Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

вопрос на тему куда вложиться имея от1,2до 1,7

  • Друзья, образование у меня не профильное и в общем, обратиться за подсказкой особо не к кому, опыта в покупке-продаже недвижимости тоже не особо, поэтому в общем спрашиваю у вас, мож кто пошлет куда нужно или присоветует , а то в голове каша))

    Куда лучше вложиться..например есть 1,2-1,7млн. , стала смотреть стройки, которые вроде как от надежных застройщиков и сдаются до конца этого, максимум до 2 квартала 13 года, это важно, чтобы не дольше!

    и тут начинается самое интересное в эту категорию попадают дома, те что меня заинтересовали:
    1. КПД, те что Чистая слобода-панели с отделкой под ключ , в среднем 1,35
    2. стройки в стороне ул. Выборная и ключ-камышенское плато...в панелях, разные застрйощики ценник на уровне чистой слободы, но уже без отделки
    3. Ул Стартовая - Радужный каскад ..тот что возле горского моста, срок вроде тоже конец года озвучен строит 1ый строительный (за 1,7..30 с копейками квадратов)под само отделку
    4.ул. немировича-данченко 16/1. сдан..1,7 уродские планировки или 16/2 , конец года ценник однешки в районе 1,4-1,5
    5. Очень инетерсный для меня панельные дома На Кирпичной горке, цена от 1,7 без отделки, но считай центр практически, хоть и панель 17-тиэтажная, но в перспективе проджать можно будет подороже
    6. В идеале на троллейном ж/м строится Жк Квартет Пархоменко 23, сдача в этом году, панель с отделкой под ключ цена 1,6 имхо, конская, хотя для меня бы было идеально жить именно там
    так же этот квартет строит в том же месте монолитные дома, сдача в конце 13 года. ценник так же 1,6-1,7 на однешки строит Конус, планировки идеальные, самые лучшие из всех однешек во всех вышеперечисленных вариантах
    7. сегодня нашла объявление , что Вира-плюс некая, строит на Петухова, рядом с акатуйским, точно такие же дома как конус, с такими е планировками, так же сдает под ключ, тока ценник дешевле на 200-300 тысяч и они уже возвели почти 4 этажа, но эт получается кировский район

    что я думаю:

    в общем, куда лучше деньги вложить? чтобы пожить там 3-5 лет, или при необходимости проще продать по нормальному рыночному ценнику
    слобода у меня сразу отпала, там место крайне неудобное и если наступит необходимость в продаже, то на массиве еще 50 аналогичных квартир будет продаваться..соответственно ценник будет еще ниже

    горский, вроде кирпичный домик, красивый должен получиться мкрн и уже получается, но в плане последующей продажи я не уверена, что такую квартиру будет легко и быстро сбагрить+ нет уверенности, что сдадут вовремя, дом на воде и стартовую три иногда уже подтапливает , может это чем то чревато , или зря??

    немировича, хоть дом и современный , но в плане транспортной развязки полная ерунда , и опять же планировка ужасная, а коммуникации перетягивать вообще никакого желания нет, ну и в общем, он отпал, вроде потоумчто однешку нормальную из того что там предлагают сделать невозможно, а платить за квадраты лишние желания никакого нет, но опять же..квартиры на немировича всегда ценились..хотя судя по сданному дому, то etyf квартиры не особо то и поднялась, зато волос скока у людей повыпадывало пока дом строился

    Кирпичная горка..1750, в панели , сдача вроде в этом году под новый год, под само отделку, место практически центр, хотя вокруг похлеще чем частный сектр в любом спальном районе, короче просто че-та понравился мне вариант и все,не знаю чем, но что-то пугает, мож даже , что неоград свои предыдущие дома не торопился строить, как бы это все не зависло на года, ну и перспективы роста цен в этом месте, судя по тенденции последних лет, ценник в центре растет так же как и в других районах и люди предпочитают именно в центре покупая квартиры вкладываться в долгоиграющие стройки, а не покупать готовое..

    ну и вот 2 варианта..хоть петухова и не нравится но промониторив рынок вторичной недвижимости в кировском и ленинском районе, вижу, что на троллейном ж/м в некоторых случаях..квартиры подороже чем на западном или на затулинке, наверное в силу того , что ж/м относительно небольшой по сравнению с вышеупомянутыми и добираться до любого места поближе
    дак вот, но основная масса предложений именно по однешкам в панельных домах..ценники сопоставимы, то есть разницы особой нет

    вот есть конус..есть вира- строй..жилье по качеству идентичное..планировки такие, что если под себя делать практически ничего не надо переделывать..обе под само отделку, но цена розница в 200-300 тысяч в зависимости от конкретной квартиры и той скидки которую дает застройщик..житья хочу сама, но в любом случае со временем жилье это буду менять, что быстрее продастся и если я выбиру троллейный ж/м и переплачу за место грубо говоря эти деньги, потом, со временем это покажется оправданным или нет?


    или может кто-то другой вариант подскажет или ход рассуждений???
    и что лучше взять в центре или на горком в общем сейчас уже без разницы где жить , ни одно из мест особо не воодушевляет и даже больше смотрю чтобы потом без проблем продать и быстро

  • В ответ на: ул. немировича-данченко 16/1. сдан..
    еще не сдан вроде

    поколебима, но непотопляема

  • не важно ( нов агенстве сказали, что собственность ..и на ремонт типа давно запустили :dnknow: :dnknow: врут как всихда :biggrin: ), все равно не вариант вроде

  • ..эээйй :biggrin: :biggrin: специалисты по недвижимости.скажите какая квартира более ликвидная,

  • че-та я стала склоняться к петухова, НО смущает единственный факт того, что массив растет во все стороны и будет оч много кв. метро жилья аналогичного и када я надую продавать это все дело, надумают еще 100 человек и че делать..а год я не хочу продавать
    на троллейном такого не вознгткнет, там все щзастроено под завязку, массив внутри массивов и земель больеш не осталось.стройка на пархоменко и на троллейной последнии

  • КМСС строит на Лежена дом. ИМХО самая адекватная строительная фирма. Там же еще Изумрудный квартал строится, но застройщик похуже.

    Куплю акции ФРС США, ЦБ РФ И ФСБ!

  • Рядом с Петухова на Бронных Дискусс построит 200 тыс.м2 дешевого жилья, так что продать в тех краях через 3 года можно будет только с хорошим дисконтом.

    жизнь прекрасна!

  • а адйте ссылку плиз..какой именно.. :dnknow: :dnknow:

  • В ответ на: а адйте ссылку плиз..какой именно.. :dnknow: :dnknow:
    строительный адрес Есенина, 12/2
    Упс, 2ГИС показывает застройщика Совинтех, хотя на вьездных воротах написано КМСС

    Куплю акции ФРС США, ЦБ РФ И ФСБ!

  • В ответ на: в общем, куда лучше деньги вложить? чтобы пожить там 3-5 лет, или при необходимости проще продать по нормальному рыночному ценнику
    Выбор по порядку:
    1). Троллейный.
    2). Чистая слобода.
    3). Выборная - смотря кто застройщик.
    4). Стартовая, Кирпичная Горка, Петухова - есть "+" и "-" как строительства, так и последующей реализации.
    Особенно "-" - Акатуйский.
    5). Немировича-Данченко: реализовать в-принципе можно будет и неплохо.
    Осталось дождаться, когда реально сдадут (может кто это точно и знает, а?),
    подключат все коммуникации... и как там дальше пойдёт жизнь. Лучше не ввязываться.

    ИМХО. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • у куноса панели лдск..считается, что получше чем у газстроя.. и планирвоки получше и место получше, значит троллейный.. :agree: :agree:
    конус будет в ближайшей перспективе строить исче "жк "чеховский" вроде так..выйграли тендр ..сейчас бараки под расселение на пересечении ул.троллейной и плахотного, короче у ленинского рынка, но блин начнецо стройка в лучшем случае в сентябре сответственно и ждать долго + дома монолитные, короче долгоиграющая песня, а так бы тоже неплохо было


    а на есенина много чурок и на лежена и вообще в той стороне, плюс тока, что метро рядом, а так такая же жопа мира

  • да вот и я думаю..про тоже :agree: сомнительная выгода

  • да вот и я думаю..про тоже :agree: сомнительная выгода

  • ну вот примерно такая дилемма стояла полгода назад - были деньги, которые надо вложить,но при этом именно там жить не принципиально.
    Квартиру покупали у подрядчика, так как особо не к спеху было, можно было подождать момента, когда кто то скидывал бы квартиру подешевле.Честно скажу - самому ловить квартиру так проблема,подрядчиков у строителей вагон и маленькая тележка, отношения внутри этой тусовки иной раз крайне запутанные, поэтому сами не рискнули вписываться, пошли к специально обученным людям, как оказалось, правильно поступили.
    В итоге терпение победило:))в результате даже с учетом % Большому Городу, коньяк лично риэлтеру ремонт квартиры (Стройивестпроект 1кв) практически бесплатно достался.Но это вариант хорош, если новостройка, и покупаешь за нал.С цепочкой такое не пройдет, естественно.
    с выбором агентства особо не морочились, чуть почитали тут же на форуме, вроде БГ не хаят, как ЦАН или ЖФ, ну и вперед.Вполне устроило.
    так что резюме:если не горит, есть нал, нужна новостройка подешевле - обратите внимание на застройщиков, очень неплохо может получиться

  • ..мне надо определиться именно со стройкой..вроде ща склоняюсь к конусу, а конус с подрядчиками не рассчитывается квартирами ..т.е такой парктики нет..ждать что они скидывать ценник будут тоже..маловероятно
    они даже под ипотеку не хотят предварительные договоры заключать..типа что и так все раскупается..
    моно говорить тока о скидке при наличном единовременном рассчете..эхх а я не хочу все деньги отдавать..было бы неплохо на часть суммы формить ипотеку.. а наличные оставить себе..ибо ве арвно потом их в кредит брать под большой процент..или вообще не брать))

    вот тока у меня вопрос..если все три месяца квартира дорожала в среднем на 70 тыров..то не может жде она к концу лета стоить 2 млн..этоже бред..

    а прктика больших дисконтов обычно арспространяется на большие квартиры..со стоимостью больше 2 к 3 и выше млн..
    на маленькие квартиры такое редкость ..да и дисконт оыбчно незначительный..наскока я знаю..так что тут надо че та придумать.. как денег высвободить..)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: