Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

А может пора обратиться в суд?Вопрос к юристам и всем заинтересованным

  • Ситуация обычная.Ищу квартиру. С АН договор не заключал.Объявления о продаже на 99 % от АН .Зачастую дублируются .
    При просмотре заставляют подписывать договор. На основании этого договора обязывают оформлять сделку через это АН и оплачивать "информационные услуги" в размере = 3% от стоимости объекта + собственно услуги АН.
    По моему мнению на пару статей нарушений наберется.

  • Что значит заставляют подписывать? Нож к горлу?
    Я вот вызвонил интересующий вариант - оказалось агентство. В телефонной беседе выяснилось, что перед просмотром подписывать договор об оплате 100 т.р. в случае покупки этой квартиры. Отказался. Выясняйте заранее и никогда не подписывайте документы не прочитав и не продумав последствия.

    жизнь прекрасна!

  • дубль

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (20.03.12 22:23)

  • Не подписал .Дальше что ?

  • Вот еще ситуация.Собственник выставил квартиру за 4.0 млн.В следующей строке эта квартира от АН НИАН за
    4,9 млн .За услуги просят всего 100 т.р.

  • ну, так обращайтесь, хватит впустую воздух сотрясать

    топите лодку, топите!

  • В ответ на: в размере = 3% от стоимости объекта + собственно услуги АН
    не понятно. Т.е. 3% и + сколько и за что?

  • А на что вы в суд то собрались подавать? НА сговор продавца с агентством? Не нравится не покупайте в чем проблема то?

  • 3%- информационные услуги, + это составление договора,предоставление помещения для переговоров,очередь в юстиции и т.д.

    Исправлено пользователем басовод (21.03.12 23:09)

  • За адрес - 3 %, это много! Ну так и пусть идут лесом. Вы сами за эти проценты подвигайтесь, возмите отпуск. На работе вряд ли больше заработаете. И будет Вам счастье.
    С уважением ко всем.

  • Не ко мне вопрос, я не собираюсь идти в суд:хехе:

  • В ответ на: + это составление договора,предоставление помещения для переговоров,очередь в юстиции и т.д.
    в нашем агентстве составление договора входит в сумму услуг, очередь оплачивают покупатель и продавец пополам, предоставление помещения для переговоров - ну это не знаю... Мне стыдно за коллег. И т.д. - если это госпошлины - тогда сверху, как святая обязанность каждого гражданина

  • да, несоизмеримо дорого, сто разу же терли на эту тему..

    выходы - разные,

    клеить объявы, просматривать каждый день ДО, высчитывать предполагаемую квартиру из объявления, искать продавцов сам

    везде ходить с другом, который подписывает договоры на себя..

    платить все что скажут - но так делают в основном дремучие люди или оч ленивые, которые даже поторговаться ленятся..

    ваша цель - найти продавца лично, действуйте:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить. Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    ...представляю , какому числу сотрудников риелторских компаний, которых Вы смело поименовали "коллегами" сейчас стыдно за то, что Вы берете деньги за очередь в Росреестр.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (26.03.12 11:53)

  • Ну, кусайте меня, кусайте.... А я :шок:

  • Вычисляй заинтересовавшую тебя квартиру самостоятельно. Особенно это легко, когда продавец в ней живёт. В объявлении указан этаж, однако часто < п.6 > этаж < п.6 >, именно для того чтобы < п.7 > сам не вычислил хату. Поэтому пробеги два этажа вверх и вниз заодно, обзвони квартиры. Ещё планировка квартир этого дома тебе в помощь. Ещё работники ТСЖ и охранники часто могут помочь тебе с поиском продавца в обход риэлтора. Однако, риэлторы часто в < п.6 > с ТСЖшниками, охранниками и пр., поэтому с ними надо осторожнее:улыб:Короче, удачи вам, смекалки, и < п.7 > этих риэлторов. < п.7 >, даже на этом форуме видно, какой потом < п.7 > они к себе вызывают с их < п.7 > способами "работы".

    Исправлено пользователем serega (23.03.12 22:53)

  • Вычислить квартиру не составляет труда. Такая схема срабатывает на 99 % при чистой продаже. Если вариант многоходовый не все продавцы откажутся от АН. И я не отказываюсь оплатить услуги АН в разумных пределах. Речь идет о другом.О законности требований АН .

  • Всё правильно и плюс от себя: Часто в объявлении о продаже вставлены фотографии квартиры, по которым можно вычислить улицу, номер дома, подьезд и этаж (по видимым обьектам в окнах), далее по телефонной базе можно позвонить и договориться с продавцом...

  • Это если чистая покупка. А если покупатель еще и продает свою квартиру? Реально без агентства обе сделки провести?

  • почему нереально то? договаривайтесь, продавайте - покупайте..

    только тут такое дело, чел хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал, задаток частнику оставлять я бы не решилась, а без задатка - вилами по воде.. в общем, до конца не уверен, что все срастется, потому цена обязательно должна быть реальная - не заниженная.. (в смысле - я нашел ниже рынка, потому продам свою чуть ниже рынка, чтобы не упустить вариант )

    мы вроде бы все друг друга дождались без задатков..

  • В ответ на: несоизмеримо дорого
    несоизмеримо с чем? Со стоимостью квартиры? Со стоимостью госпошлин? Со стоимостью квадратного метра? Со стоимостью переуступки у застройщика?

  • В ответ на: оплатить услуги АН в разумных пределах
    В цифрах нельзя? Разум то у всех разный.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: