Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как продают элитные квартиры в Академгородке?

  • Прошло уже 4 месяца, воз и нынче там. Может такое быть, что кроме Верхней зоны никто не верит, что можно продать элитную квартиру? Что Щ не ликвиден, когда речь идет о квартире дороже, скажем, 5 лямов?
    Чтобы процесс ускорить, даже собственный сайт-прокладу слепил с http://luxkvarti.ru/chetyrexkomnatnye-kvartiry/ и http://luxkvarti.ru/dvuxurovnevye-kvartiry/ . При этом у того же http://www.sasn.ru/database/inhabit/sale/mrs000007956/ (нашего агентства) достоверно идут продажи в данной ценовой категории еженедельно. Дело в агентстве (они опустили руки, понимая, что сложно), или Академ действительно попа мира и теперь уже никому не нужен?

  • 17 500 тыс. руб. на фоне потолка - это самокритично))))

  • 1). Кто-нибудь смотрел квартиру как потенциальный покупатель?
    Если да, то итог(-и) этого действа каковы? :улыб:
    2). Насколько реально объект сам по себе готов к продаже (как по комплектности документов "подочтоугодно", так и по субъективным ощущениям продавца)?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Снаружи дом нааамного элитнее, чем собственно квартира :secret: у меня вон вообще неэлитная новостройка, но ремонтик и кухня поприличнее:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Многокомнатные квартиры сейчас мало кому нужны. Наши родственники продавали пятикомнатную 2 или 3 года :eek: С торгом. И куда дешевле, чем даже за 5000...и от центра относительно недалеко. Еще мамина подруга продает...цену снижает, снижает, а все равно никто не берет. Квартиры у них не элитные, обычные.

    А в Академе...пятикомнатная...да еще и элитная :eek: В общем, сложно предсказать...

    Всегда кстати, дивилась тамошним ценам...задница мира, в центре стоят столько же.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так-то оно так...
    В ответ на: Многокомнатные квартиры сейчас мало кому нужны.
    Но когда надо - глянь.., а их реальных и нет... :dnknow:
    Особенно, этих самых обычных...недалеко от центра.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 17 500 тыс. руб. на фоне потолка - это самокритично))))
    Да, более того, другой потолок, точнее потолок из квартиры, которая уже продана в Эдельвейсе.
    Квартиру на Полевой еще не смотрели. На Российской смотрели 3 раза, в последний раз за 1,5 до
    внесения аванса сделка отменилась, не смогли они взять столько денег в ипотеке.
    А что имеете против кухни из Камеа?
    Ни там, ни там никто уже не прописан. Квартира готова для продажи, вещей в квартире не осталось, документы в порядке.

    Исправлено пользователем gasyoun (26.10.12 14:10)

  • В чем "элитность" этой квартиры? В неповторимости ауры старинного московского рода? :biggrin:
    Ладно бы еще место было интересное. Но при таких исходных данных, если только ценник до 10 лямов опустить тогда может кто и купит эту квартирку.

    ты здесь нужнее всех.
    А. П. Чехов.

  • Речи о 10 быть не может. Посчитайте стоимость квадратного метра - цена как за квартиру без ремонта. А насчет московского рода - вряд ли поймете, не побывав, а словам все равно не поверите и будет выглядеть нелепо. Квартира стоит порядка 22, но за 17,5 задача продать еще в этом году. Если живете в центре и он Вас устраивает, Вам не понять тех, кто живет в Академе - для них центра нет. Точнее они живут в деревне и довольны этим.

  • В ответ на: Снаружи дом нааамного элитнее, чем собственно квартира :secret: у меня вон вообще неэлитная новостройка, но ремонтик и кухня поприличнее:yes.gif:
    Поддерживаю.

    К тому же, что это за неэлитные панельные дома на фоне? Где видеокамеры по периметру? Консъерж есть?

    По отделке - заметил много дешевой фурнитуры и много дешевой сантехники, что как бэ странно.
    В ванной стоит дешевый Bosh, если хозяин захочет по-менять на что-нибудь по приличней, прийдется менять разводку труб. По дизайну в санузлах вообще много вопросов, дизайн и исполнение откровенно плохие.
    Дизайн на кухне так же плох.

    Какое покрытие на полу? Сильно смахивает на ламинат, что опять же идет в минус.

    Мало того что лоджия не объединена с квартирой, так там еще нет ремонта.


    Если хочется продать нужно делать предпродажную подготовку, редизайн санузлов и потрудиться сделать нормальные фотографии без мебели и следов пребывания бывших владельцев.

    Неужели за 4 месяца нельзя было сделать хотя бы фотографии?

    Исправлено пользователем IEEE (26.10.12 14:51)

  • Медленно продают, тем более в Щ, который вроде как не ВЗ.

    Покупателя будет квартира пару лет ждать, о какой элитности вообще речь? У кого были деньги, те уже купили.

    Много соплей в объявлении. Цена 13-15 максимум. Ремонт вообще в расчет не берите.

    The best or nothing!

  • В ответ на: Квартира стоит порядка 22,
    :eek: а чё не 122???
    В ответ на: но за 17,5 задача продать еще в этом году.
    ну, никак не вяжется определение "элитная" и изображение сей квартирки - всё очень бедненько и некрасиво :dnknow:
    Оч. интересно какую комиссию от 17, 5 Вы хотите и ещё интереснее какой ... Вам её заплатит)

    ...очень повеселилась над откровенно нелепым объявлением - дали бы хотя бы на орфографию проверить какому-нибудь грамотному человеку что ли...)

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (26.10.12 16:31)

  • Отвечаю:
    1) "что это за неэлитные панельные дома на фоне?" - За последние месяцы читал и рассматривал разные показатели элитности домов.
    Еще раз бегло просмотрев статьи, не обнаружил требование отсутствие панельного дома в радиусе 100 метров.
    http://luxkvarti.ru/spros-na-elitnuyu-nedvizhimost-v-novosibirske/
    http://luxkvarti.ru/kvartiry-v-novosibirske-biznes-klass/
    http://luxkvarti.ru/zhile-elitnogo-klassa/
    2) "заметил много дешевой фурнитуры" - Zambaotto, по Вам, дешевая фурнитура? Интересная точка зрения. Насчет "много дешевой сантехники" - с каких пор Grohe и Gustavsberg у нас относятся к категории эконом, господа?
    3) "Какое покрытие на полу?" На Полевой паркет светлый, на Российской плитка и коммерческий линолеум.
    4) "дизайн и исполнение откровенно плохие" - вопрос вкуса, не вижу смысла опровергать, ибо категория зыбкая.
    5) "лоджия не объединена с квартирой, так там еще нет ремонта" - я считал, что лоджии с квартирой только на Юге объединяют, а Вы спрашиваете с таким изумлением, что задумался и я. 1 лоджия на Полевой и 4 на Российской - зачем их объединять, в чем смысл сего действия? Тут перегонки можно устраивать в квартире, если Вы про место. На Полевой выложено плиткой из Испании, спецзаказ из Москвы, это какого такого ремонта же нет?
    6) "предпродажную подготовку, редизайн санузлов" - по мне так если есть покупатель, он делает под себя. Если его нет - то усилия в пустую.
    7) "без мебели и следов пребывания бывших владельцев", да, пожалуй, это стоит в планах и в ноябре займемся этим.
    8) "Неужели за 4 месяца нельзя было сделать хотя бы фотографии?" - ну а те, что на сайте АН хотя бы отдаленно на них разве не смахивают?
    9) "очень бедненько" - ну это Вы, конечно, с барского плеча, сударь.

  • хD без комментариев.

    The best or nothing!

  • Ну, эта кв. (не знаю какой адрес - последние фотки) уже поприличнее:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Все на любителя, все индиивидуально... Советую нанять фотографа для хорошей фотосессии это должно помочь.
    В отношении элитно неэлитно - как-то читал журналЧЕГ один, в котором было мнение, что в восточнее Екб вообще ни одного элитного дома нет.. Да и в том - 1 клубный Тихвин... Новосибирцы, безусловно, с подобным не согласятся, ну да не суть, просто спорить об элитности ИМХО смысла нет... Оно или стоит своих денег или нет. Ваша задача - найти приобретателя ремонта (ибо сами говорили, что под самоотделочку-то она в 10-ку идет, а Вам 17 нужно)... Чтоб ремонт купили - он должен быть по вкусу тому, кто покупать станет. Именно поэтому, как мне кажется, фотография выходит на передний план - когда ты готов отдать 17 млн. картинок симпатишных покажут достаточно... И Ваша задача сделать так, чтобы картинки Вашей недвижки были красивее всех прочих...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • продавать долго будете, ремонт и обстановка дешевка, 8-10 лям реальная цена, тк еще несколько лямов придется в ремонт и обстановку вкладывать. Элитностью и не пахнет.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • В ответ на: ...

    А в Академе...пятикомнатная...да еще и элитная :eek: В общем, сложно предсказать...

    Всегда кстати, дивилась тамошним ценам...задница мира, в центре стоят столько же.
    Те, кому посчастливилось быть элитой академа могут спокойно считать центр Новосибирска задницей мира и будут правы...
    Откройся академ, скажем, в Омске - Новосибирск мог бы быть сегодня другим городом и, нужно сказать, далеко не в лучшую сторону...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • рекомендую дизайнера утопить в этой же ванне
    продавайте горячим восточным мужчинам только поставьте им там дешевенький музыкальный центр погромче
    другие точно не купят
    ну или если совсем дармовое лавЕ, что не жалко выкинуть в унитаз

  • В ответ на: На Полевой выложено плиткой из Испании, спецзаказ из Москвы, это какого такого ремонта же нет?
    О, покажите фотку сия чуда:yes.gif: неужели это вон которое синенькое??? :eek:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Мир, труд, май. Готовые трепать языком - не покупатели квартир. Такого мое наблюдение. Первый собственный форум запустил в 2002 году. Первый чат (тогда еще были такие), в 99м. Разговоров
    много, а что толку? И чем Вас унитаз не устроил так и не понятно:улыб:Прямо мания какая-то.

  • Да, судя по виду из окна, это Полевая и то самое синенькое с рыбками... я в шоке от ремонта "элитной" квартиры.

  • говорю ш фотограф иму нужин...
    А ваще, справедливости ради, прям совок какой-то... Еслиф спезаказом ис сталицы значит илитна... Можно подумать ремонт из материалов, произведенных в европе есть критерий элитарности, то бишь в Европе никаго кроме илиты и не живет... Или так неИлита из европы, специально чтоб не путали, заказывает из РФ-ской глубинки ОвЁнные материалы и отделывает ими свои евробараки :biggrin:
    Привет исчо раз :friends:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • еще раз, ремонт какой то нелепый, если быть корректным, то очень своеобразный. Как видите, многих на форуме это отпугнуло. С одной стороны, некоторые вещи дорогие, но другие атас... чего стоит икеевская мебель =), кафель как будто был приобретен в домоцентцре. Мебель действительно новосибирского покроя. Если хотите продать за такую цену, обставьте квартиру мебелью из релан зеро или подобных магазинов. Покупатель не будет чувствовать себя обманутым.
    для сравнения http://homes.ngs.ru/view/30869077/?dv=20121026
    обстановка более системная и фотографии производят лучшее впечатление.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Не думал Вас тут встретить, но раз уж зашли - попробуйте по убирать хотя бы часть того, что там стоит/лежит... Не знаю как у остальных, у меня стойкое ощущение захламленности жилплощади...
    Сделайте с нагревателем с этим че нить... На кой Вы его повешали на мегаплитку? Декоративный чоль? Полки с книжками освободите... На кухне (или где там) над входом полка с металлической посудой - на кой? Я понимаю, что это моя псих. проблема, но, блин, дискомфортно под такими навесами ходить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    для сравнения http://homes.ngs.ru/view/30869077/?dv=20121026
    обстановка более системная и фотографии производят лучшее впечатление.
    Хрен редьки не слшаще... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пальма у жакузи, видимо, шоп поливать удобно было... :rofl:
    При том, что ТС просит за 223 квадрата 17,5 а тут за 145 почти 16 :biggrin:
    Для сравнения, Вариант ТС рулит....:yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну как бы действительно не слаще, но мне несколько больше понравился, фон мягче, не одна белизна,
    вот смотришь эти элитки, такое ощущение что в офисе живешь, а нормальный интерьер похоже только в фильмах видишь. В этом варианте больше претензий на элитность.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

    Исправлено пользователем popugai (26.10.12 21:55)

  • < пп.6,7 >
    И Вы абсолютно правы купить кв. за такую нереальную кучу денег может только собственно убежденный академовец - остальным реально не понять:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем serega (31.10.12 16:56)

  • всегда нравились пространство и простор, но ,судя по снимкам, редкостно захламленное помещение, жить там не захотелось точно, создалось ощущение тесноты, захламленности, какой-то даже неряшливости.ИМХО: лучше бы она была бы пустая...

  • Ну, Вы чёёё??!!! а вид на Оперный скока стоит???!!!

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • А лес и пляж академа? НГУ и СОРАН? По совокупности ровняют с Оперным...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Никогда элита академа в бесфкусице не жила... :миг:
    Их тогдашний совок и сегодня не каждый себе позволить может...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И во многих домах энтой элиты Вы бывали???:миг:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Я конечно дико извиняюсь, но Академгородок - это простите Верхняя Зона. А вы продаете квартиры в м-не Щ. Это не Академгородок - это Советский район не более того. Точно так же как Нижняя Ельцовка, Шлюз, ГЭС и пр. Если бы вы продавали квартиру в новостройках ВЗ - хбз. Далеко не все но на 10-15ть может и потянули бы. Но элитное жилье в Щ... не смешите.

    Указывать же что мол ремонт сантехника блаблабла - для квартиры уровня на который вы её позиционируете это не имеет никакого значения. Скорее минус - придется выносить весь это хлам и делать по-нормальному.

    Для квартиры за 17ть лямов в Нске IMHO имеют решающее значение лишь 1. месторасположение причем с точностью до улицы а не района 2. дом и его окружение/инфраструктура. Все остальное можно в расчет не брать - это семечки.

  • Не, но там где бывал квартиры были квадратов по 100 с гардеробной, хорошим паркетом и грамотными деревянными стеклопакетами, кои менять на нонешний пластик просто грех....
    Ждем такое жилье в Нска...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ждем такое жилье в Нска...
    Вполне достойный пример элитного жилья.

    ты здесь нужнее всех.
    А. П. Чехов.

  • http://homes.ngs.ru/view/32577657/?dv=20121026


    Вот максимум на что Вы можете равняться. Меня всегда умиляли товарищи, которые российскую и прочее пытаются равнять с ВЗ. «Ну а чо, рядом же»

    форестлайном сравните, http://rngs-nsk.ru/objects/forestline/, Вы таки оцениваете Ваш ремонт в 7 миллионов??? В стройке хотя бы не надо будет выносить из квартиры кучу мусора, чтобы сделать ремонт.

    ps, за 5500 миллионов можно у меня коттедж кирпичный купить, на Каинке(почти Щ), 320м2, правда там половина под С/О х), а на оставшиеся 10 сделать ремонт. Подземный паркинг, участок 20 соток, лес и озеро в 200 метрах включено стоимость.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (26.10.12 23:56)

  • жесть, реально на это потратили 7 миллионов? в половину этих денег можно сделать в 10 раз лучший ремонт.

  • В ответ на: 2) "заметил много дешевой фурнитуры" - Zambaotto, по Вам, дешевая фурнитура? Интересная точка зрения. Насчет "много дешевой сантехники" - с каких пор Grohe и Gustavsberg у нас относятся к категории эконом, господа?
    Grohe это очень средненько, у меня в двух санузлах смесители и инсталляции Grohe, не разу не считаю их дорогими - добротные середнячки. От Gustavsberg там что? Не увидел.


    Смотрим вот эту фотографию: http://www.sasn.ru/cache/700/mrs0000007956_13.jpg
    Я не могу сказать что там за раковина, но вот этот шкафчик под ванной я видел в Медведеце за недорого, там еще доводчики есть.
    Зеркало это вообще, извините меня, дешевая фигня.
    Водонагреватель мало того что не спрятан, так еще и нарушает всё цветовое решение ванной комнаты.
    Душевая мне на глаз видится 90 на 90, если так то маловато.

    В ответ на: 4) "дизайн и исполнение откровенно плохие" - вопрос вкуса, не вижу смысла опровергать, ибо категория зыбкая.
    Ниже раскрою вопрос.

    В ответ на: 5) "лоджия не объединена с квартирой, так там еще нет ремонта" - я считал, что лоджии с квартирой только на Юге объединяют, а Вы спрашиваете с таким изумлением, что задумался и я. 1 лоджия на Полевой и 4 на Российской - зачем их объединять, в чем смысл сего действия? Тут перегонки можно устраивать в квартире, если Вы про место. На Полевой выложено плиткой из Испании, спецзаказ из Москвы, это какого такого ремонта же нет?
    Лоджии спокойно объединяют и здесь, в Сибири. Никакой проблемы в этом нет. Делают это затем, что если это сделано нормально, то выглядит это намного лучше, чем до объединения + если лоджия правильной формы комната смотрится просто отлично.

    я говорю вот про эту фотографию - ремонта здесь нет, какая плитка под пылью не видно.


    В ответ на: 7) "без мебели и следов пребывания бывших владельцев", да, пожалуй, это стоит в планах и в ноябре займемся этим.
    8) "Неужели за 4 месяца нельзя было сделать хотя бы фотографии?" - ну а те, что на сайте АН хотя бы отдаленно на них разве не смахивают?
    Русский размах и подход тут чую я, не иначе.
    За 4 месяца фотографии не сделаны, но мы хотим продать в этом году и поэтому будем ждать ноября.

    В ответ на: 9) "очень бедненько" - ну это Вы, конечно, с барского плеча, сударь.
    Много людей Вам на это уже указало, одних стеклопакетов достаточно чтобы составить мнение.

    -------------------

    И вот теперь представьте себе Вашего потенциального покупателя. Вот он смотрит эти фотографии. Замечает все что здесь написал я и другие люди. И он не хочет эту квартиру. Все.

    Вы правда все еще не понимаете, почему Вы не можете продать эту квартиру четыре месяца?

    P.S.

    И, если вдруг Вы не столь внимательны, я специально акцентирую это для Вас:

    !кабачки и тренажер!

  • В ответ на: Ждем такое жилье в Нска...
    радость expat))))
    по мне так что в этом жить, что в гостинице 5-летней выдержки
    ни уюта толком, толпа снующей прислуги и космический ценник раз месяц

  • Вы на площадь-то обратите внимание... чего там особо сделаешь на 3,5 на 240 кв.м.?? особенно, с учетом мебели, техники и, прости господи, рояля... :biggrin:
    С учетом площади, это равносильно тому, чтобы сделать ремонт, обставить мебелью и завести техники в типовой однешке в 30 кв.м. на 800-900 тыщ... Вполне адекватная сумма без выпендрежу с люстрами по 200 тыщ, теликами по 300 да кухнями по 500....:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а я кстати серьезно совершенно про дизайнера
    в лакшери пол-цены это там типа Гуля Aхметшина или Саша Эрман
    а уж они , чтобы в грязь лицом не ударить такое похабство сотворить не дадут

  • ну почему если рояль плотно вывалять в кристаллах Swarovski.
    то цену можно и подрастить
    а интерьерам это уже не повредит

  • Ну... народ жеж хочет элитарности)) Тут хоть ее аромат есть....)) А то, блин, у нас ентой элиты уже как евроремонту... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И вот теперь представьте себе Вашего потенциального покупателя. Вот он смотрит эти фотографии. Замечает все что здесь написал я и другие люди. И он не хочет эту квартиру. Все.
    Да проще все товарищи - что вы с ремонтом то...

    Не может быть на Демаковке элитного жилья. Не может. По определению. Район к этому в принципе не располагает. И скорее всего никогда не будет располагать. Построить обычный скажем для Бердска кирпичный дом в чаще древних панелек-девятиэтажек? Когда его в свое время построили сколько там - 5 лет назад? у меня возникла лишь мысль ну мол наконец то! ну хоть что-то на уровне среднего уровня. Но мне и в кошмарном сне не могло присниться чтобы в нем кому-то вдруг пришло в голову делать квартиры на 200+ квадратов. Это же нонсенс! Кому? Зачем??? Разве что под домашний детский сад чес слово... Когда построили Эдельвейс - сколько там - 4 года назад? так они бедняги AFAIU до сих пор квартиры продают. "Посдение! Спешите!" (tm). Какой там нафик лес? Какой элитный дом??? Вы смеетесь? Сам по себе дом может быть и ничего. Обычный на сегодня дом. Но район... Поверьте человеку, который прожил в т.ч. в Щ ооочень долго - никогда это место не станет Илитным даже близко:улыб:Ну не бывает чудес. Какой бы там дом не отгрохать.

    Человек, способный заплатить за жилье 15ть лямов - да нужно быть откровенно сумасшедшим, чтобы вселиться на Демаковку или в Щ :)))

  • В ответ на: ...
    то цену можно и подрастить
    ....
    Да цена - мелочь жизни... Тут главное найти того, кому понравится... ясен пень, если покупатель будет рассуждать как форумчане (сломать все, выбросить и завести по новой) - никто ее не в жисть не купит...
    ТСу будет, видимо, урок на будущее - отстроился и продавай какая есть под чистовую отделку...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... может эта квадрату в более Илитном с более Илитным ремонтом будет стоить уже 40 млн? А тут, типа люди расплодились, им нужна реально большая квартира... Продали свое небольшое, бабушки там какие упокоились с миром - их недвижку продали, мат капитал добавили и кредита еще ипотечнага вот и получилось? Хотя.... Я, лично для себя, в таком раскладе лучше свой дом завел... как кто-то выше предлагал...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну... может эта квадрату в более Илитном с более Илитным ремонтом будет стоить уже 40 млн?
    В Москве в средней паршивости районе она может быть и будет стоить 40 лямов. Вне зависимости от ремонта. Но что с того - мы же не в Москве правда?:улыб:

  • Не в Москве... Но по мере приближения к ТОПу цены тоже кусучие есть... Как пример - не так давно выставленная загородный дом в Заельцовке с ценником в 250 млн.р.... Там в комментах тоже народ жаловался на то, что в эти деньги можно и на Бэверли Хилз жить и островок небольшой в окияне прикупить.... :biggrin:
    Опять же, речь не о такой квартире, а о реальном представителе высшего сегмента недвижки типа такого ... В Москве аналог бы стоил от 50 тыщ уев за квадрат, т.е. в районе 10 млн. грина... Так что у нас - вполне колхозно-деревенские цены... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: