты и переселенцы где-то живут, я живу в 1/10 там пока нормально, соседей не много, но всех кого вижу нормальные люди, слышимость тоже обычная - не хуже и не лучше, чем в панели. на самом микрорайоне в основном молодые живут, много семей с детишками разных возрастов. Что касается контингента, то я хорошо пожил на задворках левого берега, так вот там все на много хуже, например на троллейке или западном, не говоря уже о чемском. Первомайка - бандиты это уже скорее сложившийся стереотип из прошлого.
    А пробки...ну да конечно пробки есть и часто и много...но опять же я стоял в свое время постоянно и на площади труда и на пл.станиславского и на титова, и там ни чуть не лучше ситуация, а где тещин язык...там вообще вздернуться можно, тут хоть на самый край есть альтернатива, не ахти какая, но все же альтернатива - электричка.

  • Ясно, Всем спасиб за информацию!

  • В ответ на: еще 5 лет назад студенческая была окраиной цивилизации
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А Юго Западный, Затулинка, Западный тогда что по вашему?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Березовая 11, нормальный дом, на площадке 4 квартиры. Остальные смахивают на скворечники))

  • В ответ на: p.s. Город растет, еще 5 лет назад студенческая была окраиной цивилизации, сейчас это престижный район.
    Еще год назад район Золотой Нивы был тмутараканью, а сейчас "почти центр". Еще через пару лет снесут барахолку и проведут туда метро. Присоединят Бердск, Обь, Кольцово, Краснообск.

    И через 5 лет Березовое будет прекрасным районом для отдыха, проживания, со всей инфраструктурой, транспортом и экологией, а центр останется центром только на бумаге, потому что нормальные люди не будут добровольно стоять в многочасовых пробках и дышать вонью.
    Про Студенческую насмешили))))))))
    Продолжая Вашу мысль о развитии... а через 10 лет Нск присоединится к Москве))))
    А на самом деле каждый хвалит свое болото.
    По теме: "плюс" тут я вижу только один - чистый(пока еще) воздух, остальное сплошные минусы, ИМХО конечно

  • Есть мнение, что своих денег эти студии таки стоят:улыб:Со всеми минусами:улыб:А плюсы, так, бонусом.


    Серж_Горелый, спасибо за информацию.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (09.11.12 11:25)

  • Да, все правильно говорите, своих стоят. Но, как бы некорректно их сравнивать с квартирами в городе, а уж тем более в центре.

  • Некорректно, согласен, не сравниваю в общем-то. В центре бы жить не стал))) На Одоевского тем более)) Очень уж там площадь маленькая, а у меня всякие комплексы там))

    The best or nothing!

  • Квадратура студий у Сибири слишком мала, удаленность района, плюс транспортная развязка никакая.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • у меня двушка хотя на кухни диван поставил телек повесил . как трешка мне нравится .полутше чем клоака у барохолки. тут хорошо жить черножопых мало токо строители . интернет 3 провайдера куча магазинов

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • а кухня где тогда? в ванне?

  • Конешно каждому своё - спору нет! Мне допустим ближе к центру удобней, чем жить на окраине, ну а барахолка таки рассосётся в скором времени, перекочует так сказать на окраину)) И чернышей возможно поубавиться))

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А я в прошлом году продал на Одоевского 1/7 студию, немного добавил, плюс лям кредит и сейчас жду сдачу своей трешки 82 квадрата, на западном....
    А студии на березовой хороши только тем что на стройматериалы денег немного надо и все.... больше плюсов не вижу, а отделка ущербная, возле батареи шпателем стену проткнул случайно, сантиметров на 5 ушел в стену.... а в прихожей стена какая, начинаешь выравнивать а там стружка деревянная в блоках.... Нет господа, я не с Вами....

    Самый главный ресурс - время.

  • В принципе кроме Сибири, есть куда вложиться, а в Сибири трудяги-черныши пашут (как-то ради интереса зашел на Горскую стройку).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А как на березовой дела со школами -садиками обстоят?

    Отчаянная домохозяйка

  • Честно говоря, Берёзовой плотно не интересовался, на Горскую было дело, заглядывал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • форум есть, там обсуждают тему, berezovoe ru

  • В ответ на: дома проблемные 1/1 и 1/2, там и сироты и переселенцы где-то живут
    В 1/2 сирот и переселенцев нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: