Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • На мой взгяд вам ни к чему оправдываться и что-то доказывать. Ваша правота установленна решением суда.
    При таких обстоятельствах, складывается нехорошее впечатление, что "посторонние защитники" агенства, имеют к нему некоторое отношение...

  • "посторонние защитники" ? А вы считаете, что ВСЕ должны только грязью поливать агентство? Вам, видимо, даже в голову не может прийти, что есть немалое количество клиентов этого АН, которые ушли оттуда довольными проделанной работой. Я уверен, что их большинство, иначе эта фирма не занимала бы ведущие позиции в рейтингах печатных и интернет изданий. Плюс довольный человек, как правило, не садится за компьютер и не "кричит" на всё виртуальное пространство, что его хорошо обслужили и удовлетворили все его запросы. Если вас "послушать", то создаётся впечатление, что фирма эта была только для того и создана, чтобы обманывать людей, "драть" с них огромные суммы денег, незаконно удерживать задатки и пр. Абсурд!
    P S Тут ещё другое нехорошее впечатление складывается, что некоторые "посторонние противники" агентства имеют какое-то отношение к его конкурентам.

  • Судя по документам у меня сложилось такое впечатление от всего этого, что LoparevD 30 сентября отказался полностью от исковых требований, написал расписку ЦИПу , что все деньги получил , подписал отказ от всех исковых требований, а потом снова в суд, пояснив, что он отказался не от всех исковых требований. И юристы здесь суперские не нужны, так как судья всегда на стороне потребителя.

  • Могу сказать одно... RESPEKT Вам LopareD!!! Развели данное агентство по полной!!!:yes.gif:

  • В ответ на: .. написал расписку ЦИПу , что все деньги получил , подписал отказ от всех исковых требований, а потом снова в суд, пояснив, что он отказался не от всех исковых требований.
    Судя по распискам, он отказался от исковых требований ЧАСТИЧНО, в пределах полученных сумм, по ним же соответственно претензий и не имеет, а 15.000 почему то "повисли в воздухе"... Я что то пропустил, где написано что LoparevD отказался от иска и Вы подписали мировое соглашение??
    Если бы у Вас была бумага, где подтверждается написанное Вами в сообщении выше, ни один суд бы не возобновил производство по этому делу. Что то Вы путаете.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Серега!!! Посмотрите документы, которые выложил ЦИП на первой странице!!!
    !) Расписка в получении 25000 рублей. LoparevD в ней указал , что претензий к ДАННОЙ СУММЕ не имеет.
    2) Расписка в получении еще в 25000 рублей. LoparevD в ней указал , что ЦИП с ним произвел ВСЕ РАСЧЕТЫ и что ПРЕТЕНЗИЙ у него больше нет к ЦИПу
    3) Отказ LoparevымD от ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
    То есть LoparevD приобщил к делу (иск на 65 т р ) ходатайство об ОТКАЗЕ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
    Я только понять не могу одного: на основании какого еще документа LoparevD потом решил взыскать 15000 рублей? Где он? просто так что ли? А по поводу Мировых судей абсолютно согласен со стекловатой , они всегда на стороне потребителя... Для того, чтобы выиграть дело у юр.лица больших усилий не надо...

    всё в наших руках!)))

  • С огнем полностью согласен! А по поводу того, что вы ко мне обращаетесь как к человеку , имеющему отношение к ЦИПу я Вам скажу следующее: отношение к ЦИПу у меня было есть и будет - я покупал у них недвижимость , я продавал у них недвижимость, я оформлял через них ипотеку, один из тех ,которые делают им сарафан. Их руководителей знаю хорошо, мы тесно сотрудничаем. И самое главное - я знаю как они работают...

  • Прочитал последние сообщения молодых защитников и вспомнилась классика (И.А.Крылов)

    "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку".

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Читаю дискуссию с интересом...
    Решение вынес Районный суд. Он является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям. Мировых судей здесь не было.

    Отказ истца от иска имеет безусловное значение для суда. Суд не вправе обсуждать последствия таких действий и обязан прекращать производство по делу. Полный отказ от иска влечет за собой прекращение производства по делу и исключает в последующем возможность обращения истца с тем же самым иском.

    Истец вправе отказаться от иска полностью или частично. Приняв частичный отказ, суд в остальной части иска решает дело по существу

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • второго решения однозначно дождемся - в каком-либо судебном заседании будет дана оценка всем этим "махинациям" агентства.....

    я не про сумму иска говорю, понятно, что взыскали в той части, в которой требования Ваши не были удовлетворены добровольно, а обратила внимание, что в решении суда не нашла отражение вся ситуация с услугами....(если честно, думаю, что в судебных заседаниях и вы, и агентство всю ее разобрали по косточкам :), а суд оставил для своей оценки только то, что: Вы деньги отдали, а возврат денег Вам представитель агентства не доказал).


    и причем здесь мировые судьи? :dnknow:решение выносила Чис""ва. и суд далеко не всегда на стороне потребителя.

    Исправлено пользователем Суслик (15.12.10 01:52)

  • Отмечаю, вчера звонил человек, обозначил себя себя как представитель Центра Ипотечных Программ. Поздравил с выигрышем в суде, предложил приехать в офис и получить деньги, которые определил судья. Как порядочный человек, я предупредил, что это еще не вся сумма, нам еще предстоит слушание по компенсации услуг юриста. Человек задумался, и обещал перезвонить. Жду его звонка.

    Я абсолютно не конфликтный человек, у меня просто есть свое мнение, и все!

  • В ответ на: < п.4 > LoparevD написал , что сам отказался от покупки, и причина этому была возможность освобождения квартиры после сделки через два месяца. Но агентство проблемы с переездами насколько я знаю не должны волновать...
    Уважаемая, с этим с вами в корне не согласен! Это именно то, что агент ДОЛЖЕН прописать в договоре! Этот пункт очень сильно вляет на то, во сколько вам обойдется сделка! Мой пример в мною организованном топике.

  • В ответ на: И самое главное - я знаю как они работают... /цитата]
    Думаю, что теперь, после освещения этого случая многие знают как они работают...

  • важно, чтобы не все так работали... и тогда наш мир станет чуть чуть лучше

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • В ответ на: < п.9 > P S Тут ещё другое нехорошее впечатление складывается, что некоторые "посторонние противники" агентства имеют какое-то отношение к его конкурентам.
    не надо утверждать, что все "посторонние противники" агентства имеют какое-то отношение к его конкурентам.
    также пришлось иметь с ними дело, очень много потратили нам нервов, в конце концов мы поняли, что их интересует только одно, как можно быстрее получить агентское вознаграждение и не важно как пройдет сделка!!! даже продавец спросил: за что мы заплатили им деньги??? они не сделали НИЧЕГО, кроме как напечатали договор и всё...(и то с ошибками!!!)

    Исправлено пользователем serega (27.12.10 10:09)

  • Новостей нет? Чем закончился поход в агентство?

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • < п.8 > ЦИП - это торговая марка, а работает под ней не одно АН. Я обращалась АН "ГЖА ЦЕНТР ИПОТЕЧНЫХ ПРОГРАММ", директор все тот же - КОТЛОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, Ситуация аналогичная описанной Лопаревым. В августе 2010г. я обратилась в АН по объявлению о продаже квартиры, квартиру смотрела без представителя АН. На следующий день подписали предварительный договор, соглашение о хранении денег, передала аванс, который в соответствии с соглашением остался в АН. Сделка не состоялась, продавец отказался продавать. Я на сделку приходила, потом с юристом приходила за авансом. Деньги не вернули, оставили себе якобы в счет оплаты своих информационных услуг и в третейский суд обращаться не советовали в связи с бесполезностью этого действия. В третейский суд Я обратилась, иск был рассмотрен, решение о возврате мне аванса вынесено, на добровольное исполнение решения суда АН предоставлено три месяца. Если Котлов А.В. утверждает, что судиться с клиентами не в его правилах, интересно бы узнать, что же побудило его отступить от своих же правил. С 3 сентября 2010г. и до сего дня мои деньги в размере 50000 рублей находятся в АН. И это не ошибка, это правило работы АН ЦИП - " авансы клиентам не возвращать вплоть до судебных разбирательств и даже после". На днях выложу сканы договора, соглашения и решения суда. Всем удачи. И держитесь подальше от всех ЦИП, если хотите сберечь свои нервы и деньги.

    Исправлено пользователем serega (09.03.12 13:35)

  • да уж... обращайтесь в суд и описывайте все на этом форуме. Насколько я знаю.. деньги получить с недобросовестных риэлторов (в том числе ЦИП) можно... чтобы они не говорили!!!!!! и как быне пугали долгими сроками в суде и проблемами.. будьте настойчивы и укрепите свои позиции юристами... если нужно дам телефон юриста

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • В ответ на: Сделка не состоялась, продавец отказался продавать. Я на сделку приходила, потом с юристом приходила за авансом. Деньги не вернули, оставили себе якобы в счет оплаты своих информационных услуг
    Какая то странная схема,
    аванс обычно передается продавцу и он его должен вернуть! не зависимо от того, оставлял ли он его где то на хранение или нет.
    Ну и конечно другой вопрос если Вы внесли аванс по договору об оказание услуг в АН.

    Мое мнение, исходя из описанного :
    Информационные услуги реально оказывались продавцу, и были ему оказаны - покупатель найден.
    Кто так придумал все перевернуть, что остался за них, должен покупатель???
    И главное непонятно почему и зачем?
    А потом у людей негативное отношение к всем АН.

  • Аванс был передан продавцу квартиры. По соглашению сторон: продавец - Агенство продавца "ГЖА ЦИП" - покупатель - аванс был передан директору агенства на хранение. Он их так тщательно хранил, что со временем они прилипли к его рукам. А теперь он их оторвать от себя не состоянии. Суд уже был, третейский судья во всем разобрался и обязал АН "ГЖА ЦИП" вернуть деньги, взятые на хранение, покупателю. Читайте как есть, не надо додумывать какие-то схемы. Все просто: сделка не состоялась, срок храненя денег окончен, обязанность АН "ГЖА ЦИП" вернуть то, что он обязался хранить.

  • хочу сказать отдельное спасибо Наталье Сергеевне и Ольге Викторовне директору с Ватутина 15. Оформили ипотеку и нашли квартиру быстро. Мое мнение только позитивное о ципе :1:

  • Кто заранее может быть уверен на 100%, что сделка состоится? Правильно. Ни кто. Вы, Сергей43, пишете , что ваша сделка состоялась, и слава богу, Вам повезло. Я же пишу о своем случае, когда сделка не состоялась, не по моей вине, что подтверждено решением третейского судьи. Как поступает АН "ГЖА ЦИП" с деньгами, которые обязался хранить? АН "ГЖА ЦИП" деньги, взятые на временное хранение , НЕ ВОЗВРАЩАЕТ. Решение суда о возврате денег есть. На каком основании аванс не возвращают? Нет такого основания.
    Делюсь опытом общения с ЦИПом. А выводы делать Вам, читающие эти строки уважаемые граждане.

  • На каком основании вообще ЦИП берет на себя такую непосильную ношу - деньги чужие хранить...? Они что банк? Интересно, это только директора К***ов с Р***ким промышляют или еще кто?

  • Уважаемая valentina54! Из Ваших слов я понял, что Вы внесли аванс за квартиру продавцу, продавец передал ценности в наше агентство на хранение... В последствии сделка не совершилась по вине продавца , на сделку продавец не явился. Как мы могли тогда вернуть Вам данные ценности без присутствия продавца? Вы же ЕМУ передавали аванс. Представьте себе следующую картину: на момент встречи мы возвращаем аванс покупателю без всякого участия продавца , через некоторое время приходит продавец квартиры и начинает требовать с нас оставленную им ранее сумму, мы ему, разведя руками отвечаем, что мы их отдали:хммм:
    В итоге продавец пишет про нас гадости в форуме :D, подает на нас в суд , и суд конечно же удовлетворяет его иск. Скажите пожалуйста! Если продавец отказался продавать квартиру и не явился на сделку, к нам какие могут быть претензии? И только суд может вынести решение по возврату.
    p.s. Хотелось бы все-же узнать Вашу фамилию. Можно в личный кабинет!

  • Хотелось бы пояснить некоторым форумчанам, которые считают третейский суд карманным. К сожалению Вы очень глубоко заблуждаетесь, высказывая свои негативные мнения по данной инстанции. Наглядный пример вы, надеюсь ЗАМЕТИЛИ. :ухмылка:

  • CIP, Не вводите людей в заблуждение , уж Вы то прекрасно знаете, что продавец в курсе судебного разбирательства, он был вызван в суд в качестве третьего лица и поддержал мое исковое требование. Вы затем это про продавца пишете? Другого сказать нечего в свое оправдание? мол, ошибка вышла, исправим положение в АН. Я так понимаю, что ошибки в ваших действиях нет < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (09.03.12 13:33)

  • CIP, если вы заговорили о решении третейского суда, так значит вам известно, что суд уже состоялся, что судья вынес решение о возврате ДЕНЕГ, которые АН "ГЖА ЦИП " взяло на хранение? < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (12.05.12 12:21)

  • Повторюсь; продавец на сделку не явился , а явился в суд. Так...? Если бы продавец явился на сделку, или до суда, тогда бы все успешно решилось. А ваша фамилия не Кормина случайно?

  • В ответ на: Повторюсь; продавец на сделку не явился , а явился в суд. Так...? Если бы продавец явился на сделку, или до суда, тогда бы все успешно решилось. А ваша фамилия не Кормина случайно?
    Какие-то странные пиарщики у АН пошли. Нужели худая слава лучше, чем полное отстутсвие скандалов? Наверное лавры Волочковой не давали спать главному пиарщику ЦИП.

    Be too clever by three quarters.

  • сар? Рассмешили! И что будет входить в ее функции? Ничего! Такая же конторка без целей и задач как и нар! Без всякой защиты потребителя...

  • Выиграл очередной суд. Судья присудил 15000 руб за услуги юриста. Представитель ЦИП предложил забрать деньги 10 февраля.. Может не ждать этого времени и все-таки забрать исполнительный лист из суда.. да отнести приставам.... вдруг не отдадут к этой дате? не верю этим ребятам.

    Вывод: Понадобилось больше года, чтобы забрать все свои деньги из этого агентства. Иногда хотелось все бросить и забыть про потерянные средства. Вперед заставляло двигаться только уверенность директора ЦИП К**лова Алексея, что деньги я не смогу забрать.
    "Алексей, вы оказались не правы, деньги я забрал в полном объеме, включая услуги юриста".

    Всему сообществу спасибо! Я уже забрал все свои деньги, осталось забрать деньги юриста!!
    Без Вас на мою проблему и ситуацию в данном агентстве не обратили бы внимание. Да прибудет с Вами ВЕЛИКАЯ СИЛА!!!

    Я абсолютно не конфликтный человек, у меня просто есть свое мнение, и все!

    Исправлено пользователем LoparevD (04.02.11 19:22)

  • Поздравляю с выигрышем в суде!

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • Доброго времени суток!
    Ситуация такова: через это агенство я нашел покупателей на свою квартиру. Вначале вел сделку один риэлтор, благодаря которому 1,5 месяца вообще ничего не делалось, только "по ушам мне ездил", что все хорошо. Потом он внезапно пропал. Начал звонить начальству АН. Нашли мне другого "специалиста по сделкам", а прошлого вроде как уволили за бездействие. Полный расчет за квартиру получил спустя 3 с лишним месяца + непредвиденные расходы, в том числе за БТИ, которые мне сотрудники АН обязались возместить, но не судьба.
    Из всего сложившегося, я сделал вывод - сотрудников набирают не компетентных, которые ничего не знают, все узнаётся в последнюю очередь, никто за ними не смотрит, что они делают и на каком этапе сделка. Договор купли-продажи продлевал 3 раза.
    В общем очень негативное мнение об ГЖА ЦИП. < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (12.05.12 12:23)

  • Вот же блин. А мне в ГЖА ЦИП предложили несколько интересных вариантов квартир для покупки. Придется отказаться от сотрудничества. Не люблю я когда в таких вопросах плохо попахивает. Опять искать:хммм:

  • ПО неписанному кодексу задаток закономерно теряется покупателем только в случае отказа от сделки с его стороны. В случае отказа же продавца задаток возвращается покупателю в двойном объеме - "за беспокойство". < пп.6,7 >

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (12.05.12 12:24)

  • Мы стремимся по максимуму приблизить нашу работу к идеальной. Согласен, за 5 лет нашей работы мы допускали ошибки . Есть такая поговорка - "Не ошибается тот, кто не работает". Но мы за них платили и не прятались. И если клиент не удовлетворен нашей работой , мы всегда идем на контакт , в том числе и на форумах , так как мы заботимся о своей репутации и прекрасно знаем, что довольный клиент порекомендует десятерым , а недовольный отговорит в три раза больше. За 5 лет нашей работы не было ни одной оспоримой сделки, так как мы скурпулезно относимся к проверке документов и истории на объекты недвижимости.

    Всех представительниц прекрасного пола хочу поздравить с Международным Женским Днем, пожелать достижения всех целей, и , конечно же, простого и такого желанного женского счастья! :flowers:

  • В ответ на: ...Но мы за них платили и не прятались. И если клиент не удовлетворен нашей работой , мы всегда идем на контакт , в том числе и на форумах , так как мы заботимся о своей репутации и прекрасно знаем...
    Доведение проблемы до суда, как это видно из этого топика, это как-то не сочетается с вашим "заботимся о своей репутации". Не считаете?

  • вы пишите «до суда» так, как будто клиент всегда прав…

    топите лодку, топите!

  • В ответ на: вы пишите «до суда» так, как будто клиент всегда прав…
    Отличительная черта риелтеров, это перевод вопроса из частной в общую плоскость с целью утопить его в тоннах демагогии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: