Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков

  • Это чересчур оптимистично - думать, что у "риэлторов от Бога" появится желание Вам помогать.



    +100500 :agree: одно только удивляет: как у ТС до сих пор ящик не обвалился от предложений.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (29.06.15 10:19)

  • Капризный нонче риэлтор пошёл, не будет работать без эксклюзива. Поскольку его отсутствие с большой долей вероятности означает напрасную трату своего времени. В принципе, и эксклюзив тоже ни к чему не обязывает продавца. Обычный агентский договор, который принципал вправе расторгнуть в любой момент, возместив агенту фактически понесённые затраты. А эти затраты по сравнению с 3% от суммы потенциальной сделки смехотворно малы :-)

  • Может кому пригодится: не так давно продавала квартиру. Подала объявление на нгс, авито. Позвонило очень много агенств, включили квартиру "в свои базы" и всего 2 чел. без агенства, сами. Покупателей привёл риэлтор (напрямую они боялись покупать, не знаю почему). Риэлтору заплатили 50 т.р. комиссии за "оформление сделки", наши покупатели отдали 120 т.р. ( :eek: )
    Потом покупали квартиру. Вторичку нашли сами. Платили риэлтору 50 т.р. "за оформление", продавцы ничего не платили, якобы "знакомые".

  • 3% от сделки ? Ржу не могу :rofl: А морда лица у них не треснет? Неужели еще остались такие люди ,которые платят вышеназванные комиссии , то то у местных теток- риэлтерш столько гонора )) И это при том что ответственности они не несут никакой в отличии например от тех же нотариусов.

  • Вот и я не хочу чтоб мне обрывал телефон кто попало, а придется:улыб:. а 50 тыщ вы заплатили? И ещё с покупателей 120 , это в одной сделке по продаже вашей квартиры?
    Я фигею с народа )
    во втором случае риалтар оказался скромнее) никакие не знакомые) не верьте сказкам ))

  • ...У них- не треснет, вот даже и не надейся.)) :tease: А на особо востребованные объекты ценник может быть и повыше ( как и на невостребованные- выше, но уже с продавца.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Коллеги, вроде не пятница, а флуда многовато. Всем НАМ предупреждение

  • В ответ на: 3% от сделки ? Ржу не могу :rofl: А морда лица у них не треснет? Неужели еще остались такие люди ,которые платят вышеназванные комиссии...
    Это Ваш подход, а другие размышляют по другому: сам продам за 2800 и ещё возможно уторгуют до 2300, а агентство продаст за 3000. После уплаты комиссионных 3000 - 3% = 2910 т.р., что на 110 т.р. больше моих хотелок и я найду куда их потратить, так почему бы мне не получить больше и не дать заработать профессиональным продавцам, при этом спокойно занимаясь своими делами?
    Но это дело хозяйское. Ваш визави-агентоненавистец Tarz, сам продавал, но он же и признавался, что тоже тыщ на 200-300 ниже рынка продал, насколько помню. А некоторые рьяные адепты секты "Сделай сам и Я сама", сдались и успешно решили свои квартирные вопросы только с участием агентств, т.к. сами не смогли ни продать, ни купить, несмотря на предшествующие очень агрессивные и самонадеянные комментарии лет по несколько.
    Вообще, ВСЁ можно сделать самому, вопрос только в том, стоит ли овчинка самостоятельной выделки или лучше нанять кого-нибудь и получить готовый продукт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Типичная сказка )) из заготовок )
    Надеюсь тот факт, что не восприму ваш комментарий , как предложение от которого нельзя отказаться. Не вызовет у вас , как у одной из ваших коллег или у двух ) тот поток неосознанного, а еще хуже осознанного коричневого сознания, которое прольется на мою скромную персону )
    Тем не менее благодарю , за более менее адекватное мнение. Но неубедительно, буду до конца откровенен)

  • В ответ на: Без эмоций, разумно и по делу, прошу просветить по вопросу того, чем определена стоимость риэлтерских услуг. В частности, при покупке квартиры.

    Итак, риэтеры берут как минимум 3% от стоимости, т.е. если квартира стоит 2.500.000, это 75.000.

    Вопрос: если квартира стоит, например, в 2 раза дороже, означает ли это в 2 раза большую работу по оформлению? Если нет, почему услуги оцениваются процентами, а не фиксированной платой?

    Поясню, почему я вообще рассматриваю вариант использования услуг риэлтеров (несмотря на то, что эти 75.000 - для меня совсем не мало, хоть это и мало на фоне 2.500.000, обретаемых в кредит, который отдавать пол жизни, а деньги на первоначальный взнос насобираны со значительными усилиями). Дело вот в чем. Допустим, мне попалась отличная квартира, и я хочу купить именно ее. Но вот незадача - хозяин подписал договор исключительных прав продажи (к его подписанию активно принуждают многие АН). И что же делать, нарушать закон? Такие вот дела.
    Этот баян уже порван раз на ...дцать, но для Вас персонально ещё раз исполню (хотя, если честно, то скопирую) :
    На этот вопрос уже 100500 раз отвечал. Лень в подробности вдаваться. Кроме того, некоторые не любят, когда понятные большинству аналогии проводят. Намекну коротенько, что для понимания разницы, нужно самому продать 1 к. и 3к., а лучше коттедж.
    Ну а так-то вообще мир не справедлив :cray-1: :
    1. Налог на доходы все одинаково платят?
    2. Коммунальные за 1 к. и 3 к.?
    3. Про одинаковый "вкруговую" % торговой наценки в магазинах слышали? Ну что, например, 30% и на всё, хотя места на полках что "Хэннеси", что "Журавли" одинаково занимают, а "выхлоп" в рублях и частота покупки отличаются?
    4. Транспортный налог неужели все одинаково платят, только исходя из того, что у всех машин 4 колеса?
    5. Разница обучения и полученные знания чадами в школе/лицее/гимназии точно соответствует отличиям вложений ден.знаков родителей в процесс?
    6. Стоимость аналогичных 50 м.кв. в центре и на выселках справедливо отличается в несколько раз?
    и т.д.
    В общем - богатые тоже плачут.

    P.S. А вообще, всё обсуждается. Договор от слова "договариваться". Если покупается/продаётся дорогая, но достаточно ликвидная недвижимость, то не грех и скидку предоставить по %, типа как оптовику. Также большинство агентств предоставляет скидку и за повторное обращение как участников сделки, так и по их рекомендациям.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Думаю Джему это неинтересно , т.к. Топик от 12 года и примерно тогда он был тут последний раз.
    Я его поднял, тк. Не нашел актуального на данную тему.

  • Касается всех риэлторов и празднолюбопытствующих. Вот отписался вполне адекватный человек, чтобы понимали, что я не являюсь принципиальным риэлтороненавистником :biggrin:
    И если мне прийдется воспользоваться услугами, то со 100% вероятностью я обращусь к тому кто даже на форуме старается держать лицо) а какими неведомыми путями попадают в УПРАВЛЕНИЯ по всем риэлторам, это вопрос. И таким управленцам есть у кого поучиться.

  • Да что ж тебя так торкнуло -то с этим "управлением"! Не поленился ведь, на другие топики сходил посмотреть что там еще так рьяно критикуемая "тетка-риелтор" пишет. Но - прогресс налицо (а иногда его,т.е. прогресса, только малоприятными вещами и удается достичь), ТС уже вполне допускает наличия профессиональной помощи при решении своего вопроса, с чем я Риелтора и поздравляю.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • - про налогообложение... Сами кому по 3% отстегиваете когда свои квартиры покупаете/продаете?
    - про хэннеси... подошел к полке взял хэннеси, идешь к кассе, потом передумал, а кассир тебе: "передумал, так передумал, а 3% в кассу внеси"
    Ладно за журавли не жалко, а за хэннеси? :biggrin:

  • 1. у ручья - да не напиться? Да нежто мы не рассияни?)) в других местах плотим.
    2. притянуто за уши. Нет работы - нет оплаты.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а как же все эти рассказы про подставных покупателей и оплату по сорванным (по объективным причинам) сделкам? сплетни?

  • чивооооооо?? :eek: Да, все-таки самое интересное про свою работу можно узнать именно здесь. И для чего такой балет (если можете рассказать и засвидетельствовать)?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ЦАН такое не то что бы практикует, но случались у них такие пердимонокли :biggrin:
    Оттуда ноги растут :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Да что ж тебя так торкнуло -то с этим "управлением"! Не поленился ведь, на другие топики сходил посмотреть что там еще так рьяно критикуемая "тетка-риелтор" пишет. Но - прогресс налицо (а иногда его,т.е. прогресса, только малоприятными вещами и удается достичь), ТС уже вполне допускает наличия профессиональной помощи при решении своего вопроса, с чем я Риелтора и поздравляю.
    Вы но солнышке не перегрелись?) Про управление вы написали имеенно в этом топике , правда так и не понял с какой целью?)
    Мне ваш ник совершенно никак не интересен, что бы я еще смотрел историю его сообщений. Не имеете привычку , делать выводы о других по себе.)
    Изначально допускал Вы невнимательны, но речь шла именно адекватных, эта тема как лакмусовая бумажка ) кого близко не подпускать )
    Пы.сы. И не припомню чтобы переходили с Вами на ты , ну что за хабальство :dnknow:

    Исправлено пользователем Alex001 (01.07.15 10:48)

  • лукавите, неоднократно здесь такие истории были. Даже гугел вот что одно из первых выдает
    отзывы
    Совпадение :миг:

  • Коллеги неужели так трудно не переходить на личности? Ну какой в этом сакральный смысл ругаться на монитор? Когда это прекрасно можно сделать вызвав к себе на ковер нерадивого подчиненного. И приятно и иногда полезно, если не убить до смерти. Ей Боже я страсть как не люблю сносить посты.(((

  • В ответ на: Коллеги неужели так трудно не переходить на личности?
    Сдерживаюсь изо всех сил :rofl:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Никогда не доверял курящим женщинам.

  • :зло: Не забижайте Таню..!!! Она хорошая!! Ну курит..Живем то..Как на вулкане))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Тогда нечего пепел стряхивать в этом топике )

  • Алипыч, я самый сдержанный участник форума, но меня провоцируют :rofl:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ... а я тут при чем? у нас только по официальной статистике от прямой ошибки врачей в стране в год умирает 50 тысяч человек, но что-то народу меньше не становится в поликлиниках.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отвечаю на вопросы в порядке поступления( и, клянусь - в последний раз, больше не приставай! :зло: )
    1. Вполне возможно.
    2. Не для тебя - это точно.
    3.Очень невнимательна- это возрастное.
    4.Хабальство - плоть от плоти сущность риелтора.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ЦАН такое не то что бы практикует, но случались у них такие пердимонокли :biggrin:
    Оттуда ноги растут :knix:
    Ой, понятно....Удачи этой компании, но чесс говоря, видела одни исследования с грифом ДСП - "повторников" у них практически нет, рекламаций - ну объективно многовато... Тем не менее -в ТОПе. Жизнь очень разнообразна.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (01.07.15 12:02)

  • :улыб: Я же еще и приставал , ну зачем опять выдумывать. Совершенно не представляете для меня интереса ни в каком смысле.
    Пожелаю Вам на прощание вдвойне, ваших пожеланий в мой адрес) надеюсь это вас настроит на позитивный образ мышления )

  • ...нет, не могу молчать.))Ну ладно я бы не представляла для него интереса как риэлтор, но "ни в каком"- это уже перебор! А ведь я даже курить в пятом классе уже бросила.! В следующие несколько часов займусь способом как убиться от горя!)))
    Ой, ладно.) На самом деле - удачи.) Не поленитесь отписаться про завершение истории.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (01.07.15 12:59)

  • Можно ап стену :улыб:

  • А что Вам мешает сделать как советует Tarz - объяву на НГС (платную, чтоб не одни лишь агентства видели) и на авито разместить. Можно и баннер повесить, хотя это уже лишнее. Я в ноябре-декабре прошлого года так продавал-покупал недвигу, почти без помощи риэлторов. В чём они помогли (кстати совершенно безвозмездно) - более-менее адекватно оценить стоимость своей недвиги. В Вашем случае неисключено, что "Ценик ниже рынка" всё-таки завышен. та инфа, что выложена на нгс - это хотелки продавцов плюс фонари. Пригласите посмотреть двух-трёх риэлторов, какую цену они Вам назовут. И если они назовут примерно одинаковую цену - значит это она и есть. А эксклюзив не подписывайте, берите время на раздумье) С одним мелким агентством эксклюзив подписал, сроком на месяц, по истечении месячного срока продлевать не стал - и через 3 недели благополучно продал одну и купил другую. Покупателя на квартиру привело другое, относительно мелкое агентство. Которому я без особых сожалений отслюнявил 5 тышш, за "юридическое сопровождение". Потом у покупателя узнал, что с него они взяли 65, но там тоже была еще одна сделка по продаже в другом городе. Себе вариант подобрать удалось также без риэлтора - та поленилась ехать на просмотр, просто адрес сообщила, когда я сказал, что через полчаса готов глянуть. Там много нюансов было, в итоге уже мой продавец отдал другому риэлтору двадцатку, за сопровождение сделки. Я сделал слабую попытку не вмешивать ненужного посредника, но очень велик страх обывателя, да и речь всё-таки шла не о 3% с каждой стороны.

  • Ничего не мешает, в августе займусь. Просто , как вариант отдать так сказать на аутсорт ) Адекватному человеку с умеренным аппетитом) , как раз в топике публику просеял. )
    Предложений в личке хватает, но озвучивать не буду, по этическим соображениям, которые к сожалению присущи не всем )

  • В ответ на: Можно и баннер повесить, хотя это уже лишнее.
    Почему, правильно размещенный баннер очень помогает, и стоит копейки (по меркам риэлторских хотелок).
    Люди не понимают простой вещи: намного дешевле оплатить самостоятельно и платную публикацию, и баннер и даже все остальное сопутствующее. По сравнению с 3-5% от стоимости(!) эти затраты сущая мелочь. В лучшем случае риэлторы сделают все тоже самое, только их "аппетиты" имеют уже немного другие порядки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (01.07.15 14:54)

  • ННП:
    http://homes.ngs.ru/view/168372932/
    Вот типичный пример "продвижения от АН".
    Ни нормальных фоток, ни планировки, в мантре почему-то "на этаже 3 квартиры" (тогда как на самом деле их там 7) и т.д. Вот за что тут платить? Руки оторвать надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да полно таких объяв. Иногда даже в планировку не заглядывают и пишут какую-то туфту о площадях.
    Вот пример из жилфонда - http://homes.ngs.ru/view/156119412/
    обычная 3-х комнатная упшка. У них у всех (не считая торцевых) общая 62,9 квадрата, а площадь кухни - 8,9. Нимало этим не смущаясь, указано что общая 65, а кухня ажно 13 квадратов.

  • У меня знакомая свою хату продавала..Так эти "работяги" умудрялись даже на показы не ездить..При продаже просили "свой" полтешок. Были посланы в пешее эротическое путешествие..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Просто видимо кладовку снесли и кухню расширили, а сколько это будет метров - на глаз. Да и общая площадь скорее всего с половиной лоджии, как написано в старом плане.

  • Из личного опыта продаж.
    Пробовала разные способы. Самый эффективный – подаете объявления на сайты, эксклюзив ни с кем не заключайте, хотя АН всегда настаивают на этом. Аргументы у них железные – мы даем хорошую рекламу и квартира быстро продается. Главное – правильно рекламировать. А у нас в этом опыт. Это полная фигня. Каждая квартира индивидуальна и покупатели тоже.
    Хорошо и быстро продаются только с хорошим дисконтом, на который АН и будут вас раскручивать.
    У них есть такая фишка – дают рекламу с хорошей скидкой. На просмотр идут много покупателей. Когда конкретный кто-то хочет купить, АН разводит вас на хороший дисконт. Под предлогом, что дороже уже не продать, а тут реальный покупатель и т.п.
    Так вы и без АН с хорошим дисконтом быстро продадите.
    Все равно звонить будут разные АН, так или иначе. Если будет через них реальный покупатель, договоритесь о процентах. Как правило, если покупатель заинтересован в вашем объекте, АН пойдет на большие уступки, т.к. покупатель тоже платит процент.
    А если найдете сами покупателя и документы на объект простые, то у юриста все это оформите гораздо дешевле, чем в АН.

  • Вместе с кладовкой получается чуть меньше 11 квадратов, а никак не 13. Если планировка действующая - то надо еще и перепланировку узаконивать)

  • В ответ на: то у юриста все это оформите гораздо дешевле, чем в АН.
    Даже знаю такого...Помогает тем,кто напрочь обленился,или на 38-ми работах работает...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Если сами найдётесь (покупатель+продавец) то и профильный юрист агентства намного дешевле оформит, чем стоит полный комплект работы с "нуля". Какой тогда смысл обращаться к юристу никогда не работавшему на рынке недвижимости? Посмотрите объявления "Работа", там в каждой вакансии указывается чёткая специализация. Надеюсь понимаете, что работодатели это не просто так указывают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот собственно озадачился вопросом продажи нескольких квартир.
    Обратившись в в пару контор с удивлением для себя обнаружил что за продажу 3 квартир, с меня как с продавца ангенство хочет срубить порядка 360 т.р.
    Похожие суммы они возьмут и с покупателей. Фактически агенства "страхуют" свою нерасторопность в поиске покупателя/продавца в случае если он придет из другого агенства. Какого спрашивается? Они все такие хитролепленые?
    На мой взгляд при размещении продаж в открытых источниках агенства все равно придут. Даже если это будет сделка без посредников, то нам с покупателем проще в частном порядке оплатить услуги юриста..
    Жесть какаята!

  • ...и не влом в стотыщмульённый раз катать все туже самую тему. Самое забавное - буквально вчера в (цитата) "пару контор обратившись", уже сегодня стало понятно - "жесть какаята!" - так а кому сейчас легко? и найти буратин, которые именно за Ваше счастье будут согласны свои золотые достать - очч.даже непростая задача.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не читал ничего ниже и не буду, как правило у всех эксклюзивов есть срок действия.... если хотите прям жестко в рамках закона - подождите малость. Хозяин тоже подождет. Если не хотите ждать - задача забрать свидетельство о праве собственности из агентства. Если все документы на руках - все можно делать так, как хотите.

    П.3

  • Из собственного опыта могу сказать, что при продаже квартиры нужен не столько риэлтер, сколько юрист. Размещала объявление на авито, нгс. Звонило много риэлтеров из разных агенств. Предлагали одно и тоже, как молитву, заключить эксклюзивный договор, что цену бы надо снизить, типа дороговато, долго продаваться будет. Я говорила, что во-первых я не спешу, считаю цену адекватной, во-вторых, я намерена самостоятельно заниматься оформлением продажи, платить не собираюсь, найдете покупателя приводите, накидывайте свои проценты, заключим договор, не надо ущемлять меня в правах своим эксклюзивом и грабить. Приходили люди и по объявлениям, смотрели, были готовы купить тоже напрямую без риэлтеров. Потом вдруг объявился риэлтер с покупателем. Ну и все, закрутилось, квартиру продали, получилось так, что риэлтеру покупатель заплатил за себя и за нас. Просто в данном случае я не понимаю тоже, за что я должна была платить риэлтеру, что она сделала такого чего мы бы без нее не сделали за 60 руб., они для меня не лишние.
    Потом нам понадобилась помощь в покупке квартиры, сначала смотрели вторичку, готовы были заключить с ней договор на покупку. И что вышло? Предложила она мне только 6 вариантов с нгс, которые я и сама видела. Организовала несколько просмотров, опять же из тех что размещены на нгс, и которые я сама ей сказала хочу посмотреть. Один день она с нами поездила, на другой отправила нас одних )) в итоге махнули мы на ее супер-пупер-работу и купили в новостройке.
    Так что лучше найдите сами вариант продажи-покупки и юриста, риэлтер нафиг не нужен.

  • Ага, такое впечатление, что у каждого риэлтера покупают только их знакомые :ха-ха!: наша тоже когда привела, а точнее сама то она с ними не пришла, а позвонила и сказала, что придут смотреть вашу квартиру мои очень хорошие знакомые, я сначала то по наивности поверила. А потом когда нас одних на просмотр отправляла, оказалась, что она и тому продавцу сказала, что мы ее очень хорошие знакомые. Столько прям у них знакомых, и все хотят купить вашу квартиру, ржунемогу.

  • ...мега-мегастый баян: собственный единичный опыт возводить в ранг истины. Не знаю: есть ли у модераторов возможность видеть почту участников форума, но только за последние 10(!!!) дней через общение в личке заключено 2 договора, одна квартира продавалась "человеком с опытом продаж на "Акито" 3 года, второй ( тоже "опытный") на этот вопрос очень уклончиво отвечает, да мне это пододлинно и знать ни к чему - но думаю, что под два года там точно есть срок продажи. Если в выходные кое-что состоится - смогу сказать про третий договор. А так- да, без проблем.Кто не дает самостоятельно покупать -продавать? Особенно с указанным выше ресурсом, который заполонили мошенники, о чем был разговор буквально намедни в "курилке".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: